Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Любовь и отношения » Любовь как состояние - секс как способ воплощения (Самая важная!!!)
Любовь как состояние - секс как способ воплощения
RangerДата: Четверг, 04.03.2010, 18:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Любовь нельзя рассматривать как деятельность. Ввиду того,что деятельность требует вознаграждения или хотя бы признания,то прослеживается меркантильная составляющая,а любовь на меркантильной основе-это уже не то чувство о котором поэты слагали свои стихи. Хотя если смотреть на вопрос о любви с позиции текущих реалий,то любовь-это бизнес. Можете бросать камни. Я думаю так.

И это тоже пройдет. . .
 
СоваДата: Пятница, 05.03.2010, 00:10 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
В этом есть определенный смысл..Культивация любви возможна ведь только при наличии резонанса.. Односторонний вклад без отдачи лишь балансирует дефицит чувства в партнере..И так живет большинство! Но при это отсутствует пламя и перспектива развития..не так ли? wink
 
RangerДата: Пятница, 05.03.2010, 08:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Сова,не уподобляйся особо продвинутым,пиши по русски,а по теме-да,пламя оно может быть в начале отношений, а далее один любит,а другой позволяет себя любить.

И это тоже пройдет. . .
 
СоваДата: Пятница, 05.03.2010, 11:35 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Это похоже на оскорбление.. Тактичнее пожалуйста, мы здесь не сражаемся, а обсуждаем тему..
 
StardancerДата: Пятница, 05.03.2010, 12:15 | Сообщение # 20
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote
Культивация любви возможна ведь только при наличии резонанса.. Односторонний вклад без отдачи лишь балансирует дефицит чувства в партнере..И так живет большинство!

Сова, мне видится в этом меркантильный подход. То есть, если ты любишь меня, то я должен любить тебя. Это уже по-моему не любовь, а сделка. А там где сделка, там и до коммерции и выгоды недалеко. А любовь должна быть искренней, естественной. Например, если я искренне и по-настоящему люблю человека, то для меня не так уж и важно наличие ответной реакции. Да, это классно, когда чувства взаимны, но это не цель - вызвать ответные чувства. По-моему, любовь - это состояние, для которого не нужно доказательств, некой платы, пусть даже в виде взаимности и т.д. Может, я, конечно, слишком далеко ушел в такой любви, но как мне кажется если таковая любовь имеет место быть, то это любовь более высокого уровня! Как раз в сторону туда.... вверх... поближе к богу smile


И здесь и сейчас...
 
СоваДата: Пятница, 05.03.2010, 13:28 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Это прекрасно, если так возможно! Стремимся к такому варианту! Искренне рада, что у Вас получается быть при этом в гармонии с собой..Это не просто.. ok
 
RangerДата: Пятница, 05.03.2010, 14:37 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Сова,ничего личного. Просто попадаются речевые обороты, расшифровывать которые приходится с помощью словаря. Stardancer, вы гениальны. Наверное через многое надо было пройти,чтобы приобрести такое отношение к любви и не зачерстветь,не впасть в цинизм. Я очень рад,что в наше время,где все продается и покупается, кто-то способен безусловно-идеалистично отнестись к любви.

И это тоже пройдет. . .
 
СоваДата: Пятница, 05.03.2010, 23:31 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ranger, принято! На самом деле, я думаю, что многое из написанного stardancerОМ из области теории вероятности, думаю, что практика не так уж идеальна и высокодуховна..При таком раскладе проще любить нечто недосягаемое в принципе,заведомо зная, что обратка не светит, тогда желание получать что-то взамен просто не возникает..И все прекрасно и божественно..Причем объектом может быть не только человек разумный, тут уж все зависит от широты фантазии.. Возникает вопрос? Что в таком случае делать с продолжением рода? А может и не нужна человеку вовсе Божественная любовь, перспективы как-то туманно вырисовываются..Попахивает массовым одиночеством..
 
RangerДата: Суббота, 06.03.2010, 09:32 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Сова,я понимаю как вас,так и стардансера. Просто вы смотрите на обсуждаемый вопрос в горизонтальной плоскости,а stdc в вертикальной. Ваша точка зрения применима в реальной жизни,а его более эзотерична. Истина как всегда где-то посредине. Также у каждого свои приоритеты в жизни- у кого-то продолжение рода,а у кого-то поиск большой и чистой.люди разны по своей сути и вы это так же прекрасно знаете. Я думаю так.

И это тоже пройдет. . .
 
СоваДата: Суббота, 06.03.2010, 09:36 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Какой Вы умный, R.!!! Хоть разочек я на Вас попала онлайн! А то все как-то нестыковочка, ни днем , ни ночью...
 
RangerДата: Суббота, 06.03.2010, 09:38 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ночью,как ни странно,но мы спим.

И это тоже пройдет. . .
 
СоваДата: Суббота, 06.03.2010, 09:48 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Рада а Вас, Ranger.. smile Удачи, я полетела дальше..
 
RangerДата: Суббота, 06.03.2010, 09:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Мы так же не стоим на месте. Удачного дня!

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Суббота, 06.03.2010, 22:04 | Сообщение # 29
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote
Попахивает массовым одиночеством..

Я всё чаще сталкиваюсь с тем, что большинство узаконивших брак гарантийной печатью в паспорте, через некоторое время начинают чувствовать одиночество. И самое неприятное, что это не то одиночество, которое было ДО этого знаменательного события при отсутствии близкого человека рядом. А как раз в присутствии любимого и близкого человека всё чаще ощущается одиночество, и от этого во много раз больнее, тоскливей и печальнее...


И здесь и сейчас...
 
СоваДата: Суббота, 06.03.2010, 23:45 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Да..Не в бровь, а в глаз! У меня общий стаж в браке 15 лет(замужем дважды)..Иногда от этого(одиночества) крыша едет полностью..И ты понимаешь бесперспективность любого начинающегося чувства, плавно переходящего у кого в сожительство, у кого в законный брак..пробуешь любые способы, придумываешь всевозможные варианты, дабы увековечить великое божественное, возникшее между двумя..и приходишь к выводу - все когда-нибудь заканчивается, а цепи и кандалы(дети,общий дом,совместно нажитое имущество..) стали уже просто неподъемными.. sad sad sad И рад бы дернуться, но силы уже не те..и начинаем уходить вглубь себя искать, искать, искать причины этого одиночества, а там - только тоска и безысходность.. killed killed killed и даже на такое нет права..мозг усиленно начинает искать батарейки! И что вы думаете? Конечно же находит! На время вас посещает просветление..Но только на время, на какой период -все зависит от качества выбранной батарейки..Мозг извращается как может, но в конечном счете приходит к пониманию, что найти постоянный источник подзарядки куда дешевле..а лучше бы создать генератор способный выдавать энергию независимо от традиционных подстанций, находящихся в зависимости от не принадлежащей тебе электростанции, не известно кем и когда построенной, к тому же с сомнительным сроком эксплуатации..И вот тут начинается титанический труд! Но есть народ, который это понял изначально и не тратил время на потребление и поиск батареек, а тихо, мирно строил свой генератор, пользуясь дарами вселенной..у них( а их не так много, но слава Богу, что есть вообще) и стоит поинтересоваться, как оно? и че оно?..
 
Форум » Общий раздел » Любовь и отношения » Любовь как состояние - секс как способ воплощения (Самая важная!!!)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.