Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Авторский раздел » Предсказатель Михаил (Задаём вопросы тарологу, обсуждаем вопросы предсказаний)
Предсказатель Михаил
StardancerДата: Пятница, 28.09.2012, 13:57 | Сообщение # 91
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
ВОПРОС: Как правильно задавать вопрос тарологу?

МИХАИЛ: - На самом деле, этот вопрос действительно очень важный. Большинство тех, кто приходит на консультацию, как правило, очень запутанно рассказывают о своей проблеме, а рассказав, возникает пауза, но вопроса так и не прозвучало. Поэтому самое первое, что мы делаем на консультации, это упорядочиваем проблему, с которой пришел человек, образно говоря - раскладываем по полочкам, делим её на составляющие, а потом формулируем вопрос. То есть, вопрос должен быть поставлен четко, чтобы под него можно было подобрать расклад, в комплексе рассмотреть ситуацию с учетом различных влияющих факторов - как со стороны самого человека, так и его окружения, и после этого дать совет - как лучше поступить. Только в этом случае консультация может быть полноценной и принесет обратившемуся пользу.
Чтобы было понятнее, приведу пример. Это - среднестатистический образ обратившегося человека:
- Здравствуйте, у меня всё плохо, не знаю что делать. Когда всё будет хорошо?
В принципе, у тарологов существуют расклады, с помощью которых можно выявить основную проблему, которая беспокоит человека. Но на это затрачивается немало времени и зачастую видение проблемы со стороны может напугать обратившегося. Поэтому, как правило, начинаем выяснять - из чего же состоит это "всё", которое так плохо. При детальном рассмотрении, оказывается, что действительно - что-то плохо, но не настолько, чтобы впадать в депрессию и отчаяние. Уволили с работы - но вроде бы начали появляться варианты куда можно трудоустроиться; ушел любимый - но обещал вернуться; хочется поехать в отпуск - но сложно сделать выбор куда именно; начали появляться проблемы со здоровьем - но пока еще не настолько критично, чтобы безнадежно отчаиваться; и так далее и тому подобное - все вопросы, с которыми обращаются, перечислить попросту невозможно. Поэтому, обращаясь к специалистам по предсказаниям, Вам необходимо четко знать сформулировать вопрос, на который желаете получить ответ. Тогда и предсказание будет достаточно четким, и Вам как спрашивающему будет проще понимать как действовать дальше.

Примеры "неправильных" вопросов:
1. Когда я буду счастлив(а)
2. Мне попадаются одни идиоты, когда я найду себе нормального?
3. Я всю жизнь провела в нищете, когда я выиграю миллион в лотерею?
4. Муж алкоголик, сын алкоголик, сосед с ними алкоголик, что мне с ними делать и как мне с ними жить?
5. Мне нужна машина, но я не знаю что мне делать?
6. Посмотрите по картам, где мне найти работу, чтобы не было начальников, со свободным графиком и чтоб денег нормально было?
7. Хочу замуж, но меня никто не берет. Когда меня возьмут?
8. Когда у меня будет много денег?
9. Когда в моей жизни всё нормально будет?
10. Подруга попросила узнать, когда у неё будет парень и кто это будет - Сережа, с которым она училась, Дима, с которым она была на море, или Саша, у которого есть БМВ?

Поверьте, эти вопросы не придуманы - это лишь часть вопросов из писем, которые я регулярно получаю. По очевидным (надеюсь, что очевидным со стороны) причинам, на подобные письма я даже не отвечаю.
Теперь - пример правильно сформулированных вопросов. Для правильно сформулированного вопроса всегда предшествует краткая предыстория ситуации.

1. В настоящее время ищу работу. Получил несколько предложений. Какое из них стоит выбрать, чтобы зарабатывать больше денег и был карьерный рост?
2. Возникли проблемы в отношениях с любимым человеком. Как будут развиваться отношения между нами в дальнейшем?
3. Собираюсь пройти обучающие курсы. Есть несколько организаций, где это можно сделать. В какой из них результат будет эффективнее?
4. Планируем переезд в новое жилье. Когда для нас будет наиболее благоприятный период для этого?
5. Хочу продать автомобиль. Какую максимальную сумму можно выручить от сделки?
6. Стоит ли на данный момент менять работу или лучше подождать более благоприятного случая?
7. Познакомилась с парнем. Вроде бы нравимся друг другу. Возможны ли между нами серьезные отношения?
8. Планирую на работу взять такого-то человека. Есть некоторые сомнения - не столько в его компетентности, сколько в порядочности. Стоит ли остановиться на этой кандидатуре?
9. Планирую открыть новый офис в связи с расширением бизнеса. Насколько успешным будет его работа в течение года?
10. Меня интересует прогноз на (такой-то период). Какое время будет более благоприятным для успешной финансовой деятельности?

Таким образом, когда Вы обращаетесь за интересующей Вас информацией, основная Ваша задача - это четко сформулировать вопрос, на который желаете получить ответ. А остальные детали и нюансы мы обсудим с Вами уже на индивидуальной консультации

Предсказатель Михаил, специально для проекта "Звёздный Путь"


И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Четверг, 11.10.2012, 18:44 | Сообщение # 92
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Вопрос: В своих статьях Вы упоминали, что Таро и предсказания - это магия. А эта магия черная или белая?

Михаил: Верно. Предсказания - это одна из составляющих магии, а карты Таро - один из самых эффективных инструментов для диагностики проблемы и просмотра ситуации в целом - начиная от причин из прошлого, которые на нее повлияли, и заканчивая возможными вариантами будущего. Но само разделение магии на белую и черную - это условности, которыми себя тешит "потребитель" магических услуг.

