Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём. Сезон 2й (Продолжение самой популярной темы)
Разговоры обо всём. Сезон 2й
StardancerДата: Суббота, 11.12.2010, 01:02 | Сообщение # 121
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
smile
Почему никто не идёт спать?
Уж полночь пробила на часах smile
Кому совсем не спится - вместо сказки на ночь заходим на главную и смотрим магически-эзотерические картинки из Крыма. Остальным всем - спать!
Спокойной ночи и приятных сновидений!
Аминь.
biggrin


И здесь и сейчас...
 
tanjaДата: Суббота, 11.12.2010, 14:07 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Спокойной ночи! И Ангела Хранителя!
Улыбайтесь вам идет улыбка:))))

Добавлено (11.12.2010, 14:07)
---------------------------------------------
Доброе утро! Всем хороших выходных!
Почему собаки не понимают, что в выходные можно спать больше:))))

 
RangerДата: Суббота, 11.12.2010, 16:25 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Всего хорошего участникам и гостям этого раздела! Хочу рассказать вам историю. Я , конечно, не Stardancer, и фотоаппарата у меня нет но суть вопроса, хоть и без картинок, такова. Наш чудесный город граничит с не менее чудесным городом с названием Белгород, находящимся на территории большого соседнего государства с названием Россия. Ввиду того, что в нашей замечательной стране сфера услуг, а конкретно строительная, находится на более высоком уровне, чем у соседей, то заказчики ОТТУДА зачастили к нам в Харьков за строй материалами, сопутствующими товарами, ну и конечно же специалистами, могущими это все качественно оприходовать, воплотив в жизнь замыслы различных людей, обобщенных одной фамилией ДИЗАЙНЕР. Не минула чаша сия и контору, в которой имеет честь работать ваш покорный автор:) опыт таких поездок начиная с 2002 года у нас имеется. По этому поломавшись для виду и набив себе цену, мы с напарником выдвинулись в пункт отправки. Как и водится в таких случаях, обещаная машина за нами вместо заявленых 10часов утра была перенесена на 12, потом на 14, и доехала до нас где-то в 15часов по местному времени. Такие расклады часты в нашей жизни, по этому мы сильно не удивились. Загрузив наши пожитки, мы отправились в путь. Хочется сразу сказать, что народ ОТТУДА приезжает не на жигулях, и вопрос границы решается зеленой улицей. Т.е. Вне очереди. Глядя на очередной расклад и наслаждаясь хорошей ездой на хорошей машине мы общались с заказчиком, обсуждая предстоящую схему работ. Так мы добрались до местной таможни. Все было хорошо до паспортного контроля. Каким-то странным образом мой паспорт не прошел этот контроль. Вот все предыдущие разы он его проходил, а в этот раз- типа извините, Санрэй, но дальше красивая машина поедет без Вас. Даже встреча с начальником таможенной смены не принесла результат. И мигнув мне фарами, джип отправился к следующему пропускному пункту, увозя напарника и кучу МОЕГО инструмента и мои вещи. Идущий буквально в это время автобус рейсового сообщения забрал меня в сторону дома. Конец первой серии.

Добавлено (11.12.2010, 16:25)
---------------------------------------------
Отзвонив всем заинтересованым лицам, я предался размышлениям, пытаясь установить причинно-следственную связь в создавшейся ситуации. Темой был озадачен и практикующий таролог, специалист в области общего развития эзотерической науки, был озадачен специалист по интуитивному знанию, плюс к этим всем людям добавился и я. Выслушав мысли вышесказаных спецов, а так же проанализировав ситуацию самостоятельно, вывод был один- обидное и нелепое стечение обстоятельств. Чтож, автотранспорт это не единственный транспорт, соединяющий наши страны. Было решено на следующий день попытать счастья электричкой. Ну, кайф от езды электропоездами- это отдельный разговор. В общем, электричка, таможня, паспортный контроль- снова здрасьте:) Санрэй, пройдемте. Электричка, махнув хвостом, исчезла в заграничной дали:) веселый таможеник объяснил ситуацию так: с января ужесточились правила, и то, на что ранее глаза закрывались, сейчас играет важную роль. По этому, извините, но приключения им на смене не желательны, следовательно, идемте мы Вас оформим, и Вы свободны. Прикиньте, на всей электричке с контрабандистами мелкими и прочим людом они нашли меня одного:) так что, народ, спи спокойно: граница под надежной опекой. Проведя не хитрую процедуру идентификации моей персоны по компьютеру, и составления акта снятия меня с поезда я был отпущен. Не на все четыре, а куда угодно, только не в северном направлении. Ближайшая электричка шла через 15 минут и оказалась скоростной. По этому уже через час я пил чай дома, и моделировал ситуации по восстановлению функций паспорта. Продолжение возможно.:)*** вот такая забавная история происходит в жизни вашего собеседника. Вот давайте проанализируем: это что? Стечение обстоятельств, влияние высших сил, которым виднее как поступить, просто банальное распи. . . . . . ство с моей стороны или же во всем этом есть тайный эзотерический смысл?


