Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Авторское

Почему люди недовольны своей жизнью
Почему люди недовольны своей жизнью
Автор Предсказатель Михаил

Карты Таро, как и другие способы гаданий и предсказаний, ассоциируются у большинства людей с чем-то мистическим и таинственным. Но если посмотреть на практическую сторону вопроса, как правило, всё гораздо проще. Зачастую большая часть проблем, с которыми обращаются посетители, имеет бытовую основу, и рассматривать различные многочисленные ситуации приходится без особой таинственности. За относительно большой период практики в большинстве ситуаций становится понятна причина индивидуальной проблемы человека, и как следствие - очевидны пути её решения. Во многих случаях необходимо начинать именно с себя, поскольку с изменением мировоззрения меняется не только окружение человека, но и жизнь в целом.

В этой статье я соберу воедино наиболее типичные жизненные ошибки, совершаемые человеком в различные периоды его жизни. Думаю, что особо нового для многих я и не открою, но уверен - это будет полезным напоминанием для каждого, кто недоволен жизнью, и это напоминание станет толчком для изменения личной жизненной ситуации. Ну а кто-то, возможно, почерпнет для себя ранее не известное, и по иному станет смотреть как на себя, так и на окружающих.

1. Люди очень часто сравнивают себя с другими, и от этого в жизни появляется дискомфорт. Сравнивают все, что только можно сравнить: жилищные условия, автомобили, жен/мужей, друзей/подруг, кто где круче отдохнул и т.д. Но если копнуть глубже каждый случай индивидуально, то на практике оказывается, что всё не так уж и плохо, а лишняя роскошь особо и не нужна. Например, одна моя посетительница мечтала о трехкомнатной элитной квартире в столице, но при этом работала на работе с зарплатой немного ниже среднестатистической в регионе. И уже после вопроса "а Вы бы смогли финансово содержать такую квартиру?" оказалось, что нет, не смогла бы, а пообщавшись ещё, стало понятно, что квартира-то ей на самом деле и не нужна, просто она видела по телевизору как хорошо живут богатые, вот ей и захотелось. Другой посетитель хотел престижную иномарку, но аналогичным образом оказалось, что кроме отсутствия финансов, в желаемой престижности не было необходимости, тк в в условиях жизни на тот момент не было даже возможности куда-то выехать, тк большую часть свободного времени человек проводил на работе, а в его окружении все были либо без автомобиля, либо с авто среднего класса, и к тому же, еще не имея авто, он уже боялся оставлять её без присмотра! И если даже отвлечься от вещей материальных, то сравнивают также и близких людей - начиная от сотрудников ("в другой фирме отношения лучше") и до родственников ("вот у подруги муж - золото, не то что мне попался"). Подобное сравнивание ни к чему хорошему не приводит, и лишь порождает чувство зависти и неудовлетворенности. Но достаточно прекратить сравнения и жить в соответствии со своими реальными потребностями - и всё становится на свои места: жизнь налаживается и становится более полноценной и насыщенной. Ну а если потребность сравнивать у вас неискоренима, сравните хотя бы раз себя не с теми, у кого жизнь складывается лучше, чем у Вас, а с теми, у кого жизненные обстоятельства хуже. Примеров приводить не стану, однако уверен, что после нескольких таких сравнений Вы поймете, что Вам очень даже неплохо живётся!

2. Неправильное отношение к деньгам. Одни считают, что "не в деньгах счастье" и страдают от их нехватки; другие убеждены, что "денег много не бывает", "деньги нужно тратить" и зачастую расходуют их нецелесообразно. Как показывают реалии жизни, независимо от уровня материального благосостояния, большинству людей хочется иметь больше, чем есть на текущий момент. Поэтому, чтобы данная тема не трансформировалась в проблемную, следует изменить ситуацию (искать способы заработать больше) либо, в случае невозможности изменить ситуацию, изменить отношение к ней, и довольствоваться тем, что имеете.