Например, кто-то говорит: "Я сделала приворот у белого мага". Человек себя сам убедил, что приворот у черного мага - это плохо, а приворот у белого мага - это хорошо. Мол, за белую магию расплачиваться не придется. На самом деле, расплата придет в любом случае, поскольку кем бы ни был сделан приворот - это процесс, нарушающий естественных ход событий, вмешательство в чужую судьбу, и именно за это в будущем вы и заплатите. И противоположный пример. Кто-то говорит: "Врачи не помогли - болезнь неизлечима, к бабкам-дедкам-шептухам ходила - не помогли. Пошла к черному магу - теперь здорова, меня исцелил!" Практика показывает, что подобная точка зрения - разделение магии на белую и черную или любую другую (существует понятие красной, зеленой и др. магии) - это всего лишь условности. Белый маг может снимать порчу и может успешно насылать её, может снимать приворот и делать приворот. Точно так же черный маг может наводить болезни и исцелять их.

Это - общая картина по поводу белое-черное. Что касается непосредственно предсказаний, то предсказания с помощью карт Таро используют как представители белой магии, так и те, кто именуют себя черными магами. Но сами по себе карты Таро не относятся к тому или иному направлению. Они существуют и "работают" независимо от этих условностей.

Но зачастую сам спрашивающий привносит оттенок вследствие цели, с которой он обращается. Если проблема имеет личный характер, и Ваша цель - понять ее суть, причину и наметить выход из проблемной ситуации - можно назвать это белой магией. Если же вопрос ставится с целью узнать какие-то тайны другого человека с целью использования полученной информации для нанесения вреда - тогда это уже черная магия. Поэтому смело можно утверждать, что предсказания Таро - это не черная магия и не белая. Предсказания Таро - это информация, используя которую в жизни, человек сам окрашивает её в белое или черное.


И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Среда, 31.10.2012, 13:15 | Сообщение # 93
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Вопрос: Стоит ли смотреть в будущее?

Михаил: На мой взгляд, каждый человек должен сам для себя решить этот вопрос. Самое главное, это определить - нужно ли это Вам лично, а также понять - что Вы будете впоследствии делать с полученной информацией. Многие стремятся с помощью предсказателей узнать о личной жизни близких и друзей - в этом случае подобное знание положительного результата не принесет и вероятнее всего приведет к конфликтам и ссорам. Часто посетители задают вопросы просто из любопытства - в этом случае также полезного для спрашивающего очень мало: информация, поступившая в качестве ответа на вопрос, который человека не волнует и не затрагивает эмоционально, зачастую может оказать отрицательное влияние тем, что окажется невостребованной в момент её актуальности, что негативно проявится в будущем. Если же проблема, с которой обращается человек, реальна и наиболее актуальна для него в данный период времени, то стоит не только заглянуть в будущее, но и рассмотреть различные варианты этого самого будущего, и выбрать наилучший из них для спрашивающего. Очень часто обращаются с проблемой жизненного выбора - куда лучше пойти учиться; какое предложение по работе лучше принять, а от какого - отказаться; стоит ли доверять тому или иному человеку - все возможные вопросы, понятное дело, не перечислишь. Исходя из сказанного, хочу сказать, что при разумном использовании полученной информации никаких негативных последствий знания будущего не будет. Наоборот, знание перспектив в том или ином случае поможет избежать многих проблем, сэкономить время и нервы. Ну а если вопрос знания событий будущего вашей жизни носит равлекательный характер - то однозначно смотреть будущее нежелательно. Лично я в подобных случаях вообще отказываю в консультации без объяснения причин. И еще один нюанс по затронутому вопросу. Получив информацию от предсказателя - обдумайте её и действуйте. Ведь предсказанное не будет эффективным советом навсегда, максимум эффективности можно получить только для той ситуации и для того периода, которого она касается. Ну и естественно - старайтесь решать свои проблемы самостоятельно, поскольку очень часто бывает так, что обратившись один, два, три и более раз человеку нравится получать готовые ответы на свои вопросы, нравится, что есть так называемая "волшебная палочка", которую можно использовать практически по любому вопросу. Поэтому, чтобы не возникало "зависимости" от предсказаний и от заглядывания в будущее, старайтесь обращаться к предсказаниям только в тех случаях, когда в этом есть реальная необходимость!


И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Среда, 31.10.2012, 13:17 | Сообщение # 94
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
ВОПРОС: Как часто можно обращаться к предсказателям?

МИХАИЛ: Обращаться к предсказателям, да и вообще - к магии, стоит лишь в тех случаях, когда Вы не можете решить какую-то проблему самостоятельно. Обратившись и получив совет или помощь - начинайте действовать и предпринимать в реальной жизни какие-либо шаги для решения Вашего вопроса самостоятельно. Как таковой проблемы, связанной с периодичностью обращения, не существует. Проблема может возникнуть в том случае, если Вы начинаете делать это слишком часто и по любому вопросу: начиная с того, что приготовить на ужин, и заканчивая тем, какого цвета футболку купить. То есть, проблема должна быть серьезной и значимой для Вас. Злоупотребляя частыми обращениями, Вы попадаете в зависимость от стороннего мнения и со временем Вы можете оказаться в такой ситуации, что без посторонней помощи не сможете решить даже обычную бытовую проблему. А еще рано или поздно у Вас будет достаточно часто возникать ощущение бессмысленности существования и чувство, которое будет вызывать неприятное ощущение от того, что Вы живете как бы не своей жизнью. Поэтому старайтесь решать свои проблемы самостоятельно, не привлекая к их решению посторонних, и берите на себя ответственность за всё, что происходит в Вашей жизни.

И традиционно - пример из практики, который касается данного вопроса.
Обратилась за консультацией женщина с такой ситуацией: на предприятии, на котором она работала, в связи с финансовыми проблемами, объявили о сокращении, под которое она и попала. Через полтора месяца (на момент обращения ко мне) она может стать безработной. Но для того, чтобы не стать таковой, она и обратилась ко мне за консультацией, цель которой была - подобрать наиболее подходящий ей вариант работы. Сначала посмотрели общую картину - проблем в итоге быть не должно.
Рассматриваем ее первое предложение:
- Есть возможность устроиться в такую-то фирму.
Делаю расклад, анализирую и резюмирую:
- В этой фирме сложно будет выделиться среди сотрудников, т.к. большая часть их занимается одной и той же однообразной работой, по зарплате негусто, перспектив никаких.
- Ну конечно, - говорит, - в этой конторе текучка жуткая, народ долго не задерживается. Не пойду туда. Давайте следующую работу рассмотрим
Смотрим следующую:
- В этой фирме, - говорю, - в самом начале будет сложно, т.к. дело это для Вас новое. В течение нескольких месяцев придется со многим мириться, но если выдержите - перспективы замечательные - вплоть до руководящей должности где-то за год-полтора!
- Ого! Столько ждать? - говорит. - Нет, не подходит. Давайте следующее место.
Рассматриваю.:
- В принципе, вариант неплохой, но такое ощущение, что очень уж много времени работа эта отнимать будет. Деньги будут и неплохие, но тратить, наверное, некогда будет...
- Значит, не пойду! Это и правда - работа далеко за городом, туда и назад очень долго добираться. Деньги обещают хорошие, но выходных - только два в месяц! А жить-то я когда буду? Не подойдет мне такое.
Посидели мы еще, пораскладывали - ну ничего не подходит женщине. Решили, что она еще подумает, и мы через некоторое время продолжим общение.
Встретились снова через неделю. Женщина пришла очень радостная, и прямо с порога воскликнула:
- Михаил, Вы не представляете! Я вот думала и решила - ну чего мне работать на этих работах? Давайте-ка я бизнесом займусь!
- Отлично, - говорю. - Идея более, чем замечательная!
Сразу делаю расклад и очень удивляюсь:
- А каким Вы бизнесом планируете заняться-то? Как-то не видно в картах не то, чтобы результата, но даже процесса...
- А я еще не решила каким. Все ж занимаются какими-то бизнесами - тут, наверное, особой разницы нет - лишь бы бизнес был!
На этом в этот день расклады закончились. Всё остальное время мы пили чай, а я рассказывал ей о бизнесе - с чего начинают люди, сколько усилий надо приложить и прочие детали и нюансы этой темы. Уже через час она была в задумчивости и по внешним признакам я понял, что бизнеса в ближайшее время не будет.

После следующей встречи, которая была похожа на первую, я перешел к более жестким методам консультирования. Мы договорились, что встретимся в следующий раз после увольнения, когда мысли женщины успокоятся и в голове наведется порядок.
Сказано - сделано. В этот раз мы общались на вот какую тему. Я ей пояснил, что в том формате, в котором она изначально обращалась, рассматривая гипотетические варианты работы, это неверный подход. Главное, в чем надо определиться - это то, чем хотелось бы заниматься, далее расставить приоритеты по зарплате, отдаленности работы от дома, наличии свободного времени и т.д. И что практически на любой работе, проявив должное усилие, можно достичь высот как материальных, так и карьерных. И самое удивительное - меня услышали! В течение недели мы рассмотрели всего лишь два реальных варианта работы, которая соответствовала пожеланиям моей клиентки, и выбрали наилучший. И надо ли говорить, уже более года она работает там, ей периодически повышают зарплату и уже дважды повышали в должности. Поэтому - извлеките мораль из этой истории: не нужно обращаться к гадалкам и предсказателям, рассматривая гипотетические варианты в огромном количестве: у каждого из них есть свои достоинства и недостатки, которые в чем-то будут Вас не устраивать. И приходите только с реальными проблемами - тогда Ваш вопрос можно решить в течение одной консультации, в результате которой Вы получите совет, который примените в своей жизни, и будете самостоятельно развиваться в выбранном направлении.


И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Четверг, 15.11.2012, 19:26 | Сообщение # 95
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
ВОПРОС: Как стать счастливым?

МИХАИЛ: Наверное, вопросом "как стать счастливым", задается практически каждый человек. И здесь, как и в большинстве случаев, не существует однозначного и верного ответа, ведь счастье у каждого - своё! Но я с удовольствием расскажу вам обобщенную теорию счастья, которая постепенно вырисовалась за годы моей практики и рассмотрения различных жизненных ситуаций во время индивидуальных консультаций.

Итак, в целом жизнь каждого человека можно разделить на несколько условных составляющих. Основными являются здоровье, материальное благополучие и личная жизнь. Счастливым себя может чувствовать только тот человек, у которого все эти составляющие уравновешены, то есть находятся в гармонии. То есть, счастлив человек тогда, когда здоров, когда есть рядом любимый человек, с которым всегда взаимопонимание, и при этом есть материальный достаток, чтобы человек ни в чем не нуждался. Скажу сразу, что несмотря на то, что такой рецепт счастья на первый взгляд выглядит довольно просто, не так уж и много людей могут похвастаться тем, что счастливы. Об этом говорят данные многочисленных социологических опросов, ну а те люди, с которыми мы встречаемся на консультациях - лично или заочно - с радостями приходят крайне редко.

Бывают случаи достаточно сложные, когда у человека в жизни всё плохо, всё идёт не так, - такие случаи достаточно сложно исправлять, и приходится тратить немало усилий. Но чаще всего, когда мы раскладываем жизненную ситуацию человека на составляющие, тогда становится понятнее - чего именно не хватает для удовлетворения жизнью и что нужно исправить. Если проблемы в материальной сфере - смотрим что можно изменить, есть ли перспективы на данном рабочем месте или стоит переквалифицироваться, найти другую работу; если проблемы в отношениях - анализируем их, чтобы понять насколько далеко зашел конфликт, можно ли что-то исправить и что именно; то же и со здоровьем - можно ли вылечить болезнь, каковы её причины, какие способы будут более эффективными.

Поэтому, если Вы на определенном жизненном этапе не чувствуете себя счастливым и задаетесь вопросом "как стать счастливым", проанализируйте свою жизненную ситуацию, посмотрите - какая жизненная сфера нуждается в корректировке - и после этого составляйте план действий для её изменения. Зная, что необходимо делать для собственного счастья - действуйте и не откладывайте ничего на потом. Будьте счастливы!

Предсказатель Михаил, специально для проекта "Звёздный Путь"


И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Среда, 21.11.2012, 22:33 | Сообщение # 96
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
ВОПРОС: Существует ли предопределение жизни человека или есть свобода выбора?

Михаил: Это один из тех вопросов, о которых спорят уже не одну тысячу лет. Существуют сторонники как первой точки зрения, так и второй. Лично я склоняюсь к тому мнению, что предопределенность основы жизненного пути существует, но в деталях мы имеем полную свободу выбора. Поясню, что имеется в виду. Стартовые возможности у всех разные, и они предопределены еще до рождения: это место рождения, наши родители, их материальное положение и т.д. Немного позже начинается самое интересное. Каждый человек рождается для того, чтобы выполнить в этой жизни определенную миссию - в данном случае не так важно какую именно, но у каждого она своя. И задача самого человека - прежде всего понять, в чем она заключается, поскольку именно верный выбор жизненного пути позволит сделать жизнь полноценной, насыщенной и яркой.

На самом деле, найти свой путь бывает непросто, и понять это зачастую можно в сознательном возрасте. За примерами далеко ходить не нужно. Уверен, что каждый из вас, проанализировав свою жизнь и жизнь своих знакомых, бывших одноклассников, нынешних коллег, может практически однозначно определить - своим ли делом занят человек или не своим, по своему пути он идет или нет, своею ли жизнью живет...

Когда-то, еще во время учебы, у меня был одногруппник, который никогда не учил уроки, но всегда, когда его вызывали отвечать, выдавал максимум информации касательно данного вопроса, чем вызывал уважение преподавателей и зависть учащихся. Всё свободное время он проводил в родительском гараже, разбирая-собирая автомобильную комплектацию. И постоянно удивлялся - почему другим не интересно, ведь это так классно - быть грязным, руки по локоть в машинном масле, куртка пропитана насквозь запахом бензина и т.д. Прошло время, и он - один из немногих в группе, кто работает по специальности, клиентов у него - очередь независимо от времени года и экономической ситуации в стране, приобрел собственную квартиру, в семье - благополучие, и в целом жизнью очень доволен. Этот человек полностью удовлетворен своей жизнью, ему нравится то, что он делает, и он нужен другим.

Еще один положительный пример, с отрицательным началом. Молодой человек из неблагополучной семьи, за неуспеваемость выгнали из школы, за плохое поведение не взяли учиться дальше. Жить на что-то надо, и жить хочется хорошо, причем честно (жизнь научила). Окончил курсы парикмахерских искусств, приобрел немного практики на знакомых - и уехал в большой город начинать с нуля. За несколько лет "раскрутился", и в настоящее время - радуется жизни, поскольку самые заветные мечты его - они воплотились. Любимое занятие, самостоятельная обеспеченность, семья - что еще нужно для счастья? А на мой вопрос "не собираешься ли менять специальность?" ответил: "Зачем? Я занимаюсь любимым делом. нужен людям, другого ничего не хочу, да и просто не умею. Хочу покорять вершины в своем деле". Это примеры радостных и довольных людей, причем абсолютно не важно чем вы в жизни занимаетесь. Главное - чтобы это нравилось Вам и было востребовано окружающими - это и будет Вашим путем, смыслом жизни. Как говорится, "все профессии нужны, все профессии важны".

А есть и другие примеры - негативные, которых на самом деле гораздо больше. Я уверен, в вашем окружении есть люди постоянно недовольные, вечно на что-то жалующиеся, несчастные, обиженные на всех и вся и т.д. Если вы проанализируете их жизнь, самое первое, что будет заметно - человеку не нравится его работа. А ведь именно на работе мы проводим половину дня, а то и больше. Проблема с работой тянет за собой следующую - проблемы в семье. Дальше - больше: начинаются проблемы со здоровьем. Недовольство жизнью усиливается, и в конечном итоге - жизнь еще больше усложняется. У каждого своя причина для подобного недовольства, и многие из этих причин имеют реальную основу. Если отбросить факторы, на которые человек может влиять непосредственно - собственная лень, например, то самой распространенной причиной выбора неправильного жизненного пути является чужой выбор, чаще всего - навязанный старшими родственниками в детстве. Например, часто военные родители настойчиво требуют, чтобы ребенок пошел по их стопам, даже если сын далек от этого и желает посвятить жизнь творчеству; врачи зачастую видят своих детей своими последователями, несмотря на то, что ребенок проявляет больше интереса к технике, экономике или туризму.

Зачастую причину следует искать именно в том возрасте, когда человек выбирает свой жизненный путь. И именно здесь важно выбрать то, что ему в первую очередь нравится. Тогда и учиться будет намного проще, и работа найдет человека сама. В противном случае учеба будет спустя рукава, через "не хочу", ради заветной корочки. Ну а дальше многое будет зависеть от самого человека. Бывает, что под давлением окружающих ему приходится и дальше заниматься нелюбимым делом с последствиями, упомянутыми в начале статьи. А бывает так, что, осознав через некоторое время, что это "не мое", человек сознательно, самостоятельно прекращает заниматься нелюбимым делом, и переквалифицируется в той сфере, к которой лежит душа. И именно в этот момент в его жизни начинает меняться абсолютно всё - и настроение улучшилось, и здоровье поправилось, и отношения наладились, да и денег прибавилось.

Поэтому, если Вы начинаете чувствовать, что в вашей жизни что-то происходит не так, испытываете неудовлетворенность от происходящего, ищите причину! Старайтесь не обвинять окружающих и обстоятельства, рассматривайте вопрос с той точки зрения - можете ли Вы что-то изменить в вашей ситуации. Чаще всего, независимо от возраста, приходят к выводу, что просто занимаются нелюбимым делом - либо ради кого-то, либо только чтобы сводить концы с концами. Поэтому, если Вы в своей жизни подошли к подобному этапу - анализируйте: что именно идет не так и что именно можно исправить для того, чтобы жизнь наладилась и наполнилась яркими позитивными эмоциями! Ищите свое предназанчение и следуйте ему! Вы свободны в своем выборе только тогда, когда ваша жизнь осмысленна, и Вы знаете для чего живете в этом мире!

Предсказатель Михаил, специально для проекта "Звёздный Путь"


И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:29 | Сообщение # 97
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
ВОПРОС: Многие участники нашей группы часто задают вопрос "Как бороться с ленью?" Какой совет можете дать лично Вы по этому вопросу?

