Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Здоровый образ жизни и практики » Здоровый образ жизни (Давайте обсуждать вопросы ЗОЖ!)
Здоровый образ жизни
StardancerДата: Среда, 17.02.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Я думаю, каждый неоднократно слышал это словосочетание - Здоровый образ жизни, но у каждого - свое понимание этого термина. Собственно, вот и вопросы, которые хотелось бы обсудить:
1 - Что Вы подразумеваете под здоровым образом жизни? Это банальное "не пить - не курить" или что-то большее?
2 - Из чего состоит лично Ваш здоровый образ жизни - что Вы уже практикуете, что хотелось бы практиковать и к чему в этом смысле стремитесь?


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Среда, 17.02.2010, 20:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я считаю, что даже если ты и "пьешь- куришь',но делаешь это с удовольствием, отвечая за последствия своих действий- то это и есть зож. Я думаю так.

И это тоже пройдет. . .
 
Nekro-manДата: Четверг, 18.02.2010, 17:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
1) кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт.
2) грубо скажу - если суждено подохнуть, то сдохнешь по-любому, каким бы здоровым ни бул (машиной тупо раздавит...).
3) в качестве борьбы с болезнями можно просто на них не обращать внимание wink , потому как см. п.2
4) хорошо помогает концентрация (когда получается) на больном месте и визуализацией глушить её (возможны варианты)


Только практическая магия:
http://forum.hoodoocourse.com/
 
StardancerДата: Четверг, 18.02.2010, 18:30 | Сообщение # 4
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ranger, в каком-то смысле я с тобой согласен. Вот если понаблюдать, например, за людьми, которые курят. Вот почему они курят? Вредная привычка? Зависимость? Мучения? Чепуха это всё. Если присмотреться повнимательнее - люди курят ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!!! Причем курят одну за одной по 2 пачки в день! Но этого же человека достаточно чем-то занять, увлечь - и он забудет про сигареты! Ну, не навсегда забудет, но по крайней мере не будет курить одну за одной... Поэтому, если уж курить, то курить с удовольствием, полностью осознавая что ты делаешь, а главное - зачем :)))

Nekro-man, касательно пункта 3 - ну вот если в глобальном смысле, то на болезнь можно не обращать внимание, а если ОНО болит "здесь и сейчас", то не обращать внимания не получится. Я к тому, что если, например, у человека повышенное давление или еще что-нибудь хроническое, к этому привыкаешь. А если, например, зуб разболелся и хоть лезь на стенку - тут уж никак не забудешь :)))


И здесь и сейчас...
 
КостяДата: Четверг, 18.02.2010, 21:26 | Сообщение # 5
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Пожалуй ценность здоровья начинаешь понимать только тогда, когда теряешь его. Что такое "здоровый человек" - пожалуй, не знает даже наша медицина. Для нашей медицины слово "Здоровый" является синонимом слова "небольной". Я считаю что каждый человек сам несет ответственность за свое здоровье, и должен активно развиваться в этом направлении.

Quote (Stardancer)
Если присмотреться повнимательнее - люди курят ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!

Не всегда, очень часто люди курят от горя, и от этой привычки очень сложно избавится.
 
RangerДата: Четверг, 18.02.2010, 21:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Один клиент от медицины как-то пошутил: здоровых людей не бывает. Бывают необследованые smile

И это тоже пройдет. . .
 
КостяДата: Четверг, 18.02.2010, 21:49 | Сообщение # 7
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Ranger)
Один клиент от медицины как-то пошутил: здоровых людей не бывает. Бывают необследованые smile

К сожалению, это горькая правда. И на этом делаются неплохие деньги.
 
StardancerДата: Четверг, 18.02.2010, 22:35 | Сообщение # 8
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
И я в эту тему вспомнил анекдот про то как сын пошел по стопам отца, стал врачом и вылечил семью, которую отец лечил всю жизнь. Приходит и говорит - Папа, я вылечил там и отца и мать и детей и стариков. На что папа сказал: - Эх, сынок, пока я лечил их, мы купили дом, дорогую машину, дали тебе образование, а ты взял и вылечил их. За что же мы теперь жить будем?
Так что в этом шутке есть доля... шутки...
smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Пятница, 19.02.2010, 00:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Тема потихоньку сползала в юмор. Что тоже неплохо. Хорошее настроение является неотъемлемой составляющейЗОЖ

И это тоже пройдет. . .
 
МихаилДата: Пятница, 19.02.2010, 12:01 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
А куда ж без юмора-то? Люди-то разные бывают, и по собственным наблюдениям скажу - если у человека ярко выражено чувство юмора, ему и живется проще, т.к. он житейские ситуации тоже с юмором воспринимает. Вот знакомый один в кризис обанкротился - смеётся, говорит - вот и хорошо, отдохну и новый бизнес открою smile А многие приходят на прием и рассказывают - у меня всё плохо. Начинаем выяснять - а что именно плохо? Оказывается, сутра погода не очень - пасмурно и настроения нет. На работе - проблемы, компьютер на работает, поэтому в бланках фамилию надо вручную теперь писать. Со здоровьем проблемы - сутра чихнула уже 3 раза. И т.д. и т.п. Поэтому я - за здоровое чувство юмора!
Ну и за здоровый образ! Жизни smile


Магия любит тишину

Консультации таролога. Обучение работе с картами Таро.
 
Nekro-manДата: Пятница, 19.02.2010, 15:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Stardancer)
А если, например, зуб разболелся и хоть лезь на стенку - тут уж никак не забудешь :)))

поболит и перестанет, зато через некоторое время уже не будешь обращать внимания на такую боль cool

P.S. уберите вы этот код подтверждения...


Только практическая магия:
http://forum.hoodoocourse.com/
 
axisxeniaДата: Суббота, 20.02.2010, 17:59 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Для меня здоровый образ жизни прежде всего начинается со здорового образа мышления,гармонии, внутрнней чистоты.Затем идёт разумная реализация внутреннего энергетического потенциала через самовыражение.Чистая вода,лёгкая еда,чистый и свежий воздух,умеренная физ.нагрузка и соблюдение элементарных правил гигиены-вот,собственно,то,что есть для меня здоровый образ жизни.А если углублять тему,то это уже будут секреты долголетия и вечной молодости ! smile

Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
RangerДата: Суббота, 20.02.2010, 21:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Axisxenia,
Quote
Разумная реализация внутреннего энергетического потенциала через самовыражение
- можно по подробнее раскрыть действие?


И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Суббота, 20.02.2010, 23:25 | Сообщение # 14
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
axisxenia, супер! Очень просто и реалистично - про мышление, чистоту, воду, еду и т.д., спасибо за мнение!
Ranger, я кажется телепатически твою мысль прочитал - точнее, глубинную причину твоего вопроса! smile
Я как-то сначала не обратил внимания на
Quote
Разумная реализация внутреннего энергетического потенциала через самовыражение
, а теперь уже и самому интересно!
axisxenia, действительно - можно тут немного поподробнее, и если можно - с примерами? wink


И здесь и сейчас...
 
axisxeniaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:04 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Разумная реализация внутреннего энергетического потенциала через самовыражение - найти свое место в этой жизни с максимальной пользой для души, понять свое истинное предназначение не только в коротком промежутке времени, называемом жизнь, а в бесконечной вечности.(Надо всего лишь ответить на вопросы — кто я, зачем я родился, для чего мне дана эта жизнь, куда я уйду после смерти и что мне надо сделать в этой жизни?) biggrin

Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
Форум » Общий раздел » Здоровый образ жизни и практики » Здоровый образ жизни (Давайте обсуждать вопросы ЗОЖ!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.