Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём. Сезон 6й (Для желающих пообщаться на любые темы)
Разговоры обо всём. Сезон 6й
StardancerДата: Вторник, 24.10.2017, 21:19 | Сообщение # 301
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Да, скоро зима. Грибы только в тех районах, где дождём поливало, и то в ограниченном количестве. Пенсионеры по лесопарку рыскают, но успехи так себе. С учетом того, что пенсии добавили - проще колбасы пойти купить, чем грибов найти smile

И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:42 | Сообщение # 302
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Вчера пропустил мегапраздник. Сегодня узнал и расстроился sad
26 ноября – Международный день осведомленности об ауре!
Хоть и с опозданием, но всё равно поздравляю всех с этим знаменательным днём!
Пойду отмечу smile


И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:51 | Сообщение # 303
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Когда летом ездили смотреть звездопад Персеиды, его рекламировали так, будто это и правду последний раз в жизни. Но похоже, что звездопады в принципе явление не редкостное. Были потом Дракониды, а теперь вот опять будут в ночь с 13 на 14 декабря, но уже Геминиды - последний в этом году, и как говорят - самый крутой, ибо самый яркий будет.

И здесь и сейчас...
 
SerpДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:54 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
здается мне будут у нас снежные тучи
 
SerpДата: Среда, 25.07.2018, 07:45 | Сообщение # 305
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Привет smile
Были на море, на Кинбурнской косе. Дикое место без воды, электричества и прочих цивилизационных благ. Типа заповедник, елочки, пляж, море. Пишут типа место силы, не уверен на счёт силы, но пару снов я запомнил. Очень красочные.
Приходили лесники, составили админпротокол за размещение палаток. Детворе понравилось. Мне не понравилось туда добираться. Дорого. Такси/поезд/автобус/лодка/такси 4х4 по косе. Но это с кучей багажа. На легке можно дешевле.
 
StardancerДата: Среда, 25.07.2018, 09:16 | Сообщение # 306
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Привет smile
Мне пару раз советовали это место. Пока не получилось заценить его, но это однозначно в рубрике "желаемое" smile Мы на Джарылгаче были, там цивилизации хоть и нет, но и ёлочек тоже нет - это  проблема в жару. Ну а "место силы"... Да наверное любое место, где нет людей и следов их обитания, заряжает энергией, очищает организм как физически, так и энергетически, и после этого чувствуешь какое-то обновление...

PS - А как оплачиваются админ-протоколы, если нет цивилизации?
PPS - а если "с собой нет документов", можно ли всех (с вещами) забрать для установления личности? Ну, в целях экономии на такси и прочее? wink


И здесь и сейчас...
 
SerpДата: Среда, 25.07.2018, 11:12 | Сообщение # 307
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
У нас был лагерь на 20 взрослых и три десятка детей (4 мужчины на всех). Мы попали в субботу на совместную проверку мчс, полиция, лесники и представитель турагенства которое "взялось обеспечивать чистоту места" путем организации узаконенных кемпингов. Короче моют бабло. Вот проверка нам сказала - вам 4 дня на то, чтоб переехать в кемпинг (+400м от нас с хреновым подходом к морю). Народ туда сходил им не понравилось. Решили сидеть на месте, тем более перевезти столько вещей это опять надо пару тракторов с прицепом (не фигурально) нанимать, потом мужикам это все грузить-разгружать. гемор... в итоге мы остались и нам выписали админпротоколы (добровольно давали данные, все равно так дешевле чем переезжать).
Далее их передают в суд и уже по месту прописки будут рассматривать и по решению надо оплачивать.
Как в случае отказа поступят с установлением личности сказать трудно. Полиция туда приезжает наверно не быстро. Им надо из города ехать на лодке, затем по песочку... может на след день только приедут smile
Как и в прошлый раз просто убивает дорога. Т.к. там все тянуть с собой нам на 4х приходилось брать тут универсал с/на вокзал. очень много шмотья, игрушек, еды. При сборах можно легко разругаться - т.к. тянуть все тебе, а набирают все, что влезет... Я не уверен, что хочу еще и в третий раз так напрягаться на следующий год smile
 
SerpДата: Пятница, 27.07.2018, 07:32 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Сегодня полное Лунное затмение.
Уникальность этого затмения в том, что оно будет самым долгим в нашем столетии — целых 103 минуты. В общей сложности затмение продлится около четырёх часов. Начало в 20:30 по Киеву, полностью Луна погрузится в тень Земли в 22:30
 
StardancerДата: Пятница, 27.07.2018, 09:13 | Сообщение # 309
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
В этом году весь коридор затмений как-то тяжко переживается. Какая-то апатия, усталость и расслабленность. Не могу заставить себя что-то делать. А астрологические некоторые прогнозы наоборот - утверждают, что у моего знака этот период - самый лучший в году.
В общем, жду начала конца коридора затмений (11 августа вроде бы), чтобы начать нормально жить. Ну и погода ж, наверное, будет посуше и прохладнее.


