Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Просветление по-русски

Как Баба Клава Просветление искала Письмо пятнадцатое. Учусь быть пнём

Как Баба Клава Просветление искала
Письмо пятнадцатое. Учусь быть пнём



 Здравствуй Маня!
 С праздником тебя, С Новым Годом!

 Ох, прости что давно не писала: совсем забегалась я, засуетилась – все к Новому Году готовилась. Прям как вурдалак – руки метровые по снегу сумки волокут, а из рота колбасень вываливается. Не успели Конец Света отпраздновать, так поди ж ты, уже Новый Год встречать надо. Хорошо, что с Конца Света припасы остались, вот и пригодятся! А то как же – вот Жор начнется, тьфу, ты Господи - Новый Год, а мы и не готовы. А так все как у всех – и тазики с салатами, и кура в печи, и наливочек батарея. А закусок и заёдочков и не перечесть.

 Стругаю салатик, а сама думаю: как же мне перестать мир контролировать, и поверить, что обо мне пространство само заботиться будет. Это вот религия такая есть – Даосизм называется. И самый главный, или главная, или главное – это Дао. Я тебе, Маня, показывала значочек такой, кругленький, черно-белый: в черненьком белое пятнышко, а в белом – черненькое. Это значит, что в каждом  хорошем есть плохое, а в плохом – хорошее. Вот ты, например, Маня, мужа своего скалкой иной раз охаживаешь –  с одной стороны это плохо, а с другой стороны – руку тренируешь, мышцы качаешь – это хорошо. Нам председатель лошадь дал на месяц, на хозяйственные нужды, это – хорошо, а чем кормить? – плохо.

 А Дао-то это – суть пустота, из которой все рождается. И цель их – в пустоту вернуться, и пустотой стать. И живут они по принципу «Дао надо – Дао даст, а не надо – так и нечего  суетиться». Это у них « У-вей» называется, или делай не делая. Истинный даосец – как наш Иванушка–дурачок: и прост, и вроде бы как недалек, а всегда выигрывает. Они как перышки легкие, им жизнь в удовольствие. Вот правда расслабляться не умеют  – потому как никогда не напрягаются; да и зачем? Дао им и так все даст – пойди да подбери.

 И главное что это прям как в Библии сказано:
«25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак, не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы» (Евангелие от Матфея,гл.6)

 Я, Маня, так подозреваю, что Господь каждому народу своих людей посылал, сообразно нации, темпераменту и географии. Ну представь - Иисус Христос в Индии ходит и всем говорит: «Я – Сын Божий, Я – Бог, Кто видит меня – тот видит Пославшего меня». А индусы ему в ответ, вот так, запросто: «Бог, Бог, ну хочешь – Сын Божий. Иди молочка попей, не кричи только , а то нирвану спугнешь». И всё. Потому как у них, в Индии, через один – сын Божий, или просветленный, а через два - Бог.

 А Будду в Аравийской пустыне представляешь? Сидит себе – пень пнем, в нирване, можно сказать сам нирваной стал. А тут – арабы–кочевники, а они–то хлопцы горячие - сначала рубят, а потом думают – и чего они там порубили? И медитировать им на песочке в пустыне не с руки – еще изжаришься.

 Вот так я, по капельке, в каждой религии общее собираю. Что общее- то и истинно. Даосцы эти, правда, еще магией занимаются и с духами общаются, но это уж их, китайско–даоские заморочки. Ух, как мне эта религия понравилась - я с детства с придурьей была, вот тапереча надо только научиться сиднем сидеть и перестать контролировать всё что под руку попадется. Ох тяжко, ох аж заломило всё – так уж я привыкла во все вмешиваться, бежать, да за кого-то что-то делать, да быть впереди паровоза, аж слезы навернулись. Хоть привязывай себя к стулу – да боюсь что и со стулом не удержусь – я и со стулом буду бегать и хотя бы советовать. А особливо, ежели Васеньку воспитывать, так тут только смерть мне и поможет.

 И главное, вот  что обидно: я же  все понимаю – и  что Я никакого нет, и рук и ног не имею, и суть моя – это пустота, пространство, из которого мысли появляются, да только не могу я контроль Богу отдать – ну вот хоть тресни. Нет во мне легкости, всё или себя спасаю, или мир; и всё кажется - кто, если не я? Причем сама же себя и напугаю. И понимаю, что жизнь моя моими же мыслями выложена, а поди ж ты – несусь как гончая. Может у этих даосцев какой секрет есть, может травку какую выпить? Или башкой об стену удариться, чтоб перестать суетиться? Нет во мне веры, что Бог поможет.

 Я вот как думаю: когда Бог за мной в бинокль наблюдает, а я  в это время бегаю не знамо где и за чем, он меня и не видит, а значит и помочь не может. Это вот как ежели бы шестеренка в часах по-своему крутиться стала. И палец на руке стал бы сам по себе дергаться. Это все разделенность меня путает. Как будто я от Бога отделена. Палец подумал, что его организм бросил и теперь ему надо как-то самому о себе позаботиться. Он забыл, что есть другие пальцы, что есть ладонь, и что если ему больно, то и всей руке больно тоже. А боль от пальца в мозг передается. А уж он сам думает что организму делать, чтобы палец излечить. А у меня видать, палец параллельно с мозгом думку думает. Смешно–то как: не бывает так, чтоб тело в одну сторону, а палец - в другую. Ты всегда в мировом круговороте: умрешь – тело землею станет; энергия твоя раствориться в мировом океане энергии; ну а уж об осознании твоем и говорить нечего – оно изначально мировое.

 Вот так то, Манечка.
 Еще раз с праздничком,

 Твоя баба Клава



Категория: Просветление по-русски | Добавил: Stardancer (02.01.2013)
Просмотров: 1434 | Теги: даосизм, Баба Клава, Просветленный, Просветление, Душа, Пустота, мудрость, дао, медитация


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.