Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Приворотное зелье для…карася. (Рыбалка, как отдых, во всей своей красоте!)
Приворотное зелье для…карася.
RangerДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:10 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Прошу уточнения:масло действительно сливочное? Растительное не катит? И после заливки сметаной,жидкость не добавляется? Гореть не будет?

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:01 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Растительное не катит! И в сметане довольно жидкости, огонь убавить, и гореть не будет.

Где-то там...
 
RangerДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:07 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stimme, спасибо,в ближайшее время постараюсь обеспечить сырье:) ,и попробовать на практике,каково это-караси в сметане. Спасибо.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:09 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Ranger, а ещё можно не сметаной заливать, а взболтанным яйцом. Но здесь уже посуше рыбка будет. smile

Где-то там...
 
RangerДата: Четверг, 16.09.2010, 00:01 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
И так,сказано-сделано. На этот раз все сложилось как надо. Бородинский хлеб найден и куплен, перловка сварена,новые крючки привязаны,дрожь в руках, весь в предвкушении предстоящей рыбалки. Метро,автобус,переезд, здравствуй болото! Лирическое отступлениие. Многие хотят отдыхать на море,кто-то мечтает о горах, моя мечта- маленький прудик с карасями. Мечтам свойственно сбываться. Данная лужа максимально похожа на прудик моей мечты. Продолжаем. Как ни странно, но знакомые лица уже рыбачили. Приветствие,сборка снастей,понеслась! Бородинский работал,но правильная перловка оказалась круче. Достоинство водоема в том, что у тебя все время клюет,при условии,что на крючке что-то есть. Так что все в твоих руках- сможешь ты перехитрить рыбу и не прозевать момент, или нет. Пока я охотился на рыбу в водоеме, кто-то решил поохотиться на рыбу в моем пакете. Это оказалась водяная крыса. 5 раз зверек атаковал мой садок. Пришлось бросить ему одну рыбешку,и крыска отстала,отправившись к другим рыбакам. Там ее знали уже давно, по этому тоже откупились рыбой. Больше крыс не беспокоил. Нет предела человеческой жадности. Я считал,что у меня есть чувство меры и способность вовремя остановиться. К часу дня у меня уже было около 4 кг карасей.

Добавлено (16.09.2010, 00:01)
---------------------------------------------
В этот момент у меня была возможность машиной уехать в город. Но страсть превысила здравый смысл,и я остался. Буквально сразу,как' поезд ушел' ,вытягивая очередного карася, я об камыш срезал леску. Перенастраиваться не стал,благо была с собой вторая удочка. Собрав ее,продолжил ловлю. Новая удочка порадовала двумя дуплетами, третий сорвался в воздухе. Ощущения-блеск. Два упирающихся одновременно карася,и ты,с согнувшимся удилищем медленно выбрасываешь их на берег. В этот промежуток времени мне попался экземпляр грамм на 300. Как он упирался! Но всему приходит конец. Здравый смысл взял эмоции в свои руки, и в 3 часа я решил,что на сегодня довольно. Ситуацию омрачал один факт. До трассы надо топать около 5 км. Надежды на то,что кто-то подвезет небыло. Так и оказалось. Высыпав в воду остатки наживки, посмотрев как в этом месте вода буквально'вскипела' от набросившейся на еду мелочи,я попрощался с водоемом,и взял курс домой. Вот тут я и осознал, что моя сумка значительно потяжелела. Но,вспомнив, что древним добытчикам приходилось таскать мамонтов и не на такие расстояния, я потихоньку отправился в путь. Суммарный улов оказался около 6 кг рыбы. У меня есть правило- сам добыл-сам переработал. Поэтому по приходу домой самое интересное было впереди. Благо рядом есть с кем поделиться, а т.к. Мы не жадный,то часть улова была роздана, чем была облегчена моя участь. Конечно же был опробован рецепт со сметаной. Рыба получилась очень нежной. Правда кости всеравно выбирать пришлось,но это не составило особого труда. Я отдохнул,получил удовольствие от процесса,я стал чуток счастливее,я доволен. Счастье-это собирательное понятие, и я рад,что такие маленькие события моей жизни помогают мне идти вперед,оставляя на моем пути лишь приятные воспоминания.


И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Четверг, 16.09.2010, 00:15 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Ranger, о-о-о-о-о, уха из карасей!!! smile

А крыска была нутрия или ондатра???


Где-то там...
 
RangerДата: Четверг, 16.09.2010, 09:16 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stimme, на уху из карасей меня не развести. Карась рыба не для ухи и не для таранки. Крыса и не та и не та. Больше похожа на ласку, причем с запахом, специфичным. Думаю, что это мускусная тварь,если только они имеют место быть в нашей полосе.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Четверг, 16.09.2010, 22:52 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Ranger, уху можно сварить из любой рыбы. Было бы желание. ) Будучи в Астрахани мы так и делали. smile А может не крыска была, а какой-нибудь хорёк?

Где-то там...
 
RangerДата: Пятница, 17.09.2010, 08:42 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Да может и так. Я ж у него паспорт не спрашивал. :-)коричневый,с длинным прямым хвостом,глазки-бусинки, пытался урвать мою рыбину. *конечно,можно сварить уху и из карася,и кашу из топора,я люблю эксперименты,но здесь я категоричен.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Пятница, 17.09.2010, 20:12 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Коричневый??? Это наверное норка! Да фотку надо здесь где-нибудь посмотреть. smile А уха у Вас по всем правилам? Хочу! smile

Где-то там...
 
RangerДата: Пятница, 17.09.2010, 21:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я вот думаю. Что лучше- Вы к нам на карасей или Мы к Вам по грибы? :-)

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Пятница, 17.09.2010, 21:14 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Лучше вы к нам с карасями по грибы! biggrin

Где-то там...
 
RangerДата: Пятница, 17.09.2010, 21:21 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Жаль,не довезу в сыром виде. Ни карасей к Вам,ни грибы обратно.

И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Пятница, 17.09.2010, 21:47 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Карасей пожарить! Грибы отварить! biggrin biggrin biggrin

Где-то там...
 
RangerДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:08 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ура! Долгожданный выходной. Вся неделя была посвящена не понятно чему,приближенно называемому работой. Кто не знает-говорю: в наших широтах бабье лето. Очень тепло и классно. Возник вопрос: рыбалка или грибы? Грибы или рыбалка. Ввиду того,что ситуация по грибам приблизительно ясна,то рыбалка перевесила. Совершенно случайно появился попутчик со своим транспортом (!),что не могло не порадовать. Ну,и конечно же, объектом и местом назначения было выбрано мое любимое болото. Приехали мы довольно таки рано. Людей не было,только на дальнем берегу чего-то копошились охотники. Снасть собрана,перловка заряжена,и процесс пошел. У моего напарника дела обстояли хуже. С 8 до 11 был полнейший 0. Но, после 11,или солнце прогрело воду, или рыба поняла,что я не один,но процесс пошел и у него. В общем до 14 часов нас хватило,но после очередного обрыва снасти моим напарником, было решено закруглиться. Сильно значащего выловлено ничего не было,но удовольствие от процесса и обстановки получено. Что собственно и требовалось. Преимущество личного транспорта неоспоримо. Уже через час я заходил домой. Легкий отдых от отдыха,и я иду реализовывать другое правило: сам добыл,сам переработал. За сим разрешите откланяться,ваш Санрэй.

И это тоже пройдет. . .
 
Форум » Общий раздел » Разное » Приворотное зелье для…карася. (Рыбалка, как отдых, во всей своей красоте!)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.