Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Битва Экстрасенсов » Битва Экстрасенсов 6й Сезон Украина - Черные и Белые (Обсуждаем участников и события Битвы Экстрасенсов)
Битва Экстрасенсов 6й Сезон Украина - Черные и Белые
Nekro-manДата: Вторник, 23.02.2010, 22:19 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
тормошить вдимо надо правильно, а не просто, как писюн дёргать пытаясь последнюю каплю смахнуть...

Только практическая магия:
http://forum.hoodoocourse.com/
 
RangerДата: Среда, 24.02.2010, 00:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Интересное сравнение. Был когда-то знаком с человеком, приводившим примеры и сравнения исключительно из половой сферы.ваш комент слишком обобщающ,но метод смахивания капель понятен. Что с даром?

И это тоже пройдет. . .
 
Nekro-manДата: Среда, 24.02.2010, 17:04 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
А что с даром?! Развивать надо.... Всё решают практики - типа "руку набить" надо.

Только практическая магия:
http://forum.hoodoocourse.com/
 
RangerДата: Среда, 24.02.2010, 19:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Да, развивать надо. Но прежде нужна инициация. Плюс периодический пинок в нужном направлении. А по-другому можно долго себя убеждать,что что-то "развивается". Я так думаю. P.s. Народ! Подключаемся к дискуссии!

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Четверг, 25.02.2010, 09:04 | Сообщение # 20
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Такс, коллеги! Дабы было о чем говорить конкретно в формате темы - выкладываем TVRip передачи и обсуждаем как говорится - по делу! В данном выпуске основной момент уделён отбору участников, что вызвало уже немало споров и обсуждений в интернете!
Фильм ЗДЕСЬ


И здесь и сейчас...
 
МихаилДата: Четверг, 25.02.2010, 20:31 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ага, прикольно что теперь все желающие могут посмотреть, а то из Белгорода писали, что украинскую битву не показывают у них, а посмотреть интересно.
Мне больше всего понравился сюжет в самом начале - когда товарищи экстрасенсы приехали на съемки, спокойно вели себя, никого не трогали, а добрая христианская толпа с криками и плакатами набросилась на участников, реально по-хамски вели себя, оскорбляли и занимались рукоприкладством, причем относительно женщин! В общем, с одной стороны, как бы и смешно, а с другой стороны - противно! Я ещё более утвердился в мнении, что лучше дружить с одним адекватным чёрным магом, для которого жизненный девиз "око за око, зуб за зуб, глаз за глаз", чем общаться с толпой добрых христиан, которые готовы разорвать первого встречного и кричать при этом "Возлюби, ссука, ближнего своего!". В общем, постарался высказаться лояльно, хотя в душе хочется употребить другие слова.


Магия любит тишину

Консультации таролога. Обучение работе с картами Таро.
 
RangerДата: Четверг, 25.02.2010, 21:33 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Да, Михаил, Вы правы. Вера и фанатизм это разные понятия. И тем более неприятно,когда второе прикрывают первым. Хоть мне и кажется этот эпизод слегка"постановочным". Улыбнуло окропление святой водой при выходе из автобуса. Вроде серный дым не повалил ни от кого из претендентов.

И это тоже пройдет. . .
 
FafnirДата: Суббота, 27.02.2010, 10:28 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Колдун Вуду - это силища. Сколько помню, Вуду и Худу как раз тем и отличаются, что Вуду - это гаитянская религия (жреческая, не церковная), а Худу - это гаитянская магия. Можно ли от человека, не различающего религию и магию, а также использующего "копию человеческого черепа", ожидать чего-то серьезного? Фррр... ([i]сердито выпускает дым всеми ноздрями, коих в материальном мире насчитывается две, а в родном сумеречном - бесчисленное множество, как имен у бога)

Господа, обсуждать БЭ за нумером 6 можно только с позиций телешоу - в известной степени столь же бездарного и провинциального, как и большинство телеримейков постсоветского пространства. Отношение к магии сей продукт имеет куда меньше, чем, например, "Властелин Колец". Извини, Михаил, но незавимо от участия в шоу друзей, врагов, родственников и знакомых Кролика, шоу остается шоу. Магия телевидения на сегодня чуть-чуть сильнее, чем, э-э, "стихий" и прочих контактеров с черепами.

