Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Авторский раздел » Предсказатель Михаил (Задаём вопросы тарологу, обсуждаем вопросы предсказаний)
Предсказатель Михаил
StardancerДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:38 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Предсказатель Михаил - практикующий таролог. На сайте размещены авторские статьи на тему предсказаний:
Гадания и предсказания. Мистика или реальность
Гадания и предсказания. Старинные способы
Гадания и предсказания. Современные методы
В этом разделе Вы можете обратиться к нему с вопросом и получить консультацию на форуме или лично. Также можете задать свой вопрос по работе с Таро и т.д.


И здесь и сейчас...
 
КостяДата: Среда, 27.01.2010, 16:06 | Сообщение # 2
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня вопрос по выбору колоды.

Имеет ли это какое то решающее значение?

У меня есть несколько колод, но проблема в том, что в цветах колоды замечаются сильное несоответствие. К примеру: нахожу такую же колоду в интернете, и если на экране монитора у меня красный цвет, но на карте в руке может быть фиолетовый, на месте желтого - оранжевый...

Можно ли работать с такими колодами?

 
МихаилДата: Среда, 27.01.2010, 19:56 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я достаточно серьезно отношусь к выбору колоды для будущей работы с ней, особенно - если это первая Ваша колода. Я бы рекомендовал начинающим в области Таро не приобретать сразу много колод, это не нужно, т.к. в процессе познания вы просто запутаетесь, и в один прекрасный день пропадёт желание работать с Таро, т.к. возникнет ощущение "непонимания". Поэтому моя рекомендация - приобрести колоду Артура Э. Уэйта с рисунками Памелы К. Смит и начать работу с ней. Как правило, колоды имеют различную ценовую политику, которая определяется качеством печати и бумаги, на которой они изготовлены. Самую дешёвую выбирать не стоит, т.к. она как правило выполнена на низкосортной бумаге, что приведёт к некоторым неудобствам в процессе работы.
И, собственно, изучение карт, их глубинного смысла лучше проводить именно на этой колоде. Со временем, если почувствуете, что вам это нужно - приобретёте любую другую колоду, хотя как правило, для успешной практики одной более чем достаточно!


Магия любит тишину

Консультации таролога. Обучение работе с картами Таро.
 
RangerДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
добрый день Михаил. прочёл ваши статьи.очень понравился ваш креативный подход в теме методов предсказаний.пожалуйста,пишите ещё.очень познавательно.

И это тоже пройдет. . .
 
МихаилДата: Среда, 17.02.2010, 14:53 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ranger, спасибо smile
Как только творческое вдохновение вновь нахлынет, что-нибудь ещё напишу! А если есть идеи, вопросы - Вы их сюда! smile


Магия любит тишину

Консультации таролога. Обучение работе с картами Таро.
 
КостяДата: Четверг, 18.02.2010, 21:29 | Сообщение # 6
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Если это не трудно, можете описать проблемы, которые можно решить при помощи таро?
 
МихаилДата: Пятница, 19.02.2010, 12:04 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
С помощью Таро можно решить широкий спектр вопросов. Обычно Таро используют для рассмотрения проблемных жизненных ситуаций и решения вытекающих из этого вопросов. Из практики скажу, что чаще всего консультируются по поводу взаимоотношений, вопросов, связанных с ситуацией на работе, решения спорных ситуаций, когда есть несколько вариантов решения проблем и т.д. Но в первую очередь, Таро - это один из способов самопознания и познания окружающего мира. Это сложно объяснить словами, это приходит с опытом. Глупо, наверное, словами пояснять как обычные с виду картинки могут изменить сознание, восприятие мира, но это действительно происходит, и истинное предназначение карт Таро - за пределами слов. Поэтому для повседневной практики - это так сказать "текущие бытовые вопросы". Если Вы начинаете изучать Таро, то в самом начале необходимо определиться - зачем Вам лично это надо и уже из этого исходить в процессе изучения.

