Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Творчество и Хобби » Мысли, Экспромты, Рассказы (все, о чем думается, размышляется, читается....)
Мысли, Экспромты, Рассказы
nastyacmelayaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Каникулы на краю мира

Что есть жизнь? Откуда мы приходим в этот мир и куда уходим? Как узнать, сколько у нас в запасе еще есть времени? И зачем задавать столько вопросов, если можно просто жить, дышать и впитывать в себя каждый миг?..



Сидеть с металлической кружкой, чай в которой давно остыл, сидеть на камне, который озером омывается, и смотреть, куда расстилается оно, озеро это... И не видеть, куда уходят «корни», куда ведет течение ветра, фантазией достраивать возможные изгибы берега и скальные выступы, что бросают тени на уже темную воду. И все дальше и дальше всматриваться в бесконечность своих фантазий. Ты – и только едва уловимый всплеск крохотных покачиваний воды, и только миллионы одиноких звезд, что смотрят, возможно, и на тебя. Ты – и ели, что склонились над тобою, незримые, словно зрители, ты – и мир подводный, жизнь, которая тебе знакома только временами – когда на крючке спиннинга болтается кусочек плоти. Когда рыба еще дышит и танцует свой последний танец на металлическом шесте, что чрез нее давно прошел. Ты – и ветер, что волнует все те же ели, все то же море пред тобою, ветер, что путь свой держит еще дальше, нежели ты сам. Ты и только ты...
В такие моменты в тебе рождается новое чувство, поднимается новая волна в море твоих переживаний – чувство, будто сейчас ты на краю мира. Будто нутро твое в гармонии с этим миллион раз несправедливым миром, будто сидишь ты на выступе Олимпа, а сзади снуют престарелые боги из Греции. Сидишь на этом небольшом пологом выступе, болтая ногами, и взор твой скользит по поверхности мира. Не по земле, не по крышам домов, а по поверхности мира. Будто еще совсем немного – и мировые истины, облаченные в свои платья и балахоны, покажутся из-за деревьев, все ближе к тебе подходя. Будто какое там по счету чудо света распахнуло объятия свои тебе навстречу. И звезда та с неба упала именно в твои карманы, и Венера прошлась мимо именно тебя, бедрами виляя. Ты сидишь не то на выступе Олимпа, не то на берегу ночного озера и вдыхаешь этот действительно бодрящий, свежий воздух, который был заварен на травах, и просто наслаждаешься этой почти невозможной идиллией. Потому как знаешь... Знаешь, что пройдет немного времени, и эти дни, оставшиеся, чтобы провести их в гармонии своей внутренней галактики, свои каникулы на краю мира, пролетят подобно скорости света или скорости звука, который так редок в этом месте...
...И однажды, когда пройдут те самые дни, ты проснешься оттого, что толстая, вульгарно накрашенная проводница ткнет своим укрупненным кулачком в твой бок и скажет, что пора сдавать постели – скоро прибытие на ту самую землю.

Никита Расновский

Добавлено (19.06.2011, 00:20)
---------------------------------------------
Бесформенный навоз истории, или В чем смысл жизни?

Не каждому из нас дано стать президентом страны, знаменитым ученым - лауреатом Нобелевской премии или, на худой конец, матерью Терезой:) Тем не менее каждому необходимо полностью реализовать свой врожденный потенциал Земного счастья: быть здоровым, обеспеченным и любимым. Когда вы этого достигнете в текущей жизни, тогда можете переходить к постижению счастья Неземного.

Для чего мы воплотились в этот Мир? Очевидно, не для того, чтобы испускать сияние и сидеть в различных асанах. В Тонкий мир нас никто не приглашает, мы туда, грубо говоря, премся - в своих медитациях, контактерстве, астральных выходах из физического тела и тому подобных вещах. Очень даже может оказаться, что для большинства людей смысл жизни заключается в том, чтобы оставить после себя потомство и превратиться в бесформенный навоз истории... Зачем на планете существуют миллиарды людей, причем самых разных, - умных и глупых, добрых и злых, хороших и плохих, бездарных и творческих. Зачем? В советские времена издавалась серия книг «Жизнь замечательных людей» - беллетризированные биографии людей, которые внесли хоть какой-то вклад в развитие человеческой цивилизации. А как же остальные миллиарды людей? Они, очевидно, не замечательны ничем, они пришли в этот мир незаметно и незаметно его покинули, не оставив после себя ничего, кроме своих генов. И только малая часть людей способна творить, обогащая мир самым ценным - энергией и информацией; они ценны для природы не своими генами, а своим творчеством.