3. Многие, если не большинство, жалуются на то, что ничего не успевают. А когда при этом уточняешь - что именно сделано, а что не успели - возникает заминка и толком не могут объяснить, вспомнив всего несколько мелких повседневных дел. Чтобы исправить ситуацию, достаточно стать более организованным. Подобная проблема легко решается созданием и соблюдением распорядка дня, а также письменным написанием плана текущих дел. Заведите себе тетрадь, в которую с вечера записывайте что необходимо сделать на следующий день (неделю, месяц, год). Распределяйте дела от простых и быстро выполнимых к более трудоемким. Затем на следующий день, выполняя их, отмечайте уже сделанное и просматривайте оставшееся. Эта процедура достаточно проста, и в самые короткие сроки принесет заметные перемены в вашу жизнь: вы заметите, что у Вас появилось достаточно много свободного времени, и при этом Вы успеваете сделать значительно больше дел, чем ранее.

4. У каждого человека рано или поздно возникают прекрасные и замечательные идеи - как изменить свою жизнь к лучшему; у некоторых планы более глобальны - можно изменить весь мир. Всё бы хорошо: и помыслы чисты, и идеи прекрасны, но... Но сейчас нет времени, нет возможности или еще чего-нибудь, и в итоге - идеи остаются идеями, а планы - планами, и со временем забываются. Но Вы действительно могли бы многое изменить! Поэтому, возьмите себе за правило: не откладывать задуманное на "потом" или "когда-нибудь". Действовать необходимо, когда внутри Вас "горит искра". А если момент упущен, этот внутренний огонь начинает тлеть и постепенно угасает. И в этом прошлом остаются нереализованные мечты и неисполненные надежды.

5. Очень часто люди недовольны тем, чем они занимаются по жизни. Речь идет о нелюбимой работе, в частности. В большинстве случаев, человек, который занимается не своим делом, ради денег, имеет этих самых денег столько, что хватает только на скромное существование. Но при этом у каждого если хобби и любимые занятия. Даже если на данный момент Вы не верите, что в Вашей жизни что-то может измениться, не опускайте руки, и ищите возможности. Конечно, для этого придется что-то изменить в жизни, и период перемен может быть сложным, но в итоге Вы получите гораздо больше, причем не только в материальном плане. Не стоит сожалеть об отсутствии необходимого диплома, ведь дело, которое Вы любите, у Вас получится намного лучше, чем то, которое Вам в тягость. Поверьте, любящий свое дело человек может зарабатывать гораздо больше, чем дипломированный теоретик.

6. Многие люди воспитаны так, что не могут отказать окружающим в помощи, насколько бы малозначимой ситуация не казалась. А окружающие любят этим пользоваться. Возможно, в формате семьи это и необходимо, но во многих рабочих ситуациях это имеет негативные последствия. Человека, который не умеет сказать "нет", нагружают совершенно не обязательной работой, и на это приходится тратить сверхурочное время в ущерб своей работе, отношениям, здоровью и т.д. При этом "нуждающиеся" в помощи могут просиживать время в социальных сетях или заниматься личными делами, будучи при этом уверены, что все переброшенное на чужие плечи будет сделано вовремя. Учитесь говорить "нет" - по крайней мере для тех дел, которые вы не должны выполнять, и для тех людей, которым вы ничем не обязаны.

7. Бывает так, что человек раздает обещания направо-налево, но в итоге ничего из обещанного не выполняет. Это также играет негативную роль в жизни в целом и в отношениях с окружающими в частности. В итоге к такому человеку теряется доверие, его стараются избегать или просто перестают воспринимать всерьез. Поэтому возьмите себе за правило: "не бросайте слова на ветер", не обещайте того, что не сможете исполнить, а всё, что пообещали - выполняйте. Это поможет вам не только иметь авторитет и уважение окружающих, но также вы сможете четко планировать свой день и успевать больше. В противном случае вы будете браться сразу за всё, а в итоге не сделаете ничего.

