Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Приворотное зелье для…карася. (Рыбалка, как отдых, во всей своей красоте!)
Приворотное зелье для…карася.
axisxeniaДата: Четверг, 01.04.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline

Если вы любите красивые рассветы с туманом, пение птиц, тишину, настоящий отдых, магию поклёвки и упругую тяжесть на крючке, то смело отправляемся на рыбалку!!!

Караси, готовьтесь!

Чтобы половить карася даже жителям больших городов зачастую вовсе не нужно далеко выбираться. На любом озерке, рядом с кольцевой дорогой или даже в самом городе, с большой вероятностью есть караси. Караси выдерживают, зачастую, полное промерзание мелководного водоёма, вплоть до самого дна, закапываясь в ил.
Водоёмы, в которых обитает карась, похожи друг на друга. Это обычно довольно крупные, мелководные, с заболоченными берегами и илистым дном водоёмы, в которых ещё умудряется выжить и верховодка. Эта мелкая рыбёшка порой сильно мешает ловить карася, становясь над прикормкой сплошной стеной. Для того чтобы ловить карася, приходится применять специальные, не пылящие в воде, прикормки и ловить исключительно со дна, т.к. верховодка атакует, падающий в толще воды, корм.
Традиционно по карасю хорошо работают различные виды теста. Карась хорошо реагирует на резкие запахи, поэтому в тесто можно добавлять разные ароматы, например, это может быть чеснок, это может быть имбирь (почищенный и мелко нарезанный в тесто), можно добавлять мёд, капли валерияны (карвалол и др. сердечные капли хорошо привлекают карася), вьятнамский бальзам «Звёздочка» и др..
В некоторых водоёмах караси хорошо ловятся на пареную перловку. Запарить перловку можно в термосе: высыпаем перловую крупу на дно термоса, кидаем кусочек халвы или карамельку, или ложечку мёда – много не надо, т.к. это для запаха, заливаем кипятком, закрываем и через 2 часа насадка у нас готова. Перловка хороша тем, что на неё можно ловить и в то же время – прикармливать. В качестве насадки для ловли карася, очень хорошо подходят всякие свежемороженые полуфабрикаты, например: креветки, нарезанный соломкой, картофель «фри» (всё это, когда оттает, нарезается на небольшие кусочки и насаживается на крючок). Можно попробовать ловить на готовые макаронные изделия и блины. smile
Прикормка подбирается в зависимости от водоёма, где водится карась, т.е. учитывается наличие течения в воде, а также учитывается рыба, обитающая по соседству с карасём. Например: в реке Ингул, что проходит через Кировоградскую область, карась – основная рыба, кот. там обитает, по соседству с ней водится окунь, линь, щука, карп, краснопёр, в некоторых местах – пескарь. Крупного карася в этой речке мало, но зато среднего (от 10 см до 20 см) – предостаточно! Насадку – прикормку готовлю из чёрного и белого хлеба, пропущенного через мясорубку, добавляю вареный картофель и каплю ароматизатора «тутти-фрути». По дороге к месту ловли, если есть возможность, можно накопать червей – тоже хорошая насадка. Особенно «сахарные» червячки водятся в грунте под старым, заброшенным ореховым деревом. А вот когда готовлюсь ловить карася в речке, соединяющей Каховское водохранилище и лиман, то наживкой и прикормкой служит отваренная кукуруза. В этой реке обитает крупная рыба: карп, белый амур, карась, есть тарань и др. рыба, кот. приплывает в период нереста.
Я знаю - у каждого рыбака есть свои секреты, есть знания, основанные на личном опыте. smile

Профессионалы и любители! Все, кто любит проводить время на природе! Делитесь своим опытом, рассказывайте о походах в лес, в горы, к водоёмам, рассказывайте об отдыхе на природе и том настроении, которое вас сопровождает в эти моменты!


Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
StardancerДата: Четверг, 01.04.2010, 17:49 | Сообщение # 2
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Вот это новости! biggrin
axisxenia - девушка рыбак с медитативно-эзотерическим уклоном! wink
Это как-бы новинка, эксклюзив, и наверное - не только на нашем сайте!
Жалко, я не рыбак sad


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Четверг, 01.04.2010, 22:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Хорошо вам в кировоградской области. У вас там в каждой луже рыба живет. В наших же краях практически все водоемы в аренде. Цена от 50г р н сутки. Не особо рентабельно для любителя-романтика. Но у нас тоже есть 'карасиная' река. И сравнительно недалеко. И карась берет на тесто и перловку. В общем,жду-недождусь открытия сезона.

И это тоже пройдет. . .

Сообщение отредактировал Ranger - Четверг, 01.04.2010, 22:45
 
axisxeniaДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Да... Пока только грустные нотки звучат среди рыбаков-любителей, особенно у тех, кто рыбачит в черте города. Оказывается, когда ещё стоял лёд на реках, Водное хозяйство Укр. во избежание паводка спустило воду в реках, причём очень сильно, нарушив тем самым естественные процессы в этих водоёмах. Так что прогнозы рыбаков не вдохновляют. Но не будем о грусном. Рыбалка в первую очередь - это отдых! Ничего страшного не произойдёт, если с первой рыбалки вернуться домой не с рыбой, а с запахом костра и отличным настроением!!!!!! biggrin

Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
RangerДата: Вторник, 06.04.2010, 20:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Не знаю,где что спустили,но там,где я был сегодня-или слабо спустили,или это не помогло. Итак,первая рыбалка в этом году,или провальное открытие сезона. Сегодня выдался неплановый выходной. Поэтому было принято спонтанное решение:а не выбраться ли на природу,поглядеть на поплавок? Никто ничего против не имел,по этому стал выбор:куда? Т.к. Паводок не сошел,то требование к месту- изначально высокий берег. И таковое в архивах памяти нашлось. По прибытию меня и еще двух собратьев по хобби встретил колокольный перезвон. На берегу стоит женский монастырь,и в это время там звонят колокола,наверное к началу службы. Двести метров-и ты уже на берегу,и... О,небо! Там, где должен быть возвышеный берег-стоит гладь воды-и полный штиль. Красиво. До того места,с которого ловил-метров 8 воды. Братья-спинингисты,быстренько собрав снасти включились в процесс. Я также, собрав удилище,сделал свой первый заброс. Понятно,что 4-х метровый телескоп не достал и до края камышей,торчащих из воды там,где раньше начиналась береговая линия. Если при нормальной воде я ловлю из-под камыша при глубине 0.6м,то сейчас глубина составила 1.8м,что никак не входило в мои планы. В общем,дабы не засорять форум,скажу: не смотря на хороший прикорм,4 вида наживки, регулярного исследования берега на протяжении 700метров туда и обратно,исследования ярусов водного столба, за время,проведенное на реке не было увиденоНИ ОДНОЙ поклёвки. Братья-спинингисты похоже провели день с таким же результатом. Но ничего: воздухом подышал, на поплавок помедитировал,руки в воде пополоскал. Вот пожалуй и всё. Вывод:пока не спадет вода-на реке с поплавком делать нечего. Ждем-с.

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Четверг, 08.04.2010, 11:39 | Сообщение # 6
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
У меня друг есть, он постоянно ходит на рыбалку. Идет в лес по грибы - берет с собой удочку, и в ближайшем озере или речке хоть пару раз но забросит, едет на велосипеде покататься - тоже удочку берет. Причем изучает всякие приманки, наживки, ловит рыбу, а потом всегда выпускает smile И что самое интересное - как-то были в Крыму, так он пошел в чернореченском каьоне на реку тоже рыбу ловить. А через день, когда мы уже добрели до моря - пошел с пирса рыбу ловить. Понятное дело, удочек у нас не было, но он где-то раздобыл леску, нашел крючок, скрепил их, намотал на палец и пошел рыбачить smile
Так вот я и не могу понять - он тоже рыбак или притворяется? smile


И здесь и сейчас...
 
axisxeniaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:02 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Я думаю так, Stardancer, ваш друг настоящий рыбак - даже не сомнивайтесь! Для рыбака важен сам процесс и ничего удивительного в том, что он рыбу с собой не берёт, а отпускает. Когда проходят соревнования среди рыбаков-спортсменов, то пойманную рыбу взвешивают (фотографируют),если есть раны- обрабатывают, а затем отпускают. Не знаю как другие, но я считаю, что изобретательность, т.е.способность смастерить что-то из подручных средств - это ценное качество человека. Очень часто в жизни происходит именно так: удочки под рукой нет, а водоём,рядом с которым ты находишься, полон играющей рыбы - хоть руками лови и как на зло рядом ни души, вот тут и приходит мысль пройтись вдоль берега, найти крючок с поплавком, висящий на ветках дерева biggrin или кустарника, насобирать запутавшейся лески- распутать, и т.д. ,а наживкой может быть любая мушка, кузнечик и т.д.Такая рыбалка оказывается очень удачной. И наоборот: готовишься заранее, выходишь вооруженный "до зубов"и тут начинается: то погода испортилась, то место присмотренное уже занято, то рыба не подаёт никаких признаков, что она вообще здесь есть и т.п..
Поймать крупную рыбу для меня - это редкость, в основном веду охоту на среднюю рыбку (использую тонкую леску и небольшой крючок) и стараюсь не упустить возможность поймать даже мелочёвки. А рыбку приношу домой, ведь дома живёт истинный рыбный фанат - кошка Мишель - она то по достоинству может оценить любой улов! smile

Добавлено (25.04.2010, 14:02)
---------------------------------------------
Вот недавно получила сообщение от рыбаков из Каменки. Хоть сейчас и запрещено вылавливать рыбу из-за нереста, ребята умудряются порыбачить! Только не рекомендуют брать с собой дорогую оснастку, т.к. сейчас могут её конфисковать. Каменские рыбаки ведут охоту на бычков (небольшая рыба, обитающая в Каховском водохранилище) и очень даже неплохо!

Да, скоро грядут майские праздники и многие проведут это время в единении с природой cool . Надеюсь, поделитесь впечатлениями?


Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
StardancerДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:33 | Сообщение # 8
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Оу, axisxenia, лично я с жутким нетерпением жду майских праздников! Хочется на природу, и чтоб всё зеленое было вокруг!
Про рыбалку. А у нас вроде бы как на 1 удочку до 3 кг разрешают ловить, но что-то 3 кг - понятие на местных водоемах недостижимое smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Так. Наконец-то наступил перерыв в любимой работе. Надо отдохнуть. Правильно,на рыбалке! Была выбрана река северский донец. Наживка: перловка, червяк, хлеб, опарыш, и еще кой-чего. При всем богатстве выбора- без опарыша было бы скучно. А так очень удачно разловились красноперкой и окунем. День был замечательный, рыба хватала влет, но КОМАРЫ-это нечто. И размер и количество. Также чувствуется наступление выходных:желающих приобщиться к процессу было тоже немало. Хоть и поздно в этом году,но сезон открыт и весьма удачно. Всем удачных праздников. И рыбалок:)

Добавлено (23.05.2010, 22:15)
---------------------------------------------
Не густо рыбаков на нашем форуме. Поэтому очередной мой отчет. Сегодня был. Ловил. Много. Разного калибра. Мужики на противоположном берегу тихо завидовали. Отдыхающие радовались вместе со мной и огорчались когда у меня были сходы. Доловились до того,что опоздали на электричку. На 2 минуты. На перроне к нам подошел местный кот. Угостил его рыбкой. Самое удивительное-это животное не стало есть свежую рыбу. Зажрались. Что тогда о людях говорить. Всего было поймано46 хвостов. Часть из них была отдана безотказному коту, другой частью иду наслаждаться прямо сейчас. Выходной прошел не зря.


