Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Дневники участников » Консультации Ranger для всех (Бесплатные консультации по любым вопросам)
Консультации Ranger для всех
tanjaДата: Суббота, 25.06.2011, 11:41 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
ОООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!! Страна уйдет в загул?
 
RangerДата: Суббота, 25.06.2011, 15:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Всем добрый день. Сейчас будет много буков, по этому готовьтесь. smile У меня есть просьба к Администрации. Дорогая администрация, перемести меня....перемести меня, скажем, в Дневники. Свою просьбу я мотивирую тем, что собираюсь постоянно общаться, и дабы не торчать все время в верху авторского раздела и не отвлекать народ от вопросов к специалистам, то прошу выделить мне укромный уголок Вашего ресурса, где я бы мог удовлетворять свою потребность в словоизлиянии smile Так . С посьбами пока всё))). В виду того, что что по понятным причинам никто у меня консультироваться не будет, то дальнейшее своё общение я буду вести в форме , похожей на блог.Вы конечно же, если хотите можете читать мои мысли))), так же приветствуются комментарии. По поводу вышеозначеных праздников- кому праздники, а кому и полноценные рабочие дни. Теперь к теме сегодняшнего разговора. Предположим, у Вас есть в жизни что -то вялотекущее. И вот Вы, собрав волю в кулак и мобилизовав все ресурсы, решаете завершить процесс. Мой Вам совет: не гоните лошадей))).Возможно, то , что Вы так стремитесь завершить- есть необходимая составляющая Вашей жизни, приносящая какую-то свою конкретную пользу. Вот Вам пример из моей жизни. Есть вялотекущий долгоиграющий объект частного строительства. Там что-то делается уже года 2 , и еще столько же)) будет продолжаться. Тут на этом объекте появляемся Мы. Быстры , стремительны, молоды и энергичны.))И что Вы думаете? Неспешное течение данного строительства начинает потихоньку затягивать и нас. При чем по совершенно не зависящим факторам, таким как отсутствие электричества, и тому подобным. Только мы начинаем включать форсированый режим, так обязательно что-то ломается.Уже где-то в просторах реммастерской лежит электролобзик. Следующим моментом была перебитоя мною труба, при чем в таком месте, где ее не должно быть в принципе, но потом оказалось, что "да, мы ж срезали угол"))).В общем, в очередной раз нам это надоело, мы опять собрали волю в кулак и мобилизовав человеческий ресурс, ринулись в бой))). Атака прошла успешно, и мы уже неависимо друг от друга начали вкушать ментально плоды победы.И тут... опять из пола забил фонтанчик))))Не всегда крик ВОДА!!!! приносит радость. Вспомнив всеми словами проектировщиков с прорабами))), выкопав очередную яму))), мы продолжили свой нелегкий путь к победе. Через 40 минут фыркнув, умолк наш боевой друг и верное оружие- перфоратор. Ни какие реанимационные меры и ласковые уговоры не заставили его включиться. По этому , сврепив сердца, мы покинули поле битвы, так и не вкусив сегодня плодов долгожданной победы, оставив на поле боя яму с пробитой трубой и унося с собой тело умолкшего орудия. Чему учит нас эта история? Я думаю, что все должно идти своим чередом в заранее известном ритме. И чрезмерное усилие по решению вопросов зачастую приводит не к совсем желаемым результатам. По этому, дамы и господа- спешим медленно))

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Суббота, 25.06.2011, 15:52 | Сообщение # 18
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote
У меня есть просьба к Администрации. Дорогая администрация, перемести меня....перемести меня, скажем, в Дневники.

Ваше желание выполнено! smile

Quote
удовлетворять свою потребность в словоизлиянии

Давайте-давайте smile Изливайте!

Quote
никто у меня консультироваться не будет

Но если вдруг кто захочет, надеюсь, не откажете?

Ну а в целом по вашей истории... Владельцу вялотекущего строительства придется приглашать священника. который будет читать тексты smile
И еще жалко оборудования: во-первых, оно ни при чем, а во-сторых - денег стоит smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Суббота, 25.06.2011, 16:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Спешу успокоить всех проникшихся ситуацией- верный друг и соратник, агрегат, который был приобретен на 3 дня работы, а задержавшийся уже вот 7 год, снова в строю!!!! Пол часа интенсивной терапии, плюс, завтра заменить щетки- и можно снова в бой. Правду говорят- нет ничего более постоянного, чем временное.)))Администрация, спасибо!!! Вы прямо как джинн. biggrin

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Суббота, 25.06.2011, 16:50 | Сообщение # 20
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Стараемся smile
Хорошо, когда всем хорошо smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:13 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
И так, для всех следящих за развитием событий на вышеуказанной стройке- сообщаю, что и сегодня нам не удалось закончить. При чем что-то самую малость. И опять виновником оказался пресловутый перфоратор. Вернее щетки, которые рассыпались, недотянув до финала минут полчаса smile . Слова у нас по этому вопросу даже и не произнеслись, настолько грандиозным было наше возмущение.Ну да ладно. Завтра- уж точно я закрою этот вопрос. Да будет так))))!!!!

