Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Шабаш от Морской (Богиня Имболк)
Шабаш от Морской
МорскаяДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Шабаши и эсбаты. Дни Силы
Как и все языческие учения, Викка отмечает праздники.
Это дни Полнолуния или Эсбаты. Их отмечают ночью. А есть еще и Шабаши или Дни Силы (их отмечают днем). Все они связаны с некими мифологическими традициями и явлениями Природы. Всего в году восемь Шабашей. Все они посвящены Богу, Эсбаты же – богини.

Имболк (1-2 февраля)
День перевоплощения богини из ипостаси старухи в юную деву и день принятия новичков в ковен.

Итак, создайте круг, призовите богов и стихии. Затем жрица зажигает зеленую свечу, натертую полынью и читает стих шабаша:
Здравствуй богиня
В царстве своем.
И волнует море
В сердце моем.
Радуется бог матери своей!
Празднуют сегодня
В честь любви твоей.
Нет боле горя на душе моей.
Новых ведьм принявши
В шабаш свой земной.
И ее обнявши
Принимает вой.
И ведьм природы сильной
Становятся в шабаш всегда,
И боги глаголют умней,
И духи сильнее камней.
Затем обойдите по часовой стрелке алтарь все.
И после того как все обошли алтарь начинается танец силы . Потом время нищей магии (ворожбы и других ритуалов). Затем все едят освещенное причастие: печености, сладости и молоко.
Беседуют, рассказывают, в общем справляют праздник.

Я делала у себя дома. Со мной был ученик. Белой лентой я сделала большой круг,в центр поставила сок, печенье и красную свечу. Включила музыку, Энигму, натёрла полынью зелёную свечу, мысленно призвала богов и стихии. Зажгла свечу и прочла стих, при движении по кругу моё тело просто горело,я обожаю это ощущение. Танцевать ученик отказался, и мы просто вошли в круг, перед этим я его разомкнула, за нами замкнула, мы уселись, выпили, закусили smile каждый из нас загадал желание и мы от свечи сожгли бумажки на блюдце. Работали с маятником - эрцгаммой, задавали вопросы. Пожалуй, всё, это мой первый шабаш, ученик был насторожен, поле держала я одна, это тяжеловато. На всё ушло около часа. Следующий шабаш готовлю с более подготовленным учеником. Ощущения классные, свободы, лёгкости и полно энергии для движения вперёд.


Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия жизни
 
RangerДата: Вторник, 08.02.2011, 00:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Вот это ДА! Конечно, ЭНИГМА- это просто писк:). Ученик М или Ж? На самом деле поле держать действительно тяжело, особенно если участие принимают новички или скептически настроеные особы:( . А у Вас есть статус Жрицы? Или Вы просто, по домашнему , решили взять это дело в свои руки? В целом, скорее всего, это должно быть веселенькое мероприятие, особенно если еще народ толковый соберется, не так ли?

И это тоже пройдет. . .
 
МорскаяДата: Вторник, 08.02.2011, 00:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Ranger, Энигма - это не просто писк, это мать и отец всей музыки smile Ученик М, новичёк, был скептически настроен. Ах, да я сама себя Жрицей провозгласила и вперёд biggrin всё-таки сила и знания присутствуют. Да, если собрать парочку единомышленников, то в квартире будет тесно и само оно на природу выходить и о, да, это очень весело и полезно, для роста силы, единения с природой и обретения гармонии.

Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия жизни
 
RangerДата: Вторник, 08.02.2011, 00:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ну, если энигма самое оно, то составляем сборник энигма- эра- дип форест, из их самых хитовых вещей, и энергия прет даже с минимальными навыками проведения таких мероприятий:). Квартира все равно не то. При видимых благах цивилизации-ну, там электричество, вода в кране и теплые тапки:) выход на природу это уже и другое состояние, и другая энергия окружения, и доступ к стихиям да и настрой воспринимается как-то более серьезно:) плюс МЕСТО. Вы умеете находить ПРАВИЛЬНЫЕ места для таких мероприятий?

И это тоже пройдет. . .
 
МорскаяДата: Вторник, 08.02.2011, 01:53 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Ranger, я полностью согласна, что лучше природа,а не тапки ))) Я бы сказал, не я их нахожу,а они меня зовут, эти места.

Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия жизни
 
RangerДата: Вторник, 08.02.2011, 12:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
А Вы ведьма- одиночка? Или все же состоите в ковене? Или пытаетесь набрать свой?

И это тоже пройдет. . .

