Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Приворотное зелье для…карася. (Рыбалка, как отдых, во всей своей красоте!)
Приворотное зелье для…карася.
RangerДата: Пятница, 08.10.2010, 22:08 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ура! А за не срезаные грибы репу не подымают? 7margo7sha7,гисметео и яндекс имеют на счет погоды другое мнение. Поживем,увидим. Ждать осталось не долго. :-) всем спасибо.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Суббота, 09.10.2010, 02:34 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Ranger)
Ждать осталось не долго. :-) всем спасибо.

Вы так обречённо это сказали - ну прям конец света на пороге! ) Всего-то похолодает!


Где-то там...
 
RangerДата: Суббота, 09.10.2010, 10:12 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Это фраза из телешоу " последний герой " , я не вижу в ней обреченности,да и конец света меня не плющит совсем. Мне даже где-то интересно на Это посмотреть.

И это тоже пройдет. . .
 
7margo7sha7Дата: Вторник, 12.10.2010, 01:00 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ranger, вы - извращенец..извините, конечно, но от молнии погибнуть кто-то уже мечтал однажды..Вам что жизнь не в кайф???

Моя планета, как я - другая...
 
RangerДата: Вторник, 12.10.2010, 22:48 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Не мечтал, а философски относился к такому исходу событий. Жизнь в кайф,но концы света каждый день в планетарном масштабе не случаются. Событие уникальное,стоит обратить внимание.

Добавлено (12.10.2010, 21:51)
---------------------------------------------
Ксения, классную тему Вы создали. Где бы я ещё о своих поездках распространялся? Так вот. Звонит телефон, и знакомый голос задает не то вопрос не то утверждение: ты представляешь, оттуда,куда мы с тобой никак не доехали ведрами носят рыжики. Хорошо,что я легок на подъем, и решения поехать ли куда-нибудь принимаю мгновенно. Утро, электричка, 1.40 пути, и страждущие рыжиков человек 10 остаются на полустанке,глядя вдаль улетающему поезду. Но. Между рыжиками и нами лежит препятствие: лес находится почти на горизонте. Но это пол вопроса. Идти надо по скошеному полю подсолнухов. Перед этим 2 дня шел дождь. В общем веселый процесс. По колено в грязи, народ рванул к лесу, опережая друг друга. Мы с напарником в гонках не участвовали,по этому пошли в обход. В этот раз поговорка: прямая дорога не есть короткая дорога обрела реальный смысл. Пока народ ломился на прямик,неся на ногах килограммы грязи, мы спокойненько обошли это безобразие по краю поля. Досталось конечно и нам, но мы довольно далеко оторвались от тех,кто рванул напрямик,но в результате оказался сзади. В принципе в походе по грибы совсем не важно,каким ты ворвешься в лес. Если там что-то есть,то его хватит всем.

Добавлено (12.10.2010, 22:13)
---------------------------------------------
В лесу,куда мы приехали в этом году развелось много свиней. Никогда не думал,что хрюшки едят подсолнечник,но полдороги нас сопровождали следы копыт и порытая земля. В одиночку было бы жутковато. Заходим в лес,сразу попадается группа маслят. Два размером с горошину, один с двушку и с пятак. Последний идет со мной, остальные остаются подрастать. Углубляемся в лес-и. . . Ничего. Начинает ситуация настораживать. Вдруг смотрю- торчит из валежника ОН. Рыжики бывают летние- легкие,хрупкие и ломкие, и осенние- плотные и мясистые. Это был именно он, тугой,плотный, звенящий гриб. Обозрев пространство рядом была обнаружена еще группа таких же красавцев. Давно не видел,чтобы рыжики росли как опята,пачками. С одного этого места была взята четверть всего объема. Такой результат порадовал,и мы отправились искать следующую группу. Не тут то было. Грибы попадались единично,максимум по 3-4 штука. Перелетев лес на другую сторону,здесь раньше были грибные места, мы увидели,что лес просто перепахан свиньями. Конечно же по перевернутому даже трава не росла,по этому мы ретировались из данного сектора.