МИХАИЛ: Да уж, сейчас на тему как избавиться от лени пишет каждый кому не лень smile Весь интернет, практически все психологические, эзотерические и бизнес-ресурсы просто-таки переполнены инструкциями как бороться с ленью. Причем способы предлагают самые различные - от ничего не делать до встать с дивана и присесть десять раз - тогда, якобы, лень сразу пройдет, и Вы начнете действовать. Но я бы, как всегда, копнул глубже. Как и в любом случае, с которым приходится работать на индивидуальных консультациях, необходимо постараться выйти на причину проблемы и искать её решение, исходя из полученной информации. Что именно лень человеку делать?

- Лень идти на работу? Скорее всего, она ему не нравится;
- Лень пойти погулять с любимым человеком? Значит, не такой уж он и любимый;
- Лень ходить в спортзал? Наверное, нет желания держать себя в форме;
- Лень вылазить из-за экрана монитора? Наверное, у Вас нет более интересного занятия
и так далее и тому подобное.

Основная причина лени - это прежде всего отсутствие у человека каких-либо серьезных желаний, или еще хуже - смысла жизни. Его ничего не интересует, его все устраивает, поэтому в переменах нет необходимости. Хорошо ли это или плохо - каждый решает для себя самостоятельно. Если Вы можете себе позволить ничего не делать и при этом быть сытым и получать от ничегонеделанья удовольствие - пожалуйста, наслаждайтесь такой жизнью. Никто не вправе Вас упрекать. Но если Вас такое положение вещей не устраивает - готовьтесь что-то изменить в своей жизни. Ненавидите свою работу? Найдите занятие по душе. Не бывает, чтобы такого не существовало. Скучно с любимым человеком? Разнообразьте ваши отношения - совместными поездками, новыми занятиями и увлечениями. Привязаны к компьютеру? Подумайте, чем бы Вы занимались, если бы его не было в вашей жизни - еще лет 10 назад компьютеры не играли столь значимой роли в жизни человека. Но глобально - Ваша задача найти в своей жизни то занятие, ту цель, которая станет для Вас смыслом всей жизни. Никто, кроме Вас самих, не сможет определить этого, поскольку влияние со стороны может лишь усугубить проблему, навязав Вам сторонний и чуждый интерес.

Для кого-то такой целью, наполненной внутренним смыслом, может стать покорение Эвереста, для кого-то - приобретение дорогостоящей недвижимости, кому-то захочется помогать другим и так далее. Свою цель, а возможно даже и мечту всей жизни, можете определить только Вы сами, избавившись от стереотипов и ограничений, принятых в вашем окружении и навязанных со стороны. И когда Вы решите для себя эту проблему - вопрос лени вообще перед Вами вставать не будет. У Вас будет полноценная и насыщенная жизнь, а возможно, если интерес будет серьезный, уже в ближайшем будущем у Вас просто не будет хватать времени, и Вас будет волновать другой вопрос - почему в сутках всего лишь 24 часа?

Но это - перспективы дальнейшего будущего. А сейчас (ПРЯМО СИЮ МИНУТУ, НЕ ОТКЛАДЫВАЯ НА ПОТОМ), как и советуют многие источники информации по борьбе с ленью, встаньте из-за экрана монитора, сделайте 10 приседаний, 10 отжиманий - и посмотрите что изменится в вашем внутреннем состоянии. Если Вы не задумываясь сделали это - Вы готовы к переменам в Вашей жизни, Ваше время пришло. Если же Вы этого не сделали и с улыбкой читаете, и даже комментируете вслух или мысленно насколько всё банально и заезжено, - Вы еще не готовы к переменам. Поэтому оставьте всё как есть, не заморачивайтесь над подобными вопросами и переходите к следующему увлекательному чтиву! Перемены произойдут не рано и не поздно - у каждого свое время для перемен!


И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:31 | Сообщение # 98
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Какой путь духовного развития лучше?

Михаил: На мой взгляд, не стоит в данном случае пути духовного развития определять категориями "лучше-хуже". Один путь не хуже и не лучше другого - они просто разные, хотя в большинстве случаев ведут к одной и той же цели. Если цель духовного развития - это изменение уровня сознания, то и выбирать следует исходя из вашей текущей ситуации, а также имеющихся стартовых условий. Есть пути более сложные, есть более простые. Среди них есть такие, которые можно практиковать, не отрываясь от привычного образа жизни, а есть такие, ради которых придется уединиться вдали от людей и благ цивилизации.

Если, к примеру, рассматривать йогу как путь духовного развития, то прежде чем вы приступите к работе с сознанием, придется длительное время работать с телом, разрабатывая его гибкость и скручивая его в непривычные для повседневного образа жизни современного человека позы. Этот путь достаточно длинный и потребует от вас много усилий, но и результаты, достигнутые во время практики, будут не менее ценными. Прямо противоположный путь - современная система рейки, мастера которой зачастую высмеивают йогу из-за её сложности. Следуя системе рейки, вам необходимо пройти дорогостоящую инициацию у мастера, следовать ежедневно жизненным принципам рейки и регулярно практиковать несложные действия по передаче энергии. Сами мастера чаще всего рейки противопоставляют йоге, отмечая, что йога требует больших затрат усилий и времени, затрачивая годы на сложные тренировки, а рейки - это чудо-система, которая, будто на вертолете, перенесет вас на вершину горы.

Лично я, имея некоторый опыт в практике упомянутых систем и зная людей, следующих тем или иным путем, не соглашусь с вышеупомянутыми утверждениями. На своем опыте знаю, что всё, что легко достается, также легко и уходит. Если вы к чему-то стремились долго и упорно - радость победы останется с вами надолго; а если желаемое вам преподнесли, и вы для этого усилий не прикладывали, то вы даже не оцените полученное по достоинству.

Точно так же можно анализировать и другие способы самосовершенствования. Например, ряд восточных единоборств. Эти системы очень интересны и полезны тем, что немало времени уделяют не только развитию тела, но и духа. То есть, помимо изменения мировоззрения, вашего сознания, идет физическая работа с телом, что также немаловажно. Естественно, это требует немалых затрат времени, и развивает силу воли.

