Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Приворотное зелье для…карася. (Рыбалка, как отдых, во всей своей красоте!)
Приворотное зелье для…карася.
StimmeДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:50 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Ranger, бабье лето не только у вас! Рыбак из меня никакой, поэтому я лучше про грибы! Белые, польские, зонтики, мокрухи, рыжики!!! Лес в этом году преподносит сплошные сюрпризы! А ведь ещё не на стало время чернушек и рядовок фиолетовых! smile Если на них будет урожай, времени ни на что другое просто не останется! И если рядовки просты в обработке, то с чернушками придётся повозиться. А так как мы тоже следуем принципу "сам добыл - сам переработал", то тут даже отдыха от отдыха не получится! smile

Где-то там...
 
StardancerДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:01 | Сообщение # 47
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Такс. Подтверждаю: погода - радует. Дыхание лета в конце сентября поднимает тонус и настроение. Солнце бодрит smile

Почитал вышенаписанные опусы и пришел к выводу. Перед выводом хочу искренне поблагодарить всех добытчиков. в каком бы регионе заемного шара и необъятной нашей планеты вы не находились. Будучи сами добытчиками и переработчиками, вы делаете неоценимое богоугодное дело - помимо того, что кормите себя, вы еще кормите и других! Я вот в похожей ситуации неплохо устроился: мне принесли, переработали и в рот положили. Мой низкий поклон вам, добытчики и переработчики! Уверен, близкие ваши вас любят и ценят!

А у нас на повестке дня... Грибы натуральные полноценные съедобные классические белые!



И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:13 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stardancer, Мы Вас понимаем. Духовному человеку негоже печься о хлебе насущном. Во все времена духовного человека старались приветить,приютить, накормить. Это нам,ищущим дорогу, бредущим во тьме не грех и промыслом промышлять, да поделиться излишком с ближним своим (может по карме зачтется :-)). Про грибы тоже планируется отчет,но позже. Stimme, я Вам по светлому завидую. У нас пока массово идут маслята. Были белые. Я планирую выезд по белые во вторник. Рыжики только-только начинаются. Ничего, со среды у нас планируется дождь,надеюсь дело пойдет.

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:39 | Сообщение # 49
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ranger, заценил Ваш юмор, однако smile
Духовным людям известна тайна, которая заключается в том, что тайны нет!
Ведь даже один дядька, которого уже пару тыщ лет цитируют где попало и не попало, говорил - да не парьтесь вы что вам есть, пить и одевать smile Гляньте вон птички летают, зверушки бегают - и никто с голоду не помер. А вы, типа, напрягаетесь, и всё без толку smile Так что в этом что-то есть, однако...


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Вторник, 28.09.2010, 21:23 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ездил. По грибы. Лучше б на рыбалку. Нет, на хорошую сковородку мы всякой ср... ,извините, разнообразия насобирали. Но промотали минимум 20км. Да, лес, шишки,иголки,пауки, прекрасный день, но результат- горькие слезы. Грибы,вы где? Желательно в промышленном масштабе.

И это тоже пройдет. . .
 
axisxeniaДата: Четверг, 30.09.2010, 22:00 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Приехала я на выходных в Кировоград.
С вечера мы с отцом запланировали рыбалку на Ингуле, закатали «балебушку», это определенным методом сваренная манка, настроили две удочки и отправились спать.
Решили встать пораньше. А ночью пошел дождь. Ну, думаем, он к утру перестанет. Ан нет, дождь шел всю ночь, под утро загремела гроза, засверкала молния. Ну что делать, утром собрали совет с одним вопросом «Идти на рыбалку или не идти?». Ну, прямо как «Быть или не быть?». smile
Решили – идти. За окном дождь превратился в мелкий дождик. Мы оделись, надели снаряжение на себя, остальное взяли в руки и потопали до реки. Прибывши к местам ловли выше гребли(плотины), мы обнаружили, что на «нашем» месте уже рыбалят профессионалы, рыбаки, которые приходят на реку почти каждый день рано утром. Проходим еще на 50 метров выше против течения и устраиваемся на полусгнившем бревне, предварительно забросив размоченного ржаного хлеба в воду для рыбы. Подготовили и закинули лесочку с поплавочечком в реку. Замерли. Но тут дождь опять припустил. Терпим.... Мы на этот случай взяли водонепроницаемую накидку. Быстренько спрятались под неё,а поплавок из виду не упускаем. Всё может быть! smile
Минут через 14 и 49 секунд поплавок зашевелило. Он потанцевал и стал медленно уходить под воду. Сакраментальный момент! Плавно подсекаем, чувствуем солидное сопротивление рыбы, удочка согнулась, рыба пытается сорваться или затянуть леску в камыш, но всё под контролем. Спокойно подводим рыбу к берегу и приглашаем её в конусообразную сеточку. Вот и всё - первая рыба поймана. Время остановилось. Судорожно отправив рыбу (это был карась грамм 500) в корзинку, быстро наживляем насадку на крючок: горошинку манки и снова забрасываем снасть в Ингул. Тут клёв, а с неба дождь. Та, что же это за несправедливость такая? Жаль , что до небесной канцелярии невозможно пока дозвониться, smile а то бы попросили у неё временно дождик прикрутить.
А вобщем: Клевало чудово, поймано было 7 карасей и несколько плотвичек. Было уже 12 часов дня. Дождь всё лил и лил, да тут ещё и леска зацепилась за ветки вербы, порвалась. Все, пора домой.
Спасибо тебе, Ингул!!! smile