Добавлено (12.10.2010, 22:48)
---------------------------------------------
Исследуя таким образом лес мы потихоньку наполняли свои емкости. Вдруг,раздается вопль: мальчики,подождите! Подкатывает к нам пара старушек, и в лоб задает вопрос: нас тут интересуют рыжики,где они тут растут?! Ну,как и водится, отправили мы их по адресу, т.е. Бродить по лесу. Обойдя очередной холм,смотрю-стоит мопед,и от него ко мне идет дедок. Подходит и спрашивает: а чего это я набрал? Меня такие вопросы просто убивают. Если не знаешь,за чем едешь,сиди дома! Хорошо,что он только приехал. Показал я ему зонтик,зеленуху, рыжика и отправился восвояси. Время, отведеное на поиск грибов заканчивалось. Уже буквально в 20метрах от выхода я нашел валежину облепленую рыжиками. Это место,через которое проходят ВСЕ! И народ проходил просто мимо. Этот залп был завершающий,и был достоин по количеству моей первой находке. Выходили мы там же где и заходили, по этому я проведал маслят,которых утром оставил подрастать. Двухкопеечный дорос до пятака,по этому пошел со мной. Мелочь осталась подрастать. Как я уже сказал,нам попадались маслята, начали появляться вполне достойные зеленухи. Полно молодых зонтиков,но мне они были не интересны,т.к.было на что обратить внимание на более достойное. Если учесть,что грибов у нас небыло последние года 2-3, то поездкой я более чем доволен. Ну, поход по полю обратно никто не отменял,поездка домой,переработка-это уже другая история,логическое завершение прошедшего дня. А завтра будет новый день, и мы приняли решение повторить наш вояж,но это еще не написаная история.


И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Вторник, 12.10.2010, 23:21 | Сообщение # 66
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Удивительная история!
Я, кстати, сегодня в лесопарк ходил - там полно народу, ищущих грибы. В принципе, ходят с сумками, в которых чего-то набрато - значит, там что-то есть. Н, честно говоря, в лесопарке настолько грязно, что даже противно. И грязь не та, которая после дождя, а та, которая после людей - кульки, бутылки, упаковки и пр. Надо, наверное, в село перебираться - там у каждого свой дом, а в доме обычно не гадят. А в городе - где живем, там и... ... ...


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Среда, 13.10.2010, 19:15 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Не всякий городской житель сможет найти себя в селе. . .

Добавлено (13.10.2010, 19:15)
---------------------------------------------
Следующая серия повествования называется РАЗОЧАРОВАНИЕ. В виду моего мрачнейшего состояния долгого описания не будет. Скажу,что по приезду в лес было обнаружено,что за ночь не выросло ничего. Если бы я не притащил вчера сумку грибов,то по результатам сегодняшнего дня можно сказать,что рыжиков в лесу нет. Правда усиленно полезли зеленушки,сыроежки и бледные поганки. Зеленух можно было накосить немерянно,но они хороши, когда с чем-то еще. Радует,что вчера перепало нормально. Пытаюсь отнестись к результатам похода философски,но пока плохо удается. П. С. Видели косуль в количестве трех штук с близкого расстояния. Очень грациозные животные.


И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Среда, 13.10.2010, 19:21 | Сообщение # 68
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ranger, не расстраивайся - прочитай свою подпись и... И это тоже пройдет. . . smile Хотя я её полдня читаю, но у меня не проходит sad

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Среда, 13.10.2010, 20:25 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stardancer,и ЭТО тоже пройдет. Спасибо за поддержку. Просто не могу понять: в субботу их было немного. В понедельник их стало больше. Во вторник их было просто дохрена , их тащили даже пенсионеры,которые дальше трех сосен не ходят. Почему их нет в среду? Это же не фейерверк с заключительным залпом,и не рыбалка,где влияет и ветер и давление и наживка. Такое впечатление,что резко изменилась реальность. И в этой реальности их там нет. Не сочтите за бред пожалуйста,но это самое логичное обьяснение.

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Среда, 13.10.2010, 21:14 | Сообщение # 70
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Не, судя из описанного графика у грибов среда - это выходной smile
Думаю, в этом можно будет убедиться в пятницу-субботу-воскресенье smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Среда, 13.10.2010, 22:44 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ну вот, опять кирзачи,опять километры дорог,и все ради удовлетворения спортивного интереса.:-) Кто хочет составить компанию?

