Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Магия » Приметы и суеверия (Обсуждаем приметы и суеверия в нашей повседневной жизни)
Приметы и суеверия
RangerДата: Вторник, 28.09.2010, 18:39 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Да,белки в нашем парке приставучие. И на семечки их не возьмешь. Минимум требуют орех. А еще там есть хамские голуби,отбирающие корм у белок.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Вторник, 28.09.2010, 19:12 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Stardancer, рыжую белку можно приравнять только к рыжей кошке! Если чёрная кошка недвусмысленно намекает, что по дороге, которую она перебежала перед Вами, лучше никуда не ходить во избежание непредвиденных обстоятельств, на которые Вы не сможете повлиять, то рыжая кошка подобна небольшому урагану в отдельно взятой квартире (имеется опыт)! biggrin А так как белки отличаются к тому же нахальством и ничего не боятся, то возведите ураган в квадрат и получите заманчивую перспективу на весь день вперёд! biggrin

Где-то там...
 
RangerДата: Пятница, 01.10.2010, 22:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stimme, Вы правильно подметили про рыжих. Все вышеперечисленное также касается и рыжих женщин.(кто о чем,а я о дамах) по этому, хотите спокойствия- держитесь от рыжих подальше, и от хной покрашеных тоже. Дружите с брюнетками. Умны,рассудительны,ну просто лапочки. Кста, белки у нас попадаются и бурого окраса. Тоже очень симпатичны.

Добавлено (01.10.2010, 22:38)
---------------------------------------------
Так,о женщинах поговорили, теперь более приземленный вопрос. Терзает ум вторые сутки такой мистический вопрос: предсказание и пророчество. Одно ли это и то же? Мне представляется,что это разные вещи. И где та грань, за которой слова (предсказание) становятся действием (пророчество)? Или это просто карьерная лестница: ученик-предсказатель-пророк-. . . ? Кто что думает по этому вопросу? Мнение специалистов приветствуется.


И это тоже пройдет. . .
 
МихаилДата: Вторник, 05.10.2010, 21:45 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ranger, я выражу свое мнение, хотя, может, оно не совсем верное. Я бы, например, попытался понять значение слов в смысле языковой терминологии. Мой ход мыслей таков: Предсказание - сказание - сказать - говорить. Пророчество - пророчить - изречь - изречение. То есть, как я предполагаю, это одно и то же, т.е. относится к словам, а не какому-либо действию. Это сразу - что всплыло.
А если ко второй части вопроса - про карьеру - то мое мнение и тут достаточно простое и особо нефилософское. Если человек идет по этому пути, он постоянно учится. Приобретает новые знания, оттачивает свое мастерство и идет дальше, приобретая новые знания. Поэтому на Пути учёба - это непрерывный процесс. И даже когда у Мастера появляются ученики, он не останавливается на достигнутом и идет дальше, постигая новые вершины.
Думаю, приблизительно так оно и есть. Или около того smile


Магия любит тишину

Консультации таролога. Обучение работе с картами Таро.
 
RangerДата: Вторник, 05.10.2010, 22:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
A верна ли мысль о том,что некоторые вопросы ученику решить проще,чем мастеру?

И это тоже пройдет. . .
 
МихаилДата: Вторник, 05.10.2010, 22:40 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Думаю - да.
Как правило, ученикам вначале очень "везёт". Таким образом Сила как бы приоткрывает завесу тайны, чтобы вдохновить неофита smile А потом, когда мечта становится реальностью, появляются всевозможные препятствия, когда Сила испытывает "ученика" на прочность. Таким образом, мысль верна smile


Магия любит тишину

Консультации таролога. Обучение работе с картами Таро.
 
RangerДата: Среда, 06.10.2010, 19:25 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ну Вы и закрутили. Прямо как Кастанеда.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Среда, 06.10.2010, 20:01 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Кактусы до добра не доводят. biggrin

Где-то там...
 
7margo7sha7Дата: Среда, 06.10.2010, 23:30 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
И грибы тоже....

Моя планета, как я - другая...
 
SalissonДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:50 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
И мужчины рыжие - это всегда не к добру biggrin

Жизнь штука вредная
 
axisxeniaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:09 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Странно! Ко мне сегодня на балкон залетел(залез) голубь! Балкон застеклен, и окно было еле открыто, но птица умудрилась каким-то образом проникнуть во внутрь, а вот обратно улететь не получилось! Я обратила внимание на это когда голубь уже, создавая много шума, пытался вылететь в закрытое окно! Конечно же я помогла птице выбраться на волю, но вот только интересно знать: к чему бы это? smile

Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
StardancerДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:40 | Сообщение # 27
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ой, лучше б ниче не случилось... Примета очень неоптимистичная...

И здесь и сейчас...
 
StimmeДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:41 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
axisxenia, не иначе к тому, что предсказанные синоптиками 50 градусов мороза не за горами! biggrin

Где-то там...
 
axisxeniaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:22 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Нет, ну мне уже интересно стало : пока я выясняла у знакомых за птицу, которая ко мне сегодня пожаловала в гости, и к чему это, оказалось, что неделю назад к моей сестре тоже в квартиру, через форточку, залетел голубь! Но там ситуация была на много интереснее: в квартире живёт кошка. Но кошка не тронула птицу, да и птица не испугалась зверя. Сестра взяла голубя в руки( он даже не вырывался) , посадила его за окно, а он и улетать не собирался! smile
Пока делаю вывод такой: голубь- странная птица! А там, как говорится, поживём - увидим! Может это мы, люди - странные! smile


Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
StimmeДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:25 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Stardancer, когда птица бьётся в стекло, то да, примета неоптимистичная. А когда птицы залетают/залезают в окно - это к счастью!

axisxenia, пусть у Вас будет много счастья!


Где-то там...
 
Форум » Общий раздел » Магия » Приметы и суеверия (Обсуждаем приметы и суеверия в нашей повседневной жизни)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.