Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Любовь и отношения » Единицы измерения любви???
Единицы измерения любви???
VVSДата: Четверг, 09.09.2010, 14:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Существуют ли единицы измерения чувств, если да, то в чем они выражаются??? Вопрос, конечно, о любви между мужчиной и женщиной....
 
axisxeniaДата: Четверг, 09.09.2010, 19:49 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Существуют измерения чувств!В каких это единицах выражается-не знаю!Эти измерения идут по возрастанию(в сторону совершенства):
1 дискотечный(на этом уравне партнёры чувствуют гармонию между собой)
2 романтичный
3 взаимовыгодный
4 сердечный
5 творческий
6,7-это два высших уровня взаимоотнашений! smile


Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
RangerДата: Четверг, 09.09.2010, 20:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Здравствуйте, Валерия. Вопрос,конечно же, животрепещущий. А разрешите встречный: а зачем и для чего чувства мерять? По моему пока эти чувства есть,ими нужно наслаждаться,а не заниматься их измерением. Если Вы начинаете их 'мерять', то это уже отношения ты мне- я тебе. (обсуждалось в соседней теме про любовь). А вообще,можно как-то подробней нарисовать ситуацию?

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Четверг, 09.09.2010, 20:34 | Сообщение # 4
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Вот задумался я над поставленным вопросом. С одной стороны, как бы чего там сложного - взять и измерить? Однако не всё так просто.
Я как заядлый материалист, имеющий два технических образования и три диплома, некоторые из которых красные с отличием, скажу как нас учили. Во-первых, мерять нужно обязательно, и во-вторых, как конструктор металлических агрегатов, скажу, что мерять нужно либо сантиметрами, либо в пространственно-временнЫх координатах - часами, днями и т.д. Ну а поскольку в настоящее время частенько бываю на строительстве, то могу утверждать, что мерять нужно тщательно, чтобы потом не было безумно больно за потраченное... (время, деньги, годы и т.д.) То есть тут хотелось бы припомнить русскую поговорку: семь раз отмерь, а один раз отрежь. Мне кажется, именно этот принцип можно применить в жизни, а особенно - когда отношения мужчины и женщины приводят к чему-то большему, чем просто общение... Я думаю так...


И здесь и сейчас...
 
StimmeДата: Четверг, 09.09.2010, 21:05 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Ranger, золотые слова!!! kiss Никакими единицами любовь не измерить. Да и ни к чему это!!!

Добавлено (09.09.2010, 21:05)
---------------------------------------------
Stardancer, простите пожалуйста, а что конкретно Вы собрались мерять сантиметрами??? А деньгами так вообще продажную любовь только измерять! Ну, со временем худо-бедно согласиться можно.


Где-то там...
 
StardancerДата: Четверг, 09.09.2010, 21:21 | Сообщение # 6
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Stimme, мне всегда лень смотреть профиль с возрастом и тд. Однако после вышесказанного, могу со стопроцентной уверенностью утверждать - Вы умудренная жизненным опытом женщина. Ибо так уж произошло, что небольшой круг моего общения составляют лица до 25 лет и как бы красиво они не философствовали, какие бы громкие, звучные и лиричные слова не говорили типа "любовь", "чувства", а еще они все любят повторять очень красиовое слово "отношения", когда им даёшь это всё, не подкрепляя материально, они исчезают и испаряются из поля зрения. Но если добавить отношениям чуть-чуть финансов, подарков и других ощутимых знаков внимания, то они на некоторое время задерживаются, хотя впоследствие всё равно исчезая, продолжая рассказывать эти же слова кому-то другому. Поэтому, как мы выяснили в одной из других тем на нашем форуме, любовь - весьма сомнительное понятие, придуманное кем-то и зачем-то, а в реальной жизни её очень легко можно измерить. И как бы кого-то это больно ни ранило в нежную душу - и деньгами тоже. Наверное, увы, а не к счастью...
smile


И здесь и сейчас...
 
StimmeДата: Четверг, 09.09.2010, 21:30 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Нет, Stardancer, любовь, не требующая измерений, есть! Да, я женщина с жизненным опытом, хотя может и не умудрённая biggrin , но есть-есть любовь без подарков и каких-то там материальных средств. А то, что Вы описали, к любви никакого отношения не имеет, а только к "отношениям", извините за тавтологию.