Не судите чужого прошлого – Вы не знаете Своего будущего ;)
TERTIUM ORGANUM
 
RangerДата: Среда, 06.10.2010, 20:04 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Да,как человек в теме рад Вашей поездке. Карась на 0.5 приятная рыбка. Дрожь в руке, удилище в дугу, леска, словно струна, и ОН, из стороны в сторону, но все равно сдается,сейчас ты сильнее. На моем болоте таких размеров не попадалось, но у меня карась совсем не пахнет тиной,на вкус сладкий и жирный. Вот так! Ингулу привет!

Добавлено (06.10.2010, 20:04)
---------------------------------------------
На текущей неделе уже было совершено две поездки. К сожалению не на рыбалку, погода не очень,а по грибы. В первую поездку общей сложностью было набрано около небольшого ведерка разной всячины,типа маслят,сыроежек и моховиков двумя опытными грибниками. Лес просто удивляет. Полно красных мухоморов,что в наших краях до недавнего времени было индикатором наличия более благородных грибов,а этих самых благородных почему-то и нет. Зато выяснилось,что мну весьма запоминающаяся особа. У меня был билет до одной станции, а т.к.мы долго не могли определиться,куда нам ехать, то пришлось ехать в конечном итоге в два раза дальше. В электричке 9 вагонов,в каждом едут люди. Но почему-то кондуктор каким-то образом запомнила куда я еду. И когда она очередной раз шла по вагону, она мне намекнула,что я кажется проехал свою остановку. Пришлось объяснить ситуацию. 5 гривен оказались вполне достойным мотиватором. Когда она в 4-й раз шла мимо,а мы еще не доехали,у нее уже небыло нормальных слов. Благо мы уже выходили. В общем поездка заняла 5 часов на электричке,и 3 часа нам хватило, что бы понять,що не треба було йти далеко, не треба було йти так довго. (Скрябін)


И это тоже пройдет. . .
 
StimmeДата: Среда, 06.10.2010, 20:08 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
А у нас вчера был мороз, и нож грибы не брал!!! smile

Где-то там...
 
StardancerДата: Среда, 06.10.2010, 20:16 | Сообщение # 54
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Stimme, я поражаюсь тебе - вчера был рабочий день, успела и на работу сходить, и грибы проведать. Не женщина - сказка! Даже кажу более - МЕЧТА! wink

И здесь и сейчас...
 
StimmeДата: Среда, 06.10.2010, 20:48 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Stardancer, звезда наша путеводная, я живу в сосновом бору. biggrin

Добавлено (06.10.2010, 20:48)
---------------------------------------------
Оба-на, я уже подполковник! Служба идёт - год за пять! biggrin


Где-то там...
 