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:59 | Сообщение # 22
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Да будет smile
Ну и работка у вас, Ranger... Вся страна гуляет, веселится, празднует, а вам работать... Плохо работать вахтовым методом. Душа бажае свята! smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Среда, 29.06.2011, 18:05 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Иногда понимаешь, что есть производственная необходимость((((. Радует, что нас там таких не я один)))

Добавлено (29.06.2011, 18:05)
---------------------------------------------
Всем привет. Вот, решил порассуждать на тему как мы живем. В стране вроде как послекризисный период и прочие сложные моменты. , средняя зарплата- 250 американских денег, да и те еще надо поискать.Вчера читал рекламное издание раздел работа подраздел стройка, так подсобник на стройке получает порядка 10 гривен в час. К чему я это веду? А вот к чему. Мне на завтра понадобилось оказаться одновременно в двух местах, где надо выполнять определенные физические действия. Ну, в виду того что мы не ищем легких путей, то более трудное задание я решил взять на себя, а то, что проще - делигировать за соответствующее вознаграждение. Теперь условие задачи. Дано: около 50 досок.Задание: спустить их с балкона на первый этаж, ориентировочное время -1 час, далее просто подождать приезда машины, это где-то еще 2 часа, ну, надо так, потом загрузить все в машину и выгрузить в другом месте., ну, это еще часа 2. Т.е. на все про все часов 5 не слишком активной деятельности. Время ожидания можно потратить на что угодно, вплоть до питья пива и игры в карты))). Теперь вопрос. Сколько денег надо заплатить за данный труд? Не сложные вычисления подсказывают, что 2 человека за 5 часов и на 10 = 100 гривен. Ввиду того , что я ценю тех, кто работает со мной, то я накидываю еще 50, итого 150. Звоню. Есть специально обученые люди для такой деятельности. Обрисовываю ситуацию, и спрашиваю, сколько денег хотят человеки. На другом конце провода просят 5 минут на размышления, через 5 минут мне озвучивают сумму в ...300 гривен., Но просят подождать, сейчас перезвонит напарник. Перезванивает напарник, и после недолгого разговора говорит: это будет стоить ...400.!!! На мой вопрос откуда такая сумма, там небольшое замешательство, и реплика - мы так хотим!!! Супер!!! тариф 40 гривен в час!!! Честно скажу, у меня есть один вид работ за который мне так платится, но это бывает от силы один раз в год, и то это род деятельности, который требует специфических навыков и оборудования.А тут, за 5 часов деятельности из котрых 2 - простОй 400 гривен??? Я, если честно, оказался в тихом шоке. Напрашивается вопрос. Или я не там работаю, или мне платят совсем нищенскую зарплату, что если даже люди, имеющие квалификацию сборщиков пустой посуды оценивают свой труд выше, чем высококлассный специалист???


И это тоже пройдет. . .
 
tanjaДата: Среда, 29.06.2011, 19:00 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Месяца 3 назад мой малой уронил в унитаз машинку и естественно чтоб мама не узнала, а самому туда руками не лезть спустил воду. Пришлось вызывать сантехника. Его работа заняла 10 минут, а заплатила я 200 грн, но хотел он 300!!!!
Прошлым летом меняла на кухне батарею - 600 грн. Работал он меньше часа.
 
RangerДата: Среда, 29.06.2011, 19:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Сантехник-это КВАЛИФИЦИРОВАНЫЙ специалист.Конечно, замена радиатора сама по себе тоже не расценивается 600 гривнами, но если присутствовал слив воды из стояка а также сварочные работы, то цена адекватна.

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Среда, 29.06.2011, 20:12 | Сообщение # 26
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Про сантехников, деньги и черную магию.
Один очень хороший человек был вынужден обратиться к сантехнику за квалифицированной помощью. Сантехник взял много денег, но труд выполнил недобросовестно. Повторные вызовы привели к дополнительным тратам и к тому же результату. У хорошего человека терпение лопнуло, и сантехник в придачу к деньгам получил отличную порчу. А знаете за что? Не за то, что много денег брал, а за то, что работу выполнил хреново-хреново. Вот вам и мораль. Она философская, и каждый в этой истории увидит что-то свое - как в притче smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Среда, 29.06.2011, 20:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Нет, я тоже могу заплатить требуюмую сумму. Но я очень люблю людей, чтобы приносить им неприятности.... По этому эти люди в этот раз не получат ничего. Ни возможности, ни денег, ни последующего сотрудничества со мной....

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Среда, 29.06.2011, 20:51 | Сообщение # 28
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote
Но я очень люблю людей, чтобы приносить им неприятности...


+100!!!
smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Четверг, 30.06.2011, 22:58 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Так-с. Идет дождь. при чем большую часть дня. Автобусы еще не плавают и метополитен не затопило, но эта Венеция уже начинает напрягать. Завтра к вечеру мне по работе надо решить вот такой вопрос:завтра будет посвящено варке варенья. Из большого ассорти ягод.Уважаемые дамы, и те кто в этом соображает, ворос: Сколько сахара уходит на килограмм ягод, что бы это было не сильно приторно , но и не совсем кисло? Варенье делается по схеме пятиминутки.Совет по вкусу не проходит, т.к. варенье варится как изделие. В данном случае мой вкус не играет роли...Да, еще. Какие могут быть подводные камни в этом процессе?

И это тоже пройдет. . .
 
tanjaДата: Пятница, 01.07.2011, 01:29 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Я варенье не варю!!!! У меня его просто никто не любит!!!!! Малину и смородину на зиму я перетираю с сахаром в лечебных целях 1х1.
 
Форум » Общий раздел » Дневники участников » Консультации Ranger для всех (Бесплатные консультации по любым вопросам)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.