Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Магия » Приметы и суеверия (Обсуждаем приметы и суеверия в нашей повседневной жизни)
Приметы и суеверия
StardancerДата: Среда, 26.01.2011, 22:00 | Сообщение # 76
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Спасибо огромное за "поддержку чистоты" smile

Всем, кто как и я, заинтересовался дальнейшим развитием событий, создана тема здесь
Проходим, присоединяемся к интересному обсуждению!


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:55 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
А я вот чего по сегодняшнему дню встретил: Сегодня день Ксении Полузимницы, или Весноуказательницы. Считалось, что после этого дня зима поворачивает на весну. Погода в этот день показывала какой будет весна. Судя по погоде за окном, весна будет уже очень скоро и быстро:-) . Еще в этот день гадали о цене на хлеб в будущем урожае. Делалось это так. Пекся хлеб. Остужался. Взвешивался утром и второй раз вечером. Если вес хлеба падал- то и цена хлеба, как полагалось, упадет. Т.е.год должен быть урожайным. Если хлеб тяжелел, то и цена должна была вырасти, предполагался не урожайный год. Если вес оставался прежним, то планировался урожай на уровне предыдущего года. Вот так наши предки рассчитывали сколько площадей засевать, чтоб быть с урожаем. Так что, Ксения Весноуказательница , поглядим, насколько можно верить твоим прогнозам:)

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:35 | Сообщение # 78
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Метод гадания про цену на хлеб суперский smile
Я б на гречку еще погадал smile


И здесь и сейчас...
 
МорскаяДата: Среда, 09.02.2011, 17:22 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Про число 13. Всё гораздо проще. Соглашусь с Ranger, мы своими мыслями наделяем вещи позитивом или негативом и так они и работают. Рассказываю, почему так боятся число 13: Гематри́я — один из трёх методов «раскрытия тайного смысла» слова, при возможности атрибутации букв числам. Широко применяется в каббалистических текстах на иврите и арамейском языке.

Суть метода заключается в том, что если буквы имеют числовое значение, то складывая числовые значения букв, которыми записывается слово, можно получить сумму-ключ к нему. Это правило применимо и к целым фразам. Если слова имеют одинаковое числовое значение, то считается, что между ними существует скрытая связь, даже если в значениях этих слов имеются существенные различия.

Гематрия слова «любовь» («аhава»). Числовое значение — 13. Что полностью совпадает с числовым значением слова «эхад» («один»): алеф-хет-далет. Более того, а точнее, в два раза более того — 13 Х 2 = 26 — в таком виде любовь уже совпадает с четырехбуквенным именем Всевышнего, так называемым Тетраграмматоном, гематрия которого тоже 26. И это более чем символично: только две любви — то есть взаимная любовь — поднимаются на Божественный уровень!

А люди бояться именно любви, настоящей, потому как, теряют себя, своё эго, растворяясь в объекте любви. Наш ум, наше эго - оно всегда сопротивляется тому, что его может полностью нивелировать,а это под силу только любви.

Потому, не бойтесь числа 13, не бойтесь любви - это путь к Богу!


Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия жизни
 
StardancerДата: Среда, 16.02.2011, 23:01 | Сообщение # 80
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Мне вот сегодня очередную примету суеверную рассказали. Сегодня день рождения у нескольких замечательных женщин - моей крестной, моей бывшей (начальницы) и у моей удивительной и замечательной клиентки. Но дело не в этом. Одной из них исполняется 40 лет. А ей сказали, что 40 лет не празднуют и не отмечают. Интернет разошелся во мнениях диаметрально противоположных - от "забейте празднуйте" до "что вы, нельзя, пропустите". Но как бы там ни было, этим вот суеверием мы пополним коллекцию нашего раздела. А вы что думаете по поводу?

