Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Магия » Приметы и суеверия (Обсуждаем приметы и суеверия в нашей повседневной жизни)
Приметы и суеверия
StardancerДата: Вторник, 17.08.2010, 13:10 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Собственно, как всегда, начну с того - почему возник вопрос. На самом деле, приметы и различные суеверия появились не на пустом месте, а благодаря опыту и знаниям наших предков. Верить в них или нет - это личное дело каждого. Ну а в этой теме интересно будет обсудить точку зрения всех желающих по этому вопросу, а самое главное - давайте в нашей повседневной жизни находить подтверждение или опровержение этим самым приметам.

И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Вторник, 17.08.2010, 13:13 | Сообщение # 2
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Итак, начну первый свеженькие примеры из личной жизни.
Как известно, самое страшное, если в пятницу 13го черная кошка рано утром перебежит кому-то дорогу с пустым ведром, после чего этим ведром разобьет зеркало. Надеюсь, самое страшное в таком формате ни с кем не произойдет. Но вчера произошло следующее. Был понедельник после пятницы тринадцатого (это, поверьте, гораздо хуже, чем сама пятница!). Утро. Собрались на работу. Представьте картину. Отдельно стоящее здание, к выходу которого подъехала на погрузку машина. И здание, и машину можно обойти хоть слева, хоть справа, хоть как угодно. Причем сделать это можно хоть сейчас, хоть 5 минут назад, хоть вообще через 10 минут потом. Однако! События развивались как в мегатриллере - молниеносно и жёстко. Действующие лица: руководитель процесса (в данном эпизоде не принимавший участия и не увидевший всего нижеописанного), водитель авто, грязнорабочий (это я с целью повышения духовности) и работник по обслуживанию территории, она же злая постсоветская бабушка с ведром. Итак. Ситуация. Машина подъехала прямо под погрузку. Кузов открыт прямо напротив выхода из склада. Грязнорабочий выносит материал, водитель курит в кабине. Ничто не предвещает беды. На третьей ходке грязнорбочий несет 4хметровые палки для заноса в авто, водитель в это время выходит из кабины, чтобы посмотреть качество укладки материала. В этот момент бабушка-дворник, в трамваях играющая роль обиженного немощного пенсионера, со скоростью достаточно высокой, чтобы не успеть её остановить, пролетает, нет - даже ПРОНОСИТСЯ!!! - в пространстве между водителем и грязнорабочим (в этом месте замедленная съёмка), пригибаясь под вытаскиваемыми 4хметровыми палками и водителем, протянувшим руку для открытия борта, при этом махая пустым ведром. Мы по инерции продолжаем свое движение, т.к не успели изменить траекторию, однако преступление уже совершено: между нами пробежала черная бабка с пустым ведром в понедельник утром!!!
Итог преступления:
- машина в небазарный день преодолевала расстояние через пробки, чем затянула время прибытия в конечный пункт, подпортив фирме репутацию и авторитет, а также затянув время движения и соответственно увеличив плату за пользование транспортным средством;
- руководитель процесса, даже не знавший о совершенном преступлении, забыл приспособления для монтажа устройств, что повлекло за собой материальные убытки и ненужные траты времени;
- во время процесса в течение всего дня всё валилось из рук и не ладилось;
- настроение было испорчено;
- разное.

Посему итог: бабушки, мы вас очень-очень любим, но пожалуйста - не бегайте, блин, с вашими пустыми ведрами перед работающими людьми. И еще - не ездите в общественном транспорте в час-пик, ведь работающие в это время едут на работу, а у вас в запасе целый день, когда вы можете решить свои важные вопросы. Огромное спасибо за понимание! smile

А участников форума и тех, кто планирует поучаствовать, приглашаю к активному обсуждению данного вопроса - приметы и суеверия в нашей жизни.


И здесь и сейчас...
 
SalissonДата: Вторник, 31.08.2010, 20:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
По поводу пятницы 13 у меня не суеверие, а скорее панический ужас. В этот день всегда случается какая-то пакость. Самая большая - это с меня зимой шапку сняли. Само 13 число я даже могу назвать счастливым. Но в сочетании с пятницей.... Кошек черных очень люблю, поэтому мне все равно куда они бегут и зачем. Эта примета не для меня. На работе у нас есть такая примета, если утром директора встретишь, то работа не пойдет. Она у нас пенсионного возраста, правда без ведер, но её вида вполне хватает, чтоб испортить весь день. Есть для меня и счастливая примета, которая всегда сбывается - это получить в автобусе счастливый билет. Если утром попадется, то весь день будет светлым и радостным.

Жизнь штука вредная
 
StimmeДата: Вторник, 31.08.2010, 23:09 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
А мне если билет попадается с разницей в одну цифру с обеих сторон, то есть сулящий встречу, обязательно встреча будет, причём практически сразу. biggrin

Где-то там...
 
