Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Счастье и смысл жизни
Счастье и смысл жизни
StardancerДата: Среда, 15.06.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Сегодня какой-то странный день...
Еще утром думал, что классно съесть большой кусок вкусняшки, и я стану счастливей. Вкусняшку съел. Большую. С аппетитом. Насытился сполна. Но понял, что не в этом счастье. Днем совсем неожиданно друзья сделали чуть ли не подарок - вручили давно ожидаемое и очень желанное. Месяца полтора ежедневно и год до этого периодически думал, что воплощение этой маленькой мечты в жизнь будет счастьем. Оказалось - снова не так. Также днем получил в свою большую коллекцию музыкальный диск, которого почти ни у кого из коллекционеров нет. Обладание им долгое время казалось счастьем. Послушал, положил в кучу других таких же дисков. Счастья - не прибавилось. Также сегодня наконец встретился с человеком, которого не видел чуть более двух лет. Еще неделю назад думал, что это будет счастьем для меня - увидеться вновь. Но при встрече оказалось, что за два года произошло очень много перемен... Пообщались больше как официально и ... разошлись в разные стороны. Это тоже не оказалось счастьем. Можно еще вытащить из событий дня несколько событий и добавить сюда, но их результат - тот же... Сейчас я сижу перед открытым настежь окном. В темноте мерцают огни большого города. На подоконнике дымится чашка горячего чая. На блюдце лежат шоколадные конфеты. Я сижу перед этим окном, вглядываюсь в ночную темноту, пью чай, ем конфету. Задумчиво курю, хотя мне это совсем не свойственно, и выпускаю кольца дыма в темноту. Когда-то я мечтал и об этом... Думал, что это - счастье... Но это не делает меня счастливее... Счастье - не в этом. Нету его, на самом деле, счастья никакого. И смысла нету... Ни смысла счастья, ни смысла жизни. Такие вот дела...


И здесь и сейчас...
 
tanjaДата: Среда, 15.06.2011, 23:25 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Stardancer, так нельзя и ВЫ лучше меня это знаете!!!!! Советовать ничего не буду!!!!! Буду надеяться, что это скоро пройдет!!!!! Очень больно такое читать!!!!!

Добавлено (15.06.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Если Вы не можете с чем-то справиться сформулируйте это и отдайте Силе, Сила даст Вам возможность решения так как лучше это будет для Вас.

 
nastyacmelayaДата: Четверг, 16.06.2011, 08:55 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дорогой наш, Stardancer!!!!! Все Прекрасно!!!! все Замечательно!!!!! Счастье - это не конфеты на блюдце с чашечкой чая, и не вкусняшечки )))) очень много есть действительных причин для Счастья!!!!!! иногда такие настроения приходят .... но, с новым восходом солнца отступают ! но, и такие состояния полезны, в них что то находишь, пересматриваешь, переосмысливаешь и по новому начинаешь смотреть ........ человек сам по себе не может жить только в состоянии счастья и эйфории! хорошо смеяться, но и слезы нужны!!! хорошо радоваться, но и грусть и печаль нужны!!! что то новое открывается!!! и ценить начинаешь по новому!!!!! Хорошего вам настроения!!!!!! Замечательных вокруг людей!!!!!!! Всего Вам Радостного!!! Доброго!!! Светлого!! Счастливого!!!!!!!!! мы вас любим! flower flower flower flower flower smile smile smile smile smile smile smile

Чтобы почувствовать движение нужно остановиться. Чтобы увидеть нужно закрыть глаза. Чтобы жить сердцем нужно умереть умом...
 
RangerДата: Четверг, 16.06.2011, 09:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Это затмение на Вас так действует:) честно-честно:) . А счастье, это не Цель. Счастье, оно в Пути. И пока идешь, счастлив. Пришел, насладился, и. . . Надо идти далее. Это как горы:) второй раз покоренная вершина кажется уже своей и до боли знакомой, по этому приходится каждый раз взбираться на новую гору. А так как у каждого свои горы и вершины, то жизнь наполнена движением, т.е. Счастьем:) smile :)

И это тоже пройдет. . .
 
nastyacmelayaДата: Четверг, 16.06.2011, 09:19 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
я могу поделиться от чего я испытываю СЧАСТЬЕ, даже двойное ......
понятно что мы Счастливы, живя на такой прекрасной планете, впитывая, осязая, восхищаясь ею!!! ... о того, что мы можем видеть, слышать, ходить своими ногами.... это первые причины Счастья..., но есть то, что меня, действительно делает Счастливым! - помочь, накормить, дать нуждающемуся, ободрить, поднять, протянуть руку, нести собой Радость и Любовь.... - вот от чего я действительно испытываю Счастье!!!! когда у меня происходят периоды, когда вокруг не попадается на моем пути, нуждающийся в чем либо, кому я действительно могу помочь, я испытываю упадок и апатию ... у меня теряется смысл жизни ...... и почему двойное счастье я испытываю от этого .. - чем больше мы даем, несем в мир Добра, тем больше и получаем "подарков" от судьбы!!!!! и тем больше я понимаю и ощущаю себя счастливой, потому что Жизнь ко мне становится Добра и милостива!!!! т.о. Неся в мир Добро и, получая от этого радость и счастья, я от жизни получаю Добро и от этого я ещё счастливее становлюсь!!! это моя формула Счастья, которая действует в моей жизни! Благодарю Бога за всё, что есть в моей жизни!!!!!!