Добавлено (27.02.2010, 10:28)
---------------------------------------------
Описанный выше эпизод с водицей - пр-рэлесть. Это ж надо, как востребованы устаревшие шаблоны. Следующей телефишкой должно стать угасание освященных свечей в руках "церковных магов" ( wacko ) в связи с "темным духом", источаемым черными магами.

Михаил! "Возлюби, сука, ближнего своего" - это одна из норм человеколюбивого христианства cool Крестовые походы вспомни и маэстро Торквемаду. Впрочем, это не характеризует всю веру в целом. Ибо среди "магов" тоже встречается немало "христоборцев". Я вот, например, знаю одного, мечтающего нагадить на маковку христианского собора. Так это еще с юмором маг! biggrin


- Вы верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растворился в воздухе.
 
МихаилДата: Суббота, 27.02.2010, 10:35 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Fafnir, спасибо тебе! Чувствую, у нас появился грамотный специалист, который может прояснить многие тайные вещи! И это радует!
А про битву я давно говорил, что слишком много элементов шоу, а 20 минут непрерывной рекламы в часовом эфире - это явное указание на его высокий рейтинг. Ну и посмотрев первую передачу, стало понятно, что разрыв между шоу и реальностью - как огромная пропасть. Особенно эпизод в конце, где ставили фигурки на весы. Ну это шоу из всех шоу. Попробовал кто-нибудь в обычной жизни заставить, например, того же Ареда ходить в строю с таким каменным лицом... Вряд ли бы это удалось кому...


Магия любит тишину

Консультации таролога. Обучение работе с картами Таро.
 
FafnirДата: Суббота, 27.02.2010, 10:49 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Хох-хо. Однако же в телевизоре заставили - значит, и в жизни недалеко biggrin Учитывая, что истфак издревле поставляет миру политруков, думаю, со строем у Ареда будет все зер гут tongue А у шоу, кроме сугубо развлекательной, есть две функции. Первая: отвлекающая. Классика жанра: в смутные времена пена магического мира (коммерческие гадатели, прорицатели, заколдуны etc) всплывает на гребни волн и уверяет отчаявшихся людей, что все их бедствования есть полнейшая ерунда по сравнению с проблемами Уробороса. Вторая: маскирующая. Зрители после просмотра шоу будут уверены в том, что магия сводится к постановочным трюкам и режиссерским находкам. Впрочем, эта вторая функция может быть и полезна магии как таковой, ибо в нынешнем положении она выводится из сакральности, доступ к ней получают даже не дилетанты, а обалдуи. Представьте себе авиационную многоствольную пушку в руках двенадцатилетнего балбеса - каковы будут последствия? Вот так и магические инструменты, начиная от заклинаний, заканчивая обрядовыми техниками, могут, при использовании халтурщиками от магии, основательно покорежить информационные структуры. Да и энергетические - если, конечно, между ними есть хоть какая-то разница. biggrin Поэтому, ежели отвратить всех праздно интересующихся от магии, убедить их, что это всего лишь цирк, можно предупредить некоторые нехорошие события. Впрочем, ценность современного телевидения - штука очень спорная. Предчувствую, что следующим этапом будет какое-нибудь "Состязание будд". А что? "Боддхисаттва из Волчанска против ламы-лаи из Гадяча: чьи мантры будут звучать дольше?!" Готов продать СТБ идею, чтоб им всю жизнь работать домовыми в крематории. angry

- Вы верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растворился в воздухе.
 