Магия любит тишину

Консультации таролога. Обучение работе с картами Таро.
 
FafnirДата: Суббота, 27.02.2010, 11:00 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Михаил, было бы, наверное, неплохо, хотя бы несколько слов сказать об опасностях, которые таит увлечение Таро без серьезности отношения. Как к развлечению. Ведь "изменение сознания" - штука обоюдоострая. Среди т.н. "специалистов" по бездарнейшей штуке НЛП ходит разумная присказка: "нет ничего хуже самопрограммирования". Доводилось наблюдать, что такое - утрата себя в результате несерьезного отношения к Таро. Брр. cry

Добавлено (27.02.2010, 11:00)
---------------------------------------------
Кстати, что предсказатель Михаил может сказать о "черных" Таро, с гравюрами вместо цветных изображений?


- Вы верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растворился в воздухе.
 
МихаилДата: Суббота, 27.02.2010, 14:24 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Fafnir, я считаю - важно понимать, что Таро - это НЕ развлечение. Многие начинающие, начитавшись популярной литературы, бегут в магазины и покупают очень модные нынче колоды типа "Таро белых кошечек", "Лесных гномиков", зеленых дракончиков, кама-сутриков и прочих фэнтези. Посмотрев как консультируют в некоторых эзотерических магазинах при покупке карт, был в шоке. Но при этом стало понятно, что больше чем повеселить гостей своими предсказаниями у большинства новоиспеченных гадалок вряд ли получится!

Добавлено (27.02.2010, 14:18)
---------------------------------------------
Элемент некоторого программирования, естественно, присутствует, но это можно наблюдать не только в магической практике, но и в экономике, политике, и в обычном работающем телевизоре с рекламой. Так что если работа с Таро поможет "запрограммироваться" на успех, удачу и вообще здоровый позитив, я - только ЗА! Главное только не зацикливаться и не спрашивать вопросы типа "какой мне галстук сегодня надеть - в клеточку или в горошек". Конечно, Таро ответит честно и на этот вопрос, но это такая проблема, решение которой можно принять и без использования магических техник. Не так ли?

Добавлено (27.02.2010, 14:24)
---------------------------------------------
Касательно "черного" Таро с гравюрами. Я так предполагаю, речь идёт о Таро Доре (Dore Tarot). С этой колодой не работал, поэтому однозначно ничего по этому поводу говорить не буду. На чём хочу сакцентировать Ваше внимание - посмотрел их изображение в интернете, и сразу же хочу заметить - при использовании этой колоды не стоит пользоваться традиционными классическими трактовками карт, т.к. изображения на них несут иной смыл, отличный от общепринятых толкований. И в своих ответах на вопросы при использовании этой колоды необходимо учитывать специфику изображений на них, т.к. они несут несколько другую информацию.


Магия любит тишину

Консультации таролога. Обучение работе с картами Таро.
 
FafnirДата: Суббота, 27.02.2010, 22:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Спасибо, Михаил, за ответ. Абсолютно солидарен с тем, что спрашивать Таро о галстуках можно лишь в том случае, если ты идешь как минимум на подиум cool ХОтя тогда за тебя решит кутюрье, а не Таро biggrin Насчет "повеселить гостей" - не думаю, что это веселье так просто обойдется. Для гостей, может, и да, а вот для "гадалки" - кто знает.

Что касается гравюрных Таро, то в свое время сталкивался с версией, согласно которой это - первые Таро. И при этом достаточно опасные для пользователя, поскольку четкая трактовка утрачена. Куда может завести гадание по ним - проверяется только опытным путем, а это, знаете ли... Сталкивался также с версиями, согласно которым гравюрные Таро изначально предназначены не для гадания, а для других ритуальных (и не только) нужд. Я видел живую колоду с гравюрами только один раз - отличаются они основательно, значит, действительно, трактовки не могут совпадать с нынешними. Интересно бы узнать, каковы первичные. В продаже такие не встречаются?


