Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём (Здесь говорим обо всём на свете! :))
Разговоры обо всём
RangerДата: Пятница, 20.08.2010, 23:24 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Да,в тамошних краях такие вещи все еще актуальны. Одноклассник моего ребенка ездит к бабушке в Тернополь,дык там,например, зимние мероприятия начинаются с католического рождества и до проводов зимы. Ребенок приезжает с массой впечатлений. И все это в духе традиций и национального колорита.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Пятница, 20.08.2010, 23:34 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
А ведь ещё и Ореховый Спас скоро! smile

Где-то там...
 
StardancerДата: Пятница, 20.08.2010, 23:55 | Сообщение # 183
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ореховый? Интересная новость smile

Вот вы уже все, наверное, спать положились, а я только пришел. И вот хочется мне поговорить. Например, о том, что такое хорошо и что такое плохо. Если я начну говорить о том, что такое плохо, меня снова кто-нибудь обзовёт депреснявым тошнотиком. Поэтому - будем говорить о том, что такое хорошо!
А что для человека хорошо? А ничего на самом-то деле! И за примерами ходить далеко не нужно! Вот например, когда была жара (а это было еще вчера и месяц до вчера), все жаловались на то, что всё плохо, всем жарко. Сегодня температура стала градусов на 20 меньше (22 вроде бы было), и люди начали поголовно жаловаться, что на улице холодина, и что им опять некомфортно. Это всё говорит о том, что никому никогда не угодишь. И жарко - плохо, и холодно - плохо, из чего делаем вывод, что человеку всегда всё не так.
Посему предлагаю-таки начать мыслить эзотерически и перестать размышлять категориями "плохо-хорошо" и знать, что всё в мире "просто есть" и оно не хорошее, не плохое, а просто такое, какое оно есть!
Фух. Поговорил. Всем спокойной ночи или доброго утра!
А что для вас хорошо? wink


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Суббота, 21.08.2010, 17:18 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stardancer, Вы действительно правильно подметили-всем не угодишь. Да и не нужно это,т.к.начав угождать можно попасть в вечную опалу без права на реабилитацию. А хорошо-это тогда когда люди мыслят эзотерично,и понимают,что излишнее недовольство и напряжение приводит к повышению энтропии Вселенной,что может привести к разрушению устоявшихся связей действительной реальности. По этому, давайте мыслить эзотерично.

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Суббота, 21.08.2010, 17:32 | Сообщение # 185
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Оу, Ranger, и де слов таких научились? На сайте даже в статьях таких стараюсь не выкладывать smile Мне кажется "эзотерично" - это когда вообще всё просто и понятно как 5 копеек smile А "энтропия вселенной" и "разрушение устоявшихся связей действительной реальности" - как по мне, то это очень сложно...
Арбузов объелся, дык теперь вообще всё сложно... Даже из дому не выйти...


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Суббота, 21.08.2010, 20:31 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Вот видите! Вы пытаетесь дать оценку: сложно,непонятно и т.д., а эзотеричность восприятия- это сказали'энтропия'-ну и ладно, типа выпендрился человек, пусть ему после этого хорошо будет. Эзотерический Пофигизм-наше всьо.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:51 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
А можно, некоторые будут думать реалистично? В виде исключения! smile Вот думаю иногда, чего меня сюда занесло? А потом почитаю, что тут пишут - хорошо-то как!!! biggrin

Где-то там...
 
StardancerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:11 | Сообщение # 188
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Да, давайте будем реалистичными!
В своих реалиях я задумался о логике.
А дело вот в чём. Я сегодня проснулся, как и полагается. Открываю шторку, а там...
Ёпть!!!
Э-Х-И-Н-О-К-А-К-Т-У-С!!! (Это слово, как вы помните, и его значение мы разучивали несклько страниц назад)

Получается, что это создание цветёт и в жару, и в холод, и вообще - когда считает нужным!
Несмотря на то, что другие цветы не выдержали жары и находятся кто в предсмертном состоянии, кто просто в болезненном, эхинокактусам и товарищам по подоконнику эта проблема ни по чём smile


И здесь и сейчас...
 
StimmeДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:20 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Stardancer, везучий Вы человек! Кактусы цветут отнюдь не у всех и не всегда! Шикарный цветок! А что это другие растения в предсмертном состоянии? Я сама погибала от жары, но зелёных друзей всех до одного спасла!!! biggrin

Где-то там...
 
RangerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:42 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Браво реалистам! Stimme, вот вы тоже начали мыслить эзотерично. Цветущий кактус это тоже эзотерично,хоть по логике вещей он цвести уже и не должен. Респект эзотеричной обстановке Stardаncera.

И это тоже пройдет. . .

Сообщение отредактировал Ranger - Воскресенье, 22.08.2010, 16:44
 
StardancerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:26 | Сообщение # 191
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ну, Ranger, если бы цветы были центром эзотерики... Я бы оптом купил этого... мильён алых роз )))
Stimme, я не буду перечислять фамилии других, т.к. боюсь их по ненаучному назвать - вы ж видели, что с цветами у меня хуже, чем с музыкой )
А насчет цветения кактусов - это правда. У меня есть некровный родственник - очень известный кактусовод - так он когда выращивал кактусы по правилам - они у него либо вообще за 10 лет ни разу не цвели, либо как папоротник - раз в год, и то не всегда :))) А у него же брали маленьких кактусят, так у меня на подоконнике они за 3 месяца цвели. И это касается не только самих кактусов. Например, традиционные калачики, которые у нас имеются всех цветов - белого, красного и сиреневого - у многих цветут строго по графику. У нас для них исключение: мы не говорим им, когда они должны цвести - и они цветут круглый год smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:34 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stardancer,еще немного о благоприятной обстановке в Вашем жилище, и я думаю, Вам придется ставить новый диван.;-) Места силы в наше время такая редкость. . .

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:51 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Ranger, а что у меня такого эзотеричного в мыслях? smile

Stardancer, ну Вы загнули - папоротник раз в год!!! Он вообще никогда не цветёт. tongue А кто такие калачики??? Узамбарские фиалки что ли?


Где-то там...
 
StardancerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:39 | Сообщение # 194
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Прошу прощения, я возможно не совсем осведомлен, но тогда какую хрень ищут юные девицы, во всех сферах мастерицы, ежегодно с 6 на 7 июля в ночь на Ивана Купала? Вроде как квитучу папороть, что и является предметом нашего разговора... Или я что-то не это?

И здесь и сейчас...
 
StimmeДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:48 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Всё верно, ищут именно это! Но нигде не упоминается, что находят! biggrin Папоротники размножаются спорами! Как и грибы! Не цветут однозначно!!!

Где-то там...
 
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём (Здесь говорим обо всём на свете! :))
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.