Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » музыку пишут только мужчины
музыку пишут только мужчины
папоротникДата: Суббота, 25.06.2011, 15:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вот слушаю я музыку и думаю:
женщины - такие нежные, чувствительные, лиричные, мечтательные, а вот музыку не сочиняют.
а сочиняют ее сильные, прагматичные, порой жесткие и грубые, воинствующие мужчины.
по сути, вся музыка в мире написана мужчинами, и порой удивляюсь: надо же, какая музыка живёт в его душе!
Крутой, Николаев, Тухманов, Добрынин, Тальков, Паулс, Зацепин...
в старые времена - Моцарт, Бах, Бетховен, Глинка, Чайковский...из женщин знаю только одну Пахмутову.
как вы думаете, почему?
может, музыка нисходит к нам из глубин космоса, и мужчины к ней более восприимчивы?
ведь, согласно йоге, у мужчин преобладает нисходящий поток энергии - ЯН


помоги себе сам
 
RangerДата: Суббота, 25.06.2011, 15:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Не было бы женщин, то и музыку писать было бы не для кого)))) А так- Женщина является фактором вдохновения для Мужчины. Я думаю так))

И это тоже пройдет. . .
 
папоротникДата: Суббота, 25.06.2011, 15:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
стало быть, мужчины не вдохновляют женщин на творчество?

помоги себе сам
 
RangerДата: Суббота, 25.06.2011, 16:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Мне по этому поводу нравится мысль, которая приблизительно звучит так: за спиной талантливого человека стоит женщина. И вообще, пусть будет как есть.Женщины и так уже проникли во все области жизни. Пусть хоть музыка останется выражением мужской Души. Мне кажется, это по собственным наблюдениям, что женщины стали , а возможно и были прагматиками.А в творчестве важен порыв. Почему кулинар -мужчина, интереснее кулинара- женщины? По тому что не придерживается рецептуры, а склонен к экспериментам. Также, я думаю, дела обстоят и в музыке.Хотя есть еще одно объяснение- пока мужчины витают в облаках, женщины заняты Делом))))).

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Суббота, 25.06.2011, 16:49 | Сообщение # 5
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Каким, простите, делом заняты женщины?
имеется в виду относительно того что описано Вами smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Суббота, 25.06.2011, 16:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Стирают, готовят, убирают, растят детей, треплют нервы, зарабатывают деньги, ремонтируют дороги, строят мужчин, на крайняк пишут слова на на написанную мужчинами музыку, или поют уже готовый подукт))))

И это тоже пройдет. . .
 
папоротникДата: Суббота, 25.06.2011, 19:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ranger, я тоже думаю, что женщины не вдохновляют. это возможно только в молодости, а многие композиторы писали до глубокой старости, когда женщины уже не интересуют.
но это в нашей стране женщина тяжело работает, растит детей и т. п., а на западе?
там женщинам легко, но музыку и там пишут мужчины.
скорее всего - жажда творчества, "порыв", как ты говоришь.
но тогда почему у женщин нет этого порыва? очень заняты? но ведь есть женщины-художницы, и находят время!
а петь они находят время?вон сколько певичек развелось, и ни одной композиторши.
какие-то они в этом плане неодаренные, что ли...
но меня интересует: почему?


помоги себе сам
 
RangerДата: Суббота, 25.06.2011, 20:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Как много разных "почему" оставил Бог на этом свете)....Ну нет женщин -композиторов, и ладно. У женщин есть другие достоинства, которые не перестают интересовать в любом возрасте))))

И это тоже пройдет. . .
 
папоротникДата: Суббота, 25.06.2011, 20:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ranger,
Quote (Ranger)
не перестают интересовать в любом возрасте

тех мужчин, которые пьют, едят мясо и имеют беспорядочные половые связи...


помоги себе сам
 
RangerДата: Суббота, 25.06.2011, 21:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
а как же тепло, забота, ласка,просто человек рядом... Я , конечно, тоже за самодостаточность, но сильно категорично против женщин я не настроен))). Я только что провел медитацию на лоне природы, и мне пришел ответ на Ваш вопрос.Уважаемые Дамы, я заранее прошу прощения за нижеследующее. Моё мнение и мысли не имеют отношения к данному вопросу. Это ответ из вне. Теперь само рассуждение.Что представляет из себя музыка?- это последовательность звуков, радующая наш слух))). Теперь, как мыслит мужчина? Линейно и последовательно.Как мыслит женщина? Мой опыт в общении с ними показывает, что женщина мыслит хаотично, перескакивая с одной мысли на другую., иногда обдумывая одновременно целую пачку мыслей. Отсюда вывод, что не имея порядка в ментальном пространстве женщина просто не в состоянии создать гармоничный порядок в звукоряде. Как-то так. Мне очень сложно рассуждать, т. к. я не сильно разбираюсь в схемах написания музык))). Я больше люблю слушать)))). И если оно радует и откликается во мне, то мне пофиг, кто и как это написал.

И это тоже пройдет. . .

Сообщение отредактировал Ranger - Суббота, 25.06.2011, 21:55
 
StimmeДата: Суббота, 25.06.2011, 23:28 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Ranger)
что женщины стали , а возможно и были прагматиками

Вот прямо в точку! biggrin
Quote (папоротник)
композиторы писали до глубокой старости, когда женщины уже не интересуют.

Ну Вы даёте! biggrin Или это относится только к композиторам?


Где-то там...
 
папоротникДата: Суббота, 25.06.2011, 23:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ranger, мне кажется, ты нашел ответ на вопрос
Quote (Ranger)
Отсюда вывод, что не имея порядка в ментальном пространстве женщина просто не в состоянии создать гармоничный порядок в звукоряде.

да простят нам наши женщины, но именно это не дает им творить.
ну а насчет
Quote (папоротник)
едят мясо и имеют беспорядочные половые связи.

так я просто за здоровый образ жизни.


помоги себе сам
 
RangerДата: Суббота, 25.06.2011, 23:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Это последствия медитации)))) . Абсолютное знание отвечает даже на такие вопросы, казалось бы не Вселенского масштаба))))

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Суббота, 25.06.2011, 23:53 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Ranger)
что не имея порядка в ментальном пространстве женщина просто не в состоянии создать гармоничный порядок в звукоряде

Зато в остальном с гармонией порядок. Да и не у всех, кстати говоря, женщин нет порядка в ментальном пространстве.

Добавлено (25.06.2011, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (папоротник)
мне кажется, ты нашел ответ на вопрос

Так что же, тема закрыта?


Где-то там...
 
папоротникДата: Воскресенье, 26.06.2011, 08:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ranger,
Quote (папоротник)
писали до глубокой старости, когда женщины уже не интересуют.

я не так выразился. женщины интересуют всегда, но не всегда вдохновляют.
в этой фразе слово "интересуют" надо заменить на "вдохновляют"


помоги себе сам
 
Форум » Общий раздел » Разное » музыку пишут только мужчины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.