Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Приворотное зелье для…карася. (Рыбалка, как отдых, во всей своей красоте!)
Приворотное зелье для…карася.
RangerДата: Среда, 21.09.2011, 21:26 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
ну, что Вы так...Как оказалось, корица обладает хорошим таким свойством, не знаю как это правильно по медицински, но если держать корицу в блюдечке рядом с тем местом где спишь,то риск подхватить насморк падает % так на 30. Не знаю насколько это правда, но у меня уже второй год стоит. Периодически меняю, а то выветривается))))

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Среда, 21.09.2011, 22:08 | Сообщение # 197
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ну как по мне, если насморк положено заработать - то сработают оставшиеся 70 smile

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:06 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Добрый день-вечер читателям самой популярной темы! Этот сезон зимней рыбалки оказался самым удивительным из всех предыдущих- сначала мы не могли поехать т.к. небыло льда, потом - не могли поехать ввиду сильных холодов. Но,бывают дни, когда охота пуще неволи, и невзирая на обещаную самую холодную ночь по региону(а в другом конце указанного водоема было реально -30 по Цельсию с утра), было принято решение отбросить все страхи и предрассудки и отправиться на рыбалку. Место лова- тот же водоем что и в прошлом году- водохранилище в Старом Салтове.Две самые близкие женщины, узнав о нашем намерении, скорее всего в первый раз в жизни сошлись в обоюдном мнении. И звучало оно в переводе на литературный язык- нечего туда ездить -сидите дома, холодина ведь!!!!Третья женщина, не совсем близкая, но Самая, узнав о предстоящей вылазке пожелала оторваться по полной.Поблагодарив всех и вся- мы готовимся, собираемся, и выдвигаемся.Выехали не совсем рано, в надежде на хоть какое-то потепление. Форма одежды- луковица))). Приехали, солнце уже встало, и по протоптаным дорожкам рвонули туда где люди сидят.Далеко решили не забредать.По этому, перевалив за черту первых палаток, мы расположились. В этом сезоне у меня лично мною настроеная новая снасть- удочка укомплектована суперской леской, самой уловистой мормышкой и очень крутым крючком красного цвета. Начинаю распаковываться. О, ужас!!! Крючок с мормышкой сцеплены страшнейшим узлом!!!!Вспомнив пожелание Той Самой оторваться по полной, я даже не стал мучиться- оборвал всё и на морозе начал собирать снасть заново.Благо, руки еще не успели остыть и небыло ветра, я довольно быстро решил этот вопрос. Поцепив мотыля, делаем погружение. Не проходит и трех минут- поклевка-подсечка- и на том конце лески кто-то есть!!! Сработал суперский крючок!!! густерка грамм на 250 бьется на льду. Перезаряжаемся, и устанавливаем удочку стационарно. Пока распаковывается вторая удочка, на первую начинает клевать!!!Подсечка! И плотвина средних размеров на тот же крючок идет в компанию к густерке.Воодушевленный таким началом я снаряжаю вторую удочку. Впрочем, этого можно было уже не делать. На сегодня клев рыбы закончился. Всё удовольствие продлилось 10 минут.Дальше пошли новые лунки, поиск рыбы, промеры глубин. Удалось найти один крутой свал. По всей теории здесь должна была стоять вся рыба водохранилища, но удалось вымучить штук 10 окуньков и ерша....Народ похоже просек бессмысленность сегодняшней рыбалки и потихоньку начал расходиться.Лед ужасно трещит. При чем по всей плоскости. Скорее всего идет сброс воды, правда не ясно для чего. Ощущения я вам скажу, когда под тобой раздается грохот и появляется трещина, сопровождаемая покачиванием массы льда. Я раньше пугался, но с годами привык.Но все равно дух захватывает. По льду во всю проходит транспортное движение. В далеке джип катал на лыжах отдыхающих одной из баз. Уже на остановке разговорились с одним рыбаком. Он был ПОЗАВЧЕРА здесь же- хвастался уловом. Ловился лещ в огромных количествах, а также была масса сходов. Сегодня этот человек ограничился одной плотвиной.....Так что в этот раз все случилось так, как было предсказано- оторвался по полной, и глобально делать нам сегодня на рыбалке было нечего....Так что, дорогие рыбаки- женщины со своей интуицией рулят!!!!!


И это тоже пройдет. . .
 
RangerДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:12 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
несколько картинок с места событий
Прикрепления: 8090609.jpg (49.4 Kb) · 8260387.jpg (61.0 Kb) · 5793772.jpg (45.2 Kb) · 6765251.jpg (49.8 Kb)


И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:42 | Сообщение # 200
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Прикольные палатки, ёпть smile
Даж летом в гора и кемпингах столько не увидишь! А модели, модификации, дизайн! Вах, мечта турыста smile
Пора и мне куда-нить собираться smile Но на рыбалку не хочу smile Мне б куда-нить побродить smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Пятница, 17.02.2012, 19:46 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
В них нет дна))))).Это те что рядом стояли. А так, если посмотреть вдоль глади озера))) они сливаются в одну сплошную линию.Это мы, рыбаки-любители- без палатки.А так там в основном все с палатками. Это уже основной атрибут зимней рыбалки....

Добавлено (17.02.2012, 19:46)
---------------------------------------------
Так-с. Сегодня совершил очередной вояж туда же и по тому же вопросу biggrin .Мороз был вполне приятный, около 7 градусов, немного смущал ветер, воду не сливали, давление в маленьком росте. Остаётся один главный вопрос: Где рыба? smile Я расположился на чьих-то вчерашних лунках.Это плюс, так как вчера там кормили,и рыб должен был вращаться где-то рядом.Он в принципе этим и занимался, но ловиться не желал. Я подкинул еще и сегодня гороховой кашки.На игру отзываться не желало вовсе, только на стоячку изредка подходила плотва.В общем, вымучил на игру пару густерок, пяток плотвин подошел самостоятельно smile , и моей кашей соблазнился Юный лещ, грамм на 400.Мой напарник, устав наблюдать как я периодически ловлю- отправился под берег искать окуня.После часа дня и я рванул следом за ним. Окунь также брал очень робко и очень большими перерывами. При чем из более чем 10 лунок- работала одна-единственная.Мой личный рекорд- 6 штук за полторы минуты.Но эти полторы минуты пришлось ждать целый день.В общем, рыбалка результативнее прошлой.Но менее интересная.


И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Пятница, 17.02.2012, 19:55 | Сообщение # 202
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Может, там рыбы нет? Ну, это как вот например идешь по лесу - нет ни грибов ни ягод. Также и там - вот нету её. Может, не сезон, может, уплыла или ещё какая-то причина?

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Четверг, 08.03.2012, 21:17 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Та есть она, есть!!!!Нутром чую))))

Добавлено (17.02.2012, 23:52)
---------------------------------------------
На ночь глядя возник вопрос- ну что ТАКОГО в рыбе ЛЕЩ?????. По моему- одни кости....

Добавлено (08.03.2012, 21:17)
---------------------------------------------
И вот настал ОН- прекрасный весенний праздник- 8 марта!!!!Как-то захотелось провести его необычно и со смыслом.А таким требованиям удовлетворяет только рыбалка. Моя женщина не была против такого поворота событий, по этому наварив гороха,разделив его на 2 равные части, смешав одну с мороженым мотылем, другую с корицей, мы с моим постоянным спутником отправляемся на водохранилище.Рыбаки были , но не очень много, человек 100-150. Видать, остальных жены не пустили.Решили обойти всех, и устроиться на предполагаемой траектории русла.Протопав полчаса времени, решили, что с нас станется, и начали располагаться. Пробурив две лунки, в одну сыпем смесь с мотылем, в другую с корицей. На корицу буквально сразу идет поклевка, и плотвина средних размеров бьется на льду. В это же время мой напарник вытягивает густерку грамм на 300. И у него наступило затишье. В лунке с корицей периодически поклевывало, по этому было решено перебурить еще одну лунку и закормить ее корицей. Сказано- сделано.До этого момента стояла безветренная погода. Стоило сказать об этом вслух-как начал подниматься ветер. Развернувшись спиной к ветру, рыбалка продолжилась. Клев то затихал, но десяток крошек каши в лунку- и рыба снова подходит к крючкам. Один резвый рыб, на пути к Свету совершил подо льдом круг почета, тем самым вытянув на свет крючки соседней удочки, перепутав их с крючками первой.Полчаса развлекалова по переоснастке- и оба орудия лова снова в строю. Где-то через час после такого случая,в результате реализованой поклевки на льду очутилась плотвина.Но в то же время было обнаружено отсутствие ....мормышки.Или я ее оторвал, зацепив за кромку льда, или еще что- но факт имеет место, значит опять перестраиваем снасть. Вот с такими развлечениями подошел к завершению этот прекрасный весенний день. Я просидел не двигаясь на одних лунках целый день, поймав в общем счете 20 хвостов мерной плотвы , слегонца разбавленой густерой.Ни окунь, ни ёрш сегодня не удосужили нас своим посещением. Мой напарник бегал по водоему в поисках стаи рыб, но так и не напал на заветный маршрут рыбы. У него две густерки и две плотвины. Но смысл же не в количестве рыбы, а в качестве проведенного времени. Моральное удовлетворение получено сполна, и это главное....