И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:32 | Сообщение # 10
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ranger, рыбаки у нас есть тут на форуме. Сегодня в реале встречался с главной рыбачкой этой темы, она мне много историй порассказывала! smile Надеюсь, что если у неё будет время, она и сюда хотя бы половину черкнет! Мне особенно понравилась её история, как она с сестрой на речке, которая возле завода Шевченко, карасей ловили smile В общем, буду рад, если из устного общения она перенесет детали сюда smile Я буду её об этом очень просить smile

И здесь и сейчас...
 
axisxeniaДата: Вторник, 25.05.2010, 14:12 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Почему-то считается, что рыбалка - это чисто мужское занятие. Я, честно говоря, свою первую рыбалку не помню, т.к. с самого детства проводила время на рыбалке со своим отцом. Самая классная рыбалка была на огромном озере в селе Сосново-Озерское (Бурятия, Еравнинский р-он,300км от Улан-Удэ) в период после сильных дождей. Тогда вода из берегов, близ лежащих водоёмов, вышла и затопила село. Это надо было видеть: деревянные дома стояли в воде, в которой плавала мелкая рыбёшка, а на горизонте виднелась тайга и серо-голубые сопки! Мы(дети) ловили эту рыбу руками и клали в карманы, а потом кормили котов. Мой отец, увидев подобное, недолго думая, организовал настоящую рыбалку. На рыбалку пошли к озеру. Мы долго шли по прозрачной воде, которая покрывала зеленую траву, а когда подошли к озеру, вода уже мне была по пояс. Неподалёку был невысокий холм, где вода отсутствовала - там мы положили свои вещи и развернули удочки. Озеро само по себе было большим (противоположного берега не было видно) а тут, после дождей – совсем море. Из наживки - хлеб, из прикормки - ничего...Мы зашли в воду и забросили удочки. Постояв в воде минут пять(без движения) я почувствовала, что меня что-то сильно щекочет причём со всех сторон и оказалось, что это рыба, которой было очень - очень много! И тут началась настоящая рыбалка! Удочки забрасывать не успевали, как сразу вытаскивали рыбу(по моему плотва, ну что-то похожее).Рыбку вытаскивали одну за одной, больше времени уходило на то, чтоб снять рыбку с крючка и одеть наживку. Размер рыбки сост.приблизительно 20см +-5см. Когда рыбалка была в самом разгаре (улов составлял: полных два десятилитровых ведра) закончилась наживка и тут вход пошло, что под руку попалось, а попался нам кусок пенопласта, кот. мы разделили на шарики и насадили на крючок. В итоге поймали ещё полное ведро и уже счастливые, удовлетворенные и уставшие побрели домой. smile
После такой рыбалки я ещё долго размышляла над тем, почему всё так вышло: чем мы рыбку привлекли и почему ловилась даже на пенопласт?, ведь перед этим мы с отцом неоднократно ходили на те места ловить рыбу, но похвастаться было нечем.


Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
RangerДата: Вторник, 25.05.2010, 23:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
axisxenia,к сожалению я не могу похвастаться рыбалкой в далеких краях. Мы больше по местному. Хотя я бы с превеликим удовольствием побывал бы на озерах Карелии. Но это мечты. А пока,не далее как вчера (25.05) решили мы проверить реку уды. Впечатления неоднозначны. Водоем изменился. Изменилась растительность,соответственно рыба поменяла режим и места обитания. Если бы я не ловил в том году,то можно решить,что рыбы мало совсем. Народ на берегу также не доволен рыбалкой. Мой вывод таков: уды пока отдыхают-северский донец рулит.

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:04 | Сообщение # 13
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Вот здесь Ranger делится впечатлениями о поездке на природу, где было много рыбалки в том числе smile

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Вторник, 24.08.2010, 09:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Давно про рыбалку не говорили. Да по такой жаре и не ловится у нас. Вот сегодня собирался, но 35 днем-это все еще занадто для приятного и полноценного отдыха под названием рыбалка. Ждем-с.

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Вторник, 24.08.2010, 10:38 | Сообщение # 15
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Опять жара? Оу, опять переодеваемся в шортики smile Подожди, Ranger, кажется главная рыбачка нашего форума возвращается в Харьков smile Готовьте снасти smile

И здесь и сейчас...
 
Форум » Общий раздел » Разное » Приворотное зелье для…карася. (Рыбалка, как отдых, во всей своей красоте!)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.