Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Магия » Опыт (Здесь можно поделиться опытом и личными наработками)
Опыт
hava2008Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:44 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я думаю, что для этого надо вплотную Кундалини-йогой заниматься... Там вроде тоже энергетические вихри...
 
RangerДата: Четверг, 27.01.2011, 21:55 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Не, кундалини-это другое. Но тоже интересно и связано с чакрами. Я правильно говорю? Вот видение ауры как-то связано с аджной? Или это не зависимые друг от друга вещи?

И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:38 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Конечно связано. Аджна-это же чакра третьего глаза. Она отвечает за ясновидение и за видение ауры...

Добавлено (27.01.2011, 23:38)
---------------------------------------------
1. Муладхара (санскр. मूलाधार, mūlādhāra IAST) — крестец, основание позвоночника. Красный.
2. Свадхистхана (санскр. स्वाधिष्ठान, svādhiṣṭhāna IAST) — точка на уровне половых органов. Оранжевый.
3. Манипура (санскр. मणिपूर, maṇipūra IAST) — пупочный центр. Жёлтый.
4. Анахата (санскр. अनाहत, anāhata IAST) — сердце. Зеленый.
5. Вишуддха (санскр. विशुद्ध, viśuddha IAST) — горло. Голубой.
6. Аджна (санскр. आज्ञा, ājñā IAST) — лоб, «третий глаз». Синий.
7. Сахасрара (санскр. सहस्रार, sahasrāra IAST) — макушка головы. Фиолетовый
Вот, скопировала для ознакомления из википедии)) У меня своими словами не очень получается объяснять-опыта общения в форуме очень мало. Для меня это уже очевидные вещи, которым я не придаю большого значения...

 
RangerДата: Пятница, 28.01.2011, 09:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
А такой практический вопрос. Правда, если уделять время развитию одной из чакр, получается что-то вроде перекоса в энергетике? Ну, т.е. Аджна не уравновешеная свадхистаной- это постоянные головные боли, раскрученая анахата, не уравновешеная нижним тандемом- проблемы с сердцем и заоблачное чувство вины?

И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:30 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Да, желательно заниматься развитием всех чакр и соответственно всей энергетики. При чем, здесь еще такой момент есть... Прежде чем развиваться, надо себе представить, что у этих энергий есть как положительные стороны, так и отрицательные. И когда идет развитие, то может произойти перекос в том, что какую то чакру вы раскачегарили на выработку в положительную сторону, а какую то в отрицательную. Это тоже ведет к проблемам и со здоровьем и в жизненных ситуациях.
Я может в этом плане не стандартно действую, но мой метод такой, чтоб добиться гармонии и не было перекосов начала заниматься так.... На уровне анахаты пыталась почувствовать энергию, потом закрывала глаза и представляла, что она во мне ростет, потом как бы выталкивала этот шар из себя, его увеличивала в объеме и проганяла по всему телу, как-бы входила в него... Этот шар был белого цвета, потому что белый цвет включает в себя весь спектр цветов....таким образом у меня скопленная энергия равномерно распределялась по всем энергетическим центрам. Затем выходила из него, уменьшала в объеме и вкладывала обратно в сердце. Но не факт, что так надо делать, в литературе я такого метода пока не встречала...
Я когда в ветке знакомимся написала что занимаюсь энергетическими практиками имела ввиду азы космоэнергетики. В планах есть пойти поучиться, но пока никак не собирусь...

