Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Авторское

Гадания и предсказания. Теория и практика относительности
Гадания и предсказания
Теория и практика относительности

В этой статье решил затронуть тему об относительности в нашей жизни. Естественно, как и прежде, речь будет идти о гаданиях и предсказаниях.
Прогнозирование будущего - задача не из простых, и вряд ли найдётся кто-то, кто со стопроцентной гарантией сможет достоверно предсказать события, с чем бы они ни были связаны - с личной жизнью конкретного человека, экономикой страны или даже прогнозом погоды. Предсказание будущего - процесс неоднозначный, поскольку на него влияет большое количество факторов, которые все учесть невозможно - как воздействие внешней среды, так и личное мировоззрение человека, которое может меняться постоянно, изменяя актуальность желаемого. Собственно, сам человек в данной ситуации играет наиболее важную в плане относительности роль.

Зачастую, когда у человека нет конкретной проблемы и четко сформулированного вопроса, на приеме просто спрашивают: когда я буду счастлив(а)? На этот вопрос ответа, как правило, не бывает, в силу различных причин, а особенно - потому что спрашивающий зачастую сам не знает что именно или какие обстоятельства могли бы сделать его счастливым. Рассмотрим это на конкретном примере, в качестве которого приведу случай из практики.

Приходит на прием девушка и рассказывает свою историю:
- Вот живем с мужем, и как-то нет у нас счастья: комната съемная, работа низкооплачивамая, еле-еле концы с концами сводим. Но друг друга настолько любим, что готовы мириться с бедностью. Но так хочется решить этот вопрос - мы бы и квартиру отдельную купили, и деток растили и вообще - были бы полностью счастливы - на сто процентов! Вот только не знаю как же нам быть. Ведь есть же какой-то выход из ситуации! Вот сестра моя, например. У них денег полно - и дом свой, и за границу отдыхать ездят с мужем, и даже на работу не ходит - муж всем обеспечивает.
В общем, пообщались мы более детально с ней по этому вопросу, сделали ряд раскладов по работе, с помощью которых я дал рекомендации для улучшения материального положения семьи и с её стороны и со стороны мужа, составили программу действий и на этом расстались. Перед тем как мы прощались, девушка сказала, что консультация очень понравилась и что у её сестры тоже есть вопросы, которые та хотела бы прояснить. На следующий день мы встретились с сестрой. Из разговора с ней стало понятно, что между собой они хоть и общаются, но не настолько близко, чтобы изливать душу в совсем мелких подробностях. История, которую рассказала сестра о своей проблеме, была приблизительно такая:
- Вот живём с мужем, и как-то нет у нас счастья. И денег хватает, и дом свой, ездим отдыхать несколько раз в году, у мужа бизнес - я только по дому управляюсь, а вот душевного чего-то не хватает в наших отношениях. То придирки необоснованные на ровном месте, то ссоры по пустякам, да и вообще - не любовь, а дружба какая-то у нас с ним. Стоит ли нам быть вместе или лучше разойтись? Вот сестра живет со своим мужем - так у них ни кола ни двора, живут в коммуналке, оба работают, но счастливы - они постоянно вместе, постоянно радостные - я смотрю на них и понимаю, что тоже хочу так - ведь счастье у меня внутри намного важнее, чем всё, что я имею.
И с ней мы пообщались детально по её вопросу и также наметили план действий. Но дело не в этом. Такой контраст между сестрами был удивителен и для меня. Этот пример очень чётко показывает ту относительность, о которой я говорил в самом начале статьи. У каждого свое понимание счастья. