Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Дневники участников » Консультации Ranger для всех (Бесплатные консультации по любым вопросам)
Консультации Ranger для всех
natДата: Четверг, 17.05.2012, 20:07 | Сообщение # 391
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо Александр.Если Бог даст,на меня кирпич не упадет перед входом в дом,буду действовать по ситуации,но даже если они мне когда нибудь будут деньги платить,их все равно хватит только на автобусные билеты,а завтра я может быть оставлю тело,мне нужно успеть очистить и расширить свое сознание,а это милость ГУРУ,это практики.Спасибо Вам Ranger за консультацию.Пути Господни неисповедимы.С уважение Наталия.Джей Гуру Дев! biggrin cake heart hands flower angel
 
RangerДата: Среда, 23.05.2012, 19:51 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
nat, пусть Сила сопутствует Вам!!!!

Добавлено (23.05.2012, 19:51)
---------------------------------------------
Добрый вечер всем. В последнее время все чаще слышится фраза- найти свое место в этом мире(жизни). Поясните мне пожалуйста, что вкладываете в это понятие Вы, и почему так страшно быть наблюдателем? Сам спросил, сам отвечаю. Я, лично , не ищу какое-то абстрактное свое место в жизни. Мне просто нравится переходить из дня в день, как-то взаимодействуя с сектором восприятия , в котором я нахожусь. Меня совсем не смущает роль наблюдателя, я не считаю, что восход ущербен, а закат несовершенен- меня совсем не расстраивает дождь, не напрягает ветер, не раздражает солнечный свет и прочая. Мир таков какой он есть и глобально меня все в нем устраивает. Мне не интересно какое-то одно место, которое я должен занять, и сказать, что оно- МОЁ!!!Скорее всего мне когда-то придется занять пару квадратных метров)))), но мне тогда будет уже все равно- мои эти метры, или чьи еще))).Еще раз повторяю вопрос- что значит СВОЁ МЕСТО в жизни?


И это тоже пройдет. . .
 
SerpДата: Среда, 23.05.2012, 23:41 | Сообщение # 393
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
это когда нет дискомфорта и жить в удовольствие
 
StardancerДата: Четверг, 24.05.2012, 00:18 | Сообщение # 394
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Не, многие вкладывают в это понятие - чего-то достичь, всяких там следов наоставлять. Ну, в конце концов, посадить нужное дерево, построить шалаш и нарожать чилдренов. Это что-то сродни смыслу жизни smile А все эти "наблюдательства" и "здесь-и-сейчасы" - продукт современной эзотерики: мало кто понимает что это и куда, но зато многие себя считают прикоснувшимися к ЧЕМУ-ТО smile

И здесь и сейчас...
 
