Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Здоровый образ жизни и практики » Набор энергии (Энергия, она нужна для нашей жизни. Но как ее найти?)
Набор энергии
КостяДата: Среда, 22.12.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Для любых самых минимальных действий нам нужна энергия.

Речь идет не о "магической энергии", "потенциале", чакрах и прочем.

Предлагаю в этой теме делится опытом получения энергии, необходимой для простых обыденых дел (работа, уборка дома, общение ...просто чтобы находится в хорошем настроении и пр...)

К стати сказать, для любых практик необходим определенный уровень этой энергии.

 
КостяДата: Среда, 22.12.2010, 11:10 | Сообщение # 2
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Считаю что первым и самым главным условием является здоровый сон.

Если человек не выспался, ему не помогжет ни одна практика.


Второе условие - регулярные физические упражнения

Слышал про одного человека, успешного предпринимателя. Любимое его выражение "Приседай и будет тебе счастье".
У него есть такая теория что если выбрать одно простое упражнение (приседание, отжимание, качание пресса...) и выполнять его каждый день, но не напрягаясь, в свое удовольствие, постоянно увеличивая нагрузку, то можно аккумулировать в себе большое количество энергии, которое можно направить как на бизнес так и на житейские дела. Сам он занимается приседанием, если не ошибаюсь, сейчас приседает в день больше 1000 раз.

Проверял эту теорию на себе. Особых вершин не достиг, но со здоровьем и настроением стало значительно легче.
Рекомендую попробовать всем!


 
StardancerДата: Среда, 22.12.2010, 12:19 | Сообщение # 3
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Мне кажется, очень хороший способ набора энергии - поменьше сидеть в инете. Но никак не получается избавиться от этой вредной привычки smile

И здесь и сейчас...
 
tanjaДата: Среда, 22.12.2010, 17:45 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Когда чувствую что все ну нет ни сил не желания что либо делать. Я молюсь и прошу дать мне сил!
 
RangerДата: Среда, 22.12.2010, 19:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Для повседневных нужд хватает выспаться. Если нет возможности выспаться, можно ощутимо подкрепиться. Если успеть поймать момент, когда чувствуешь-вот, заболеваю,-качественный секс. Повышается уровень энергии и болезнь отступает.

И это тоже пройдет. . .
 
7margo7sha7Дата: Четверг, 23.12.2010, 00:31 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Костя, замечательная тема))) Мой секрет всегда один и тот же - заниматься любимым делом!!! Общаться с любимыми людьми!!! И конечно же с любовью относиться к себе, а это и сон, и спорт, и путешествия, и шоппинг, и рыбалка, и грибы, и КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕКС, и .......перечислять буду долго...Спасибо за новое движение))

Моя планета, как я - другая...
 
axisxeniaДата: Четверг, 23.12.2010, 01:32 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Ощущения СЧАСТЬЯ даёт колоссальный заряд энергии.
Качество этой энергии идёт на благо всем: как Вам, так и всем окружающим!
А вот ,что даёт это ощущение счастья - это уже для каждого индивидуально!
Культивируйте это прекрасное ощущение и да прибудет с Вами СИЛА!


Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM


Сообщение отредактировал axisxenia - Четверг, 23.12.2010, 01:32
 
StardancerДата: Четверг, 23.12.2010, 09:59 | Сообщение # 8
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Вот, ёлки зеленые, прочитал, что
Quote
Ощущения СЧАСТЬЯ даёт колоссальный заряд энергии.
, и сразу захотел спросить - где ж его взять-то, это дивное ощущение smile А далее написали - где хочешь. Может, счастье - оно как любовь - не существует и является выдумкой творческих личностей? А жизнь на самом деле серая и беспросветная.... Работа-дом-работа-дом?


И здесь и сейчас...
 
КостяДата: Четверг, 23.12.2010, 15:37 | Сообщение # 9
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Tanja
Quote
Когда чувствую что все ну нет ни сил не желания что либо делать. Я молюсь и прошу дать мне сил!

Хороший способ, но пожалуй для тех кто имеет сильную веру. Остальным это вряд ли поможет.


Ranger

Quote
Для повседневных нужд хватает выспаться.

Высыпание не всегда бывает достаточным. Но все, конечно, зависит от обстоятельств. Если ваш образ жизни связан с хороше физической нагрузкой, тогда ДА, если же человек целыми днями просиживает за компьютером, тогда просто хорошего сна недостаточно, нужно что-то еще.
К тому же, черезмерный сон - истощает, все хорошо в меру.

Quote
Если нет возможности выспаться, можно ощутимо подкрепиться.

Подкрипится ...Вы имеете в виду еду?
Пробовал, еда сон незаменит...

Quote
Если успеть поймать момент, когда чувствуешь-вот, заболеваю,-качественный секс. Повышается уровень энергии и болезнь отступает.

Да, но недумаю что это всем подойдет. И у каждого свое понятие о качестве, темболее в сексе.