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Среда, 01.08.2018, 20:54 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Здрасьте,Господа,Товарищи,  и  просто  Други.  Ща   вам  Рангер   поведает   о   том   как   проходит   его   лето)))).  Дал   себе   слово  не   повторять   прошлый  год,   дабы   было   больше    воспоминаний  на   зиму.  Ага.  Щаз.  Значит,   ща   я   вам  расскажу,   что   я   уже   прос........л. Я   отказался  от   4-х   благотворительных   предложений    в   мою   сторону   от   организаторов   байдарочных   походов.   Я   пропустил   все   ягоды   на   даче.  Пропустил   две    волны   белых   грибов. Затмение  длящееся  103  минуты  и   происходившее   прямо  перед   моим   окном   я  видел   секуд   30   перед   тем   как   моя  голова   упала  на   подушку,   дабы  проспать  до   утра   беспробудным   сном.  Ну,думаю,   в   августе   я   позволю   себе   сполна  насладиться  остатками  лета. Да,   конешно.   в  субботу   я  еду   в   отпуск.  На  дачу   к  бывшему  начальству   красить   ворота   которые   я   ему   обещал   покрасить  4  года    кряду.Ну,зато   там   прекраснозаросший   бурьяном    участок,   напоминающий  заброшеный   сад.С  поздними  (((((сортами    фруктов.  и  так  до   25   числа.день   в  день.В  общем,  лето   мне  запомнится  тем,   что  было   очень   жарко.....Не делайте   так    как   я,   пожалуйста.Это  не   приносит   Счастья))))

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Четверг, 02.08.2018, 00:12 | Сообщение # 311
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Не, Ranger, что-то неправильно в твоей истории smile

Дача начальника, если 4 года простояла некрашеная, простоит еще столько же. Посему можно смело вычеркивать или откладывать.

Про затмение понять не могу. Его смотрели во всех пригородах и многих районах города. У нас не показывали. Перед тем днем луна была, потом была, а в тот день как назло закрыло то ли дымкой то ли тучами. Короче, у меня не состоялось.

Ягоды на даче промелькнули так быстро (из-за погодных условий), что на них необходимо было реагировать в режиме "здесь и сейчас". Грибы в лесу точечно-регионально, и даже в лесопарке сыроежек и дождевиков больше, чем в далеких лесах. Но грибы это опасно - даже байдарочники на привале насобирали и отравились - по радиву передавали, а телевизор же врать не будет (с).

Про байдарочников тоже жалеть не стоит - крайне невоспитанный народ. Едут по реке - орут как невменяемые, нецензурными словами. Взрывают петарды прямо в воде. Разрушают чужие трамплины. Вот наш товарищ 4 часа строил, возился с этим устройством, приплыли два десятка мудаков кабанов байдарочников - всё сломали на хрен. А девицы выходили на берег и справляли нужду кто на пляже, кто прямо под наши палатки. Так что Ranger, не нужно с ними ездить и жалеть об этом - это ужасные и крайне невоспитанные люди. Я лично после того, что видел, на байдарки ни-ни.

Так что давай там, исправляй своё лето smile Бери выходной, собирай семейство - и вперед за приключениями! Всех дел всё равно не переделать smile Август уже начался, и уж поверь мне - скоро закончится...


