Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём. Сезон 2й (Продолжение самой популярной темы)
Разговоры обо всём. Сезон 2й
tanjaДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:18 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Для таких детей нужна специализированная школа! такие дети даются не всем родителям. Значит вы можете!
 
StardancerДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:35 | Сообщение # 152
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Да, Ranger что-то знает smile
Я думаю, те, кто получает диплом для кого-то, они как правило мучаются потом сами, пытаясь вернуться на свой путь. Из них потом получаются в лучшем случае работники супермаркетов, в худшем - маги и колдуны smile Но лучше им быть без образования - тогда из них получаются талантливые бизнесмены, политики и прочая элита smile Я сегодня, с вашего позволения, буду против образования. Жизнь научит тому, чему надо smile


И здесь и сейчас...
 
tanjaДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:42 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Жизнь может и научит, а вот жить на какие деньги? Без образования на работу не устроишься.

Но лучше им быть без образования - тогда из них получаются талантливые бизнесмены, политики и прочая элита

Только перед этим нужно в тюрьме отсидеть!

 
StardancerДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:19 | Сообщение # 154
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote
Без образования на работу не устроишься.

К сожалению, с образованием тоже... Ну практика такое показывает, увы...

Quote
Только перед этим нужно в тюрьме отсидеть!

Не обязательно. Я периодически встречаю иногда таланты. В данном случае могу привести пример двухлетней давности - тогда нашего сайта еще не было, и я писал об этом на другом проекте.
Съездил в сентябре 2 года назад на море. Там познакомились с парнем-парикмахером. Его за неуспеваемость выгнали в 7м классе из школы. Мама убила папу, сидит в тюрьме, брат наркоман. Воспитывался на улице. С детства занимался атлетикой, выступал за детскую сборную России. Получил травму ноги, и выступать уже не мог, после чего стал неинтересен представителям спортивных организаций. Пошел на курсы парикмахеров. Оказалось - самое оно. На работах задержаться вследствие характера и амбиций не получалось. Но клиентов постоянных потихоньку набирал и принимал дома. Всё это время у него была мечта о шикарной жизни в Москве. Он шел к этой мечте, не замечая препятствий на пути. В настоящее время (год назад и до сих пор) его мечта сбылась, и у него в его 19 лет есть почти всё, о чем он мечтал - деньги, имидж, любимая работа и всё, что к этому прилагается. Конечно, всё далось не сразу, и мальчику, выросшему на улице, пришлось кроме того, чтобы что-то делать, научиться красиво общаться с клиентами, т.к в обыденной жизни его лексика была явно не для элитных салонов smile

Я это к тому, что главное - не образование. Главное - мечта!


И здесь и сейчас...
 
tanjaДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:31 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Я это к тому, что главное - не образование. Главное - мечта!

Мечта действительно главное, но чтоб ее осуществить нужно учится, нужно в любом случае думать головой. Можно и просто мечтать, а толку!
Есть инженеры и есть ИНЖЕНЕРЫ, есть сантехники и САНТЕХНИКИ, кто как учился. А есть люди которым просто деньги в руки идут чем бы он не занимался. можно быть асом, а вот денег как не было так и нет!

 
RangerДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:36 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Таня, мне кажется Вы слишком категоричны. И про детей, и про спецшколу , и про образование для работы. Мне кажется Вы немного жестки. Мои родители, например, не мешали мне сходить с ума. Да, как старший ребенок в семье, я подвергался попыткам жесткого воспитания, но. . . Все равно я им благодарен. По крайней мере хотя бы за то, что мне очень мало говорили куда идти и что делать, приходилось соображать самостоятельно. Родители и сейчас имеют свое мнение на ту или иную ситуацию, но они не навязывают его, а просто доводят до сведения по принципу: а я думаю так. И мне это нравится. По крайней мере они тоже чувствуют, что я к ним прислушиваюсь. В мою бытность считалось работать на стройке последним делом перед мести улицы. По этому надо было учиться, чтобы тебя взяли на завод:) я с 95 года работаю на стройке, и ни чуть об этом не жалею, имея синий диплом техникума и большой багаж практических знаний. Так что позвольте детям развиваться свободно!

