Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Магия » Энергетические вампиры.
Энергетические вампиры.
hava2008Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Энергетическими вампирами называют людей, которые вольно или невольно, осознанно или бессознательно подпитываются энергией других людей.
Многие медики считают, что вампиризм - это болезнь, которая называется патологическое нарушение внешних обменов. У страдающих ею ввиду физиологических или психологических нарушений блокируются энергетические каналы, по которым люди получают энергию из окружающей среды (через акупунктурные каналы). Поэтому, чтобы жить, им приходится высасывать ее из окружающих. Общаясь с сильным, спокойным, доброжелательным, наполненным энергией человеком, вампир буквально пьет его здоровье, его жизнь, вынуждая становиться донором.
Существует мнение, что вампиризм примерно в 30% случаев - способность врожденная, в 50% - приобретенная. Остальные 20% становятся вампирами, что называется, "время от времени". У каждого из нас случаются периоды энергетического "голодания". Вспомните, как в детстве вы прижимались к маме, когда было больно, страшно или обидно, как вам была необходима забота и поддержка близких и друзей во время болезни, после операции, напряженной работы, стресса, утраты...
И это абсолютно нормально - принимать помощь-энергию, помощь-силу других людей, а восстановив силы, отдавать уже свою энергию нуждающимся. Такой взаимный добровольный энергетический обмен-поддержка происходит в хороших дружных семьях, в коллективе единомышленников, в искреннем человеческом общении. Именно благодаря тончайшей, но очень крепкой энергетической связи мать может на любом расстоянии почувствовать, что с ее ребенком что-то случилось. Такой обмен естествен.
Но, с другой стороны, именно из-за крепости этих связей, легкости получения и усвоения родственной им (по сути диетической) энергии очень многие люди иногда превращаются в вампиров. Довольно часто вампиром является один из супругов или любовников, искренне привязанный к своему партнеру, трогательно и от всего сердца о нем заботящийся, однако более или менее сознательно заимствующий его жизненные силы. Жертва в подобной "счастливой" паре в лучшем случае выглядит бледно (в буквальном смысле слова) и имеет болезненный вид.
Многие лучшие друзья и "души" компаний также могут относиться к энергососущим особям. (Возможно, ваш муж не так уж неправ, когда сердится, что вы опять уже битый час выслушиваете очередную жизненную историю своей лучшей подруги. Особенно если в трудную минуту вашей жизни у нее в девяти случаях из десяти находятся срочные дела, которые "ну никак нельзя отложить", и она бодро вам предлагает держаться и звонить "если что". А ваша жена вовсе не мегера, если не любит вашего давнего друга - рубаху-парня, душу и заводилу, способного сутками "душить" и "изводить" своим бурным присутствием в любое удобное для него время, без приглашения и невзирая на ваши планы.)
Очень часто вампирами становятся тяжело или неизлечимо больные люди, а также дети, обделенные родительской любовью: не имея других возможностей, иного опыта, они постепенно привыкают добывать необходимые им жизненные силы "штурмом". Некоторые настолько преуспевают в этом, что начинают делать это сознательно.
Впрочем, сознательные вампиры встречаются достаточно редко. Гораздо чаше приходится сталкиваться с неосознанным энергетическим вампиризмом (можно назвать его бытовым паразитизмом).
Обычный, нормальный человек получает энергию из пищи, подзаряжается от природы (через дыхание и кожу), произведений искусства (любимая музыка, книги, картины), из своего духовного мира - любовь, вера, радость даруют мощный поток жизненной силы, позволяющий творить поистине чудеса.
Но кто-то идет "в люди" - так в известном смысле проще. А кому-то, наверное, и интересней. И начинается охота на жизненную энергию жертвы.


Сообщение отредактировал hava2008 - Воскресенье, 06.03.2011, 00:12
 
RangerДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ну, и что здесь обсуждать?