ЗАЧЕМ?
Природа в своей основе щедра и расточительна. Зачем рыба мечет миллионы икринок, из которых получаются только тысячи особей, зачем плодовое дерево сбрасывает 98% цветков и завязей, давая плодов в десятки раз меньше, чем было цветков? Зачем?
Нечто подобное происходит и у людей. Среднестатистический мужчина при семяизвержении во время секса с женщиной, с которой он живет достаточно долго, «выстреливает» 700 тыс. сперматозоидов, из которых только 6% живые и активные, а из них только один-единственный способен добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее. (И то это бывает у европейцев всего от 1 до 3 раз за всю жизнь.) А зачем тогда все остальные сперматозоиды? Получается, что незачем. И что любопытно, когда мужчина занимается сексом с женщиной, к которой он испытывает страстные чувства, например со своей любовницей, то он при оргазме уже «выстреливает» 3 млн. сперматозоидов, из которых 7% живых и активных (может, поэтому «миром правит любовь»?). Спрашивается, зачем мужчине извергать из себя такое огромное количество семян, если вопрос о зачатии ребенка от любовницы не стоит вообще, более того - это крайне нежелательно? Люди занимаются сексом много и часто, на планете ежедневно изливаются тонны спермы и созревают миллиарды женских яйцеклеток, а для чего - непонятно. Природа действительно в своей основе щедра и расточительна.
Если мы спроецируем численный природный эквивалент человеческих семян, способных и неспособных принести плод, на само человечество, то получается, что в лучшем случае из 3 млн. людей только 210 тыс. могут быть на что-то способны. Способные, в нашем понимании, - это одаренные, талантливые и гениальные люди, и в данном случае не важно, в чем это у них проявляется. Это может быть и талантливый редактор, и кулинар, и организатор, и модельер, и ученый, и автослесарь. И только один из них может дать что-то существенное. Что значит существенное? Подобно тому, как при оплодотворении рождается нечто новое и другое, ранее не существовавшее, так и под существенным понимается рождение чего-то принципиально нового, ранее не существовавшего, не применяемого и закрытого, неизвестного людям. И когда это новое материализовалось и начинает быть полезным новшеством, то природная задача Рождения, можно считать, выполнена. Другими словами, речь идет о создании информации и рождении новых порций психической энергии. В Тонком мире других ценностей нет, кроме этих. И именно поэтому Тонкий мир так щедро изливает на нас животворящую энергию Эроса в надежде, что хоть малая часть принесет ожидаемый плод.

ЗЕМНОЕ И НЕЗЕМНОЕ
Мы воплотились здесь и сейчас, чтобы жить в материальном мире. Если бы Богу было угодно сделать вас духовным существом и поселить в Тонком мире, Он создал бы вас ангелом, а не человеком. У ангелов нет физического тела, и поэтому они не ведают физических страданий и болезней, у них нет страха и душевных волнений, они не ведают сомнений, но они не имеют и своей воли. Ангелы выполняют только Божью Волю, тем самым служа Ему.
У человека есть своя воля, свой разум, другими словами - своя энергия и свои знания, которые купируются в энергоинформационные матрицы в его тонких телах, и Тонкий мир ждет от него только этого - энергию и информацию. И перестаньте мучить себя вопросом о смысле жизни, просто дайте Тонкому миру то, что он от вас ждет, - энергию и информацию. Для этого повышайте свой интеллектуальный и энергетический потенциал, и тогда весь ресурс Тонкого мира придет вам на помощь в ваших Делах Земных и обеспечит вам следующее комфортное воплощение, где вы сможете и дальше наращивать свой интеллект и свою энергетику. Если Мировая душа пожелает, чтобы вы нарастили интеллект, - в следующий раз вы воплотитесь ученым и станете лауреатом Нобелевской премии. Если интеллекта достаточно и Тонкому миру нужна от вас энергия - вы воплотитесь политиком и станете президентом. Если ваш энергоинформационный потенциал сбалансирован и гармонизирован чуть выше среднего, чем во всей популяции людей, то вы воплотитесь монахом, священником и, может, станете святым.
Ну а пока вы не президент, не академик и не святой, надо сконцентрироваться на том, чтобы полностью реализовать свой врожденный потенциал Земного счастья - быть здоровым, обеспеченным и любимым. Когда вы этого достигнете в текущей жизни, тогда переходите к постижению счастья Неземного - полностью отдавайтесь духовно-мистическим техникам и практикам.
Есть и другой вариант. Если вы совершенно осознанно принимаете решение, что вам не надо делать карьеру, зарабатывать деньги, заниматься сексом, растить и воспитывать детей, обзаводиться социально полезными связями (друзьями, коллегами, поклонниками, мужьями и т.п.), тогда сразу полностью посвятите себя духовным практикам, открывая свои высшие энергетические центры за счет потенциала нижних центров. На вибрациях которых и существует наше Земное счастье.
В виде иллюстрации к вышесказанному приведу следующую историю.
В давние времена один высокодуховный человек проповедовал, при этом у него были настолько раскрыты высшие центры, что излучения, исходящие от него, пробуждали высшие центры всех других людей, которые слушали его проповеди. В результате этот город-государство вымер полностью. Граждане перестали размножаться, сеять, пахать, заниматься ремеслами - все это стало им не нужно. Это связано с тем, что как только люди познают огромную, необъятную, блаженно-наркотическую энергию Бога, которая поступает через высшие центры, они отказываются от всего земного. Потому что переживание чувственных земных радостей ничто по сравнению с блаженным переживанием Духа.
Когда энергией наполнены все центры, человек живет в гармонии с Миром Божественным, Земным и с самим собой. И как вы уже поняли из вышепрочитанного, не существует никакого противоречия между ростом духовным и ростом материального благосостояния, просто надо стремиться, чтобы в процессе духовного роста и личностного развития энергией были наполнены все энергетические центры.