8. Не лгите. И не только потому, что это религиозная заповедь, а хотя бы исключительно по причинам эмоционального состояния. Человек, который регулярно врет, находится в постоянном эмоциональном напряжении, ему постоянно необходимо помнить кому он и что сказал, постоянно путается в том, кому что ответить и т.д. Если вы возьмете себе за правило всегда говорить правду, вы станете эмоционально спокойнее, увереннее в себе, к вам будет совершенно иное отношение окружающих и масса других преимуществ. Если же ситуация подталкивает к небольшой лжи, как говорят, "во имя спасения", более предпочтительным будет вариант промолчать, чем говорить неправду.

9. Очень часто люди живут в прошлом, эмоционально переживая какие-то значимые и приятные моменты многократно. Когда-то больше зарабатывал, была престижная работа; первая любовь приятнее, чем человек, который рядом, и т.д. Другие мечтают о будущем: строят планы, рисуют в воображении картины будущих событий, которые так и остаются в большинстве случаев неисполненными - далекие солнечные курорты среди зимы; работа, где ничего не надо делать и платят большие деньги; идеальный партнер и многое другое - у каждого свои фантазии. И те и другие совершают ошибку. Основное внимание следует уделять текущему моменту, ведь мало кто следует правилу жить "здесь и сейчас", хотя многие об этом слышали. Только проживая жизнь в текущем моменте, вы можете сделать её насыщенной эмоционально и наполненной материально. Всё остальное существует только в ваших мыслях и фантазиях.

10. Многие люди жалуются на жизнь - на обстоятельства, родственников, работу, сотрудников, здоровье, политиков и всех, кто по их мнению виноват в их неприятностях. При этом, если проанализировать их действия, бросается в глаза то, что кроме жалоб, они даже не пытаются ничего изменить. "Мало денег" - говорят одни, но даже не пытаются сменить работу, находя десятки аргументов почему этого не могут сделать. "У меня ничего не получится" - убеждены другие, и при этом даже не пытаются что-либо попробовать. "У меня обстоятельства" - уверены все, кто не хочет даже попытаться проанализировать причины недовольства и продолжает жить, обвиняя других в своих неудачах. Не жалуйтесь! Ищите в своей жизни причины и обстоятельства, которые вызывают ваше недовольство, анализируйте свои проблемы и ищите пути их решения! Начинайте с себя - со своего мировоззрения, быта, работы, отношений. Меняйте мир, начиная с самого себя! Изменить тот мир, в котором вы живете, можно только так и не иначе!

11. Зачастую люди переживают по малейшему поводу, который мог бы остаться незаметным: сегодня выходной - а на улице дождь; опоздал на маршрутку - придется ждать следующую; не так посмотрел попутчик в автобусе; у конфеты примятая обертка; у чашки слишком яркий цвет и масса других мелочей. Не нервничайте и не раздражайтесь по пустякам. А если не можете быстро успокоиться, воспользуйтесь проверенным методом и спросите себя: "Будет ли это волновать меня через месяц (год, три года и т.д.)?" Обычно ответ вызывает невольную улыбку, и проблема решается сама собой. Точнее, вы понимаете, что проблемы не существует.

12. Бывает, что люди сожалеют о чем-то: кто-то - о несбывшихся мечтах, другие - о содеянных поступках. Никогда ни о чем не сожалейте. Если что-то можно исправить - сделайте это как можно быстрее; если изменить ситуацию уже невозможно - измените отношение к происходящему. Главное - не будьте пассивным наблюдателем, иначе проблемы и сожаления будут только накапливаться и становиться для вас тяжелым грузом.