K-7Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:19 | Сообщение # 395
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ага, нашла, куда нужно вписывать свои пояснения. tongue
Ranger, не знаю, что для других значит «СВОЁ МЕСТО в жизни», скорее всего именно то, что ответил Stardancer, а я говорила, что хочу найти себя в этом мире, может для кого-то это одно и то же понимание. Лично я подразумеваю следующее: с раннего детства у человека начинается личностный рост, на его становление в обществе влияет окружающий мир. Ребенок любит подражать кому-то, за кем-то повторять, перед кем-то быть покорным, а другим противостоять, в любом случае, будучи несформированной личность, он все впитывает в себя и уже со временем отбрасывает ненужное, расставляя для себя приоритеты. Начинают появляться желание, кем он хочет быть, когда станет взрослым. Таким образом, человек идет на поиски самого себя. Одни живут навязанным чужим мнением, другие начинают заниматься тем, что им лично хочется и нравится. В любом случае человек ставит перед собой цели и идет к ним, привязывается к чему-то (кому-то) в своей жизни, и … хочет быть нужным (полезным, значимым и т.д.), человеку хочется себя проявить в чем-то в этой жизни. Кто-то посвящает себя работе, кто-то научным разработкам, кто-то развитию себя и других, кто-то посвящает себя семье, детям… Так вот, я так и не выбрала себе направление в жизни, после школы училась-училась, и знания вроде легко давались, математику обожала (наверно потому, что мало было в моем окружении таких же любителей, как я, и меня подстегивало чувство превосходства над сверстниками, и учителя, хвалящие и ставящие в пример). В один прекрасный день я поняла, что мне математика совершенно не интересна, так же как и попытки превзойти кого-то. На сегодняшний день в памяти о ней осталось лишь название и элементарные возможности исчисления для нужд повседневной жизни. Нумерология иногда вызывает интерес, но не более. Это так, маленький пример, дальше продолжать не вижу смысла, скажу, что до сих пор не выбрала ни профессии по душе, нет какого-то особого увлечения, чтобы появилось желание развиваться именно в чем-то конкретном (люблю фотографировать, вроде как и очень, но… видимо не на столько, чтобы вместо прогулки по городу или выезда на природу, в общем созерцания мира, сесть за комп и познавать искусство фотографирования и хотя бы элементарного фотошопа). Так же нет семьи (первая семья – родители тут не имеется в виду), и не потому ее нет, что я слишком придирчива к мужчинам или не хочу детей. Детей я очень люблю, но считаю, что они должны расти в полноценной семье, и когда мне говорят, что нужно без мужа рожать для себя, меня этот эгоизм очень возмущает. А замуж выходить или жить с человеком, с которым нет взаимной любви, я не могу, это против моего естества. И вечно у меня какие-то крайности, сначала я идеализировала любовь, потом решила, что ее нет, потом поняла, что без веры в нее совсем хреново и выбрала нейтральную для себя «теорию» любви. Хотя в жизни и любила, для общего понимания, по-настоящему, но дороги наши разошлись, время стерло всё плохое и болезненное, оставив в памяти только хорошее, а в сердце только платоническую любовь в чистом виде. Вот и получается из моей жизни, что я бесполезный и не нужный для общества человек. Ни в коем случае не жалуюсь, просто, раз я живу в этом самом обществе, то хочется вносить нужный не только для себя, но и для окружающих людей вклад. Считаю, что у каждого человека есть огромный внутренний потенциал, кто-то хочет и открывает его, а кто-то может не особо старается, а кому-то нужен толчок из вне, кто-то ведёт, а кто-то ведомый… И раз я тоже человек, мне тоже хочется открыть хоть чуточку своего потенциала, а стимула я не нахожу, поэтому просто живу «одним днем» наслаждаясь созерцанием окружающего мира, радуюсь, что могу и физически ощущать радости жизни человека и временами задумываюсь над поиском себя, чтоб в конце этого жизненного пути вдруг не пожалеть один единственный, но раз, о том, что могла, а не сделала. Ну, как-то так. А на счет «Здесь и Сейчас», то это я совершенно не приписываю ни к эзотерике ни к чему либо другому подобному. Просто раньше я жила прошлым, хотела заглядывать в будущее, и совершенно не обращала внимания на настоящее, и это приводило к постоянным недовольствам жизнью, собой, взращивало грусть внутри и забирало радость жизни. И понимание «Здесь и Сейчас» для меня – это настоящий момент, который я ощущаю, и каждый из этих моментов важен для меня, интересен, но что самое главное он есть и я в нем тоже есть. Хотя прошлое и будущее мне тоже осталось интересно, но не так навязчиво, как раньше. А быть наблюдателем это тоже прекрасно, мало кто замечает те мелочи, из которых состоит наша жизнь, мало кто обращает постоянно внимание на них, на знаки, и при этом не зацикливается на этом, а просто наслаждается всем увиденным, ощутимым, услышанным и т.д….
Очень плохо умею доносить свои мысли до людей, но чесслово, учусь. Так что, подведя итоги, скажу, что буду рада любой критике, даже если не смогу на нее ответить. Порой нам необходимо, чтоб кто-то пинал или вдохновлял нас, или давал дельный или «нужный» совет, а иногда, даже простые рассуждения на, казалось бы, уже давно пройденные и понятные темы, дают нам возможность посмотреть «с другой стороны» и найти новые ответы на наши вопросы.
Спасибо, что ВЫ ЕСТЬ! smile


