Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём. Сезон 6й (Для желающих пообщаться на любые темы)
Разговоры обо всём. Сезон 6й
StardancerДата: Среда, 24.08.2016, 20:11 | Сообщение # 226
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Крик души харьковчанина.

Заканчиваются праздники. Сегодняшний день Независимости наблюдаю по веб-камерам интернета и по звонкам друзей и знакомых, которые всё-таки выбрались в город. Даже не жалею, что никуда не пошел. Да и дождь капает. Но День Города разочаровал так, что даже не знаю как. Полгода нам обещали, что станцию метро долгостройную несчастную "Победу" откроют ко дню Города. И за квартал и за месяц и за неделю говорили, что все работы идут по плану и что праздник будет. Планировали даже 20го открыть. Президент приехал даже 19го открыл, а потом её закрыли. Сегодня аж 24е, а мы всё пешком тут ходим. Зачем было обманывать, зачем было спешить, если так получилось накосячить? С филармонией, кажется, вышло аналогично. Президент 19го открыл, без оргАна и без настройки. Честно - не знаю что там открывали, но вид со стороны фасада на Рымарской говорит о том, что там еще не один год строить. Снова обманули. Злосчастную Павловскую площадь усердно закатывали в асфальт, все работы традиционно по графику, гарантировали подарок харьковчанам - короче, снова промахнулись. Мне повезло - я эти развалины с ямами, недоделанными и даже неогороженными бордюрами без освещения вчера лицезрел в тёмное время суток. В параде вышиванок приняли участие не так много людей, а милиции для охраны стянули суммарно если не столько же, то около того (если посчитать длину всего маршрута, плюс перекрестки и другие ключевые точки). Самые центровые места города в ремонте - сквер на площади и сад Шевченко с зоопарком практически полностью перекрыты. На площади монтировали сцену, а сама площадь перекрыта решетчатым загоном забором, то есть входа не было.
Из развлечений только тусовка на Стрелке, куда вывалил весь город - на набережной толпились в 3-4 ряда, подвесной мост был забит и почти не проходной. Освещения, как я упомянул, не было вообще (видимо, тоже на реконструкции), за исключением прожекторов шоу на сцене на воде. Всё это ходил весь день снимал, искренне желая сделать репортаж о праздничном Харькове. В итоге всё настолько уныло и тоскливо, что в итоге возникло жуткое чувство разочарования за город. В официальных новостях, увы, лишь показуха да все обещания в будущем времени: будет, достигнем, догоним-перегоним, наступит, откроем и тд, бла-бла-бла... Реально аж неприятно. То неприятное чувство, когда ожидания обещания не совпадают с реальностью.

Не знал где высказаться. Спасибо за внимание. Это был крик души харьковчанина. Аж захотелось уехать. В общем, будет как в известной песне: "завтра уеду, махну на всё рукой, завтра уеду искать в душе покой" или как-то так там пелось.

PS - судя по вебке, на площади на праздничных мероприятиях - не более сотни человек. Вариантов два: либо все тусят на Стрелке, либо из-за дождя сидят по домам.


И здесь и сейчас...
 
SerpДата: Среда, 24.08.2016, 20:16 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
погода не та. и мракобесы могут людей подорвать.
На выходных тоже с дитем поехали в зоопарк, а он на два года закрылся... вот уж где бабла напилят. Поехали в фельдмановский на следующий день.
 
StardancerДата: Среда, 24.08.2016, 20:28 | Сообщение # 228
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Да, в экопарке больше программ анонсировалось. Сегодня немного не доехал: собрался выходить, оделся - а тут дождь пошел.

И здесь и сейчас...
 
StardancerДата: Вторник, 28.03.2017, 21:24 | Сообщение # 229
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
У сайта 4 миллиона просмотров. Но увы - никаких эмоций...

И здесь и сейчас...
 
SerpДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:24 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Все заняты своими заботами smile
Жалко сейчас нет еженедельных прогнозов. Хоть как-то оживляло форум smile
 
StardancerДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:48 | Сообщение # 231
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Забываю публиковать здесь - посещалка нулевая sad
А прогнозы есть - еженедельно публикуются на авторском сайте и в социальных сетях!

Цитата
Все заняты своими заботами
Это верно. Даже более скажу - многие посетители, знакомые, друзья, товарищи, подписчики и другие категории людей сменили профессии и род деятельности. Один я остался консервативным. Надо и мне брать пример с остальных и что-то поменять smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Воскресенье, 21.05.2017, 22:03 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Приветствую   всех  живых,  и тех,  кто уже  не   с нами)  Вот  не  поверите,   чистил ящик  на   Яндексе, и  краем  бокового  зрения  обнаружил уведомление   что  у   меня   2!!! личных   сообщения   на  этом   ресурсе. Пароль   вспоминал  долго,  и   вот   я  на  этом   мемореале  былых   словестных  баталий,  бесценных  истин и  неосуществившихся  ожиданий.  Личные   сообщения  оказались  одно   от  Серпа,   второе  от   спамера   с   предложением  реально  заработать  мильйон  реальных  денег.  Последнего    просто  игнорю,   а  перед  Серёгой  извиняюсь,  ибо   почти  год   прошёл)))но  всёж  отвечу,  если   еще   актуально-   я   сам  помочь  не   могу,  но  могу   проконсультировать,  при  чём совершеннно  безвозмездно. Ну  что  вам  еще   поведать?  жив-здоров,  поезживаю  по   рыбалочкам,  но  в  основном  занят   трудовой  деятельностью. Изотерические   вопросы  особенно  не   беспокоят,   практикую  только   по   личному  обращению   тех   кому   они  еще    актуальны,   к   счастью  таких  немного,  по  этому  не   в  напряг. Занимаюсь  минималистичным   садоводством- но   то  так,   в   свободное   после  работы  время.  Ну,   как-то  так))))Всем   счастья.