И здесь и сейчас...
 
tanjaДата: Четверг, 17.02.2011, 00:13 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Я свои 40 отметила в кафе, а через месяц муж ушел из дому. Теперь всех предупреждаю пропускать этот день. Может просто так совпало, а может и не просто.
 
hava2008Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:45 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я бы не стала отмечать. Верю в то, что примета действительно плохая. У меня ассоциации с 40 дней(( к тому же в таро 40-это число смерти... зачем к себе притягивать? А вообще, кто во что верит, тот то и получает)) Зацикливаться не стоит. Если человек не знает об этой примете, то и ничего случиться не может;)
tanja, Возможно у вас умерла старая жизнь и началась новая))) "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"))))
 
nastyacmelayaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:59 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
в приметы я не верь! верила до определенного момента в жизни, потом резко перестала. на такие вещи я даже не обращаю внимания (зачем забивать, засорять и загонять себя под приметы??!! - считаю это полной чушью), поэтому, они и не работают в моей жизни! и я рада этому!!! во что человек верит-то с ним и происходит - это стопроцентно!!! так что, все что происходит с человеком происходит в рамках самого человека, в рамках его веры и неверия!!!!

Чтобы почувствовать движение нужно остановиться. Чтобы увидеть нужно закрыть глаза. Чтобы жить сердцем нужно умереть умом...
 
RangerДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:40 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Вот, еще вспомнил: нельзя проходить между двух близко растущих деревьев, если идешь с кем-то вместе- говорят, это к ссоре. Также это касается раздвоеных столбов. На столбы еще говорят "цыганские ворота". Проход под ними также предвещает ссору. Еще , если Вы идете с кем-то и общаетесь, не гоже пропускать между собой отдельно стоящее дерево. Это также предвещает конфликт. Навеяло прогулкой по лесу. Странные мысли приходят в процессе гуляния)))

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:44 | Сообщение # 85
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Уже и поругались сразу?

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:02 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
В тот день да. Вернее, моё эмоциональное состояние оказалось слегка не стабильным и я впал в какие-то обиды на недосказанные слова и не верно понятые мысли, но позже, проведя работу над собой, мы исправили ситуацию)))

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:21 | Сообщение # 87
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
А я вот не знаю - примета это или нет, но вот как-то приметил: если что-то хорошо, то еть период хорошести начинается, то надо в это время успеть по максимуму и как можно больше. А то когда он пройдет, опять наступает пауза когда всё валится из рук и ничего не получается smile Так что возьмите себе на заметку smile

И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Пятница, 15.04.2011, 16:17 | Сообщение # 88
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Скажите кто знает - к чему это - рассыпать чай?
Сегодня собрался выпить кофе, потянулся за банкой, зацепил упаковку чая, она упала и рассыпалась. Гугль молчит по этому поводу. На меня дома смотрят искоса и не разговаривают, предварительно выписав пенделя. Спасите - помогите: к чему это всё? Кто знает? Нагадайте мне, блин, что-нибудь хорошее smile
Ну а серьезно - кто что знает, слышал, сталкивался?


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Пятница, 15.04.2011, 18:49 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Скорее всего это к тому, что надо топать в магазин за чаем))). Всетаки отсутствие чая в доме- это не хорошо. Для меня этот напиток- это просто ВСЁ!!! Я даже заначку чайную держу)))

И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:11 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Рассыпать чайную заварку к неожиданности.

В деревнях до сих пор считают, что холостой парень, постоянно недоливающий чай в чашку, будет иметь толстогубую жену. Старые люди говорят, что те, кто не доливает чай в чашку, будут всю жизнь нуждаться, тогда как те, кто переливает ароматный напиток через край или заполняет чашку до краев, будут богаты и материальных затруднений никогда не испытают.

Плавающие в чае чаинки говорят о скорых новостях, а о том, хорошие они будут или дурные, можно узнать по количеству чаинок: четное число – к хорошим вестям, нечетное – к дурным. Пролить чай или рассыпать заварку – к нечаянности. Если же девка проливает чай на себя, то скоро она выйдет замуж.

Морок А., Разумовская К. "Приметы и суеверия"

 
Форум » Общий раздел » Магия » Приметы и суеверия (Обсуждаем приметы и суеверия в нашей повседневной жизни)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.