Чтобы почувствовать движение нужно остановиться. Чтобы увидеть нужно закрыть глаза. Чтобы жить сердцем нужно умереть умом...
 
StardancerДата: Четверг, 16.06.2011, 20:16 | Сообщение # 6
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Благодарю всех, кто принял участие в смысле поиска смысла - как здесь, так лично и заочно smile
Благодаря специалистам и гуглю, причина была найдена - Лунное затмение smile
Тему закрывать не будем - кто желает высказаться по поводу счастья и смысла - всегда буду рад smile
Спасибо за то, что вы есть smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Четверг, 16.06.2011, 22:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stardancer,ВЫ НЕ СНИМАЛИ ЗАТМЕНИЕ??????О, Сила!,какое кино не состоялось.....Далее размышления после очень трудового дня.... Перечитав ТС, я задумался, а как прошел этот день у меня? И вот что я обнаружил: я целый день убирал Авгиевы конюшни, дыша строительной пылью, которая пробивалась свозь двойной респиратор в помещении , в котором хоть и 300 квадратов, но притока воздуха никакого при всех открытых окнах, в конце дня у меня был МОКРЫЙ от пота комбенизон, и то, чтов нем находилось- т.е. Я)))И это с 9 до 18!!!!Вечером у меня произошел разбор полётов со своей дражайшей- какраз кстати после трудового дня))). Хорошо поговорили!!! И , если бы не пресловутое затмение в хорошей компании- день прошел, можно сказать- ужасно. И не смотря на это , я , почему-то, даже не подумал задуматься, а счастлив ли Я? Взять, к примеру, вышеперечисленые события из заголовка и мои- да там одна радость!!!!! Столько вещей и событий сложилось в целую картинку!!!Значит , можно сделать вывод, что не события делают нас Счастливыми, а наше отношение к ним. П.С. Не верьте Главному!!!! Главный - НЕ КУРИТ)))))

И это тоже пройдет. . .
 
nastyacmelayaДата: Четверг, 16.06.2011, 22:59 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Ranger)
Значит , можно сделать вывод, что не события делают нас Счастливыми, а наше отношение к ним.

абсолютно согласна с этим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Чтобы почувствовать движение нужно остановиться. Чтобы увидеть нужно закрыть глаза. Чтобы жить сердцем нужно умереть умом...
 
RangerДата: Суббота, 18.06.2011, 16:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Счастье, значит. Вот сегодня, вроде бы выходной день- надо радоваться жизни и получать удовольствие. Нет же. Пришлось улаживать траблы на фирме. Заварушник трабл отказался разруливать ситуацию, а в виду того, что есть безотказный я- то вопрос решился автоматически))).Да, я решил вопрос. Буквально за 2,5 часа. Но. СКорее всего ценой своего здоровья. По тому что химарь такой- что не приведи Сила!!!Вот теперь лежу на диване, течет из глаз и из носа, пью пиво, т.к. на молоко не переносимость из пресловутого детства, и думаю о бренности бытия и о справедливости, типа какого дела должен решать проблемы, которых не создавал, пусть даже и за деньги. Но это не делает меня менее счастливым. Так как ощущения счастья-это внутреннее состояние.А внутреннее состояние не зависит от взаимоотношений с работодателем))))

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Суббота, 18.06.2011, 20:26 | Сообщение # 10
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Решать проблемы, которых не создавал - это и есть смысл любой работы smile А за деньги - это вообще великолепно smile

Quote
внутреннее состояние не зависит от взаимоотношений с работодателем


это просто повезло так работодавателю и автору smile То есть, гармоничная получилась пара smile У многих зависит и ой как smile

Вот думаю - это и есть отчасти счастье - после трудового дня завалиться на диван с бутылкой молока (пива) и мониторить инет smile
Хотя, отмечу честно, хочется другого счастья smile
Ну, чтоб весело и клёво smile
Как было подмечено выше - внутреннее состояние чтобы ух, а не эх smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Суббота, 18.06.2011, 20:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
О, Главный в хорошем расположении , это уже кое-что!!!!!))))

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Суббота, 18.06.2011, 20:57 | Сообщение # 12
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
)))
Не. Просто на улице жарко, и я перегрелся на улице smile


И здесь и сейчас...
 
StimmeДата: Суббота, 18.06.2011, 23:08 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Stardancer, не надо смысл жизни искать, всё равно не найдёте. Вам дозволено пожить тут немного в ней, в жизни этой, и ничего Вы с ней не сделаете, и её не измените. Так перестаньте накручивать нервы себе зря. Примите жизнь как должное и Вам сразу полегчает.

Quote (nastyacmelaya)
когда вокруг не попадается на моем пути, нуждающийся в чем либо

Вот это действительно счастье! Значит в данный момент всем хорошо!


Где-то там...
 
RangerДата: Суббота, 18.06.2011, 23:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Вот. Послушайте мудрую женщину, и не парьтесь))))

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Суббота, 18.06.2011, 23:17 | Сообщение # 15
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Тогда зачем мы вообще живем, блин, если, блин, нет в этом смысла??? Делать-то что???
Всё было хорошо, пока я об этом не думал. Теперь начал думать - и всё не так хорошо :))))


И здесь и сейчас...
 
Форум » Общий раздел » Разное » Счастье и смысл жизни
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.