Также можно противопоставить древние пути духовного развития - различные религиозные учения - и современные эзотерические практики. В случае религии люди объединяются в большие группы, объединенные одной идеей, и в этом их сила. Современные эзотерические направления зачастую предполагают семинар, встречу, продолжающуюся несколько дней, после которой последователь остается наедине с полученными знаниями и практикует далее самостоятельно.

Также ряд магических наук в настоящее время получил широкую популярность и разделился по отдельным направлениям: экстрасенсорика, предсказательные направления, целительство и т.д. Как многие читатели знают, в результате длительных жизненных поисков лично мной был выбран путь Таро. Несмотря на сложившееся мнение, что Таро - это карты для гадания, на самом деле Таро - это гораздо больше, чем просто предсказание будущего. Таро - это целая жизненная философия, можно сказать даже более - жизненный путь. Здесь есть и философия, и упомянутые предсказания, но главное - это воплощение древних знаний и мудрости тысячелетий. С помощью карт вы можете не только решать бытовые вопросы (я подразумеваю обычные гадания по вопросам жизненных проблем), но и развиваться духовно - посредством медитаций и работы с энергиями арканов.

С появлением и развитием интернета на потенциального искателя духовного самосовершенствования обрушилась, образно говоря, лавина информации о различных эзотерических школах, современных и древних учениях, их сопоставлении, анализе преимуществ и недостатков. На самом деле, в этом нет необходимости. Не нужно сравнивать один путь с другим. Каждый путь интересен сам по себе. Поэтому не стоит мыслить категориями "лучше-хуже". Ваша задача - выбрать тот путь, который подойдет именно вам и будет созвучен с вашим внутренним миром. И именно этот, выбранный вами путь, будет самым лучшим именно для Вас!


И здесь и сейчас...
 
sochirinaДата: Четверг, 13.12.2012, 01:50 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Stardancer)
То есть, счастлив человек тогда, когда здоров, когда есть рядом любимый человек, с которым всегда взаимопонимание, и при этом есть материальный достаток, чтобы человек ни в чем не нуждался.

И ему все равно чего-то будет не хватать для полного счастья...
Quote (Stardancer)

Поэтому, если Вы на определенном жизненном этапе не чувствуете себя счастливым и задаетесь вопросом "как стать счастливым", проанализируйте свою жизненную ситуацию, посмотрите - какая жизненная сфера нуждается в корректировке - и после этого составляйте план действий для её изменения.

Поправите одну сферу, "сломается" другая.... Так и будете заниматься "ремонтом" всю свою жизнь...
До тех пор пока счастье зависит от обладания чем-нибудь, кем-нибудь оно не достижимо, а если и достижимо, то на короткий срок, потому что потери в этой жизни неизбежны и снова будет чего-то не хватать...
Если и менять что-то, так только свой внутренний мир, выправлять искаженное мировосприятие, выкинуть ложные убеждения, "деинсталировать" программы подсознания, тогда можно хотя бы приблизиться к истинному счастью самого Бытия. Все остальное - иллюзия и бесконечная, бессмысленная гонка...
 
МихаилДата: Четверг, 13.12.2012, 17:37 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Доброго дня! smile
Так об этом же речь и идет! Об изменениях во внутреннем мире! Но с
Quote
Поправите одну сферу, "сломается" другая
не соглашусь. Ведь цель саморазвития (одна из целей) это и есть поиск этого внутреннего состояния, баланса, называемого гармонией. А когда оно достигнуто (да, это непросто, но вполне реально), то и ценности у человека, соответственно, меняются. Тогда он счастлив, и тогда нарушение этого баланса проще контролировать. По крайней мере, самостоятельно понимаешь что именно не так smile


Магия любит тишину

Консультации таролога. Обучение работе с картами Таро.
 
sochirinaДата: Пятница, 14.12.2012, 01:25 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я исходила в своих рассуждениях, исходя из Вашего определения счастья:

Quote
То есть, счастлив человек тогда, когда здоров, когда есть рядом любимый человек, с которым всегда взаимопонимание, и при этом есть материальный достаток, чтобы человек ни в чем не нуждался.

Я здесь не увидела духовной составляющей, саморазвития и поиска внутреннего баланса, а только лишь привязку к чему-то и кому-то.
Человек обладающий здоровьем далеко не всегда чувствует себя счастливым, да и вообще ценит это.
Любовь, за редким исключением, обусловлена, а это значит на самом деле уже не любовь, а лишь привычка или страх одиночества. И такие отношения сопровождаются ссорами, беспокойством, скукой... Лишь картинка счастья...
Материальное благополучие... Ну да, деньги, это классно... Вот только посмотрите на выражение лиц и главное в глаза богатых .... там счастья и близко нет...
Так может не там ищем, дамы и господа?

Ну а если я Ваши статью, Михаил, неправильно поняла, прошу извинить...:)
 
StardancerДата: Вторник, 27.08.2013, 16:58 | Сообщение # 102
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Почему у одних всё хорошо, а у других всё плохо?

Михаил: Думаю, что подобное мнение - исключительно субъективное. Никогда не встречал человека, у которого всё было бы хорошо, и никогда не встречал человека, у которого было бы всё плохо. Причем не важно - какой уровень достатка у человека: богатый он или малообеспеченный; не важно - учится он или работает; также это не зависит от его религиозных и политических или других предпочтений. Многие люди предпочитают не выносить свои проблемы на суд общественности, делясь своими проблемами с окружающими - именно поэтому у многих и возникает мысль, что у них нет проблем. Но вы не были у них дома, не жили их жизнью, и не знаете что у них в душе. Возможно, "беспроблемному" внешне человеку гораздо труднее, чем Вам. И скорее всего, это действительно так: тот, кто рассказал о своих проблемах другим, избавил себя от части отягощающего эмоционального груза, а тот, у кого по вашему мнению проблем нет, носит это внутри.