И это тоже пройдет. . .
 
7margo7sha7Дата: Четверг, 14.10.2010, 01:11 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Если по змиевскому направления, то это ко мне)))) Повествование - просто супер, будто с тобой там была или даже вместо тебя...особенно среда-выходной и новая реальность без грибов, просто нет слов)))))Ranger, вы талант!Мужчины, едемте в Соледар!! 30-31 октября с заездом к последователям Порфирия Иванова..с собой брать каремат и спальник и 200-300 грн

Моя планета, как я - другая...
 
RangerДата: Четверг, 14.10.2010, 09:15 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
А что можно делать в Соледаре в это время? И что за мероприятие у последователей?

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Пятница, 15.10.2010, 22:29 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Ranger, пора уже прощаться с лесом. Покров-то уже был! smile

Где-то там...
 
RangerДата: Пятница, 15.10.2010, 23:48 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Добрые сутки читателям темы 'кому не сидится дома'. Стены давят,потолок жмет,диван скрипит,окружение трет жизненное пространство. Только на природе не чувствуешь себя зажатым,только там,где небо облаками цепляется за вершины сосен, только там, где дорога бесконечной лентой стелится под ноги я чувствую себя по настоящему комфортно. Поэтому было решено поехать набрать ведерко зеленух. В электричке было довольно много собратьев по хобби,но на нашем полустанке вышло всего лишь 6 человек. Много вышло раньше,но много поехало дальше. Ну,удачи им всем! Поле подсохло, семечки докосили , и кое-кто бродил по полю, собирая семечки. На самом деле,не знаю,на сколько учитываются потери при выращивании семечки, но по полю местами попадаются кучки обмолоченных семечек,выпавших из бункера объемом ведер 10-12,а также просто головки подсолнуха,которые и собирает местное население,а также разный залетный народ. Нам эта тема была не интересна, по этому мы без промедлений пошли прямиком в лес. Дежурного масленка на входе не оказалось,зато оказалась дежурная старушка,которая довольно не вежливо поинтересовалась,откуда мы здесь взялись? Ну, какой вопрос,такой и ответ, оставив бабушку в раздумьях, мы решили посетить близлежащие места,где мы в прошлый вторник брали рыжик. Понятно,наши надежды оказались тщетны. Сделав круг почета,мы отправились гулять по лесу. Ну что вам сказать? Обстановка похоже меняется каждый день. Там где грибы были,их нет. Зато они есть там,где их небыло. Приятно удивил тот факт,что опять начал появляться рыжик. При минимальном количестве грибников в лесу создается впечатление определенного изобилия. Почему-то в середине октября начал появляться осенний масленок. Шоколадная шляпка,массивная ножка- просто загляденье,жаль,что пока мало. Так не спеша мы и обошли весь промысловый сектор этого леса. Поездкой оказались довольны. Не ожидая того,мы нашли довольно много рыжиков. Общий объем собранного сравним с первой нашей поездкой,только увеличилось количество наименований собираемого. Уже на обратном пути, сидя в электричке,меня озадачила одна мысль. Несколько постов выше,наш уважаемый Stаrdаncer сказал, что у рыжиков среда выходной. Собственно вопрос: откуда человек,который никогда не был в этом месте,рыжик не видел в природе ни разу, мог знать,когда у них выходной? И что у них такое бывает вообще? Мистика какая-то. Всем спасибо.

Добавлено (15.10.2010, 23:48)
---------------------------------------------
Stimme,однажды,много лет назад, на зимних каникулах,отдыхая в сосновом лесу мы совершенно случайно под 15 см снега обнаружили 2 зеленушки. Нашему удивлению небыло границ. У нас сейчас стоит довольно теплая погода и спектр грибов представлен довольно широко. Единственное что ограничивает-родные и близкие уже наелись. Приходится ездить ради собственного удовольствия и спортивного интереса.


И это тоже пройдет. . .
 
Форум » Общий раздел » Разное » Приворотное зелье для…карася. (Рыбалка, как отдых, во всей своей красоте!)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.