И это тоже пройдет. . .
 
7margo7sha7Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:35 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ой! Как с вами весело!!! Срочно требуется механизм сдвигания и задвигания крыши! Только исправный!!!))))) А то я с ребёнками после болезни прохожу интенсивный курс 3-го и 6-го класса школьной и внешкольной программы! Думаю, если так пойдёт и дальше, то мы забьём на школу(чтоб она провалилась!) полностью, потому что эффективность нулевая! Меньший просто мимо учёбы пролетел, а старшая прекрасно овладела компьютером и качает оттуда всё, разговаривая при этом по мобильному! Вопрос? Может ну её на фиг эту систему разобразования и отупения??
Ranger, ........... respect

Добавлено (11.12.2010, 16:35)
---------------------------------------------
Вы будете удивлены, письмо основано на прочтении страницы 8, но прочитав страницу 9, я не сменила свою позицию!
Ranger, я скучала..................................................................................................................................... ..................


Моя планета, как я - другая...
 
RangerДата: Суббота, 11.12.2010, 17:05 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
По поводу образования. Когда моя дочь начинает тупить, а наша мать катать по этому поводу истерики, я их успокаиваю одной единственной фразой: Главное, чтобы фату правильной стороной надела:) и все. Далее от ребенка отцепляются , и идет обсуждение моральных и интеллектуальных качеств меня:)

И это тоже пройдет. . .
 
tanjaДата: Суббота, 11.12.2010, 17:22 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
7margo7sha7, Когда у меня стал вопрос рожать или не рожать 3 ребенка самым большим кошмаром для меня было - это снова школа!!!! Но жизнь сжалилась и мы ходим в хорошую платную школу и когда мне говорят, что это дорого! я так не думаю! В 8-00 я его отвела в 18-00 забрала, все кружки которые он хочет находятся там и уроки он тоже делает в школе.

Ranger, Может действительно судьба вам говорит - НЕЗЯ!

 
RangerДата: Суббота, 11.12.2010, 17:55 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
У меня есть одна контрольная фишка. Я представляю небо над головой. И в зависимости от его состояния я оцениваю пакостность ситуации. Так вот. В данном случае-небо чистое. Даже солнце светит. Т.е. Ничего плохого я не вижу:)

И это тоже пройдет. . .
 
tanjaДата: Суббота, 11.12.2010, 18:06 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Тогда это просто мелкое и пакостное испытание:)))) И что теперь вы будете делать?
 
StardancerДата: Суббота, 11.12.2010, 18:36 | Сообщение # 129
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ranger, забейте на работу и отдохните. Скоро Новый Год.
Ну, это если у Вас, в отличие от меня, по этому поводу возникают, хоть какие-то позитивные ощущения smile

Не высидев дома, пошел гулять по своему неизменному традиционному маршруту. А там уже не осень, а зима! Людей почти нет. Потом вышел в цивилизацию. На площади ставят Новоричную ... ... ... как сказал Президент Украины ... ... ... Йолку! На площади вместо ледяного городка будет что-то типа то ли казацких куреней, то ли имитация тюрьмы - вышки уже там стоят. Народ в центре повеселее. Всякие там витрины магазинов ярко сверкают тощо.