И это тоже пройдет. . .
 
SerpДата: Воскресенье, 21.05.2017, 22:11 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Привет smile
С этим яндексом конечно начудили. Zenmate vpn оказался наиболее удобным. Работает не со всем подряд, а с конкретным адресом.
Пол так и не делал, теплосети очень странные. Приходили месяца два назад, сказали да, ломать будем пол, трубы менять и все. Пока не видно. Я прикинул, что и сколько... Ух там по деньгам печально будет. Так что пока и не знаю smile
 
StardancerДата: Понедельник, 22.05.2017, 07:00 | Сообщение # 234
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Заглянул утром на форум - а тут живые люди! Ну прямо как в былые времена!
Хорошее настроение в понедельник с утра - залог хорошего дня и недели! wink
PS - что-то с возрастом многих знакомых на любительское садоводство потянуло... Неужто я следующий? wink
PPS - заходите в раздел "Наши поездки" на сайте - я наездил немножно новых картинок!


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Понедельник, 22.05.2017, 21:47 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Дружище,Серп,если  это  не   твоё  личное  заморочка,  то  эти  ребята   тебе  должны   вернуть   в  первозданный   вид всё  что  сломают.  Тут   у   меня  в   соседнем  доме  на   старой   салтовке  сложилась  аварийная  ситуация,  правда   с холодной   водой,  которая  тоже   оказалась   под   полом  у  людей.  Дык   мужики  приехали,  разобрали,   починили,  и   вернули  всё   как  было. А  что,   совсем  гниль? Или  ты  что  особенное   хочешь?

Добавлено (22.05.2017, 21:47)
---------------------------------------------
Ознакомился   с Вашими,  Стардансер,  похождениями))))Пейзажи   суперистые,   реки  вообще Божественны,населенные  пункты  действительно  так   себе).В  общем, продолжайте   наполняться  впечатлениями   и  делиться  с  нами,домоседами.


И это тоже пройдет. . .
 
SerpДата: Понедельник, 22.05.2017, 22:49 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Тут такая штука... Дом без подвала, первый этаж. Есть бюджет на ремонт труб отопления, которые залегают в приямке - типа траншея под окнами у меня под полами. Накрыта сверху плитами 1*0,5 метра. Вот их чтоб раскопать они хотят в комнатах и кухне снять часть пола... Ну тут же будет такой лютый срачельник, что я от одной мысли в ужасе smile Да и пускать кого попало в дом тоже... мне прийдется брать на работе отпуск. Но эти тепловики пока не возвращались. Раз весной пришли, посмотрели и пропали...
А вот пол, тут беда с ним. Зимой отовсюду сквозняки. Ч под полов тянет и холод и сырость. Я что сам себе придумал - так это убрать доски, засыпать все керамзитом и сделать стяжку поверх... Потянет оно тысяч на много один только керамзит. Так что вот как-то оно все в раздумьях.
Первый этаж...
Я просто не знаю, как лучше сделать пароизоляцию, без керамзита и стяжки что-то особо ничего не приходит в голову. Любую пленку нужно на что-то класть и чем-то придавливать. Даже если делать все это под деревянным полом с воздушным промежутком. Но тут я думаю лагам там приснился пушистый зверек, особенно в кухне. И стелить новые доски может быть не на что...
Тогда засыпать керамзит под самый верх. А он штука гривен куб... Десятки тысяч получится... smile
 
StardancerДата: Понедельник, 22.05.2017, 23:52 | Сообщение # 237
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Цитата
реки  вообще Божественны
Особенно Днестр! Он, наверное, побольше, чем Днепр!
А Збруч красив в плане поворотов-заворотов. Там даже сплавляются на байдарках.
А рыбалка - везде, причем везде по-разному рыбачат. Кое-кому непременно понравилось бы smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Вторник, 23.05.2017, 21:19 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Serp, я живу  в  чем то   похожем))) без  фундамента. И тож  на  первом  этаже. Так что  ситуация  ясна.  Первентивная  мера  такова- отдираешь  плинтуса,  и  продуваешь  периметр пеной.Если  у  тебя   поверх  досок  не  лежит  ничего-стелишь  какоеникакое   ОSB,  и  сверху  или   линолеум,   или  масляной   краской))))дёшево,   сердито,   и  нормально) Stardancer, ,ничо  шо  мы  тута  про   стройку?

И это тоже пройдет. . .
 
SerpДата: Вторник, 23.05.2017, 21:27 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
в двух комнатах постелено дсп на доски. но все равно с под них тянет. я думаю, пока все равно ни особіх средств ни времени. Плюс не понятно куда девать все шмотки и мебель
Оно вроде как и надо сделать и квартира жилая  happy
 
RangerДата: Среда, 24.05.2017, 09:02 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
у меня иная проблема-МЫШИ))))при чем  до  истерик  со  стороны  моей  скво).  по этому  всё  в  мышеловках))))по  максимуму  заделаный  периметр)))), но эти грызуны  всеравно каким-то  образом  периодически  появляются.

И это тоже пройдет. . .
 
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём. Сезон 6й (Для желающих пообщаться на любые темы)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.