МихаилДата: Суббота, 27.02.2010, 14:10 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Fafnir, интригуешь smile
Вижу в тебе специалиста, только не пойму пока в чем smile Напоминаешь одновременно астролога, экономиста и политика - у всех этих товарищей есть одна общая черта - они часто меняют своё мнение, при этом видятся умными и грамотными, а в конечном счёте это удивительная способность преподнести себя и завоевать внимание публики! Ты уже завоевал - с самого первого утра! Так что заходи почаще, пиши побольше! wink

Добавлено (27.02.2010, 14:10)
---------------------------------------------
Fafnir, хитрец ты, однако. Высказался и за и против и вроде как все ясно, а не понятно какой стороны придерживаешься smile


Магия любит тишину

Консультации таролога. Обучение работе с картами Таро.
 
FafnirДата: Суббота, 27.02.2010, 22:35 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Михаил, я никакой стороны не придерживаюсь. Я и так ровно хожу biggrin Это они меня придерживаются, стороны. smile С экономистом и политиком - это ты погорячился, я только сегодня зарегистрировался, а ты мне уже гадости пишешь cool Укушу. Клыком. И когтем поцарапаю. А высказывался я ни за, ни против - я анализировал. Ты же знаешь, даже в магии чаще всего куда важнее остаться на своем месте, чем принять чью-то сторону. Начинающий маг рвется применять заклинания, даже когда спички зажигает. Опытный 90% своего магического времени тратит на то, чтобы решить: гадать - не гадать, наводить - не наводить. Интуитивный мудрец в девяти случаях из десяти даже пальцем не пошевелит - чтобы посторонние не были шокированы его мудростью :-)

- Вы верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растворился в воздухе.
 
RangerДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:04 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Простите пожалуйста,но интуитивный мудрец-это каким образом?Можно чуть шире об этом понятии(спрашиваю по тому,что кажется мне-это тема из моих интересов)

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:10 | Сообщение # 29
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Итак, подведем итоги первой недели после Битвы Экстрасенсов.
После вводного выпуска "под раздачу" на нашем форуме попали, явно или неявно, Андрей Шелухин, он же черный маг Аред, Александр Чадаев, он же Люциус, а также добрые христианские последователи, с любовью относящиеся к ближним своим.
Таким образом, начало положено, ждём продолжения обсуждений. Не стесняйтесь делиться своим мнением, прекращайте быть пассивными читателями! И да будет Вам счастье! smile
А сейчас - все дружно отправляемся смотреть новый выпуск Битвы Экстрасенсов! smile


И здесь и сейчас...
 
FafnirДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:27 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Новый выпуск не смотрится - быстрая засыпайка. Может, и нет...

Рейнджер, интуитивный мудрец - это тот, кто не нуждается в опыте для того, чтобы определить истину. Нельзя сказать, что он ее чувствует - она ему доступна, открыта сразу. Слово "интуитивный" - просто, чтобы противопоставить тому, кто мудрость приобрел, нажил, получил в результате жизненного опыта. Интуитивный мудрец обладает мудростью изначально, с момента осознания себя. Оттого и интуитивный - "минуя рациональность, рассуждение". При этом его мудрость воплощается во внутренней уверенности в том, как надо поступать.

А теперь - небольшая ложка дегтя :-) Дело в том, что понятие "интуитивный мудрец" не подразумевает никаких критериев для проверки. Условно говоря, невозможно проверить, являешься ли ты сам интуитивным мудрецом. Это сродни "божественному откровению", "озарению свыше" - непровероямо. Доказать, что интуитивный мудрец действительно является таковым, можно лишь тогда, когда предпринятое им действие оказывается единственно правильным и эффективным. Именно поэтому чаще всего "интуитивные мудрецы" предпочитают никак не действовать wink


- Вы верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растворился в воздухе.
 
Форум » Общий раздел » Битва Экстрасенсов » Битва Экстрасенсов 6й Сезон Украина - Черные и Белые (Обсуждаем участников и события Битвы Экстрасенсов)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.