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Суббота, 11.12.2010, 21:12 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я думаю,что это испытание для моего напарника. Там у него уже истерика, сдобренная алкоголем. При том, что сам он человек со стажем, плюс упакован по полной инструментом, хозяйственно, финансово и всем чем можно, правда благодаря мну:) я в этой ситуации ничего не могу сделать, т.к все мои поползновения заканчиваются на пол дороге в те края. Буду рихтовать документы. Правда, когда я их сделаю, можно уже туда и не ехать:) да, наш город готовится к Новому Году. На привокзальной площади также сегодня устанавливали йолку. Хотя погода сегодня сыроватая и немного не комфортная:) А отдохнуть у меня не получается:( я в банке Вселенной взял небольшой, скажем, кредит. И теперь мне по любому придется его обналичивать. По этому отдых может быть только принудительным, упаси Сила! А Новый Год конечно меня радует. Мне ж ведь есть о ком заботиться и радовать в роли Деда Мороза:) пока в меня еще верят! ! !

И это тоже пройдет. . .
 
7margo7sha7Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:47 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Всё, терпение моё исчерпалось, мудрость закончилась, я в гневе, а ребёнок от меня уже шарахается! Хороша учительница! Мне с детьми работать нельзя, потому что глупость меня убивает...Хочу Конец Света! Неее, конец системы образования!!! Чтоб такое придумать?

Добавлено (11.12.2010, 21:47)
---------------------------------------------
tanja, спасибо за совет, я бы с удовольствием, но пока для меня это не по карману, так что я относительно богата, очень относительно!


Моя планета, как я - другая...
 
RangerДата: Суббота, 11.12.2010, 22:18 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Снова о образовании. Мне кажется и я так думаю, у растущего поколения , я имею в виду детей родителей своего возраста,во закрутил,совсем другие методы получения знаний, чем были у моего возраста. И цели этих знаний совсем не ясны моему сознанию, но мне кажется они получают знания из впечатлений, не на математической а на эмоциональной основе. В общем время такое, что если нас учили Думать, то эти учатся Чувствовать. И я не думаю, что это плохо. Просто даты меняются, эпохи меняются, а система образования, и те кто ее представляет остались из ТОЙ эпохи. О чем можно говорить, если в школе где учится моё чадо 2 преподавателя до 30лет. А основная масса учителей- пенсионеры или около того. Русский преподает дама 73! Лет от роду. А коррупция, это отдельный разговор. Блин, совсем не эзотеричная тема пошла.

И это тоже пройдет. . .
 
tanjaДата: Суббота, 11.12.2010, 23:44 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
7margo7sha7, самым трудным предметом в школе у моего сына - это ТРУД, все остальное может делать компьютер! Азбукой у нас была клавиатура, а ручку заменила мышка:))) Это действительно другое поколение детей и наше образование им не подходит!
 
StardancerДата: Суббота, 11.12.2010, 23:46 | Сообщение # 134
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Это очень эзотеричная тема как раз.
Я блин не помню чем мы занимались в возрасте детей родителей вашего возраста в школе, но точно помню что у меня не было нокии с киевстаром и виндовса с контактом. Зато насколько я правильно понимаю, вся современная молодежь живет вконтакте, причем современная мобильная связь позволяет не выходить оттуда даже во время уроков. При этом мы писали записки и чтоб не видела учительница передавали через десятерых, а теперь всё можно сделать через контакт. Даже еще модные недавно аськи у большинства трансформировались плавно в скайпы, а теперь и это уже не модно - все в соцсети. А уж чем занимаются чилдрены в свободное от родителей время... Зато приходят вечером к папам-мамам с такими наивными добрыми глазками, что хрен кто догадается... И иногда задумываешься - а может оно и к лучшему - не перегружать мозг всякой хренью типа интегралов, пифагоров и пр.? Ведь в современном мире уже несколько иные ценности...


И здесь и сейчас...
 
tanjaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:42 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Пришла с младшим в книжный магазин и говорю: Выбирай! Выбрал - энциклопедию флора и фауна. Смотрю цену 230 грн. Я купила, но больше мы туда не ходим! Интернет дешевле.
 
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём. Сезон 2й (Продолжение самой популярной темы)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.