13. Людям свойственно подражать другим. В детстве подражают кумирам из известных фильмов и популярных журналов, во взрослой жизни - начальникам или тем, кто достиг в жизни большего. В итоге обычно ни у кого не получается занять место объекта подражания, и от этого возникает чувство разочарования, обиды и подобный негатив. Также, чтобы заполучить внимание интересующего человека, пытаются соответствовать его требованиям и идеалу. Это также зачастую получается неестественно, и в результате приводит к неудаче. Поэтому - будьте самим собой. Вы уникальны и неповторимы. У вас свой путь и свои цели. И если у вас не получилось завладеть вниманием определенного человека - возможно, это не ваш человек; не удалось устроиться на предполагаемую работу - возможно, это не то дело, которым вам следует заниматься; если не сложились обстоятельства для получения желаемого - возможно, это не ваша цель. Живите в соответствии со своими потребностями и желаниями, а не навязанными извне - либо рекламой, либо окружающими.

14. Случается, человек обижается на окружающих людей и не может забыть причиненную ему эмоциональную боль. Может пройти время, может случиться множество новых событий, но что-то терзает внутри и не дает покоя. Уже может и не быть рядом обидчика, может разделять большое расстояние или длительный период времени, а душевного покоя всё нет. Научитесь прощать! Безусловно, это может быть очень сложно - искренне простить и мысленно отпустить, но это необходимо. Ощутите хотя бы единожды силу прощения, и вы увидите как внутри вас освобождается эмоциональное пространство, как будто тяжкий груз сваливается с плеч. Вы начинаете свободнее дышать, в жизни всё чаще появляется радостное чувство, и вы теперь снова можете двигаться вперед без помех и жить полноценной радостной жизнью!

15. Очень часто бывает, что в погоне за различными видами совершенствования (тела, сознания и др.) человек излишне усердствует и начинает себя ограничивать в самом необходимом. Вместо полноценного питания изнуряет себя мудрёными диетами, вместо умеренных физических нагрузок изнуряет себя непонятными непонятными ему самому экзотическими физическими упражнениями и т.д. Не нужно подавлять в себе естественные желания, будьте естественными! Гораздо больше будет пользы, если вы скушаете вкусное пирожное, о котором постоянно думаете, и прогуляетесь вечером полчаса пешком, чем будете есть ненавистную кашу изо дня в день или испытывать постоянный голод, употребляя по графику несколько фруктов. Аналогично решается проблема и в других составляющих вашей жизни: лучше позволить себе мелочь, о которой настойчиво думаете, чем накручивать мысленно о том, что "нельзя", "вредно", "не положено" и т.д.

16. Многие жалуются на отсутствие возможностей или времени. Одни не нашли свою любовь и говорят "уже поздно", другие не устроились на интересную работу и говорят "не сложились обстоятельства" и так далее в том же духе. Это происходит из года в год: ничего в жизни не меняется, а жалобы остаются те же самые. Время идет быстро, но как-то незаметно, а если остановиться и проанализировать свою жизнь за 3, 5, 10 лет, то многим становится очевидным, что можно было бы и профессию интересующую приобрести, и работу найти, и в разных странах побывать и совершить очень многое из того, на что "не хватало времени", и сделать так, чтобы обстоятельства сложились так, как вам хотелось. Напоминайте себе почаще, что времени не бывает мало, бывает мало желания!


Безусловно, этот список можно расширить и продлить до бесконечности, поскольку каждый человек индивидуален и имеет свой опыт, мысли и желания, а ситуации, требующие своего решения, будут отличаться. Но цель этой статьи другая - подтолкнуть вас к анализу своих проблем и поиску путей их решения. Даже проанализировав свою жизнь по указанным пунктам, и увидев в них характерные проблемы, уже можно сделать первый шаг к переменам. Ну а научившись решать одни проблемы, используя свой опыт, можно приступать к следующим, более сложным. Поэтому не откладывайте решение вопросов, и начинайте прямо сейчас! А если будет необходима помощь - записывайтесь на индивидуальную консультацию!
 
Автор
     
Категория: Авторское | Добавил: Stardancer (18.04.2014)
Просмотров: 1452 | Теги: Звезда Эрцгаммы, Предсказание, ГАДАНИЕ, ошибки, предсказатель Михаил, Таро


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.