Чтобы почувствовать движение нужно остановиться. Чтобы увидеть нужно закрыть глаза. Чтобы жить сердцем нужно умереть умом...
 
RangerДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ничего не имею против, но может в раздел "творчество"? Там Андроид неплохо пишет...., вот теперь и ВЫ))))

И это тоже пройдет. . .

Сообщение отредактировал Ranger - Воскресенье, 19.06.2011, 13:42
 
StardancerДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:59 | Сообщение # 3
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Это я переместил из "дневников"
Не могу придумать как правильнее по имеющимся темам рассортировать


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
элементарно. все что не есть собственные мысли- в творчество))))

И это тоже пройдет. . .
 
nastyacmelayaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:19 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Ranger, это не мои собственные мысли, это подчеркнутые мысли другого автора, я не более, чем читатель и "почтальон".

Чтобы почувствовать движение нужно остановиться. Чтобы увидеть нужно закрыть глаза. Чтобы жить сердцем нужно умереть умом...
 
RangerДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
И снова я согласен!!!)))Вот по этому и предлагаю, все что не есть собственные мысли- размещать в ОДНОМ месте....

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:10 | Сообщение # 7
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Под эгидой освоения искусства модерации перенес тему в "Творчество" smile

И здесь и сейчас...
 
nastyacmelayaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:35 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
спасибо!!! будем осваивать эти просторы!!!))))

Добавлено (19.06.2011, 15:35)
---------------------------------------------
хорошо бы еще иметь возможность вставлять картинки, это как то оживило бы статьи! ))


Чтобы почувствовать движение нужно остановиться. Чтобы увидеть нужно закрыть глаза. Чтобы жить сердцем нужно умереть умом...
 
StardancerДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:41 | Сообщение # 9
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Вставляйте ссылки как текст, я по возможности буду редактировать. По другому пока никак не получится sad

И здесь и сейчас...
 
amiraДата: Пятница, 02.09.2011, 00:19 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Муз. С. Михайлов Сл. С. Михайлов

Небеса, небеса - дайте силы бродяге,
Небеса, небеса - я еще не устал.
Я еще поживу в этой вечной бадяге,
Где упрямая ложь грубо правит свой бал.
Я еще поживу в этой вечной бадяге,
Где упрямая ложь грубо правит свой бал.

Небеса, небеса - Вы меня не оставьте,
Дайте силушки мне чтобы крест свой нести.
Небеса, небеса - вы меня не бросайте,
Что б мой голос не стих посредине пути.
Небеса, небеса - вы меня не бросайте,
Что б мой голос не стих посредине пути.

Небеса, небеса - защитите от горя,
От предательства боли и колотых ран.
Удержите меня от неравного боя,
Где в противники мне бесконечный обман.
Удержите меня от неравного боя,
Где в противники мне бесконечный обман.

А устану я вдруг, я упав на колени
Посмотрю в небеса у последней черты.
Заберите меня, где нечерные тени,
Где все ангелы в белом и где царство любви.
Заберите меня, где нечерные тени,
Где все ангелы в белом и где царство любви.

