Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём (Здесь говорим обо всём на свете! :))
Разговоры обо всём
StardancerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:51 | Сообщение # 166
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ranger, изучай вдумчиво!
Это ПОСЛАНИЕ smile
Нельзя проходить мимо. Я прочитал, задумался, а слов-то и нет!
Сказано-то как!
Я не удивлюсь, если axisxenia созреет до отдельных статей!
Я буду первым читателем smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:15 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Утро вечера мудренее-гласит народная мудрость. И к концу дня пост с большим количеством слов и смысла становится более понятным. Мне кажется, автор таким количеством слов пытается описать альтруизм. Но общество, построенное на идее альтруизма-это утопия. Человеческое эго не сможет этого принять. Всегда будет казаться, что кто-то делает меньше чем мог бы. Эгоистическая основа будет более прогрессивной,заставляя мир катиться за удовлетворением личных потребностей,соответственно развиваясь вперед. Вот как-то так.

И это тоже пройдет. . .
 
axisxeniaДата: Вторник, 10.08.2010, 19:55 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Ranger,а что вам общество? Тут хоть бы в собственной жизни порядок навести!А уж потом за общество беспокоится, которое стремительно деградирует,а жара-подарок нам за наше "хорошее" поведение!!!! biggrin
Quote (Ranger)
Человеческое эго не сможет этого принять.

Кстати о эго:вы знаете, что когда человек получает подарки и ему это очень нравится-это один вид проявления эго?; а есть второй:когда получаешь удавольствие от того,что даришь подарки.И то и др.-эго,но в одном случае-это ложное эго,а во втором-истинное!!! Так,что ничего против эго не имею!
Quote (Ranger)
Всегда будет казаться, что кто-то делает меньше чем мог бы.

Очень часто происходит так,что люди, которым помогаешь(чаще это касается родственников) потихоньку начинают привыкать, а потом и вовсе "садятся на шею"!В таких случаях приходится немного отстранятся,а в некоторых случаях(чаще с детьми) - наказывать, но с добрым сердцем!!!Вот тогда наступает равновесие и уже никому ничего не кажется. smile
Quote (Ranger)
Эгоистическая основа будет более прогрессивной,заставляя мир катиться за удовлетворением личных потребностей,соответственно развиваясь вперед.

Абсолютно с вами согласна!!!!Вопрос только в том,какие у человека имеются личные потребности!Это может быть удовлетворение тела,а может - удовлетворение души! smile
Вообще, считается,что человек приходит в этот мир стать свастливым ни смотря ни на что!А что для вас есть счастье - это уже др.разговор!!! Эго всего-лишь помогает человеку двигаться в сторону счастья.
Вот как-то так. :)))))))


Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
RangerДата: Вторник, 10.08.2010, 20:50 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
axisxenia,говоря об обществе я имею ввиду и индивидуума,как составляющую этого общества. А если я- счастлив,по своему,но счастлив. Типа решил я так,то не значит ли это,что мне пора уходить из этого мира? Можно я останусь? Я думаю,что мне еще есть с кем переговорить в этом мире, и еще я не поймал свою большую рыбу,и не съел большой арбуз,и еще кой-чего по мелочам. Но это не делает меня менее счастливым. Где критерий,как решить,что всё. Я получил свой кусок счастья,я пошел?

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Вторник, 10.08.2010, 21:54 | Сообщение # 170
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Я внимательно читаю последние сообщения, да что там говорить - страницы!!! - и ощущаю, что нахожусь рядом с одухотворенными сенсеями, впитываю их мудрость, становлюсь мудрее, умнее и тд. В общем, сижу рядом с духовно продвинутыми личностями и просто... просто наслаждаюсь присутствием smile Вдыхая каждое слово, пропуская его через себя! И просто хочу... хочу ещё! Дайте 2! wink
Теперь я понимаю, что не нужно читать толстые книги неизвестных авторов, если рядом - ЖИВЫЕ люди! wink


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Вторник, 10.08.2010, 23:08 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
К Вашим услугам. Всегда Ваш Александр Санрэй. ( Ranger)

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Среда, 11.08.2010, 23:13 | Сообщение # 172
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Давайте про погоду, а точнее - про дождь!
У нас наконец-то прошел сильный дождь. Удивительно, но факт - жару он не сбил, и стало еще круче, чем было: по состоянию на 22:00 метеопрог показывает 30 градусов выше 0. Круто, однако!
Ну ничего - скоро наступит осень, и наша задача - теперь насладиться последними днями жары, а то потом и вспомнить нечего будет.


И здесь и сейчас...
 
StimmeДата: Четверг, 19.08.2010, 15:17 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Да ну на фиг такие воспоминания (извините, не сдержалась). Нет никакого дождя у нас и в помине! А так хочется!!!

Добавлено (19.08.2010, 15:17)
---------------------------------------------
Ну вот теперь и про дождь можно! Не прошло и недели после последнего поста. biggrin И холодно, холодно...


Где-то там...
 
StardancerДата: Четверг, 19.08.2010, 16:08 | Сообщение # 174
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ну почему же холодно? Нас тут пока только пугают 7-12 ночью, пока имеем за окном +33 днем и никаких снисхождений и льгот smile

Такс, сегодня, кажется, праздник? Но по-моему, с ним не поздравляют smile Однако... В любом случае, праздник - это есть хорошо! wink


И здесь и сейчас...
 
StimmeДата: Четверг, 19.08.2010, 19:37 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Stardancer, это у вас. А у нас всего +21 и дождь!!!

Да, Яблочный Спас же! А разве не поздравляют? А я шарлотку испекла! biggrin


Где-то там...
 
RangerДата: Четверг, 19.08.2010, 20:01 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Шарлотку в студию!,т.е. на форум!

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Четверг, 19.08.2010, 20:02 | Сообщение # 177
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Простите неграмотных, а кто такая шарлотка? Это имеет что-то общее с шарлатанкой или это из другой песни?

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Четверг, 19.08.2010, 22:09 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Не, я думаю это что-то круглое (шар) на красивом (лотке) блюде. С поджаристой корочкой, приятнейшим запахом, короче, Колобок, я тебя узнал!

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Четверг, 19.08.2010, 22:23 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
И вовсе нет! Шарлотка - это очень вкусный пирог с яблоками, не обязательно круглый! А если ещё взбитые сливки... О-о-о-о-о! Кстати, яблоки лучше брать Антоновку! biggrin

Где-то там...
 
StardancerДата: Пятница, 20.08.2010, 09:00 | Сообщение # 180
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
По поводу вчерашнего праздника. Как я частенько везде упоминаю, на Западной Украине подобные праздники почитаются и отмечаются. Вчера вечером общался с очень интересным человечком из Закарпатья, и на вопрос "Как у вас отмечают Яблочный Спас?" мне ответили вот что:
Quote
Та так нічого особливого. До речі це свято називається ,,Преображення господнє,, 
А святкуємо його як зазвичай. 
Зранку всією сім'єю йдемо до храму ,,церкви,, а потім йдемо додому де разом всі сідаємо за святковий стіл. А вже попід вечір збираються сусіди у одного ,,ґазди,, - господаря і туди приносять різні фрукти ,,без випивки не буває,, разом веселяться і тд. А хлопці з дівчатами окремо також веселяться. 
Ну якось так

Так что, как вы понимаете, у нас это уже стало больше как формальностью - съесть ложку мёда и кусочек яблока, а там, где ценятся традиции, - это всё с широким размахом!


И здесь и сейчас...
 
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём (Здесь говорим обо всём на свете! :))
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.