Слушай Сердце, а Разум подыграет…
 
RangerДата: Четверг, 24.05.2012, 19:42 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Да..... Похоже у кого=то на работе много свободного времени, если есть возможность излагать такие простыни))))Шутка. Вторая мысль- имя откладывает отпечаток на способ мышления.(Это для Главного))) ). Ощущение нужности на самом деле не совсем дает внутреннее ощущение удовлетворенности.И потом оказывается, что начинается перебор- вот этим людям я хочу быть нужным, а этим- и так хорошо, обойдутся без меня. Т. е. начинается повтор картины из детства- с этим я дружу, а с этим не дружу. Признание, значимость и что-то там еще -это на самом деле внутренние понятия. Если мы ищем одобрения из вне- то это уже значимость, основаная на оценках из вне, и к собственной значимости не имеет аж никакого отношения.Вообще, все эти поиски своего места в жизни, и синонимы этого процесса изначально, мне сдается, не имеют под собой обоснованого фундамента и являются чем-то вроде отмазкой перед социумом, да и перед самим собой тоже. Типа-ну, вот, я такой, но я ж ищу....Всё идет на самом деле изнутри. Я это называю внутренним стержнем. И этот стержень не появляется в одно мгновение, а нарабатывается в течении жизни, и если нет метаний, бросаний и начинаний с нуля- то он нарабатывается быстрее. Если человек все время начинает жизнь сначала- то на месте этого самого внутреннего стержня образуется шаткая пористая конструкция, которой сложно удержать на себе конструкцию жизни, и человек опять начинает все сначала, мотивируя это тем, что я ж типа ищу себя....

И это тоже пройдет. . .
 
K-7Дата: Пятница, 25.05.2012, 10:15 | Сообщение # 397
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
На самом деле никто не начинает всё с нуля, с чистого листа, книга пишется человеком на протяжении жизни, появляются новые главы, иллюстрации… книга жизни человека не может быть черновиком, она пишется без возможности изменения… а еще, «начинать жизнь с начала» довольно сложно, и если человек может себе позволить делать это часто, то стержень его довольно-таки крепкий, человек не сдается, у него есть постоянный стимул, желание, стремление и силы, а главное, он не имеет привязанностей, а значит и ограничений, перед ним весь мир, и можно попробовать себя в разных ролях, но все равно это будет продолжение его бестселлера, или много разных томиков большого сочинения … (имхо)

Слушай Сердце, а Разум подыграет…
 
StardancerДата: Пятница, 25.05.2012, 16:21 | Сообщение # 398
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Так а зачем тогда этот смысел, который жизни, искать-то? Получается, кто пошел после учебы работать по специальности и всю жизнь проработал на одном месте (например, перекладывателем бумаг из одной папки в другую), с нашей точки зрения имеет не слишком полезный смысл; также те, кто меняют постоянно профессии, интересы, жён-мужей и т.д., со стороны окружения также ведут бессмысленный образ жизни. А физический итог жизни у всех одинаковый. Посему как по мне - либо смысла нет вообще, либо у каждого свой смысл. Я пришел к выводу, что поскольку мы человеки и у нас есть тело, которое любит кушать, обонять, слушать, ощущать и прочее, то смысл этой жизни - съесть побольше вкусного, переслушать всю музыку, пересмотреть всё кино, перенюхать все крокусы в Карпатах и розы в Крыму, ну и далее у кого на что фантазии хватит smile

И здесь и сейчас...
 
K-7Дата: Пятница, 25.05.2012, 17:05 | Сообщение # 399
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Stardancer, я тоже пришла к подобному выводу. У каждого свой смысл, и только познавая себя самого, человек может увидеть этот самый смысл или так и не ответив уйти в другой мир. Как-то заинтересовалась Ангелами после просмотра фильма «Небо над Берлином» (очень даже интересный и философский фильм как по мне). Так вот я представила себя бестелесной, я же не смогу насладиться удивительным чувством от сделанного глотка за глотком воды, не смогу почувствовать аромат липы после дождя, не смогу ощутить то обворожительное чувство когда над тобой громыхает гром и ты чувствуешь эти заряды-приливы которые входят как бы в тебя, не смогу сощуриться на солнышке и почувствовать как маленькие плазмойдики проходят в меня с каждым лучиком, не смогу слопать свою любимую шоколадку, да и вообще, я не смогу прочувствовать ни одной эмоции, которые есть у людей благодаря их физическому телу. Вот тогда я поняла, что смысл жизни в самой жизни, в тех возможностях, которые у нас появляются на небольшой срок. А недавно у меня появилась еще одна теория, но если о ней думать, то становится грустно, даже облекая её в сказку тоже не на много становится веселее… Так что лучше жить и наслаждаться своей жизнью в любых проявлениях, пока есть возможность…