 
КостяДата: Четверг, 23.12.2010, 15:38 | Сообщение # 10
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Margo
Quote
Мой секрет всегда один и тот же - заниматься любимым делом!!! Общаться с любимыми людьми!!! И конечно же с любовью относиться к себе, а это и сон, и спорт, и путешествия, и шоппинг, и рыбалка, и грибы, и КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕКС, и .......перечислять буду долго...

Спасибо, Марго, за это я совсем забыл! smile

Условие номер три - реализовывать себя.

Очень важно осознавать что ты живешь незря, что прожитый тобой сегодняшний день, прошел с пользой, что сегодня ты сделал шаг в перед. Для этого нужно четко знать чего ты хочешь, что тебе нравится... и ежедневно делать хотя бы один небольшой шаг к этому.

И наоборот зря прожитый день, затянувшиеся сроки плана и прочее - тяготит, создавая впечатление собственной ненужности и бесполезности. Это все порядочно лишает нас энергии.

Это постоянное движение в перед просто необходимо.


 
КостяДата: Четверг, 23.12.2010, 15:38 | Сообщение # 11
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ксения
Quote
Ощущения СЧАСТЬЯ даёт колоссальный заряд энергии.

Ну, тут можно поспорить что из них первичней - счастье или энергия.
Я думаю что энергия является первичней. Человек полностью лишенный энергии вряд ли сможет быть счастливым.
Другими словами, думаю, что счастье является одним из следствий наличия энергии.

Stardancer

Quote
...где ж его взять-то, это дивное ощущение

...начать нужно с набора энергии! smile

Quote
Может, счастье - оно как любовь - не существует и является выдумкой творческих личностей?

Существует! Еще и как существует!!!
Особенно остро начинаешь понимать, когда теряешь это чувство...

Quote
А жизнь на самом деле серая и беспросветная.... Работа-дом-работа-дом?

Кто как жизнь видит, для того она такой и является.
К примеру, между работой и домом можно зайти в парк, подышать свежим воздухом, купить бутылочку сока или пироженого ...тут нет ограничений для фантазии, главное не терятся wink
 
КостяДата: Четверг, 23.12.2010, 15:45 | Сообщение # 12
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Margo
Quote
Костя, замечательная тема)))
Спасибо за новое движение))

Спасибо за поддержку! smile
 
RangerДата: Четверг, 23.12.2010, 16:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я думаю, что простое существование, даже подкрепленное ЦЕЛЬЮ, Всё равно не приводит к наполнению энергией, больше располагает к тратам. Все что мы здесь написали- это очень хорошо, даже где-то работает. Но я думаю, чтобы это все приносило результат- нужна ОСОЗНАННОСТЬ этих действий. Тогда не важно, что и как мы будем делать. Если мы будем осознавать, что вот, сейчас, я наполняю энергией своё жизненное пространство- тогда именно это и будет происходить. А так- пироженое останется лишними калориями, гуляние- тупым переставлянием ног из пункта А в пункт Е, сон-забытьем, секс- опустошающим действом, молитва- хорошо заученым стихотворением, а энергии для ощущения счастья- как небыло, так и нет. Плюс, я все же настаиваю на необходимости чистки основных энергетических каналов. Я думаю так.

И это тоже пройдет. . .
 
КостяДата: Четверг, 23.12.2010, 18:43 | Сообщение # 14
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Ranger)
Я думаю, что простое существование, даже подкрепленное ЦЕЛЬЮ, Всё равно не приводит к наполнению энергией, больше располагает к тратам. Все что мы здесь написали- это очень хорошо, даже где-то работает. Но я думаю, чтобы это все приносило результат- нужна ОСОЗНАННОСТЬ этих действий

Нечто подобное я понимаю под фразой "реализовывать себя". Трудно себе представить самореализацию без осознанности. smile

Quote (Ranger)
Плюс, я все же настаиваю на необходимости чистки основных энергетических каналов. Я думаю так.

Да, но это, пожалуй, уже следующий уровень. Без определенного уровня физической подготовки заниматься энергетикой, в некоторых случаях, может быть даже опасно. В Йоге, например, первый уровень называтеся Хатха-йога, этот уровень больше ориентирован на физическое укрепление человека. Дальше уже идет энергетическая работа.

Эту тему, я бы хотел посвятить физической подготовке. Для энергетических практик лучше создать отдельную тему, а еще лучше раздел.
Но для этого я хочу набрать небольшую группу, для работы в этом направлении, поэтому это будет несколько позже.

 
RangerДата: Четверг, 23.12.2010, 19:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ой, да какая там энергетика? Энергия- она в розетке. А у нас, ну, у меня- тяжелый физический труд, пиво-водка, мясо и беспорядочные половые связи:) в общем, я подходящий клиент для развития. Возьмите меня в раскрутку. В смысле развития из меня , серой ординарной субстанции энергетически осознаной и эзотерически продвинутой личности.

И это тоже пройдет. . .
 
Форум » Общий раздел » Здоровый образ жизни и практики » Набор энергии (Энергия, она нужна для нашей жизни. Но как ее найти?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.