Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём (Здесь говорим обо всём на свете! :))
Разговоры обо всём
StardancerДата: Пятница, 06.08.2010, 11:08 | Сообщение # 151
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Кстати да - зимой было довольно снежно и мечталось о жарком лете. Поскольку мечтали все и очень "громко", вот и получили smile Посему давайте в дальнейшем мечтать более аккуратно!
А по теме - наверное у всех спасение приблизительно одинаковое: поменьше работать, а то и вовсе отказаться от этого опасного действия; пить компот из свежих фруктов в холодильнике; обливаться холодным душем, который совершенно не холодный нынче и т.д. У кого есть - включать кондиционеры, днём спать, а ночью активно работать smile Ну и всякое такое. А вообще - лучше уехать куда-нибудь подальше.
Так, товарищи участники, есть ли кто-то из холодных краёв? Приглашайте нас сейчас в гости!


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Пятница, 06.08.2010, 13:41 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stimme,да. Уговорить себя можно на что угодно. Бытовуха так Бытовуха. А у меня есть еще поездки, общение с интересными людьми, моя любимая работа. На бытовуху как бы и не много остается. Samuil,да как спасаемся? Заштореные окна плюс вентилятор. Пока терпим. Спасибо,хоть дымовой завесы нет за окном. А, еще душ периодически.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Пятница, 06.08.2010, 21:23 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Samuil, а мы в дыму периодически, поэтому окна не зашторены, а плотно закупорены. А всё остальное именно так, как Ranger сказал! Ну, чтобы совсем умом не тронуться, лежу на полу и книги читаю. biggrin

Ranger, помня про последнее слово, уступаю...


Где-то там...
 
RangerДата: Пятница, 06.08.2010, 23:03 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ценю в женщине ум и способность к компромиссам.

И это тоже пройдет. . .
 
axisxeniaДата: Суббота, 07.08.2010, 12:13 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Если мужчина правильно себя ведёт - женщина склонна принять его точку зрения,а вот мужчины менее склонны - они будут сопротивляться и сражаться за своё понимание вещей!!! biggrin Так уж наш мир устроен ))))

Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
RangerДата: Суббота, 07.08.2010, 13:03 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
axisxenia,да,тяжело современной женщине жить в мире несовершенных мужчин. . .

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Суббота, 07.08.2010, 13:49 | Сообщение # 157
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote
Если мужчина правильно себя ведёт - женщина склонна ...

Вот прочитал и стало интересно - а как мужчине понять что правильно для женщины? Как быть, если "правильно" конкретного мужчины не совпадает с "правильно" конкретной женщины? Также интересно, почему мужчина должен вести себя "правильно" для мнения женщины? И вообще - кто определяет степень правильности того или иного действия? wink


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Суббота, 07.08.2010, 15:07 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я сейчас много дискутирую на эту тему на различных форумах. В основном прихожу к мнению, что идет геноцид мужского населения женским. Ты должен. Это прослеживается красной нитью практически во всех темах обсуждений. Нет! Дамы,девочки,женщины! Никому никто не должен! Люби меня таким какой я есть и я буду отвечать тебе взаимностью, закрывая глаза на твоих тараканов. Не можешь- не надо. Ищи другого,кто подойдет к твоим запросам. Но нет. Вы хотите умного,красивого,обеспеченного,и т.д. , но при этом чтоб позволял из себя вить веревки. Очнитесь! Человек с такими параметрами не позволит относиться к себе как к прикроватному коврику. Это только Ваши мечты. Несбыточные. Меня многие обвиняют в цинизме. Да. Я стал таким. Я верил в Любовь. Возможно где-то в глубине моей Души еще теплится её свет. Но жизнь показывает,что самые надежные долговременные отношения-это Ты- Мне, Я- Тебе. Пока все. Жду камней.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Суббота, 07.08.2010, 16:09 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Stardancer, при хорошем раскладе мужчина и женщина в самом начале отношений могут просто сесть за стол/на диван и спокойно обсудить, чего же они ждут друг от друга в плане поведения. И в процессе этого обсуждения что-то отбросить, что-то добавить, что-то уточнить. Но! Это в том случае, если они действительно хотят длительных отношений и готовы на какие-то уступки, чтобы их сохранить. К сожалению такой подход встречается крайне редко из-за его чересчур деловой природы что ли! Нам же романтику в первую очередь подавай! smile