RangerДата: Среда, 06.10.2010, 21:51 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Сегодня мы решили прогуляться по опята. Решили прогуляться по забытым местам. В текущий момент времени туда ходит,как оказалось, 3 официальных и парочка левых автобусов. Ничего себе забытые места. Мы выбрали один из маршрутов,имеющих название-за речку-. Местность в тех краях представляет собой крутые холмы,покрытые лиственным лесом. В начале каждого холма находятся дачи,заканчивающиеся лесом. Почему-то у подножия каждого холма есть маленькое кладбище. Это увертюра. Довольно быстро добравшись до заречья,мы в троем зашагали в сторону леса. Один из спутников начал красочно вспоминать,как мы с ним когда-то ездили сюда на машине. И тут вышла маленькая неувязочка. Я ему сказал,что это НЕ ТА гора. На что получил 'весомый' аргумент: видишь-дачи, внизу кладбище,значит ты ничего не помнишь. Ну и ладно. То, что дачи не те, а кладбище в 2раза больше и с другой стороны и на гору идет асфальт,которого ранее небыло-моего спутника не убедило. Ну, я не люблю ломать копья, по этому сменил тему разговора. День выдался пасмурный. В лиственном лесу заблудиться очень легко. Там мало ориентиров. У третьего нашего спутника оказался кстати компас. Это была хорошая новость. Наслушавшись по дороге разговоров о том,что грибы отсюда носят ведрами, мы уже предвкушали успешную охоту. Пробравшись через дачи мы углубились в лес,сверяясь по компасу и выбирая как нам казалось верный азимут. Но почему-то грибы не спешили прыгать наши емкости. Вернее их небыло вообще. Отмахав километров 5,и не увидев ни одного опенка меня чего-то потянуло в овраг. Это было правильное интуитивное решение. Начала попадаться первая добыча. Парадокс ситуации оказался в том,что мы попали как бы в межвременье . Грибы летнего типа попадались староваты,а осенний опенок в своем большинстве напоминал мелкие гвозди. Так, перебираясь из одного оврага в другой, отсортировывая старье от молодняка,выбирая что-то среднее, мы добрались до оврага,в котором собрались похоже ВСЕ грибники этого леса. Картина напоминала городскую улицу в будний день. Решив,что нам здесь не место мы совершили марш-бросок и оказались на другой стороне леса

Добавлено (06.10.2010, 21:50)
---------------------------------------------
Выскочив на опушку, мы увидели окраину села и. . . Правильно,кладбище. Бродя по окрестностям,все больше приходишь к выводу,что город буквально окружен мемориальными комплексами. Обозрев окрестности,мы решили не топтаться по своим следам,и сдвинуться на километр в сторону. Сказано-сделано. Мы снова углубляемся в лес. Людей чего-то перестало попадаться,да и грибов тоже. Из чего был сделан вывод сменить сектор. На верху оврага был просвет,и мы решили глянуть чего там светится. Это оказалась старая вырубка. У нас взяли моду корчевать пни,что не есть хорошо с точки зрения роста опят. Глянув,что местность не представляет интереса,было решено вновь спуститься в овраг. И тут нам подфартило. Мы нашли не хоженый участок. Где-то метров 100в длину и 20в ширину. Чего там только не было. И старье,и молодняк. Пользы от этого практической оказалось весьма мало,но визуальное и эстетическое удовольствие-это да. Основательно обработав это местечко и взяв все что представляло ценность мы посмотрели на часы, и решили что на сегодня надо закругляться. Посмотрев на компас,и взяв курс, мы вскоре вышли на тропинку, которая чем дальше мы по ней шли,становилась похожей на хорошо укатанную дорогу. Дорога петляла,компас показывал отклонение от маршрута,но вера в то,что люди знают куда ходят, победила. И мы,забив на показания надежного инструмента, рванули по следам. Прочесав по лесу маршевым темпом около часа,мы выскочили на опушку. Что мы увидели можно прочесть в начале. Мы сделали конкретный круг по лесу,и оказались на другой стороне леса относительно той, где мы заходили с утра. Ситуацию спасло то,что мы знали,что это за населенный пункт, и что из него ходят автобусы на город. Вот так закончилась наша сегодняшняя поездка. Ведро опят размером с двушку- это титанический труд,если учесть,что кланяться пришлось каждому. Ожидая автобус мы уже с легкой ухмылкой слушали рассказы местных о том как они в минувшую субботу 8 ведер за пол дня. . .


И это тоже пройдет. . .