И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Четверг, 08.03.2012, 21:28 | Сообщение # 204
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
А женщины остались в одиночестве в такой вот день smile

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Четверг, 08.03.2012, 21:39 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
День как день....

И это тоже пройдет. . .
 
RangerДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:52 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Прогулялся сегодня на природу с удочкой. Погода была нелетная, но на пару сковородок красноперки надёргал. Природа просыпается. Во всю синим ковром цветут пролески, Кое-где пробиваются желтые копытца, но в виду нелетности погоды-они не раскрывались.За зиму на берегу реки похозяйничали бобры. Спасибо, братья наши меньшие, вы очень подсобили туристам)))).Теперь о рыбалке. Была надежда на то, что будет светить Солнце, и мы оторвемся по красноперке. Но Солнца небыло, и эту самую красноперку приходилось искать в буквальном смысле слова, переходя с места на место....По берегу шарились толпами спинингисты. Запомнилось двое- пожилой человек, зашвырнувший воблер, и пытавшийся достать его при помощи другого, при чем успешно, правда с N-ной попытки))), И молодой человек, выхвативший с другой стороны камыша за которым я сидел щучку грамм на 800.Остальным 15 человекам, пытавшим счастья в этом месте удача не улыбнулась. Три раза нас мочил дождик весенний- такой мелкий-мелкий, и теплый-теплый. При этом наблюдалось резкое снижение давления- воздух становился густым, вязким, и было очень душно....Понятное дело, рыб в такие моменты совершенно был пассивен и отзываться не желал.....Короче, день прошел в единении со стихиями, и это не может не радовать. Омрачил один лишь факт потери 2-х поплавков, одного грузила, и то, что домой пришлось ехать час двадцать стоя- в электричке не нашлось свободных мест- студенты ехали учиться в город))))
Прикрепления: 5498130.jpg (130.7 Kb) · 1016265.jpg (121.0 Kb) · 2168884.jpg (123.9 Kb) · 2845242.jpg (108.0 Kb) · 6921816.jpg (72.0 Kb)


И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:33 | Сообщение # 207
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
О, уже весна? А я всё дома sad Как бы не проспать её smile

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:49 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Не сидится мне дома. За последние 2 недели я выезжал 5 или 6 раз на рыбалку. Не поймал правда ничего, чтото както не пересекались мы с рыбой. Пишу один большой отчет с картинками. Сегодня тоже ездил. Походу рыбе не до нас. То ли нерест у нее, то ли не понятно что. Мелочь разнокалиберная ловится конечно, но это всё не правильно)))).В общем, натаскал жменю красноперки, уж больно сильно ухи хотелось. Привез, сварил, и аж жизнь засверкала новыми красками. Так что , уха- лучшее средство от депрессии. Даже моя половина, не принимающая пищу после 18- и то соблазнилась- а это о чемто говорит wink Природа уже проснулась окончательно. Цветут всевозможные кусты, трава уже такая, что и пощипать уже можно.В общем, жизнь продолжается. smile

Добавлено (03.06.2012, 21:49)
---------------------------------------------
Сегодня посетил новый для себя водоем. Да, я видел аншлаг на дамбе в период хода плотвы, но такого как сегодня- не видел вообще. Все были в кинотеатре? Так вот, на данном водоёме рыбаки сидели с точно такой же плотностью. И это по всему периметру зеркала. Еле нашел, где втиснуться.


И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:09 | Сообщение # 209
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ну надо ж так - то неделями без выходных вкалываете, а тут появился день - сразу на рыбалку... А отдыхать когда???
Фотки рыбацкого кинотеатра есть? wink


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:50 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Нет. и фотоаппарат был с собой, но че-то небыло желания бегать фотать- очень неудобный берег.Да и как по мне- водоемы наших широт похожи один на другой процентов на 70...Так рыбалка-это ж лучший отдых wink вот, и поехал. Тем блее, что мать-основательница темы ЛИЧНО благословила меня на эту поездку wink

И это тоже пройдет. . .
 
Форум » Общий раздел » Разное » Приворотное зелье для…карася. (Рыбалка, как отдых, во всей своей красоте!)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.