Ranger, каждый видит проблему со своей колокольни! Согласна, что умный, красивый, обеспеченный не позволит вить из себя верёвки, если не захочет, конечно, smile но ведь, не в обиду сильной половине, есть и глупые, необеспеченные, алкоголики, тунеядцы, да ещё и готовые пожить за счёт женщины! Мало того, они считают, что являются прямо даром божьим, и никак не хотят понять, почему это мы не прыгаем от счастья, раз они осчастливили нас своим вниманием! И ещё, мой личный опыт показывает, что мужчины никогда не закрывают глаза на наших тараканов, мы же одними глупостями занимаемся и увлекаемся, и подруги наши все дуры, извините за грубость, и детей мы воспитывать не умеем... Так что прежде чем требовать, чтобы любили тебя таким, какой ты есть, присмотритесь к себе, а есть ли за что вас любить, как бы цинично это не звучало! В утверждение, что любят не за что-то, а вопреки, я не верю! А в любовь, к счастью, ещё да!


Где-то там...
 
StardancerДата: Суббота, 07.08.2010, 16:44 | Сообщение # 160
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote
мужчина и женщина в самом начале отношений могут просто сесть за стол/на диван и спокойно обсудить, чего же они ждут друг от друга в плане поведения. И в процессе этого обсуждения что-то отбросить, что-то добавить, что-то уточнить

Могут. Но если они так поступят, тогда это уже будет не любовь, а сделка: ты - мне, я - тебе. А разве может быть любовь по договоренности? Это не любовь уже будет... Это просто договорённость на взаимовыгодных условиях. С такими приколами можно даже разнообразить свою жизнь: в одном месте договориться, чтобы кушать готовили, а взамен что-нибудь, в другом месте - чтобы в тиятр ходили, а взамен что-нибудь, в третьем - чтобы ездили куда-то, а взамен снова что-нибудь, в очередном месте - чтобы спали вместе, и снова взамен что-нибудь и так далее в пределах возможности и необходимости. Так даже интереснее будет smile Я это к чему? К тому, что пусть уж любовь будет недолгой, но пусть она будет яркой и без всяких договоренностей!

Quote
есть и глупые, необеспеченные, алкоголики, тунеядцы, да ещё и готовые пожить за счёт женщины

Quote
никак не хотят понять, почему это мы не прыгаем от счастья

Quote
мужчины никогда не закрывают глаза на наших тараканов

и тд
Блин, и вы их по-прежнему любите? Вас всё не устраивает, но вы терпите? Скорей всего вы просто мазохисты, и с этим ничего нельзя поделать.
Будьте проще: нравится - живите вместе, не нравится - разбежались. И не надо рассказывать о том, что подумают люди, что "я привыкла", "что все они такие" и т.д. Смысл тут в том, что если партнер мешает быть счатливой - брось его на фиг и не сожалей, а если это проявления человеческой творческо-философско-поэтической гениальности (об этом писалось несколько постов назад) - тогда вперед, к новым свершениям, ибо только это состояние может породить творческую эякуляцию smile


И здесь и сейчас...
 
StimmeДата: Суббота, 07.08.2010, 16:53 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Stardancer)
это уже будет не любовь, а сделка: ты - мне, я - тебе

Так Ranger об этом и говорит, надёжные долговременные отношения biggrin

Quote (Stardancer)
нравится - живите вместе, не нравится - разбежались

А куда детей девать и нажитое имущество? Как всё легко и просто!!!


Где-то там...
 
StardancerДата: Суббота, 07.08.2010, 17:05 | Сообщение # 162
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote
А куда детей девать и нажитое имущество?