- Вы верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растворился в воздухе.
 
МихаилДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:48 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Fafnir, сами знаете, что нынче можно купить. Сейчас продают только то, что продается - дешевенький ширпотреб, а подобный эксклюзив, о котором Вы говорите, думаю надо в специализированных магазинах под заказ спрашивать.
Сегодня ходили покупать ученикам колоды. Причем покупаю обычно в одном и том же месте. Говорю - дайте Уайта. Вот продавщица, зная зачем мне карты, зная по чьей рекомендации я хожу именно к ней, а не к другим торговцам, и другие подробности, регулярнейшим образом пытается впихнуть красивую красочную колоду Уайта, но только с рисунками местного художника. Я такую колоду по незнанию когда-то купил не глядя - был уверен, что Уайт он и в Африке Уайт. Оказалось - нет. В Африке может быть он и такой же, но в Украине и России - не такой. Вместо мальчиков на рисунках девочки, также явно прослеживается любовь художника к друзьям человека, то бишь собакам, которые там почти на каждой карте и т.д. и т.п. В общем, к чему это я? Будьте внимательны, если покупаете свою первую колоду самостоятельно Если есть возможность, сходите за покупкой вместе со специалистом. Лучше в самом начале учебы чаще пользуйтесь советами более опытных, чем вы, чтобы не постигло Вас горькое разочарование от бесполезных усилий при изучении достаточно непростых вещей!


Магия любит тишину

Консультации таролога. Обучение работе с картами Таро.
 
FafnirДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:31 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Вполне предсказуемая ситуация dry К сожалению.

- Вы верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растворился в воздухе.
 
axisxeniaДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:34 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Михаил,у меня вопрос к вам,вопрос о магии:"Какими принципами,законами руководствуется маг,намеренно воздействуя на др.человека(не имеет значение черный или белый маг,важен сам факт воздействия на человека),чтоб не навредить себе?Какие мотивы дают магу "зеленый свет"для действия?"

Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
МихаилДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:24 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
axisxenia, в принципе, на сайте в разделе Статьи-Магия есть некоторые материалы, которые автоматически отвечают на ваш вопрос, например, принципы и законы магии рассматриваются здесь: http://stardancer.at.ua/publ/stati/magija/zakony_prakticheskoj_magii/50-1-0-249 Но если коротко и свою версию, то скажу так: для того чтобы воздействовать на кого-то, в первую очередь у того кто воздействует должна быть упорядочена своя жизнь, должна быть развита сила воли (если человек не может заставить что-то сделать себя, то естественно не сможет заставить и другого), необходима способность к сосредоточению и концентрации, а также визуализации - то есть Вам необходимо ясно представлять результат своего воздействия на человека. А чтобы не навредить себе, маги используют различные техники отвода "отката", откат - это так называемое возвращение равновесия, которое было нарушено в процессе магического воздействия. Думаю, что я правильно понял Ваш вопрос и относительно понятно на него ответил smile

Магия любит тишину

Консультации таролога. Обучение работе с картами Таро.
 
FafnirДата: Вторник, 02.03.2010, 03:01 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Михаил, а если воздействие сугубо энергетическое, уж простите за глуповатый термин, то как быть с визуализацией тогда? cool Да и равновесие - штука неоднозначная. Полагать, что "тонкий мир" настолько чувствителен, что утрачивает равновесие из-за малейших смещений столь незначительного элемента, как человек, было бы совсем уж фантастическим. В связи с этим вопрос вот какой: как определить, насколько значимым является твое воздействие? Требует ли оно уравновешивания? И, наконец, как быть с самонаправленной магией?

- Вы верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растворился в воздухе.
 
Форум » Общий раздел » Авторский раздел » Предсказатель Михаил (Задаём вопросы тарологу, обсуждаем вопросы предсказаний)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.