Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Здоровый образ жизни и практики » Здоровый образ жизни (Давайте обсуждать вопросы ЗОЖ!)
Здоровый образ жизни
StardancerДата: Четверг, 20.05.2010, 23:15 | Сообщение # 46
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Мда уж... Значит, смехотерапию или по крайней мере встречи на троих придётся исключить из списка методик здорового образа жизни!

И здесь и сейчас...
 
SamuilДата: Пятница, 21.05.2010, 01:08 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
По поводу зож.
Как и весь этот мир и его ощущение - все сугубо индивидуально.
Здоровье это не отсутствие боли, и нездоровье - не ее наличие. Боль - лишь сигнал. А сама болячка может не беспокоить. И правильно написано выше что о душе тоже забывать не стоит. Она имеет тот же шанс заболеть что и тело.
Я, для очистки всего организма использую самый простой способ: стараюсь говорить правду smile
И не только другим. Себе - в первую очередь!
А остальные практики, от случая к случаю.

Добавлено (21.05.2010, 01:08)
---------------------------------------------
Stardancer, не перевирайте!
Я же сказал что все должно быть в меру. И смех и встречи отменять не обязательно. Но "дозу" знать нужно booze lol dont


Это Вам не здеся. Это тута не работает!
 
RangerДата: Пятница, 21.05.2010, 13:56 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Samuil,на счет правды вы правы. Я тоже стараюсь не лгать масштабно,но по той причине,чтобы не забывать что кому и когда говорил. По этому приходится быть честным. А на счет неприятностей- если у вас это регулярно-то у вас скорей всего переполюсовка. Скорей всего в образе жизни. Если там все в порядке-смотрите на окружение. У меня есть приятель,которому вляпаться в историю-раз пальцами щелкнуть.

И это тоже пройдет. . .
 
axisxeniaДата: Вторник, 25.05.2010, 14:24 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Всем Здравствуйте! smile Хочу дать добрый совет тем,кому нужна дополнительная энергия (чтоб успешно справляться с трудностями), у кого хроническая нехватка энергии или тем, кому тяжело удержать хорошее настроение до вечера. Предлагаю воспользоваться энергией Солнца! biggrin Для этого надо, всего лишь, каждый день вставать с 5 до 6 утра!
Не омрачайте это время дурными мыслями, а подумайте о счастье! Вообще утреннее время-это время, которое вы посвящаете своей душе, пусть она поёт вместе с птицами и сердце переполняется радостью! Когда вы уловите эти ощущения заряда энергии, то подъём, в столь раннее время, станет абсолютно непринужденным. Для начала придётся себя заставлять , проявлять силу воли, особенно в те моменты, когда ум будет говорить:"Ну ещё чуть-чуть."или"Сегодня выходной - имею право выспаться" и т.д., но это всё происходит когда только начинаешь практиковать. Уже где-то через две недели(ежедневной практики) ранний подъём становится нормой или даже необходимостью, так как вас будет просто переполнять энергия, которой хватает на весь день! А потом, для эксперимента, повставайте в 9 и позже, ощутите разницу: у вас сил будет на много меньше, настроение станет переменчивым, может появиться раздражительность и т.д.. Или по наблюдайте за настроением тех людей, кот. встают поздно.

PS: да, и ещё ,получив энергию - не жадничайте!!! ,а дарите своим близким и окружающим. Помогите им тоже стать хоть чуточку счастливее. Не замыкайте энергию в себе - это не принесёт счастья, а станьте её проводником и ваш мир очень сильно преобразится!
Желаю успехов!


Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
RangerДата: Вторник, 25.05.2010, 23:41 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
А еще можно добавить хождение по росе босиком в 4-30,стояние под ливнем, бег навстречу ветру,дыхание лунным светом, обнимание с деревьями, танцы вокруг костра под стук барабанов и куча других практик,суть которых одна:очистить пространство около себя. И тогда и энергия,и хорошее настроение (что по сути и есть энергия ),и прочий позитив не заставят себя ждать. А на счет раннего вставания-если на электричку надо-без проблем. А каждый день-ну нечем себя занять с утра пораньше. Лучше поспать часов до7-8. И поверьте,здоровью это не вредит.