Не знаю, к счастью или к сожалению, в моем кругу очень много людей, выросших именно при таких обстоятельствах: когда их куда-то дели... Однако несмотря на человеческие чувства жалости, которые у многих по этому вопросу возникают, эти люди терпеть не могут, когда их жалеют, а главное - они сильнее! Они приспособленней к жизни, они более самостоятельные, чем те, которые выросли при строгом попечительстве родителей и их необъятной любви, и как раз они меньше всего философствуют о любви и счастье, т.к. им, как мне кажется, некогда философствовать, ибо они ЖИВУТ - живут реальной жизнью, пока большинство нас сидит и философствует.
И еще. Я надеюсь, на вышезацитированный вопрос у нас скоро появится ответ на форуме от участника, для которого данный вопрос в настоящий период времени имеет 100% актуальности smile И он будет самым правдивым и реальным, отражая действительность данной ситуации! wink


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Суббота, 07.08.2010, 18:56 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Обратите внимание. Женатый (причем вполне благополучно ) и холостой мужчины пришли к одному и тому же выводу. Может быть в этом есть рациональное зерно?

И это тоже пройдет. . .
 
axisxeniaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:11 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Состояние счастья - это состояние бескорыстия!!!!Счастье в отношениях -бескорыстная отдача своего сердца и себя целиком близким людям!!!Высшее счастье - бескорыстная любовь!!!!В тот момент,когда вы поймёте,что надо жить не для себя - вы становитесь счастливым человеком,попробуйте хотябы понять это.Но есть такой феномен:зачастую рядом с нами оказываются люди,кот. выбирают путь страдания(или нежелание двигаться по пути в сторону счастья);такие люди довольствуются какими-то временными наслаждениями не желая изучать(узнавать) что такое нестоящее счастье!Им бывает хорошо даже просто,когда отсутствуют проблемы, но к сожалению это быстро заканчивается,так же как и деньги:деньги есть-счастье,их нет-несчастье и такой марафон может длиться всю жизнь:сегодня хорошо,завтра-плохо и т.д..Но если б человек хоть на секундочку узнал о истинном счастье или хотябы приблизился к нему,то стал бы он тратить свои нервы(внимание и время) на мелкие проблемы(увеличивая их важность во сто крат), терзая себя и родственников?Даже просто знание о истинном счастье оч.сильно преображает жизнь человека:всё мелкое,неважное,суетливое,временное и т.д. перестаёт терзать человека;меняется судьба,меняются отношения - всё меняется!Ты переполнен желанием что-то делать хорошее для своих родных, да и вообще для людей!!!Но люди(особенно близкие) не хотят даже слушать об этом,ты хочешь им помочь,а им - до "лампочки".А ведь каждый человек имеет право страдать или быть счастливым!!!,но знания эти(о выборе пути) в школе не преподают,их приходится искать,стремиться к ним,внимательно изучать; и если чел.(а чаще всего бывает,что это кто-то из родственников) выбирает путь страдания, даже если это нам не нравится - это его полное право-мы не в силах вмешиваться в этот процесс!!!В итоге остаёться только отнестись к этому человеку с глубоким состраданием,терпением,пращением,сожалением и пониманием.И чаще всего(к сожалению) у таких людей,с такими разногласиями, дороги судьбы потихоньку начинают расходиться,а всё из-за того,что у них вкус к счастью разный!
Если в таких отношениях царит хотя бы приблизительное понимание этого феномена,то люди расходятся на оч. положительных нотах(приходя к выводу,что пора отпустить др.друга) и живут, двигаясь каждый в своём направлении(при этом если есть дети и были любимы своими родителями,то так и остаются любимыми, и свою порцию родит.внимания и заботы получат обязательно!)
Серьёзные проблемы в отношениях наступают тогда,когда отсутствует даже приблизительное понимание того,что происходит(когда люди даже не подозревают о существовании такого феномена в отношениях). В таких случаях имеют место какие-то обвинения с обеих сторон,претензии,обиды,недомолвки,жадность(т.е.фраза типа:"Ты мне должен..или должна...")и всё такое....они просто"бъются головой об стенку"-не понимают,что случилось и почему так тяжело жить с близким человеком.Вот тут уже плохо становится всем:и детям и им, и окружающим.Такие отношения приводят к серьёзному психическому истощению всех родственников!!!А страдают от этого в первую очередь(если есть)-дети!!!
Вот теперь можно сделать вывод: Не всё так просто в этой жизни,господа!!!
А любовь и счастье существует,только мы об этом ничего не знаем,а кое-кто даже и не хочет знать!!!!
Так и живём !!!!! biggrin biggrin wink


Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
RangerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:25 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Многа букафф. Ниасилил.

И это тоже пройдет. . .
 
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём (Здесь говорим обо всём на свете! :))
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.