Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Разное

Почему не везет в любви
Почему не везет в любви



Неустроенность личной жизни, невезение в любви, одиночество  – это проблемы, которые, к сожалению, встречаются сегодня довольно часто. Изначально о любви мечтает, пожалуй, каждый человек, только вот к кому-то эта самая  любовь приходит и остается на всю жизнь, а кто-то год за годом продолжает жить в ожидании, или того хуже – отчаялся и уже не ждет. В чем же причины неудач в личной жизни? Кто в этом виноват, и самое главное, что делать?

Любой психолог скажет вам, что причина невезения в любви прячется в самом «невезучем» человеке. И это замечательно! Ведь это значит, что человек может сам устранить причину своего одиночества и вместо него создать для себя новую жизнь, в которой будет любовь и счастье. Иногда для этого требуется помощь профессионального психолога, но часто со многими проблемами мы можем разобраться самостоятельно. Рассмотрим несколько наиболее распространенных причин одиночества и возможные шаги для привлечения любви в свою жизнь.

Возможная причина: наличие неудачного опыта в прошлом
Довольно часто после неудачных отношений человеку бывает сложно вновь поддаться чувствам и открыться для новой любви. Ему кажется, что следующие отношения могут закончиться точно также, он боится повторения негативного опыта и тем самым не позволяет появиться в своей жизни такому чувству как любовь.

Что делать: извлечь из прошлого опыта пользу и отпустить свое прошлое. Как можно найти в негативном опыте полезное? Очень просто. Вспомните слова Ницше: все, что нас не убивает – делает нас сильнее. А это значит, что из любых отношений можно извлечь урок, который, несомненно, окажется полезным. Каждое событие в жизни учит нас чему-либо, и очень важно с благодарностью принимать такие уроки. Подумайте, чему научили вас былые отношения, что вы можете извлечь из них хорошего и полезного для себя, как это может помочь вам в будущем? Это позволит вам по-новому взглянуть на свое прошлое и понять, что оно уже сыграло свою роль, подготовив вас к чему-то более значимому и важному, а значит, пришла пора с ним проститься. Теперь вы находитесь на другой, более высокой, ступени, и новые отношения также будут более совершенными и зрелыми.

Впустите любовь в свою жизнь
Возможная причина: стереотипы, сформировавшиеся в детстве
В некоторых случаях люди строят свои отношения по примеру родителей. Чаще подобные стереотипы закладываются у женщин. Так, если мать, окончательно разочаровавшись в мужчинах, прививала дочке свои взгляды, то с большой вероятностью у дочки будут проблемы в личной жизни.

Что делать: понять, что каждый человек индивидуален и должен думать самостоятельно, а не с подачи родителей. Если вы заметили, что ваша жизнь похожа на жизнь родителей, что вы повторяете их неудачный опыт, то пришло время остановиться и подумать, почему так происходит. Скорее всего, вам необходимо изменить свое отношение к противоположному полу, избавиться от навязанных стереотипов и начать жить СВОЕЙ жизнью и строить СОБСТВЕННЫЕ отношения.

Возможная причина: комплексы, недовольство собой
Если человек считает себя неудачником, никому не нужным, если он думает, что такого никто не полюбит, то так оно и будет. Кого-то не устраивает собственная фигура, кто-то недоволен своей внешностью, комплексов и причин для недовольства может быть много. И все они мешают строить личную жизнь.

Что делать: любить себя. Нужно полюбить себя таким, какой вы есть. Со всеми недостатками и достоинствами, которых, кстати, гораздо больше. Полюбить свою фигуру, свою внешность, свою манеру говорить, полюбить свой характер. Ведь не зря говорится в заповедях: возлюби ближнего своего как самого себя. Мы должны любить и ценить себя, а иначе как мы сможем возлюбить своих ближних, если и себя-то полюбить не можем? Приняв и полюбив себя, вы станете намного увереннее, вы больше не будете подсознательно посылать людям сигнал о том, что вы недостойны любви, теперь от вас будет исходить совсем другой посыл: я с удовольствием дарю любовь и с радостью принимаю ее в свою жизнь. Полюбите себя и вы увидите, что отношение людей к вам волшебным образом изменится.

В перечисленных приемах нет ничего сложного, достаточно просто расслабиться и в спокойной обстановке обдумать сложившуюся ситуацию, найти причины одиночества, причины неудач в личной жизни, а затем начать действовать таким образом, чтобы изменить привычный ход своих мыслей. Новый образ мышления позволит вам привлечь любовь и сделать свою жизнь намного ярче, интереснее и счастливее. Именно от вас, от ваших мыслей, зависит ваше счастье. Помните, только вы сами можете позволить любви появиться в вашей жизни!

Любите и будьте любимы!

 
Источник  http://wonderpsy.ru
Категория: Разное | Добавил: Stardancer (23.05.2010)
Просмотров: 1642 | Теги: Везение, удача, почему, счастье, любовь


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.