Добавлено (28.01.2011, 10:30)
---------------------------------------------
Не знаю можно ли тут ссылки выкладывать, если что можно удалить...
http://www.youryoga.org/med/3_glaz.htm

Сообщение отредактировал hava2008 - Пятница, 28.01.2011, 09:49
 
RangerДата: Пятница, 28.01.2011, 14:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Оля, спасибо за толковые ответы. Ссылку позже погляжу. Методы, выложеные в литературе работают также, как и свои собственные. Здесь вопрос в визуализации- каким представишь результат, то и получишь:) мне по чакрам больше нравится представлять воронку, по которой вливается энергия нужного цвета. Также я слежу за позвоночным каналом, пропуская по нему шары белого цвета. Когда это знание начинало появляться на нашей территории, небыло деления на темную и светлую сторону энергии. Был недобор и перебор- как крайности. И важно было найти ту середину, при которой твой комфорт не начинал разрушать окружающий мир:-)

И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:20 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
А еще можно визуализировать радужный поток энергии льющийся через тебя... заходит на макушке, а выходит через руки и ноги в землю, наполняя по цветам чакры...
 
RangerДата: Пятница, 28.01.2011, 23:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Тут один цветовой поток сложно удерживать, а Вы предлагаете 7 держать, да еще распределять их по месту назначения? Круто. А теперь представим, что у нас получилось это всё визуализировать, и каким-то странным образом к нам пошла ЭНЕРГИЯ. Чистая, светящаяся энергия. Что с этим делать?

И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Пятница, 28.01.2011, 23:25 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я и не знала, что это круто))) Этим летом начала практиковать-от жары помогает-бодрит;)) пока ребенок купается, делать нечего... вот можно позаниматься. А что с этим делать? Накапливать в себе энергию, чтоб силы были cool
 
RangerДата: Суббота, 29.01.2011, 00:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Мы о разном говорим. Представьте, что сорвало кран, нет, не у Вас лично, абстрактно, и под давлением хлещет фонтан воды- энергия- как и где это накапливать?

И это тоже пройдет. . .
 
7margo7sha7Дата: Суббота, 29.01.2011, 01:36 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
А зачем накапливать то, что имеет хаотичный и бестолковый выброс, тут нужно с толком и расстановкой..Вначале к мастеру обратиться, если такой имеется (он точно знает в каком месте кран перекрыть), если нет, то найти разводной ключ и закрутить контрогайку(нужную) или найти того, кто знает как найти сантехника и по той же схеме..А потом произвести частичный ремонт системы и снова подключить мастера.Обязательно поприсутствовать при этом, чтобы в дальнейшем капремонт был не таким накладным)))

Моя планета, как я - другая...
 
RangerДата: Суббота, 29.01.2011, 10:20 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Хорошо. Привожу другое сравнение для Марго. Вас накрыл оргазм. Что в принципе тоже энергия. Как и куда его накапливать?

И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Суббота, 29.01.2011, 13:45 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
У меня есть еще "предметы силы"... Вот, например, камень можно зарядить... Я не совсем понимаю, видимо, о чем речь... Таких проблем, как избыток энергии никогда не возникало, она все время расходуется dry
А Вы, Ranger, вообще что практикуете? В разделе знакомимся о Вас информации, к сожалению, нет.
 
RangerДата: Суббота, 29.01.2011, 16:10 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Есть. На самой первой странице. Я практикую ЖИЗНЬ. Во всех ее проявлениях. Все остальное отошло на второй план:) предметы силы- тоже здорово. Мне в этом плане очень нравятся морские камни. Я море не очень люблю, но прошу своих друзей- приятелей, чтобы они по возможности привозили мне камушки. Они лежат у меня на подоконнике, и когда мне хочется о ком-то вспомнить, я беру камень в руки, и образ человека всплывает в моем сознании. Еще мне нравятся денежные талисманы. По роду службы я общаюсь с людьми с достатком выше среднего, по этому если человек хочет меня отблагодарить помимо оговореного вознаграждения, я прошу у него металлическую денежку. Она служит для меня денежным талисманом. Вот так:)

И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:21 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Значит я не внимательно чилала... Вот, можете денежки свои подзарядить, пусть притягивают больший достаток в дом;))
 
Форум » Общий раздел » Магия » Опыт (Здесь можно поделиться опытом и личными наработками)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.