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Четверг, 02.08.2018, 20:46 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Да,  я  сам  как  байдарочник,  придумал  эпитет: вездессущий   народ.Моя   контора   -очень   культурная- у  нас  на   стоянках   оборудованы   специальные   места  для    справления  нужд   человеческих.Хотя,   кривлю.Утром   обходя  окрестности   в   целях   рыбалки ,  вокруг   лагеря   приходится  быть  очень   внимательным-заминированы  практически   все   прилегающие   кусты. Это  не   ужасный  и  невоспитаные  люди-это  типичные   представители   мегаполиса    выбравшиеся  за   рамки   окружной.   они     и  в  городе   ведут   себя  также,  просто   этого   незаметно   ибо   все   мы  тут    такие.....Канешно,  беру   семейство-  и  пока  я  буду   красить  ворота-пусть   семейство   кувыркается      на  пляжу.  И  я  обещание   выполню-  и  семейство   по   природе   пошарится.

Добавлено (28.09.2018, 17:14)
---------------------------------------------
О,  как  же  это  я   пропустил   поделиться.Оттянулись  круто. Костер  жгли,  картофель  пекли,   пивасик   пили,  сосиски  жарили,  на  пляж  ходили.Дача  была   вполне  цивилизованая,  поэтому   когда   семейство   собралось  на   ночлег   по  диванам-у   меня   возник    вопрос-   а   собственно   с  какой   целью   я  вёз   палатку???? По  этому   все  новоприбывшие   отправились  ночевать  на   природу.Ночь  прошла   спокойно,  но   почемуто   на  природе   сон  занимает    меньше   времени,  чем на диване.по  этому   все   попросыпались  довольно  рано,и  отправились  на  пляж.Я  пока   солнце  не   стало  печь  докрасил   ворота, и   тут   мы  столкнулись   с  проблемой- дорогой  шеф   сказал  что   забирать  нас  не   собирается.  А  у  нас   гора   вещей,  а до   трассы   45   минут  быстрым  шагом  и  налегке.В  общем,  навьючившись,   мы   выступили.А дальше-   самое  интересное.  Я  много  раз  бывал   в этой  местности,  и   ,  НИРАЗУ  ни  у   кого  не   возникало  желание   подбросить   уставшего   путника  до  хотькуданибудь. Не   успели  мы  отойти и  100  метров  от   места  дислокации,  как   сзади   подкатил  джип   с  дамой   за  рулем  и   поступило   предложение   нас   подбросить.Понятно   мы  его   приняли,  и   загрузив   всё  наше  барахло  мы   весело   помчали  навстречу городу.  Нас предложили  высадить  у   метро, но   моя  непосредственность  поинтересовалась   у  водительницы  о   дальнейшем   направлении  движения,  и ,  оказалось,   что   путь  ее   лежит   прямиком   мимо  нашего  дома. В  общем,  ровно   через   час после   выхода,   мы  были    УЖЕ ДОМА.  При  других  раскладах  мы  бы  только   добрели  до   трассы.Понятно,  дорогой  товарищ   водитель  Туксона,  ты  не   прочтёшь  этих    строк,НО. Я   очень  благодарен   Вам  за   проявленое   сострадание к уставшим   путникам,спасибо  Вам  за   Вашу доброту   к  незнакомым  людям,   пусть  гвозди  и  жезлы  не   сильно   мешают  Вашему    передвижению, а  Вам  также    в  нужный  момент ктото  когдато   протянет   руку   помощи.  Много  букофф,  но  ,  както   так)

Добавлено (28.09.2018, 17:17)
---------------------------------------------
Ну,это  давно  было,   а  вот   информация  для  грибников-   если   Вас   в  ближайшее   время   посетит  идея   прогуляться   в  Шебелинку   по  грибы-  на   делайте  этого.  25 км   ради   сковородки   маслят-  оно  того  не    стОит) Хотя,если  Вы  знаете   что   такое  Андреевский  лес-  шуруйте  туды))))по  расскказам    местных  жителей -  там   Вам  будет   счастье))))


И это тоже пройдет. . .
 
SerpДата: Воскресенье, 30.12.2018, 16:53 | Сообщение # 313
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
с наступающим smile
какие прогнозы на следующий год?)
 
StardancerДата: Понедельник, 31.12.2018, 09:56 | Сообщение # 314
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
С праздниками взаимно!
Прогнозы только позитивные! Всё будет только к лучшему и никак иначе! Альтернативы благоприятному развитию ситуации не существует!





И здесь и сейчас...
 
SerpДата: Четверг, 27.06.2019, 12:03 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
StardancerRanger, друзья мне нужна консультация. Михаил еще в Харькове? Хочу получить совет по семейным вопросом бо сил больше нет.
 
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём. Сезон 6й (Для желающих пообщаться на любые темы)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.