Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Просветление по-русски

Как Баба Клава Просветление искала Письмо семнадцатое. Потеряла денежку
Как Баба Клава Просветление искала
Письмо семнадцатое. Потеряла денежку

  Здравствуй Маня!
  Как  дела? Как здоровье?

  Эх, Маня, потеряла я на днях денежку – а ж 1000 рубликов. Вот только были – и нету. И так меня закусило, такая жаба внутри поднялась -  так заквакала, что хоть святых выноси. Я и про то, что почти святая, сразу забыла. Села возле дороги и плачу. Как вспомню,  сколько я на них себе вкусненького купить смогла бы, так слезы сами и текут. А ж свет белый померк. Ты же мою пенсию знаешь.

  И главное, жаба внутри меня тоже плачет. Ну прям, как в сказке – глаза вылупила, пасть свою раскрывает и тихо воет (я в фэншуе такую видела - только там она с денежкой, а моя – без, вот и воет). Только у моей - еще и лапы когтистые. Она ими воздух загребает и за всё, что ни попадя, хватается. «М–о-ё!» – орёт, «В гроб лягу, а не отдам! И с гроба встану, да отыму, я и опосля смерти держать буду». Страсти-то какие! Не приведи, Господь, с такою жабою жить. Стыдно-то как, только тебе и могу рассказать. Ежели  люди  такую меня увидят – сраму не оберешься.
   
  Это в сказке только из лягушки в царевну превращаются. А в жизни – из царевны в жабу. И встала вспоминать я, где ж я этот рев по жизни слышала. Ухватила я ее за лапу скользкую и ну путешествовать по памяти. И вспомнила я, что как только у меня что-то отбирали или просили, или кому что заплатить надо было – так она тут как тут.
  
  А уж про деньги - так тут она в полный рост себя показывала. Ежели кому за труд заплатить, иль за знания какие, или ежели я  себе, что лишнее купить хотела, тут же пасть разевала. Причем она на разные лады пела – то тигрой рычала, то нищенкой прикидывалась. «Их бин больная, их бин несчастная, поможите, чем можете; ну  уж, в крайнем случае - мы сами не местные, добавляла». И всё, только чтоб денежку удержать. Главное, чтоб она у меня лежала (это я сейчас думаю –  в скольком же я себя обделила, пока Денежке поклонялась)
     
  Видать, мне денежка Богом стала; видать, это она мои желания исполняет и жизнь дарует. Потому как, какая ж без денег жизь? Никакой – это тебе любой скажет. Это я, видать, всю жизнь не на Бога молилась, а Мамоне служила. Это я, дура старая, всю жизнь на себе экономила. Я, по молодости, Васеньку сильно ревновала – и тут жабий вой слышала. И вот понимала, что кому он такой нужен, а вот, поди ж ты, сердечко ныло и печенка вздрыгивалась.
  
  Посмотрела вкруг себя, может, думаю, еще где жабу замечу. Ну вот – далеко ходить не надо. На днях Нюрка заходила, соседка моя. Она печалуется, что дом-то новый отстроила, а сынок ейный, дом–то этот продаст после смерти её. И так ей  свой дом жалко стало, так обидно – а я жабьи стоны только и слышу. Ты всё сына ждешь, чтоб в дом к тебе пришел, да только жену его не привечаешь – делиться сыном не хочешь с молодою снохой, так еще и после смерти ручки свои заскорузлые протянула – держать, да контролировать собираешься?
     
  И соседка напротив вчера  приходила – у неё на днях мужик перекинулся. И жили-то как кошка с собакою, ни дня без ругани. А поди ж ты, голосит по нему, как скаженная. А я опять жабье кваканье слышу – контроль потеряла, да собственность.
     
  А мне люди мудрые сказали – что жабу эту зовут ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ, и любит оно всем управлять, да контролировать. И для нас, для баб, это самое главное препятствие к святости и к пробуждению. А говорят, обратная сторона – это когда все бесплатно раздаешь – это чужих жаб кормишь. И главное – не щедрым стать, а чувство собственности извести, выгнать жабу-то эту поганой метлой. А там и сам поймешь, как давать надо.
     
  Наш Господь, Иисусе  Христе, как сказал, гладя на денежку: «Богу – Богово, а цезарю - цезарево». Душу - Богу, а миру – мирское: нужно платить - плати. Когда ты в Боге находишься, тогда и деньги – только средство, чтоб себя, любимую, побаловать. Я же когда за одну денежку держусь, другую и не впускаю. Я, видать, и деньгам не служу – служила бы, так их у меня поболее бы было. Какова потребность – такой и достаток. Я же ведь как думала – главное, чтобы лежала денежка эта (может, думаю, подрастет. Да только не подрастала, пока я не докладывала).
      
  Нет, чтоб в себя вкладывать, да жизни радоваться. Мне ж каждая денежка последней казалась, что вот она - и больше не будет. Причем лет семьдесят так думала, и сейчас только заметила -  что  семьдесят лет как-то само все устраивалось. И без меня Господь знал что делать, голодная не сидела.

  Посидела я, вся такая обосрамлённая, посидела и успокоилась. А на душе легче стало. Никак опять Эгушка вздумала меня дурить. Рыло свое поганое показало. Еще и чувство вины на меня навесило. А чувствы – они и есть чувствы – не реальность, так, эфемерность. Я хоть заботу Господню почувствовала. И ежели я Бытие есть – так пусть оно обо мне и заботиться – ибо я ему нужная, и для него - ценная, ибо я и есть ОНО.

  Вот пойду, Васеньке галстук куплю, а себе – бусики.
  Я теперь себе все разрешила!

Целую,
Твоя баба Клава


Категория: Просветление по-русски | Добавил: Stardancer (20.02.2013)
Просмотров: 1499 | Теги: деньги, Просветление, жаба, Душа, ум, медитация, мудрость, Баба Клава, Просветленный


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.