Сообщение отредактировал Ranger - Среда, 06.10.2010, 21:56
 
StimmeДата: Среда, 06.10.2010, 22:10 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Ranger, какой-то лес у вас маленький, если вы успели его пройти вдоль и поперёк, и со всех сторон разглядеть. biggrin В наш как зайдёшь с утра, с компасом или без, выйти можешь только к вечеру следующего дня, причём в абсолютно незнакомый населённый пункт. И то - при хорошем стечении обстоятельств! Кое-кого из приезжих грибников приходилось искать, прочёсывая лес плотной шеренгой служивых! biggrin

Где-то там...
 
RangerДата: Пятница, 08.10.2010, 16:28 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Да,в наших краях таких массивов нет. У нас лес может долго тянуться в длину,но в ширину его можно перейти за 1-2, максимум 3 часа. Но все равно мы умудряемся и здесь заблудиться. В частности, то место что я только что описывал. Если нет солнца-я там теряюсь буквально сразу. Немного помогают квартальные столбы,но они очень редко попадаются.

Добавлено (08.10.2010, 16:28)
---------------------------------------------
Сегодня в наших краях тепло и солнечно. По сводкам гидрометеоцентра (коллеги,привет! ) это последний теплый и вообще солнечный день на ближайшее видимое время. По их же информации с будущей среды к нам придет зима. Отвлекся. Все это время меня грызло неодолимое желание проведать мое любимое болото. Но климат не позволял. По этому не воспользоваться возможностью было бы мягко говоря не правильно. Отодвинув все мероприятия и обязательства в сторону я варю правильную перловку,беру удочки,и в путь. Все складывалось очень удачно. На автостанцию я пришел прямо к отправлению автобуса, в котором меня ожидало одно не занятое место, от трассы меня подвез до места дачник,что редкость в тех краях,дай Сила ему здоровья,на водоеме кроме хозяина никого небыло. Он меня встретил как родного. Рассказал последние новости, по случаю своего завтрашнего дня рождения даже денег не взял. Но то,что он делал,меня насторожило. Вернее результат его действий. Он выбирал сеть. В 200! Метрах дорожки с вечера умудрилось запутаться 7(!) карасиков. Пришел,так пришел. Забросив удочки я стал ожидать клева. Водоем с наступлением холодов изменился. Все в принципе осталось на своих местах, но изменилось качество воды. Летом она была мутной. Скорее всего от размножающихся в ней микроорганизмов. Сейчас же она стала чистой и прозрачной. На дне было видно все коряги,при чем на довольно приличном расстоянии от берега. Так созерцая округу я провел около часа. Солнце поднималось все выше,пытаясь согреть землю,воду и меня с ними за компанию. И тут один из поплавков затанцевал и резко ушел под воду. Подсечка, и серебряный карасик на берегу. Обнадеживает,подумал я. На этом мой улов и закончился. 5 крючков бессмысленно полоскались в воде. Благо погода радовала. Поднялся встречный ветер,и легкие поплавки стало прибивать к берегу. Водоем вымер. Видел одного лягуха и все. Поняв, что сегодня мне уже ничего не светит,я насыпал в водоем фирменных зерен,свареных по особому рецепту,достал пойманого рыба, посмотрел ему в глаза, и с наилучшими пожеланиями отпустил его в родную стихию. Вы думаете он уплыл? Нет, он ЗАКОПАЛСЯ в ил. При чем практически там,где я его отпустил. Из чего я сделал вывод,что карась уже приготовился к зиме и закопался. Ну что ж,рыбка, зимуй,подрастай, а весной я за тобой приеду. Вот так я закрыл сезон летней рыбалки.


И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Пятница, 08.10.2010, 17:14 | Сообщение # 59
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Хм, вот разъездились-то коллеги-форумчане smile
А зимой что - совсем все закапываются? Или уплывают в тёплые края?

PS - Ranger, за гуманное отношение к пойманному рыбу повысил репутацию в статистике и в глазах форумчан smile


И здесь и сейчас...
 
7margo7sha7Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:27 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
По поводу погоды - не стала бы утверждать...Предполагается солнечная и более менее тёплая погодка с 13 по 19 октября, но ночью - заморозки, так что готовим рукавички и снова в лес))))Опят полно, но их уже выгребли...так что кто не успел- тот опоздал)))Грибников развелось больше, чем грибов...

Моя планета, как я - другая...
 
Форум » Общий раздел » Разное » Приворотное зелье для…карася. (Рыбалка, как отдых, во всей своей красоте!)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.