Философию понятия "хорошо-плохо" многие начинают ясно понимать, изучая карты Таро, в частности десятый старший Аркан "Колесо Фортуны", называемый еще "Колесо Судьбы". Медитируя на его изображение, можно понять сущность вещей, происходящих в мире. Бывают в жизни моменты, когда мы находимся на "вершине" - в этот период дела идут как нельзя лучше, человек везде успевает, деньги будто сами в руки идут, от поклонников и поклонниц отбоя нет, настроение на полном позитиве, внутренняя энергия бьет ключом. Но проходит время, и ситуация начинает меняться: начинаются финансовые затруднения, ссоры с окружающими, да и настроение, как говорится, ниже некуда. В жизни появляются препятствия, уровень энергии падает, появляется апатия и отсутствие желания что-либо делать. Но снова проходит время - жизнь начинает налаживаться, появляются новые цели, новые интересы и желания.

Я уверен, что даже невзирая на философию Таро и различных религиозных и эзотерических течений, каждый может, проанализировав своё прошлое, найти в нём яркие и незабываемые положительные моменты, вспоминая которые невольно появляется улыбка на губах и сердце бьется по-другому; ну и конечно же каждый с лёгкостью вспомнит те моменты, которые доставляют ему дискомфорт, какие-то неприятные воспоминания. Поэтому не нужно думать, что проблемы есть только у Вас лично и что есть люди, у которых проблем нет. Проблемы есть у всех, и у всех они разные.

На эту тему есть старинная притча, которую многие слышали, но о которой часто забывают. У неё есть ряд различных интерпретаций, вот одна из них:

Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. Поэтому он однажды обратился к Богу, рассказал о своих проблемах и попросил у Него: "Можно я выберу себе иной крест?" Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит: "Выбирай себе какой пожелаешь". Зашёл человек в хранилище судеб, посмотрел вокруг и удивился - каких только здесь нет крестов: и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие. Долго ходил этот человек, выискивая самый маленький и лёгкий крест, и наконец нашёл. Взял его, подошёл к Богу и говорит: "Можно мне взять этот?" "Можно, - ответил Бог с улыбкой. - Это и есть твой собственный крест".

Поэтому никогда не судите о проблемах человека и степени их важности, не зная деталей и нюансов. Самое лучшее, что вы можете делать - это решать свои проблемы и помогать другим.

ИСТОЧНИК


И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Вторник, 10.09.2013, 21:45 | Сообщение # 103
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Вопрос: Зачем вообще нужны предсказания и с какими вопросами к Вам обращаются чаще всего.

Михаил: Немного более года назад я посвятил несколько статей наиболее актуальным проблемам, с которыми ко мне зачастую обращаются. Конечно же, большая часть всех консультаций касается вопроса отношений между людьми и вопросов работы. Часто обращаются, когда есть необходимость в принятии важных решений при наличии выбора - начиная от таких вопросов как поездки, сотрудничество, выбор места учебы и до глобальных касательно жизненного пути.

С отношениями работать не так-то и просто, поскольку ситуация зачастую касается не одного человека, а пары, и очень часто бывает так, что многое зависит не только от спрашивающего, но и от партнера, поэтому не всегда спрашивающий получает информацию такую как ожидает. Однако в большинстве случаев, спустя некоторое время, приходит понимание, что лучше иметь ясность, чем жить надеждами и сомнениями, упуская предоставляющиеся жизнью возможности. Бывают случаи, когда исправить ситуацию достаточно просто, и отношения обретают второй шанс, а бывают случаи, когда следует расстаться и начать новую жизнь. Безусловно, процесс эмоционально бывает болезненным, но когда заживают душевные раны, жизнь начинает сиять новыми яркими красками, и со временем прошлое воспринимается как урок или опыт, через который следовало пройти, чтобы стать мудрее, сильнее.

С вопросами касательно работы также возникает множество нюансов: это и сотрудничество, и партнеры, и перспективы различных видов деятельности, и выбор места работы, и перспективы различных бизнес-проектов и т.д. - всего, естественно, не перечислишь - ведь различные жизненные ситуации невозможно привести к единому шаблону.

Ну а что касается вопроса - зачем именно нужны предсказания - то здесь ситуация достаточно интересная. Единого мнения здесь, как показала практика, просто не существует. Есть люди, которые обращаются исключительно из праздного любопытства, они не знают сами чего хотят и даже не пытаются понять проблему и разобраться в ней. Как правило, вопросы таких людей малосодержательны и однотипны: "Когда я выйду замуж?", "Сколько будет детей", "Когда я стану счастлив(а)" и подобные. В таких случаях я за консультацию не берусь, поскольку помощь здесь практически невозможна - спрашивающий, как правило, менять в жизни ничего не собирается, и во всех своих бедах винит окружающих. Другие люди, которые обращаются, надеются услышать в словах предсказателя созвучное своему личному мнению, и находя подтверждение своим мыслям по рассматриваемым вопросам, с энтузиазмом берутся за решение своих вопросов, причем получается у них это с легкостью. Еще есть люди, которые находятся в ситуации с чувством безысходности и беспросветности. В таких случаях работать бывает достаточно непросто, поскольку приходится просматривать большое количество влияющих факторов, анализировать и связывать в единое целое ключевые моменты прошлого, настоящего и возможных вариантов будущего, и выбирать наиболее перспективный в каждом конкретном случае. Здесь очень важно не ошибиться, поскольку подобные консультации - это луч надежды для многих обратившихся, и как правило это является стартом для перемен в жизни, которые начинают происходить, когда человек начинает действовать в четко выбранном направлении.

Поэтому однозначного ответа - зачем нужны предсказания - не существует. Всё зависит от самого спрашивающего - ищет ли он пути выхода из сложных ситуаций или просто проявляет праздное любопытство.

Источник


И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Вторник, 19.11.2013, 19:58 | Сообщение # 104
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Вопрос: "Вот интересная штука - эта жизнь: то радуешься чему-то как ребенок, то погружаешься в проблемы с головой - и не видно просвета от неурядиц. Прямо как зебра наша жизнь получается - то белые полоски, то черные. А можно ли всё время жить на белой полосе?"