Сообщение отредактировал Ranger - Вторник, 08.02.2011, 12:42
 
StardancerДата: Вторник, 08.02.2011, 12:54 | Сообщение # 7
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ranger, как считаете - возможно ли планируемый Ашрам объединить с потенциальным ковеном? Я думаю, стоит внести предложение на рассмотрение smile Мы будем сильнее smile

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Вторник, 08.02.2011, 13:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Так. Давайте по порядку. По моему Ашрам планирую не Я. По этому не Мне решать кого с кем совмещать. Да и Ашрам и Ковен , сдается мне не совсем совместимые организации. Да и не нравится мне идея Ашрам-а. Я бы при случае влился бы в ковен:)

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Вторник, 08.02.2011, 13:36 | Сообщение # 9
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Согласен smile
Надо вливаться, объединяться и расширяться smile


И здесь и сейчас...
 
МорскаяДата: Вторник, 08.02.2011, 15:23 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Ranger, эх, одиночка я cry

Добавлено (08.02.2011, 15:23)
---------------------------------------------
честно, не думала о наборе, я просто ищу похожих на себя, так легче жить, зная, что тебя понимают cool


Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия жизни
 
RangerДата: Вторник, 08.02.2011, 15:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Не знаю, поможет ли Вам такая информация, но мне попадался человек из Кременчуга , практикующий Ваш вид Знания. Зовут Ольга, ник Черный Ангел. Больше, к сожалению, ничего сказать не могу. Вы умеете общаться со стихийными духами?

Добавлено (08.02.2011, 15:52)
---------------------------------------------
Каков Ваш стаж на пути?. Доводилось ли Вам принимать участие в мероприятиях, организуемых жрицами второго-третьего уровнями посвящения?


И это тоже пройдет. . .
 
МорскаяДата: Вторник, 08.02.2011, 16:01 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Ranger, я так подозреваю, Ольга к тёмным относится? Я исключаю любые моменты темноты,я светлая, белая, добрая. В любом шабаше есть момент тёмной стороны, я из своего шабаша это исключила.
Я разговариваю со стихией, с морем, с ветром, с деревьями, землёй, звёздами, вселенной. Получаю от них силу, знаки, послания. Раньше разговаривала с существами, которые у меня по квартире шастали, но потом перестала, потому как я не знаю, от кого они приходят. Так и живу biggrin

Добавлено (08.02.2011, 16:01)
---------------------------------------------
стаж, здорово звучит biggrin мой путь, осознанный, начался в мае 2010 года, до этого были слабые попытки видеть и чувствовать, фэн-шуй своё добавил, но именно с мая всё началось, конкретно. И, я же сама по себе, пыталась найти на родном форуме в Кремне единомышленников своего уровня, нашла ниже уровнем и не таких разносторонних, потому до сих пор одиночка. Есть 2 человека, это мужчины, их я пытаюсь посвятить, по правилам, жрицы посвящают мужчин, вот и тяну на себя, мужскую половину, а вдруг среди них и моя отыщется...


Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия жизни
 
RangerДата: Вторник, 08.02.2011, 16:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ну, темную сторону можно везде найти:) если поискать. Я так понял, что викка вполне доброе направление в магии. Но опять же, что для одного благо- для другого не совместимо с жизнью. Знание не полярно, а вот его приминение- это факт. Представляю реакцию Ваших учеников на Ваши действия. Ближайшее мероприятие это день весеннего равноденствия?

Добавлено (08.02.2011, 16:09)
---------------------------------------------
А как Вы осознали, что Вы потомственная Ведьма?


И это тоже пройдет. . .
 
МорскаяДата: Вторник, 08.02.2011, 16:21 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Ranger, да, Иостра (21 марта) День весеннего равноденствия, пробуждение земли. Один из учеников реагирует очень положительно, хотя и втянут во всё это мною только полгода как,и поле держит, и не сомневается, в общем, я им довольна,а второй с опаской, тормозит всю работу. Но в целом реакция хорошая.
Потомственная, потому как мне со стороны отца и матери всё это передано. Со стороны отца прабабка чистая цыганка, со стороны мамы, её бабушка и все 5 дочерей обладают силой, все чем -то занимаются, кто на кофейной, кто на картах, кто и без этого чувствует + сила мысли.


Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия жизни
 
RangerДата: Вторник, 08.02.2011, 16:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Классно. Действительно сильная база поколений. А как Вы для себя решили, что викка- это Ваше? По каким книгам обучаетесь, или Вам знание было передано? И почему именно викка?

Добавлено (08.02.2011, 16:33)
---------------------------------------------
По идее с таким наследием у Вас должно быть полно родственников, при чем со способностями. Может там поискать единомышленников? Я думаю, что сила Рода будет усиливать способности родственного круга. Не так ли?


И это тоже пройдет. . .
 
Форум » Общий раздел » Разное » Шабаш от Морской (Богиня Имболк)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.