И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:14 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Обычно энергетических вампиров делят на агрессивных, или солнечных, и тихих, или лунных.
Эти паразиты предпочитают одну жертву (можно сказать, что они вампиры индивидуальные), но вцепляются в нее мертвой хваткой и на годы. Причем они заботятся о своем доноре, любят его и оберегают, поскольку "жить без него не могут".
Тихие лунные паразиты не провоцируют скандалов и ссор. Одни из них бьют на жалость и сострадание, другие ведут долгие задушевные беседы, медленно, но верно завладевают вашим вниманием. Они обаятельны, вежливы, услужливы и предупредительны и поначалу не вызывают раздражения. Но... от них практически невозможно избавиться.
Лунные вампиры поступают со своей жертвой, как паук с пойманными мухами,- перед тем как высосать из них силы, пауки обволакивают их липкими нитями своей паутины. Так и тихие вампиры сначала как бы обволакивают вашу ауру своею, а затем, не спеша, высасывают силы из живительного энергетического источника - жертвы.
Нытики всегда находят повод поплакаться в жилетку на здоровье, обстоятельства, начальство, погоду и т. д. Вы испытываете сочувствие, жалость и сострадание. Вы утешаете и объясняете, вы вселяете в них надежду, искренне желая им помочь. Вы распахиваете свои дружеские энергетические объятия им навстречу и - на сегодня игра окончена - вами "закусили".
Зануды, взяв вас за пуговицу, неторопливо и старательно загружают бесконечным количеством ненужных подробностей. Через некоторое время вы начинаете чувствовать себя полностью лишенным внутренней свободы - даже расставшись с занудой, вы частенько продолжаете жить жизнью его проблем и обстоятельств, фактически не прерывая энергетического контакта с ним - вот повезло так повезло!
Говоруны-задушевники могут часами (особенно по телефону) вести псевдодуховные беседы "за жизнь" проникновенно пережевывая одно и то же на разные лады. Вы поначалу испытываете интерес, затем утомление, затем раздражение... Но прервать разговор не решаетесь; "Как бы не обидеть человека, ведь душу раскрывает! А я тут со своими, вульгарными и грубыми для его нежной и израненной души, заботами (подгоревшим ужином, недочитанной книгой, невымытой посудой, капризничающим ребенком и т. д.)!". Что ж, вы остаетесь и без ужина, и без сил, все недоделанные дела откладываете на завтра и буквально валитесь спать. Зато ваш задушевный собеседник с явным облегчением и удовольствием вздыхает и "облизывается", неплохо подкрепившись.
Вампиры-болтуны способны заговорить до смерти, причем их совершенно не интересует, слышит ли собеседник хоть слово из непрерывного потока их речи, - завладев вашим вниманием, они Получили доступ к вашей жизненной силе. Вы же расплачиваетесь тяжелой головой, мрачным настроением и бесконечной усталостью.
К другим отличительным признакам энергетических вампиров можно отнести:
" регулярные поломки бытовой техники и вянущие в их присутствии цветы;
" нелюбовь к горячему чаю или кофе - они предпочитают прохладительные напитки;
" привычку брать в долг и отдавать "как только, так сразу";
" поглаживание по голове и похлопывание по плечу, сопровождающиеся льстивыми речами, или монотонными рассказами типа: "Это еще что, а вот у меня...", "А вот я на вашем месте...";
" повышенную мнительность и внимание к собственной персоне;
" мстительность, зависть, озлобленность;
" активную нелюбовь ко всему доброму, чистому и светлому - мыслям, чувствам, вере.
И в завершение краткого экскурса в жизнь вампиров хочется предостеречь - будьте осторожны! Не стоит всех людей, после общения с которыми вы ощущаете усталость, огульно "записывать" в вампиры. Вы рискуете потерять хороших и добрых друзей - не вампиров, применяя против них защитные методы. Прислушайтесь внимательнее к себе. Постарайтесь понять, какие причины вызвали дискомфорт, потерю сил. Относится ли причина потери энергии к внутренним факторам, то есть произошла под влиянием ваших собственных мыслей, чувств, перепадов настроения, или к внешним факторам, то есть, вызвана конкретным лицом, стремившимся повлиять на вас? Может, вы просто устали или заболеваете и пора уделить себе внимание.
Если причины вашего ослабления не очевидны, а интуиция молчит, вспомните, что вы делали непосредственно перед тем, как почувствовали упадок сил, с кем общались, какой эмоциональный "осадок" остался после этого общения. Если вы "грешите" на определенного человека, прежде чем расставаться с ним навсегда, обратитесь к своей памяти: что вы чувствовали во время прежних встреч с ним? Может, он сегодня находится не в лучшей форме, перетрудился, нездоров, сам стал жертвой вампира... И только если вы уверены, что именно он регулярно становится причиной вашего энергетического изнеможения, используйте способы защиты.

Информация взята из сети internet.

Добавлено (06.03.2011, 00:14)
---------------------------------------------
Это для ознакомления.

 
FireLionessДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
hava2008, спасибо за краткий экскурс. Только меня интересует какие существуют реальные способы защиты? Если человек чужой, это понятно, прекращаешь общение и всё. А если живешь с вампиром, есть общие дети и т. д. ???

Кто не управляет своей жизнью никогда не достигает того, чего хочет!
 
hava2008Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:42 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
FireLioness, Я там в теме опыта (6 страница)Ranger, советовала ароматерапию-помогает... Защита+ подпитка энергией.