Небеса, небеса - дайте силы бродяге,
Небеса, небеса - я еще не устал.
Я еще поживу в этой вечной бодяге,
Где упрямая ложь грубо правит свой бал.
Я еще поживу в этой вечной бодяге,
Где упрямая ложь грубо правит свой бал.
Люблю эту песню... sad


теперь будет везти всю жизнь.
 
amiraДата: Пятница, 02.09.2011, 00:20 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
ДНЕВНИК КОТА В СТИХАХ

Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет –
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая –
С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я – под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв – и все дела –
Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол –
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же – кожаную куртку.
Время даром не терял –
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал – не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
Чуть попозже рвал игрушку –
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал –
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался –
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился – сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я – ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?
Защемился в тихом месте –
Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей –
У меня инстинкт – и точка!
(типа, нету когтеточки…)
Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей – тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала –
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!
Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь – четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять…
P.S.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять –
Не хрен, блин, спокойно спать.


теперь будет везти всю жизнь.
 
NNNДата: Среда, 14.12.2011, 19:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (amira)
ДНЕВНИК КОТА В СТИХАХ


Как хозяйка 2-х котов могу сказать: Пушкин отдыхает book


...так хочется быть слабой женщиной - но как назло, то избы горят, то кони скачут...
 
K-7Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
... ход мыслей...

Бегут минуты ниоткуда,
Бегут минуты в никуда,
И разбиваясь на секунды
Скрываются за горизонтом дня…
Но времени как такового нет,
И миг придумали мы сами.
Рожденья миг,
Мгновенье – смерть
Все в промежутке лишь игра словами…
И жизнь, по кадрам собирая,
Монтаж доверили другим,
Себя сомненьями терзая
Мы разучились просто жить!
Но вот настал момент познанья
И ложь, и правда, всё одно
И вдруг возникло в нас желанье,
Что спало очень глубоко!
Порой мы были так убоги,
Что ненавидели себя,
Забыв про жизненные сроки
Искали смерти для себя.
Свою судьбу творим мы сами
И можем дать на всё ответ
Но мы живем с закрытыми глазами,
Грешна не жизнь, а грешен Человек!
Нам стоит лишь найти желанье
И силы, чтоб осуществить его,
И насладиться мигом жизни
Познав всю сущность бытия...

Добавлено (25.05.2012, 18:16)
---------------------------------------------
... сон...

Была весна… март месяц серый…
И ночь… и сон…
Все неизбежно… летела прочь…
И коридор… окно…
И ангел нежно
Взял за руку и …
Полетели прочь…
Над гладью синей…
Над бесконечностью морской…
И солнце так тепло и сладко…
И тишина … и только лишь полет…
Воронка… бездна… мир иной…
И суд с невидимыми кем-то…
И слезы дерзкие ручьем,
Как оправданье моей жизни…
Вердикт: «Живи еще пока,
Ты можешь сделать еще благо…»
-Кому??? Спасибо…
Я жива, ну а пока…
Гуляю в мире неизвестном…
Домаа… и солнца нет, мелькают тени…
Вопрос… молчанье… тишина…
И вдруг глаза и кто-то рядом…
Уже 15? Вам пора?
Нет, не сейчас…
Тогда мгновенье….
Раз шанс побыть немного рядом…
Привет… молчанье… тишина…
Глаза в глаза……..
Сплетенье рук… объятий сладостный момент….
И сердца стук, что как одно, звучит в двоих…
-Не отпускай! Прошу! Молю!!!!!!!!
-Нельзя! Мы скоро встретимся, пора…
Тебе пора…
-Я не уйду! Я не хочу! Не отпускай, прошу! Молю!
-Тебе пора… прошу…
Я обещаю! Но сейчас… иди…
-Люблю…
-Люблю…………

***
Дорога, улицы, дома…
Бреду неведомо куда,
Ищу глаза, зову тебя…
и снова путь мой вникуда…
я жду тебя, Ты обещал!...
но я одна… и сон прожив ищу тебя….
Глаза в которых утопаю,
И голос тихий и родной…
И нежность рук, улыбки теплой…
Ищу, бреду, надеюсь, жду…
И год и два… уже и пять…
Ну где же ты???
Опять искать….
Дорога, улицы, дома…
Мне очень грустно без тебя…


Слушай Сердце, а Разум подыграет…
 
RangerДата: Пятница, 25.05.2012, 21:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Здается мне, что это-собсвенное, да?

Добавлено (25.05.2012, 21:19)
---------------------------------------------
Добрался до своей темы, и вижу, что Да, собственное)))) Вижу, что личное, и где-то злободневноактуальное, но являюсь поклонником рифмованых строк smile


И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Пятница, 25.05.2012, 21:25 | Сообщение # 15
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ranger, когда поток льется из души, рифма роли не играет. Главное - настроиться на волну восприятия smile

И здесь и сейчас...
 
Форум » Общий раздел » Творчество и Хобби » Мысли, Экспромты, Рассказы (все, о чем думается, размышляется, читается....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.