Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Авторское

Практика Таро. Почему люди не чувствуют себя счастливыми?

Практика Таро

Почему люди не чувствуют себя счастливыми?

 

Не так давно ко мне за консультацией обратился довольно интересный и любознательный человек. Началось всё примерно с такого диалога.

Он: - Скажите,  обо всём ли могут рассказать карты Таро ?
Я: - Во всяком случае, даже если не обо всём, то достаточно о многом. А что Вас интересует?
Он: - Дело в том, что я не хочу знать будущее, и мне неинтересно копаться в своём прошлом. Но мне очень хотелось бы знать ответ на один очень философский вопрос. Могут ли карты на него ответить?
Ситуация становилась очень необычной и немного непривычной для большинства консультаций, поэтому я, естественно, поспешил узнать:
- И что же это за вопрос такой... философский?
После некоторой паузы посетитель взглянул на меня и говорит:
- Я хочу понять... Почему многие люди не чувствуют себя счастливыми?
Тут уже я сделал паузу и задумался - как же действовать в данном случае. Немного поразмышляв, я предложил следующее:
- Я перемешаю колоду, Вы зададите этот вопрос, затем вытащите десять карт - и это будет десять причин, почему люди не чувствуют себя счастливыми!
Такое решение было изначально достаточно интересным, и я решил непременно рассказать всем интересующимся о том, что же у нас получилось.


1. Перевёрнутый Туз Мечей. У людей зачастую нет глобальной цели - зачем жить, для чего, во имя чего. Отсутствие жизненных целей - как глобальных, так и обычных повседневных - делает жизнь скучной и бессмысленной. Это приводит к тому, что для человека становится привычным и обычным постоянный жизненный ритм "работа - дом - работа", жизнь превращается в рутину, в ней отсутствуют яркие и позитивные эмоции, со временем теряется интерес вообще к чему-либо, и в итоге - человек чувствует себя несчастливым. Если же у человека появится цель или мечта, к которой он станет стремиться, его жизнь изменится кардинально - она наполнится новым смыслом, события начнут развиваться динамично, поменяется окружение, изменится внутренний настрой и как следствие - даже времени не останется на то, чтобы думать о своей "несчастливости".

2. Девятка Жезлов. Каждый человек, активно действуя и что-то пытаясь изменить, чего-то достичь в жизни, так или иначе совершает ошибки, которые приводят к разочарованию и отчаянию. Некоторые люди с лёгкостью забывают о неудаче, а другие - настолько разочаровываются, что в будущем даже не пытаются действовать, сетуя на судьбу и убеждая себя мыслями типа "это не моё", "мне не дано" и т.д. Это приводит к тому, что человек впоследствии даже не пытается предпринимать какие-либо действия, смирившись с ситуацией (болезни, бедности, несчастной любви, неисполненных желаний и многое другое), а основная причина - в том, что человек не предпринимает действий, опасаясь повторить негативный опыт прошлого, ещё раз испытать неудачу и столкнуться с разочарованием. И это тоже делает человека несчастным. В подобных случаях необходимо больше решительности, больше уверенности, ну а главное - необходимо действовать, несмотря на разочарование в прошлом. Не каждая попытка приводит к желаемому результату, но чем больше таких попыток будет - тем больше шансов получить желаемое и стать счастливее.

3. Шестёрка кубков. Люди очень часто привязаны к своему более счастливому прошлому, и это также не делает их счастливыми. В памяти они многократно переживают радостные моменты своей жизни, которые более яркие и позитивные, чем серое настоящее. Они не желают думать о будущем и при этом упускают своё настоящее. Рецепт для решения этой проблемы прост и одновременно сложен: следует понять, что прошлое уже не вернётся и существует только лишь в мыслях и в памяти. Жизнь может быть счастливой и радостной только в том случае, если проживается в настоящем моменте и максимально насыщена разнообразными событиями.

4. Семёрка Пентаклей. Очень часто люди бывают нетерпеливыми и хотят получить всё и сразу. Такое бывает настолько редко, что можно считать это желание "из области фантастики". И это также прибавляет в жизнь человека ощущение "несчастливости". Чтобы избавиться от этого, следует понять, что всему своё время. Не может брошенное в землю семя сразу дать плоды: необходимо время, чтобы оно проросло, за ростками необходимо следить и ухаживать, и лишь спустя некоторое время можно будет собирать урожай. Но на протяжении всего периода роста и ожидания необходимо быть настойчивым и упорно трудиться. И лишь тогда у любого действия будет результат, который наполнит нашу жизнь радостью от достижения цели и вдохновит на дальнейшие свершения.

5. Двойка мечей. Зачастую именно мнительность и неуверенность в ситуациях, когда необходимо сделать важный выбор, является ещё одной из причин того, что человек чувствует себя несчастным. Бывают ситуации, когда из имеющихся возможностей все представляются равнозначными, а бывает такое, что не нравится ни один из вариантов, и нет желания выбирать какой-либо. И очень часто, когда период размышлений на тему "лучше - хуже" затягивается, в итоге человек упускает предоставляющиеся благоприятные возможности. Как правило, в подобных ситуациях сложного жизненного выбора помощь может оказать совет более опытного человека, либо необходимо самостоятельно ситуацию подвергнуть детальному просмотру и глубокому анализу, обозначив основные моменты - что приобретаете в случае успешного развития событий и что теряете в случае неудачи. В итоге - следует выбрать тот вариант, в котором будет видно больше положительных моментов. В таких случаях главное - действовать, а не ждать того, что ситуация решится сама собой.