Михаил: Желание иметь меньше проблем, больше стабильности и уверенности в будущем присуще большинству людей. Но как показывает практика - удается это не многим. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что большинство постоянных читателей и подписчиков, регулярно читающих таро-прогнозы, обратили внимание, что не бывает в жизни всегда всё хорошо. Бывают периоды, когда практически не предпринимая усилий, можно достигать значительных успехов в повседневной деятельности, как говорят, "горы свернуть можно", а бывают и другие - когда и работы сделано немало, и усилия по-честному приложены, а результата - нет, "как в закрытые двери ломился".

Поэтому многие замечали, что существует определенная периодичность, когда в одних случаях следует решать вопросы, связанные с работой - в такие периоды легче приходят деньги, проще достигать договоренностей, заключать выгодные сделки; в другие периоды - наоборот: деньги больше тратятся, чем приходят, но при этом отношения складываются легко, меньше конфликтов, ссор и непонимания. Аналогично и со здоровьем. К примеру, в "неблагоприятный" период достаточно пару минут побыть на сквозняке - и уже на неделю "вышли из строя" - просквозило спину, шею и тд; летом среди жаркого дня выпил холодной воды - и при 30 градусах жары болит горло, насморк и кашель. И напротив - в периоды со знаком плюс можно искупаться в ледяной проруби или ходить босиком по снегу - и от этого появляется бодрость, повышается настроение и тд.

И несмотря на то, что для каждого знака Зодиака эта периодичность имеет некоторые сходства, для каждого человека эти периоды индивидуальны. И отвечая на вопрос постоянного участника, скажу, что всегда находиться в "белой" полосе невозможно, но при этом и "черные" полосы не бесконечны. Всё, что в нашей власти - это пользоваться по максимуму возможностями, которые открываются перед нами, когда мы находимся в благополучном периоде, и зная заранее неудачные периоды, сгладить их негативное влияние на нашу жизнь. Под "сглаживанием" подразумевается то, что в негативные периоды не нужно начинать важных дел, долгосрочных проектов в любых сферах жизни, и больше уделять времени делам текущим.

Многие чувствуют такие периоды интуитивно, есть люди, которые ведут записи (дневники), и со временем вычисляют закономерности периодичности таких периодов. Ну а специалисты, владеющие предсказательными системами (таро, руны и другие), могут определять благоприятные и неблагоприятные периоды такими магическими методами. Самым популярным, естественно, является составление индивидуального годового прогноза с вычислением благоприятных и неблагоприятных периодов и рекомендациями на каждый месяц.

Источник


И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Среда, 04.06.2014, 14:58 | Сообщение # 105
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Вопрос: Нужно ли бояться гаданий и предсказаний?

Михаил: Думаю, что данный вопрос актуален для многих: как для тех, кто сомневается - стоит ли обращаться к предсказателям, а также для тех, кто решился и обратился. Это всегда заметно по некоторой нервозности, которая возникает в самом начале общения, когда человек не может внутренне собраться и опасается, что услышит нечто неожиданное и неприятное для себя. Но уже через некоторое время после начала рассмотрения беспокоящих вопросов напряженность уходит, и картина начинает проясняться. Появляется понимание ситуации, обрисовываются варианты дальнейшего развития событий, а в итоге - принимается решение и появляется ясность того как действовать дальше.

По итогам консультации всегда становится понятно, что бояться на самом деле нет смысла. Ведь освободившись от тяжелого груза сомнений, нерешительности и неуверенности, вы как будто преодолеваете некий барьер и можете свободно двигаться по жизни дальше. Я всегда, и для посетителей, и для своих учеников, акцентирую внимание на том, что гадания и предсказания прежде всего предназначены не для развлечений, их главная цель - внести ясность в понимание возникающих проблем и сложных жизненных ситуаций.

Эта ясность, о которой идет речь, не всегда бывает радостной и позитивной для спрашивающего, но тем не менее позволяет получить ответ на вопросы, которые длительное время не дают покоя. Как следствие - перед человеком открываются новые горизонты, появляются новые цели. Появляются силы, чтобы разорвать "замкнутый круг", в котором долгий период находится обратившийся, и как следствие - появляются новые возможности в жизни, новые люди в окружении.

Например, если отношения перестали приносить радость и начали отягощать - стоит ли мучить себя или своего партнера? С помощью раскладов таро можно определить возможные "точки соприкосновения" между партнерами, понять настоящую причину эмоционального охлаждения или участившихся ссор, и в итоге увидеть наличие или отсутствие перспектив такого союза. В итоге, можно исправить то, что еще исправимо, или найти в себе силы завершить то, что невозможно "склеить" и вернуть назад.

Подобные перемены бывают и в ситуациях, связанных с работой. Кому-то поступает новое предложение, которое сулит более высокий доход и более интересную занятость, но человек не может взять и сразу все бросить, опасаясь остаться ни с чем. Кто-то начинает понимать, что имеющаяся работа не приносит желаемого удовлетворения, и желает отправиться на поиски новой, более перспективной. Бывает, что в коллективе меняются отношения, появляются новые люди, и как следствие - возникает множество вопросов, на которые необходимо знать ответ.

И именно в ситуациях, подобных этим, и многих других, возникает необходимость внести ясность. Какая бы она ни была - позитивная или негативная, всё равно становится понятно, что это гораздо лучше, чем жить в неопределенности. Поэтому, исходя даже из сказанного, могу заверить всех, кто столкнулся с сомнениями - бояться или не бояться - ничего страшного в гаданиях и предсказаниях нет. И если по каким-либо причинам Вы не можете принять решение самостоятельно или терзаетесь сомнениями, смело обращайтесь к специалисту. Главное - не воспринимайте гадания и предсказания как развлечение, поскольку зачастую пренебрежение полученными советами и рекомендациями проблему не решит, и в будущем могут возникнуть сожаления - вот если бы я поверил, вот если бы я так сделал и т.д.

Источник


И здесь и сейчас...
 
Форум » Общий раздел » Авторский раздел » Предсказатель Михаил (Задаём вопросы тарологу, обсуждаем вопросы предсказаний)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.