Где-то там...
 
StardancerДата: Четверг, 09.09.2010, 21:44 | Сообщение # 8
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ну и новости сегодняшней ночью... Если Вы любовью называете то чувство, когда льются слёзы и от душевной боли и терзаний хочется покончить со всем сразу и водночас - на фиг такую любовь. С меня её достаточно. Все эти чувства никому не нужны. Обычно всякие эзотерики заумные живут обычной бытовухой до 30-35 лет, а потом погружаются в духовность (подробности спросите у Ошо). А у меня наоборот - я полжизни прожил в этой духовности, когда все наслаждались мирским бытиём и не думали про всякую чепуху, которой не существует. Теперь я хочу плюнуть на всё и насладиться мирскими радостями, а духовной жизнью будем жить, когда будет нечем меряться - ни деньгами, ни сантиметрами. И давайте это новое течение назовём ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ. Если такого еще не придумали, позвольте считать меня его основателем.

И здесь и сейчас...
 
StimmeДата: Четверг, 09.09.2010, 21:54 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Той любовью, которую Вы на фиг послали, и жив человек, и остаётся человеком!!! Эти чувства как раз нужны. А как же иначе? И какими бы циниками и прагматиками не представали перед нами люди, всем хочется именно этих чувств. Да, больно, да, слёзы, но отнюдь не у всех и не всегда.

А духовности не хочу никакой, пусть даже и нечем мне меряться!!!


Где-то там...
 
StardancerДата: Четверг, 09.09.2010, 22:04 | Сообщение # 10
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
То есть пойдёте плакать? Это ж там по-научному называется мазохизм. Этой вот любовью такой Вы делаете себе больно, и при этом получаете удовольствие...

И здесь и сейчас...
 
StimmeДата: Четверг, 09.09.2010, 22:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Stardancer, а Вы, похоже, вообще ничего испытывать не хотите? Только мерять?

Добавлено (09.09.2010, 22:24)
---------------------------------------------
А поплакать-то не мешает иногда! smile


Где-то там...
 
StardancerДата: Четверг, 09.09.2010, 22:30 | Сообщение # 12
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Я уже нарыдался. Не хочу. Сам себя ненавижу за то, что постоянно в очередной раз ведусь на эти слова, упомянутые выше, а потом же сам реву. А большие мальчики, говорят, не плачут... Посему, я - за эзотерический материализм. С сегодняшней ночи именно его и продвигаем в массы. Надо постулаты придумать - и новая религия готова.

И здесь и сейчас...
 
StimmeДата: Четверг, 09.09.2010, 22:37 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Тогда сначала выспимся! biggrin

Где-то там...
 
StardancerДата: Четверг, 09.09.2010, 22:44 | Сообщение # 14
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Согласен. Мы были настолько активны, затронув на самом деле очень животрепещущую тему, что даже не дали высказаться другим участникам. Надеюсь, они внесут немного ясности и определенные коррективы в эту историю smile

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Четверг, 09.09.2010, 23:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
' Нет любви,только ложь, а в душе-тихий шепот осенней печали'- это стих одного кренделя, который в душе был лирик,а в жизни циник. Из всех любовей я признаю только любовь мамы к ребенку. Когда-то давно я спорил с пеной у рта на тему 'нет любви' . Мои слова услышал человек,могущий влиять на людей,и с доброй улыбкой на лице буквально щелчком пальцев вогнал мое сознание в ощущение безусловной любви. Что вам сказать? С точки зрения опыта-это было бесценно. С точки зрения жизни-меня хватило на 3 или 4 дня. Я ездил очень далеко для того,чтобы меня 'вернули' обратно. Для меня сейчас приемлим вариант'спасибо тебе,за то, что Ты есть'. В этом случае ненадо ничего мерить и оценивать. Просто с благодарностью принимаешь то,что для тебя делают. Или не делают. Я не мешаю людям Быть.

И это тоже пройдет. . .
 
Форум » Общий раздел » Любовь и отношения » Единицы измерения любви???
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.