И это тоже пройдет. . .
 
tanjaДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:57 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ranger, Моя дочь закончила бакалавра и ушла с института, прорабов год на фирме, пришла и говорит: Мама ты права, я восстанавливаюсь в институте, по службе в первую очередь продвигают тех у кого полное высшее".
Сын поступил в техникум после 9 класса (строительный) год проучился бросил сказал: я пойду работать на стройку, там тоже можно работать, поработал. Через 2 года вернулся в техникум, но уже на другую специальность и учится с удовольствием.
Младший учится в спецшколе. У него там плаванье, боевой гопак, танцы, шахматы, логика, экономика, информатика, английский, немецкий, французский. когда я его забираю домой в нем еще столько энергии, что еще и на карате хватит.
То на что умные дети потратили 5 лет и забыли. Мои потратили гораздо больше времени. Сыну 19, а он на 2 курсе. Вот вам мое свободное развитие детей.
 
RangerДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:36 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Дальше. Не будем про меньшего, не знаю. Кстати именно это я и называю правильно приложеным вектором. В Киеве у строителей зарплаты вполне достойные. Можно получить специальность, начав с подсобного, стать нормальным специалистом, и работать, чувствуя себя нужным и востребованым. С какой целью человек бросает довольно перспективное начинание и отправляется на студенческую скамью? Подтвердите мою смутную догадку?:)

И это тоже пройдет. . .
 
tanjaДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:52 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Он увидел работу маркшейдера и захотел им стать.

Добавлено (13.12.2010, 22:52)
---------------------------------------------
Ranger, Мы на этой стройке прошли все! Пьянство, наркотики, анализы на СПИД! Стройка всему научила! А в конечном итоге техникум! Об этом тяжело писать, а прожить это было даже слов таких нет.
У каждого свой Путь, я понимаю, может этого нельзя было избежать, а может еслиб не моя вера в то что с моим ребенком этого не случится, все могло сложиться и по другому!

 
RangerДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:17 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Без комментариев. Вопрос закрыт.

И это тоже пройдет. . .
 
tanjaДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:27 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ranger, Уже все хорошо, учимся на отлично, любим маму и всю семью и один очень хороший человек сказал что в будущем все будет нормально или отлично.
 
7margo7sha7Дата: Вторник, 14.12.2010, 01:29 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Огромное спасибо за дискуссию по моему вопросу, в последние дни услышала мнение многих людей, очень многое можно попробовать применить на практике...и я пробую...Но сегодня, вдруг, мне пришёл ответ, такой простой и такой известный нам всем...но он пришёл изнутри, как ощущение, но не как информация для ума...Эти дети, индиго которые, они изучают всё через любовь, они любят и им сложно не ответить взаимностью, они черпают информацию сердцем от тех, с кем они в резонансе...Я это знаю...но я в последнее время много думаю и мало чувствую..Я поняла, где ошибаюсь, но этот путь воспитания - это воспитание себя...Stardancer, откуда в Вас столько знания??? Ranger, Я впервые услышала о своём сыне такое, благодарю!!!! Обычно это критика и очень обидная...tanja, мне понравилась Ваша история о младшем сыне, хороший вариант, но мне хочется быть с сыном, учить его, говорить с ним,разделять что-то с ним,хоть какой-то эпизод в жизни...я дорожила каждой минутой его взросления, это ведь так быстро перерастает во что-то иное...Я не могу так.

Моя планета, как я - другая...
 
tanjaДата: Вторник, 14.12.2010, 01:53 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Я очень люблю младшего, но я не могу ему дать столько сколько ему нужно для его развития, он знанет что я его люблю и желаю ему самого лучшего, он это ценит и понимает. Я его самого первого забираю со школы, для него это важно, а на улице его ждет самый лучший друг - собака (Бонд).
 
StardancerДата: Четверг, 16.12.2010, 16:36 | Сообщение # 164
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
За окном зима кружила пушистые снежинки, в воздухе было морозно.
На форуме стояла тишина...
- Куда все подевались? - воскликнул в недоумении Stardancer.


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Четверг, 16.12.2010, 19:16 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
О, если бы вы знали. . .

И это тоже пройдет. . .
 
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём. Сезон 2й (Продолжение самой популярной темы)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.