И это тоже пройдет. . .
 
axisxeniaДата: Среда, 26.05.2010, 17:44 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Если понаблюдать за окружающим миром и проанализировать происходящее, то вы заметите закономерности, которые сложно будет игнорировать. Например: с восходом солнца пробуждается всё живое (птицы, животные и т.д.). Животный мир сильнее подвержен законам природы, в т.ч. и влиянию солнца, а человек...Человек -это звучит гордо, поэтому рассвет встречает утренним храпом biggrin
Солнце имеет свойства заряжать своей энергией всё живое: первые лучи мгновенно воздействуют(как импульс) на энергетическое тело живых существ. А человек спит в это время, и энергия перегорает, т.к. не используется.
А теперь посмотрите на людей в целом. Кто из них рано встаёт? Вы обращали внимание?( искл. тех кому на работу) Это в основном люди старше 50 лет, те кто на пенсии. Может это им скучно стало, а ведь есть куча времени спать? А всё очень просто: оказывается, в этом возрасте чел. начинает ощущать нехватку сил, чтоб справляться с повседневными проблемами и тут на помощь приходит солнце. Так что методика взята у самой природы(так мир наш устроен) и работает на все 100%,а пользоваться или игнорировать законы природы - дело ваше.
PS: методики бега по росе,дыхание лунным светом и др.-все хороши, но они больше похожи на психотехники(Ranger,если вы их используете-опишите подробнее) и не всегда доступны,особенно когда наваливаются большие неприятности, что аж "крышу срывает" и нужны силы,чтоб сохранить самообладание. А вот что делать утром( чирикать с птицами biggrin или наблюдать за спящими родственниками smile ) - это уже другой вопрос.


Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
RangerДата: Четверг, 27.05.2010, 21:15 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
axisxenia, убедила про солнце. Но все равно никак не могу придумать, чем занять себя пол-утра. Практика по набору солнечной энергии длится не очень много времени,а ложиться досыпать или торчать пол-утра в интернете-ну совсем не кузяво. smile Вышеперечисленные мною "практики" не что иное,как пища для ума и в данном контексте было приведено как шутка юмора. Сам я практикую осознание себя в данный момент действительности и хочу сказать ,что когда возникают ситуации
Quote
особенно когда наваливаются большие неприятности, что аж "крышу срывает" и нужны силы,чтоб сохранить самообладание.
как раз вот такие"психотехники", как ни странно, и помогают сохранить самообладание и разрулить ситуацию.


И это тоже пройдет. . .
 
SamuilДата: Пятница, 28.05.2010, 07:46 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
axisxenia, могу сказать что люди встающие рано поутру (те, кому за 50 и пенсионеры) встают не от нехватки сил, а от бессонницы. Это конечно тоже часть природы, но далеко не такая позитивная, как описано у Вас.
Я просыпаюсь каждый день в 5:40 и берусь утверждать что никаких изменений не замечаю!
Хотя если кому-то поможет, я только порадуюсь за этого человека.


Это Вам не здеся. Это тута не работает!
 
SalissonДата: Вторник, 31.08.2010, 21:02 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Пробовала бег, гимнастику, раздельное питание, правильное дыхание. Мне все это не помогает. Мой организм требует тишины и покоя. Поэтому, когда начинают одолевать неприятности дабы не расхвораться и отвлечься от всего ложусь с интересной книгой. Сейчас даже термин такой есть - библиотерапия.

Жизнь штука вредная
 
StimmeДата: Вторник, 31.08.2010, 22:55 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
А я не веду никакого здорового образа жизни и распрекрасно себя чувствую. biggrin

Где-то там...
 
RangerДата: Среда, 01.09.2010, 09:00 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
А я практикую здоровый пофигизм и мне это также не мешает жить.

И это тоже пройдет. . .

Сообщение отредактировал Ranger - Среда, 01.09.2010, 09:01
 
SalissonДата: Среда, 01.09.2010, 19:54 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
С пофигизмом у меня дружбы не получается. Я к нему со всей душой, а он от меня бегом. biggrin Вот и приходится взять томик потолще и потяжелее, чтоб от проблем отмахиваться.

Жизнь штука вредная
 
axisxeniaДата: Четверг, 02.09.2010, 10:20 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Salisson,я думаю,что дружить с пофигизмом можно(теоретически) через ум,а не через душу!
Душа и пофигизм-совершенно не совместимые вещи!
А вот ум и пофигизм - вполне совместимы и более того,при правильном подходе,могут дать положительный результат! smile
Например:снизьте степень важности каждой проблемы и они вначале перестанут вас беспокоить, а затем вообще исчезнут! biggrin
Так пофигизм в практике приносит эмоциональную устойчивость! biggrin


Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
SalissonДата: Четверг, 02.09.2010, 10:48 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
axisxenia, Мне всегда казалось, что проблемы исчезают после их решения. biggrin Я всегда стараюсь их решать по мере поступления. А просто снижать их значимость? Ну, даже не знаю....

Жизнь штука вредная
 
RangerДата: Четверг, 02.09.2010, 13:34 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
axisxenia, ну Вы просто порадовали. Так классно про пофигизм еще никто не объяснял.

И это тоже пройдет. . .
 
Форум » Общий раздел » Здоровый образ жизни и практики » Здоровый образ жизни (Давайте обсуждать вопросы ЗОЖ!)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.