Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Любовь и отношения » Единицы измерения любви???
Единицы измерения любви???
StardancerДата: Пятница, 10.09.2010, 07:20 | Сообщение # 16
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ночь прошла, и утром на рассвете я вспомнил ночной разговор. И всё-таки пришёл к выводу, что мое понимание для меня, наверное самое правильное: если я люблю кого-то, не так уж и важно, любят ли меня в ответ. И если взаимная любовь есть, то не так уж и важно в конце концов сколько её есть - 5 килограмм, 20 сантиметров, сто баксов или три литра... Гораздо хуже, когда её совсем нет...

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Пятница, 10.09.2010, 08:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
А мое эго любит когда его любят. :-) :-) этакий центр вселенной. Мне больше нравится принимать любовь. Ну и конечно же принцип 'лучше уж никак вместо как-нибудь' никто не отменял.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Пятница, 10.09.2010, 10:50 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Stardancer, и Вы ещё меня обвиняете в мазохизме!!! Любить и знать, что тебя не любят - это, по-Вашему, что???

Ranger, опять согласна с Вами - "лучше уж никак". По мне или всё, или ничего!!!


Где-то там...
 
RangerДата: Пятница, 10.09.2010, 19:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stimme, что-то Вы в последнее время слишком часто соглашаетесь со мной. Видать эзотеричность заразна?

И это тоже пройдет. . .
 
axisxeniaДата: Пятница, 10.09.2010, 19:10 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (Stimme)
Любить и знать, что тебя не любят - это, по-Вашему, что???

Это сердечный уровень любви!
Один из самых мощных и долговременных!
На этом уровне отсутствует взаимовыгода,что означает отсутствие конфликтов!
Это очень разумный вид любви!


Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
RangerДата: Пятница, 10.09.2010, 19:36 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
axisxenia, разрешите с Вами не согласиться. Продолжительность отношений такого рода ограничена временем. Чувства также требуют отдачи. Невозможно вкладывать душевный ресурс бесконечно. Наступает момент, когда ты понимаешь, что это безнадежно и идешь туда,где есть отдача,хотя бы минимальная. Тем более ответ нужен сердцу. Безответная любовь сердечного уровня ведет к серьезным сердечным заболеваниям!!!

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Пятница, 10.09.2010, 20:49 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Ranger, а чего ж не согласиться с Вами, если Вы дельные вещи говорите?! "Ответ нужен сердцу" - прелесть какая!!! Ну а эзотеричностью заразиться не страшно. smile

axisxenia, о какой разумной любви идёт речь? "Ничто так не доводит до бешенства и не делает человека циничным, как глубокая неразделённая любовь". Не помню, кто сказал, и так ли дословно, но очень точно, по-моему!


Где-то там...
 
RangerДата: Пятница, 10.09.2010, 22:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stimme, очень верная цитата. Тем более проверенная на практике. Не далее как пару месяцев назад.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Пятница, 10.09.2010, 22:36 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Ranger, Вы меня заинтриговали. biggrin

Где-то там...
 
RangerДата: Пятница, 10.09.2010, 22:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ну,мы тоже человек, и человеческое нам не чуждо. Способность влюбляться еще не утрачена,по этому приходится использовать по назначению. :-) да и для работы полезно-повышается творческий потенциал.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Пятница, 10.09.2010, 22:45 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
А простите за нескромный вопрос, с чьей стороны не было ответа? smile

Где-то там...
 
RangerДата: Пятница, 10.09.2010, 23:00 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Конечно же с противоположной. Там даже и не подозревали о такой наглости с моей стороны,и потом...ну,да ладно, не будем ворошить. Все осталось там, где осталось. Сейчас новые люди,новые планы.

И это тоже пройдет. . .
 
axisxeniaДата: Суббота, 11.09.2010, 16:34 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (Stimme)
"Ничто так не доводит до бешенства и не делает человека циничным, как глубокая неразделённая любовь".

Яркий пример эгоистичной любви!Когда на первом месте стоит не дарить любовь,а желание наслаждать себя!Таким образом развивается жадность по отношению к противоположному полу!А жадность,как известно,имеет свойства расти,особенно если не удовлетворяется!
Представьте себе ситуацию:вы состоите в браке,у вас полноценная семья и тут кто-то(кто не входит в ваш круг семьи) говорит что любит вас и жить без вас не может.Вы,со своей стороны,игнорируете подобное.И вот вам 2 варианта развития ситуации:
1 Человек,каторый вас полюбил,поняв,что он вас не интересует, больше никогда вас не потревожит(из любви и уважения к вам).В душе для него вы останетесь загадкой и той непостижимой звёздочкой,ради которой он и живёт на этом свете.
2 Человек,каторый вас полюбил,начнёт любыми способами искать с вами встреч,вести себя навязчиво.Так как он не получает желаемого-становится беспокойным:у него нарушается аппетит и сон.Всё это психически его истощает и он уже не может жить без вас!А потом человек просто-напросто теряет совесть,стыд и уже на многое готов,чтоб завладеть объектом любви!
Второй вариант-это действительно беда,беда для обеих сторон!
Так что я за бескорыстную любовь - это и есть разумная любовь! biggrin


Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
StardancerДата: Суббота, 11.09.2010, 18:28 | Сообщение # 29
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Те, кто из второго варианта, смелые и безбашенные, идут к колдунам и требуют приворот - ХАТЮ ЛЮБВИИИИ, ХАТЮ-ХАЧЮ-ДАЙТИ smile
Наш форум магически-эзотерический... Надеюсь я не открыл никому Америку? Особо активные из второго пункта ничем не брезгуют для достижения своей цели. И даже не смущает их то, что в геене огненной томиться будут smile


И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Суббота, 11.09.2010, 19:56 | Сообщение # 30
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Кстати, да. И не только время лечит, а сюда стоит вспомнить еще поговорку "С глаз долой - из сердца вон". Очень неплохо такая система работает, если страдающая сторона не хочет насильно мучать объект своего внимания и соглашается (для себя) добровольно отпустить его. Тут достаточно удалить телефон из записных книжек, удалить все контакты в социальных сетях, реже бывать в местах появления объекта, вызывающего чувства, и также убрать из своей жизни всё, что напоминает об этих чувствах. Тогда потихоньку чувства начнут угасать, и через некоторое время связь будет разорвана. Почти магия... только безобидная...

И здесь и сейчас...
 
Форум » Общий раздел » Любовь и отношения » Единицы измерения любви???
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.