Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём. Сезон 6й (Для желающих пообщаться на любые темы)
Разговоры обо всём. Сезон 6й
StardancerДата: Среда, 30.07.2014, 09:51 | Сообщение # 31
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Уже несколько человек ссылаются на это фото на различны интернет-ресурсах. Такое впечатление, что половина города работает в этой фирме smile
А если по теме,
Цитата
наверняка вы уже пробовали заглянуть, что нас ждет в ближайшей перспективе?
то нет, не пробовали.
Уже надоели прогнозы о том, что скоро всё будет хорошо. Не наступает ни скоро ни хорошо sad
Говорили, после НГ будет всё хорошо. Потом сказали, после февраля будет хорошо. Потом уточнили - весной. Затем еще более точно сказали - после 25 мая. И снова были уточнения - ну вот летом. Лето стремится к своему завершению, а обстоятельства всё хуже. Новую дату "всё хорошо" встречал спрогнозированную на конец октября... Так что ждём когда похорошеет... Главное - дождаться...


И здесь и сейчас...
 
SerpДата: Среда, 30.07.2014, 10:28 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата Stardancer ()
Уже несколько человек ссылаются на это фото на различны интернет-ресурсах.
это я фоткал на телефон. так что достоверность 100%. Кроме того вояки в понедельник хотели организовать медосмотр на територии предприятия, но им не разрешили, сказали щлите повестки. а объяву повесили наши из отдела кадров. Их просили довести под роспись, но они отказались. Только на объяву согласились.
 
StardancerДата: Среда, 30.07.2014, 11:10 | Сообщение # 33
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Бррр...
По возможности информируйте о дальнейшем развитии событий.
Говорят, на крупных машиностроительных заводах аналогичная ситуация.


И здесь и сейчас...
 
SerpДата: Среда, 30.07.2014, 11:36 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
я в отпуск написал с августа... что-то нет желания ехать под град.
а про малышева и про пивзавод с караваном думаю обычный треп. нет ни  фоток, ничего подобного. Еще могу поверить, что будут на проходной встречать с повесткой.... но не более.
 
SerpДата: Пятница, 01.08.2014, 11:33 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Нет никакого насильного призыва. Парят мамачкам мозги, чтоб они нам выносили мозг...
Вот с ХФ цитата:
Ну насчет тяжмаша правда. Сам там работаю. Действительно нужно принести военник. Приносишь, тётенька сверяет, не изменилась ли прописка и всё.
Это, кстати, вариант сокращения людей. Заказов сейчас нет, завод фактически стоит. Не принёс военник - не сработает пропуск, прогул. За прогул - увольнение. Дерут за каждую мелочь, избавляются от людей. За последние 2 дня с завода ушло 180 человек. Только в моём отделе вчера и позавчера ушло двое.
upd: Да, кстати, про 11 повесток тоже ничего не знаю. Слухи ходят по заводу, но опять же никто ничего не видел лично.

та и  по информации с форумов - даже кто ходил в военкомат, просто переписывают данные и говорят быть на связи. Короче очередной вброс типа соль кончилась или денег в банкоматах нет...
думаю и автобус тонированный могут спецом организовать для укрепления слухов. задрали уже, сами не живут нормально и к нам лезут.
 
StardancerДата: Пятница, 01.08.2014, 12:55 | Сообщение # 36
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Кстати, про повод для увольнения неплохо придумано. Просто так уволить человека сложно, а за "не просто так" много платить надо. А тут по-быстрому - либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон!

И здесь и сейчас...
 
SerpДата: Четверг, 28.08.2014, 11:45 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
ахренеть у нас новости... росийские военные воюют в отпусках! #RussiaInvadedUkraine
 
StardancerДата: Четверг, 28.08.2014, 11:55 | Сообщение # 38
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Пока всё не очень хорошо...

