Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Медитация

Тантра: Кто Я?
Тантра: Кто Я?
Размышления после тантрического семинара


-Кто Я?
-Я эхо тенистого леса
-Кто Я?
-Я шепот морских волн
-Кто Я?
-Я шелест травы под порывами ветра
-Кто Я?
-Я след от босых ног на песке...

  Привет тебе мой читатель! Скажи мне, пожалуйста, как часто ты смотришь в глаза незнакомым людям? Просто, идя по улице? Или в транспорте?
-А зачем мне это? - спросишь ты.
-Да не зачем, а просто так, - отвечу я.
Конечно, значительно проще ехать целый час, уткнувшись в экран мобильного. Не замечая никого и ничего вокруг. Или спрятав глаза за тонироваными стёклами очков, наблюдать украдкой за людьми, всё равно отводя взгляд, когда кто-то невзначай посмотрит в твою сторону.
Я всё чаще замечаю, как люди отдаляются друг от друга. Мы стремимся в большие города в надежде на большие возможности, но теряем их, забывая, что наши возможности связаны с людьми, от которых мы прячемся, уходя в себя, идя по улицам с каменными лицами Терминатора.
  А вот ещё вопрос: как давно ты улыбался? Нет, не по долгу службы, а просто так, вспомнив что-то хорошее, или просто почувствовав солнечный луч на своём лице? Что? Солнце слепит глаза и не является поводом для улыбок, и вообще - ты такой деловой (центровой, крутой, солидный), что выражение дурацкой улыбки на лице вредит твоему имиджу? Выдохни. Ещё раз. И улыбнись. Ты знаешь, эта гримаса ещё не совсем похожа на улыбку, но тебе она идёт лучше, чем маска сфинкса. Тренируйся, и у тебя получится.
  А когда ты впоследний раз пытался заговорить с незнакомым тебе человеком? И ты снова мне задаёшь свой любимый вопрос: а зачем? И снова я тебе говорю: да ни зачем, а просто так. О чудесном дне, о ярком солнце, о дожде, о распустившихся цветах, ну о курсе доллара накрайняк или о том как жутко подорожали спички. У тебя очередной вопрос? Ты спрашиваешь, а зачем людям мои улыбки взгляды и разговоры? И я тебе отвечаю: люди одиноки. Очень одиноки. Они живут, спрятавшись за своими масками, и ждут, что кто-то постучит в их дверь и выведет их в большой мир радости и положительных эмоций. Люди как корабли. Но большим кораблям трудно выйти без посторонней помощи в открытое море. И ты можешь стать тем кораблём, который может помочь другим кораблям уходить в большое плавание. Самое интересное в том, что со временем люди сами будут искать и находить тебя. Потому что дух свободы, открытости и ощущения необычности слышен и виден издалека. А значит, если тебе это интересно - закрой мобильник, и с лёгкой улыбкой оглянись вокруг, и ты сразу поймёшь кто с тобой, а кто ещё только ждёт, чтоб его позвали в Путь...

-Кто Я?
-Я лес,звенящий на разные голоса
-Кто Я?
-Я море, шепчущее небу свои истории
-Кто Я?
-Я ветер, шелестящий травой
-Кто Я?
-Я песок, стирающий следы
-Кто Я?
-Я пишущий эти строки
Кто Я?
-Я тот, кто эти строки читает
КТО Я...
 
Александр Санрэй (Ranger) для проекта www.stardancer.at.ua

Другие статьи автора:
Сериал под названием Жизнь http://stardancer.at.ua/publ/56-1-0-457
Счастье в этой жизни http://stardancer.at.ua/publ/56-1-0-447

Категория: Медитация | Добавил: Stardancer (23.05.2010)
Просмотров: 1405 | Комментарии: 2 | Теги: очки, Лес, тантра, кто я, эхо, любовь, семинар


Всего комментариев: 2
1 Андрей  
0
Спасибо большое за тёплые слова

2 nastyacmelaya  
0
я всегда легко и светло и в простоте и с Радостью делаю это ... наслаждаясь жизнью, даря окружающим людям хоть малую часть радости и света .. красоты и доброты...... - это моя жизнь!!!!! это - моё счастье!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.