Смотрю, у Вас тут много зарегистрированных пользователей, а на форуме пообщаться ОЧЕНЬ мало желающих! Толи темы не интересны, а самим создавать лень. Толи открываться народу сложно и всё списывается на нехватку времени и т.д. Кто-то зритель, кто-то актер? Прекрасно! Значит мы небольшая кучка актеров на сцене? Хорошо хоть помидорами не закидывают, правда на бис тоже не зовут )))))


Слушай Сердце, а Разум подыграет…
 
StardancerДата: Пятница, 25.05.2012, 17:16 | Сообщение # 400
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote
у Вас тут много зарегистрированных пользователей, а на форуме пообщаться ОЧЕНЬ мало желающих

Ленивые все smile
У нас иногда в пиковые моменты в районе нового года посещалка периодически достигает 3000 посетителей в сутки, и то молчат smile
Обычно втихаря всё: пришёл, забрал что надо и ушел smile Иногда спасибу говорят, иногда не говорят. Так что мы приветствуем желающих пообщаться smile


И здесь и сейчас...
 
K-7Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:02 | Сообщение # 401
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вот лентяи! biggrin Я и сама такая же tongue и на форумах никогда раньше не общалась, а тут «совратили». А может мне тут пару своих стишков написать? Вдруг кто-то захочет тоже взять пример и поделиться своим творчеством? Ну или на крайняк услышу "лестные" отзывы благодарных читателей (хоть как-то проявятся молчуны) suspect

Слушай Сердце, а Разум подыграет…
 
StardancerДата: Пятница, 25.05.2012, 18:07 | Сообщение # 402
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Конечно можно, и даже нужно, но только не в авторской теме Ranger'а, а в соответствующем разделе "Творчество" smile Там даже отдельно тему можно создать! wink

И здесь и сейчас...
 
K-7Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:13 | Сообщение # 403
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ой, прошу прощения у товарища Ranger'а angel Пойду прогуляюсь в "Творчество", правда не успеваю тему создать, так что принимайте как есть smile

Слушай Сердце, а Разум подыграет…
 
RangerДата: Пятница, 25.05.2012, 21:15 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Моя всё стерпит, только пишите))))).Когда-то очень давно один очень ревностно ищущий просветления и духовного роста человек, правда время стерло из моей памяти его имя, на одном из уроков достал таки нашего Мастера на тему: что прекрасного в этой жизни. И наш Гуру, перейдя на вполне достопупный язык сказал ему примерно следующее: (дословно не скажу, но пересказ близок к оригиналу): послушай,друг, ты не знаешь как устроен бестелесный мир, и если ты здесь оказался, то вместо того чтобы задавать дурацкие вопросы, и искать то, мимо чего не пройдет ни один из вас,ты б лучше занялся получением впечатлений от материального- от того, что можно потрогать, понюхать, попробовать, подержать,и прочее. Когда ты очутишься Там, а ты там очутишься, у тебя уже не будет этой возможности. Реинкарнация на том и основана частично, что ты умираешь, и соображаешь, что не попробовал первое второе, пятое -десятое, что не побывал там -то и там-то, не отымел(простите) ту и эту, и так далее, и на этом фоне у тебя возникает сильнейшее желание это все закончить, но так как в Том мире мысли и желания очень быстро реализуются, а твое желание от безысходности сильнО, то тебя и выкидывает обратно в Этот мир, только с небольшой поправочкой- ты ничего не помнишь. Всё. дальше мои мысли. Так что смысл ,для меня по крайней мере- это впечатления и Душевные состояния, так как это все , что удастся забрать с собой....

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Пятница, 25.05.2012, 21:28 | Сообщение # 405
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ranger, а куда там еще можно отправиться, кроме как сюда? Есть варианты лучше-хуже? Ну, эт как билет в поезд: есть деньги - можно купешку позволить, нету - плацкарт, совсем туго - общий вагон или электричка; если денег много очень - то СВ. Короче, какие есть варианты? А то тут не всё устраивает

И здесь и сейчас...
 
Форум » Общий раздел » Дневники участников » Консультации Ranger для всех (Бесплатные консультации по любым вопросам)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.