RangerДата: Среда, 01.09.2010, 08:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stimme, ого,сколько можно узнать,купив билет. А можно по подробнее? Я например,черных кошек уважаю. Для себя я решил,что они приносят удачу,и теперь стараюсь ходить там,где они обитают.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Среда, 01.09.2010, 10:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Ranger, я кошек вообще люблю, а чёрных в особенности! Жаль из-за аллергии держать не могу! А что Вас интересует с билетами, уточните! smile Ещё заметила такую вещь, вернее даже закономерность. Если чего-то очень ждёшь, хочешь и просишь, фиг чего дождёшься!!! И наоборот, как только пускаешь всё на самотёк, получаются поразительные вещи! biggrin Поэтому как Вы заметили в соседней теме, пофигизм у меня тоже присутствует. biggrin Но это наверное не примета, а закон жизни, или, по крайней мере, законы Мёрфи! biggrin

Где-то там...
 
RangerДата: Среда, 01.09.2010, 12:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ну,к примеру, что с чем надо складывать,чтоб узнать,счастливый билет или нет, Вы еще о каких-то цифрах упоминали,сулящих встречу, может еще что можно почерпнуть из цифр на билете?
Про незаинтересованность в конечном результате. Это главное правило в эзотерике. Ты думаешь мысль,наделяя ее тем самым энергией, и отправляешь ее воплощаться. А когда начинается пережевывание ситуации,то первичная энергия мысли ослабляется и постепенно рассеивается, оставляя желание не исполненным. Вот по этому плохое чаще и случается у обычных людей. Т.к.о плохом один раз подумал, и стараешься не вспоминать,а энергия то пошла. Вот отсюда и растут корни позитивного мышления. Хм, это уже лекция получилась.


И это тоже пройдет. . .

Сообщение отредактировал Ranger - Среда, 01.09.2010, 12:51
 
StimmeДата: Среда, 01.09.2010, 13:58 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
На автобусном билете, настоящем, а не на том, что похож на обычный чек, есть набор из шести цифр. Если сумма трёх левых равна сумме трёх правых, то билет сулит счастье. Правда его, как и пятилепестковый цветок сирени, надо съесть! biggrin Если в суммах разница в одну цифру, то это к встрече! Насчёт счастья ничего не могу сказать, как-то не особо случалось. А вот встречах у меня стабильная удача. Постоянно!!!

Где-то там...
 
RangerДата: Среда, 01.09.2010, 15:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ясно. А то я уже решил, что для встречи первая цифра от последней должна отличаться. П.с. У нас в городе все билеты настоящие и на чеки не похожи и продают их специально обученные люди с названием кондуктор. Он бродит по салону и продает людям талончики. С 6значным номером. Вот так. А в автобусах просто оплата водителю.

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Среда, 01.09.2010, 16:22 | Сообщение # 10
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
У вас тут прямо какая-то предсказательная магия получается. А я много лет покупал билетики, в надежде на то, что обновится парк трамваем и троллейбусов, но потом один знакомый кондуктор рассказал куда деваются деньги за билетики. Поэтому в последнее время поддерживаю напрямую кондукторов троллейбусов и трамваев - даю им денюшку и еду со скидкой, но без билета. Однако теперь задумался, что таким образом можно бесплатно погадать smile

И здесь и сейчас...
 
SalissonДата: Четверг, 02.09.2010, 11:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Хорошо, когда можно проехать в транспорте со скидкой. Мне вот всегда приходится покупать билет за полную стоимость, иначе я потом просто потеряю в два раза больше. Проверяла. Вот невезение какое, схитрить не могу.

Добавлено (02.09.2010, 11:00)
---------------------------------------------
Вспомнила еще одну плохую примету вполне действующую, про птицу и стекло. К нам в офис должно было начальство приехать. Утром бегу на работу и вижу как какой-то дурной голубь врезается в окно комнаты, где планировалась встреча с руководством. Ну нас потом так приголубили. wacko


Жизнь штука вредная
 
RangerДата: Пятница, 03.09.2010, 10:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
А никто не знает,к чему бьется заварочник?

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Пятница, 03.09.2010, 11:43 | Сообщение # 13
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ranger, я знаю!
К новому заварочнику! biggrin


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Пятница, 03.09.2010, 13:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stardancer, Вы как в воду глядели. У меня новый заварочник!

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Вторник, 28.09.2010, 10:55 | Сообщение # 15
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Вчера гулял в парке культуры и отдыха. Пока бродил по аллеям и тропинкам, мне дважды с огромной скоростью прямо под ногами перебежали в разных местах дорогу рыжие белки. Вот второй день думаю - к чему бы это? Можно ли приравнять по эффекту рыжую белку к чёрной кошке или это значит что-то другое?

И здесь и сейчас...
 
Форум » Общий раздел » Магия » Приметы и суеверия (Обсуждаем приметы и суеверия в нашей повседневной жизни)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.