6. Пятёрка кубков. Ощущение несчастного человека возникает вследствие того, что человек концентрирует своё внимание на проблемах, неудачах - на том, что утрачено. При этом переживания настолько заполняют жизнь, что люди не готовы воспринимать ничего другого. Месяцами страдают от того, что их уволили с нелюбимой малооплачиваемой работы, прекратились тяготившие долго отношения и т.д. Стоит лишь воспрянуть духом и повнимательнее присмотреться к возможностям, которые теперь открываются перед свободным человеком - предложения новой высокооплачиваемой работы, знакомство с интересным человеком и многое другое. Стоит лишь сместить вектор своего внимания - и ситуация предстанет совершенно иной стороной. Главное в любой ситуации - видеть не только отрицательные моменты, но и положительные стороны.

7. Восьмёрка мечей. Люди чувствуют себя несчастными, считая виноватыми в своих проблемах обстоятельства, из-за которых не могут действовать как им хочется; окружающих людей, которые препятствуют реализации планов; руководителей, соседа, правительство, погоду, а если совсем виноватых не находится - тогда причиной является "плохая карма" при рождении, "не то место и время" и ещё не один десяток "уважительных" причин. В такой ситуации сложно избавиться от подобных самоограничений, однако сделать это необходимо, поскольку в таком случае дальнейшее движение по жизни практически невозможно. Найдя в себе силы отбросить внутренние ограничивающие убеждения, человек начинает смотреть на мир другим взглядом, его больше ничего не сдерживает - и тогда он имеет возможность действовать, имея полную свободу. При этом придётся отвечать за свои действия самостоятельно, однако эта свобода стоит тех результатов, которых можно достичь в любой сфере жизни.

8. Семёрка Кубков. Многие люди мысленно живут в иллюзорном, придуманном ими самими мире, и через некоторое время начинают верить в его существование. Когда возникает несоответствие между миром выдуманным и реально существующим, человек снова становится несчастным. Его ожидания не оправдались, мечты не осуществились - отсюда и разочарование. Решить эту проблему довольно просто, и каждому под силу. Стоит лишь сопоставить желаемое с реальными возможностями - и постепенно в жизни всё станет на свои места.

9. Десятка Жезлов. Бывают ситуации, когда человек взваливает на себя обязательств больше, чем может исполнить. Причины могут быть разными - желание помочь сотрудникам на работе, угодить начальству, обещание сделать что-то ради кого-то и многое другое. Результатом подобных ситуаций может быть либо невыполнение обещанного, либо выполнение этих обещаний может негативно сказаться на здоровье, личной жизни или отразиться в других составляющих. Подобные ситуации также исправимы. В некоторых случаях следует просто не давать заведомо неисполнимых обещаний, в других ситуациях - научиться вежливо отказываться, а общий совет по этому вопросу - разграничить составляющие своей жизни и не смешивать по возможности работу и личную жизнь, работать не во вред здоровью и т.д. То есть - всему своё время: не стоит брать на дом невыполненную днём работу, но и в рабочее время не стоит злоупотреблять решением личных вопросов; не нужно оставаться после работы на посиделки, если дома ждёт семья или, к примеру, по графику тренировка и т.д.

10. Колесо Фортуны. Очень многие любят полагаться на удачу и благоприятное стечение обстоятельств, и при этом перестают предпринимать активные действия для того, чтобы приблизиться к желаемой цели или осуществлению заветной мечты. Как следствие - благоприятный момент не наступает или отдаляется во времени, и это делает человека несчастным. Безусловно, когда обстоятельства складываются успешно и в делах "попутный ветер" - это замечательно. Но бывают ситуации, когда продуманные действия могут приблизить этот момент, а бездействие оставит всё на своих прежних местах. Поэтому следует научиться использовать любые предоставляемые возможности, а более высокая ступень такого умения - это научиться создавать такие возможности самостоятельно.


Таким вот получился ответ на заданный вопрос. Безусловно, с некоторыми пунктами можно поспорить, а также добавить другие, поскольку человеку гораздо проще найти причину быть несчастным, чем найти в себе силы и возможность изменить что-то в своей жизни!

Желаю всем успехов в исполнении задуманного, осуществления желаемого, ну а самое главное - быть счастливыми во всех жизненных ситуациях!

 

Рекомендуем стать участником проектов

ЭЗОТЕРИКА ДУШИ

МИСТИКА И ЭЗОТЕРИКА

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ FACEBOOK

и приобрести ТАЛИСМАН УДАЧИ ЗВЕЗДА ЭРЦГАММЫ

 

 

Автор
 
 
 
Категория: Авторское | Добавил: Stardancer (12.02.2016)
Просмотров: 931 | Теги: Таро, эзотерика, погадать, вопросы пердсказателю, Предсказания, предсказатель Михаил, гадалка таро, магия, счастье в жизни


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.