Сообщение отредактировал hava2008 - Воскресенье, 06.03.2011, 00:45
 
FireLionessДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:56 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
hava2008, спасибо. Попробую.
Обычно мне помогает свежий воздух, визуализация, что я наполняюсь положительной энергией космоса и прикосновение к деревьям. Но это в моменты восстановления после потери энергии. А в конкретный момент, когда понимаешь, что тебя вампирят прямо здесь и сейчас представляю непробиваемую стену, но почему-то это не всегда помогает...


Кто не управляет своей жизнью никогда не достигает того, чего хочет!
 
RangerДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я представляю перед собой водопад. Если старушка на улице пристально смотрит- говорю такую фразу:соль в глаза три раза. помогает)))

И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:13 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
FireLioness, не всегда помогает, потому что близкие Вам люди имеют постоянные-налаженные каналы по обмену энергией. Самый лучший выход, я думаю - это не реагировать на источник раздражения)) На время стать пофигистом.)))))))) Вырабатывайте в себе такое качество, как стрессоустойчивость.
 
FireLionessДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
hava2008, умом я это понимаю, и в 8 случаях из 10 получается не реагировать, а потом Бац! и опять не сдержалась, повелась. Быть пофигистом можно по отношению к человеку, который безразличен, а к любимому быть безразличной не могу.

Кто не управляет своей жизнью никогда не достигает того, чего хочет!
 
RangerДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Всё можно! Просто относишься к источнику раздражения как к радиостанции. Типа сейчас эта песня закончится и будет другая, более подходящая:) , а там и самому можно музыку заказать:-) . Только, дорогие девушки, вы уж не обижайтесь на старика, вы за частую сами крутите одну и ту же песню по очень несколько раз, а потом обижаетесь, что вот на вас наорали, нагрубили, обидели. . . Может все не так уж и плохо на самом деле? И причина не в вампиризме?

И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:23 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ranger, согласна
 
7margo7sha7Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:59 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
на старика???Ranger, ну ты себя и обозвал!!!

Добавлено (10.03.2011, 09:59)
---------------------------------------------
hava2008,Вы уж меня простите, но после прочтения Вашего, а если быть точнее интернет-трактата, я лично нашла в себе все признаки вампиризма, так что бойтесь, дорогие эзотерики!! Среди вас опасный для коннекта экземпляр!!! Вам самой не смешно от написанного? Из этого всего , я так понимаю, следует запереться в ракушку и отслеживать, а ещё лучше отстреливать, всех не угодных! Бред полный! А как же взаимообмен, мы ведь не аскеты! Мы ведь существа социальные, и нам нужно взаимодействовать!Иначе, обособившись(а это основная тенденция нашего времени, если вы конечно это замечаете), мы рискуем сдохнуть поодиночке в страхе перед людьми и обстоятельствами.А как быть гиперэнергетичным людям, их же разорвёт от агрессии..Этот путь - путь саморазрушения! Нужно относиться к подобного рода людям с пониманием их значимости в нашей жизни...Плюс, неужели Вы не замечаете, что во всём есть дуальнось, с утра вы - донор, а к вечеру сами не прочь отгрызть кусок позитива от какого-нибудь подходящего донора..? Не заморачивайтесь сами и не заморачивайте народ умными выводами из интернета, их пишут такие же грамотные, как и мы с Вами..


Моя планета, как я - другая...
 
RangerДата: Четверг, 10.03.2011, 19:35 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Марго, ВОЗЬМИ МЕНЯ:) !!! Народ, верите или нет, но Марго- это самый вампирный вампир в мире:) но как приятен её плен и ей все время так и хочется отдавать, отдавать, отдавать. . . А потом брать, брать, брать. . . Её глаза бездонны и радостны, в них хочется тонуть и тонуть, ее смех звенящ, как шум ручья , струящегося меж камней, она сама- как ветер перемен, врываясь в жизнь, переворачивает привычный мир и улетает дальше, оставляя тебя в недоумении и раздумьях, и ты, кое-как приводишь в порядок мысли, и с нетерпением ждешь, когда этот ураган эмоций, шквал страсти соизволит вновь посетить твой тихий однообразный мирок. . . Это я о своем восприятии тебя, моя Душа. . .

И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:18 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
7margo7sha7, я Вас прощаю)) А почему мне должно быть смешно от написанного? Вы как то уж больно бурно среагировали... Эта статья показалась мне интересной, и я посчитала, что возможно найдутся еще люди, которые хотят с ней ознакомиться на этом форуме. А заморачиваться-это в мои принципы не входит))) Каждый понимает приходящую к нему информацию в меру своего развития;))) Не переживайте, придет время, когда Вы тоже сможете правильно понять...
 
StardancerДата: Четверг, 10.03.2011, 21:56 | Сообщение # 15
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Кстати, я правильно понимаю, что никто не ссорится, а просто идет дискуссия, слегка эмоционально насыщенная? smile

И здесь и сейчас...
 
Форум » Общий раздел » Магия » Энергетические вампиры.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.