Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Любовь и отношения » Любовь - это болезнь
Любовь - это болезнь
StardancerДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:57 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Сегодня прочитал прикольную новость, из которой решил создать тему для обсуждения. Присоединяйтесь, если есть мысли по поводу smile
Итак, текст новости:

Quote
Отныне любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения
Международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
По мнению ряда ученых, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством.


Круть?


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Тогда я по жизни болен вот этим Ф63.9))))) и чем дальше, тем заболевание прогрессирует.....Какие лекарства??????

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:18 | Сообщение # 3
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Врачи не пишут smile
Они отмечают. что эта зараза в зависимости от физиологических особенностей может длиться до 4х лет smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
во блин!!!!

И это тоже пройдет. . .
 
sochirinaДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:16 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Истинной любви вот эти все пунктики ВОЗ не грозят. Но она то и встречается редко.
А по жизни популярна не любовь, а привязанность. Это совсем другое.
Привязанность к человеку, вещи, обстановке и пр. - это действительно болезнь, это зависимость. При потере "игрушки" - всегда "ломка" с соответствующими симптомами и последствиями.
 
RangerДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
А мне в радость...

И это тоже пройдет. . .
 
sochirinaДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:44 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Нам все в радость, пока имеем...
А вот когда теряем, ведем себя по-разному и тогда становится ясно, что это было на самом деле.
 
RangerДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
И тоже не могу не согласиться.Самое грустное-это обрести, и потерять.....

И это тоже пройдет. . .
 
sochirinaДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:09 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Ranger)
Самое грустное-это обрести, и потерять.....

Да, как правило, это бывает не просто грустно, а болезненно, а все потому, что мы не понимаем или забываем, что в этом мире нет ничего постоянного, все когда-нибудь уйдет и цепляемся за уходящее, а это ничего не меняет, добавляет только боли...
 
StardancerДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:27 | Сообщение # 10
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
У меня, если в целом, было так: первый раз было так больно от потери любви, что свет был не мил. Оклемался. Второй раз было так больно, что жить не хотелось. Разобрался и с этим. В третий раз было еще круче, но и снова попустило (оно, конечно, скоро сказывается, но не быстро делается). А что мы имеем теперь? Однозначно никаких любвей, никогда и ни при каких условиях. Согласен лишь только созерцать, медитировать и просто быть сторонним наблюдателем. И никого больше не пущу в свое сердце. Наверное, я вылечился от этой заразной хвори smile

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Вторник, 04.10.2011, 10:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ничо, Оно накроет:-) ибо то, что от ума и лечится умом, а то что от сердца- уму не подвластно. Вот я очень часто замечаю в разговорах, при чем независимо от пола, что люди рассуждают типа- нет, я себе говорю нет- и всё, здесь у меня любви не будет. Получается , человеки уговаривают себя на любовь или не- любовь. Скорее всего это иррациональность нашего времени такая. Ведь если в сердце начинает раздуваться пламя- и его начинаешь гасить мозгами- да, можно его накрыть колпаком и задушить, но подумайте, чего Вы себя лишаете, якобы сознательно гася в себе самую мощную Силу в Этой Вселенной. Санрэй думает так:) .

И это тоже пройдет. . .
 
sochirinaДата: Среда, 05.10.2011, 01:09 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Ranger)
Ведь если в сердце начинает раздуваться пламя- и его начинаешь гасить мозгами- да, можно его накрыть колпаком и задушить, но подумайте, чего Вы себя лишаете, якобы сознательно гася в себе самую мощную Силу в Этой Вселенной.


Правильно. Думаю неправильно закрываться от любви.
Жизнь на то и дана, чтобы ее жить. Просто надо правильно относится к тому, что происходит. Уметь отпускать и хорошее и плохое, потому что жизнь по сути своей - это движение.

P.S. А куда делась моя аватарка? Кому-то не понравилась?
 
StardancerДата: Среда, 05.10.2011, 09:09 | Сообщение # 13
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
PS - аватарками управляет только хозяин аватарки smile
Подождем: возможно, проблема на аватарочном сервере... Если не вернется, просьба повторить аватарку smile


И здесь и сейчас...
 
sochirinaДата: Среда, 05.10.2011, 10:58 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Stardancer)
PS - аватарками управляет только хозяин аватарки smile
Подождем: возможно, проблема на аватарочном сервере... Если не вернется, просьба повторить аватарку smile

Хозяин не трогал аватарку, сейчас хотела типа "обидеться" и поставить другую, но страница "Мой профиль" вообще не открывается.

Что-то прочитала свой последний пост - коряво написано, поздно уже было, спать хотела.
Короче: не смотря на печальный опыт все равно надо любить, если конечно есть кого. smile
 
StardancerДата: Среда, 05.10.2011, 11:32 | Сообщение # 15
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote
не смотря на печальный опыт все равно надо любить, если конечно есть кого

Хм, а если нет кого? smile
Лучше любить не кого-то одного, а всё человечество сразу - там менее болезненные эмоции smile


И здесь и сейчас...
 
Форум » Общий раздел » Любовь и отношения » Любовь - это болезнь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.