И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Среда, 03.09.2014, 14:55 | Сообщение # 39
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Долгое время не появлялся в людных местах, а там где появлялся, то в "нечаспиковое время". Отвык от людей smile Но история не об этом.
Вчера, значит, пришлось съездить в другой район города. Утром. Воспользовался метро как наиболее удобным видом транспорта. Пока несколько минут ехал - открыл для себя много нового. Во-первых, люди выглядят утром ужасно некрасиво (может, я тоже?). Невыспанность отражается в нескрываемых усилиях держать глаза открытыми. Синяки под глазами у многих не закрываются даже косметикой. Состояние полудрёмы и усталости от жизни на лице практически у каждого. Рассеянность - черта, присущая многим: встали на выход - подошли не к той двери; поднималась девушка - запуталась о собственную сумочку; мужик рядом стоял в шортах, надетых задом наперёд; студент, пытаясь ответить на звонок, запутался в наушниках своего телефона; в общем, на кого ни глянь - что-то с ним да не так.
Ещё одна особенность, которая бросилась в глаза - я стал очень несовременным и безумно отстал от жизни. У меня до сих пор замечательный телефон Нокия 1101 с затертой клавиатурой, а у всех айфоны, планшеты, которыми люди отвлекают себя: читают книги, играют в игрульки, интернетят в соцсетях и смсят разную ерунду.
В общем, чего только не насмотришься рано утром в метро smile
Даже не знаю что я хотел сказать. То ли про то, что мир изменился, то ли про то, что "раньше было лучше" smile В общем, интересно среди людей!


И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Пятница, 19.09.2014, 23:07 | Сообщение # 40
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Спустя две недели, снова оказался в метро: утром в часпик, и вечером.
Ну, утро было странным. Я собирался на целый день по делам, поэтому традиционно еще хожу в летней одежде - шорты и рубашка с коротким рукавом. Утром на улице было свежо (вечером мне сообщили, что было аж +4 градуса) и солнечно. Но несмотря на это, я понял, что выгляжу не по сезону smile Реально люди ходят в теплых куртках, под которыми виднеются тёплые свитера.
В метро контраст просматривался еще сильнее. Ну ладно там я неправильный, но почему правильные все остальные? Ведь летом все спускаются за вожделенной прохладой, будучи одетыми как я сейчас. И в то же время зимой в шубах и прочих зимних одеяниях. Температура-то там сильно не меняется!!! Ну да ладно. Всё остальное - как и 2 недели назад: унылые лица, мешки под глазами и планшеты-мобилы-айфоны.

И бог с ним всем этим. Я хотел сказать про другое. Утром большинство этих людей очень недовольны. Это видно по мимике, эмоциям и настроению в целом. Но я еще и вечером ехал в метро. И люди недовольны еще больше - суетятся, злятся, ругаются, толкаются. Бррр!!! Как можно быть постоянно чем-то недовольным? Наверное, люди счастливы либо днём, в промежутке между утром и вечером, либо ночью - между вечером и утром? Надо как-то проверить. Если кто в курсе - расскажите.


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:23 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
В принципе ниего интересного- одна сплошная работа. правда в разных местах города и области. Полкилометра плинтуса и куча ламината. В сферу ухудшения экономической ситуации люди перестали класть паркет. Их можно понять. Приходится осваивать новые направления. В общем, летняя рыбалка закончилась, ожидаем ледостав))))

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:30 | Сообщение # 42
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Да, осваивать новые направления надо. Сейчас у строителей-ремонтников "звёздный час": если летом специалиста приходилось ждать 2-3 недели, то сейчас многие записывают на новый год! Помимо этого, взвинтили на всё цены!!! В общем, ужас полный, особенно учитывая, что качество "хромает".

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:33 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Что Вы такое говорите????? страннно. Я работаю по старым ценам, и моя запись заканчивается через неделю. (((( При том же стабильнопостоянном качестве предоставляемой услуги(((

И это тоже пройдет. . .
 
SerpДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:41 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
это наверно про утепление очереди smile
 
StardancerДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:45 | Сообщение # 45
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ranger, придумайте условную ремонтную проблему (поменять сантехнику, сделать стяжку, заменить окно, утеплить что-нибудь и т.д.) и попытайтесь найти специалиста любым удобным способом - подергать знакомых, в интернете, по объявлениям в газете и прочее... Убедитесь в этом сами. А возможно, в процессе возникнут новые перспективные и интересные идеи...

И здесь и сейчас...
 
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём. Сезон 6й (Для желающих пообщаться на любые темы)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.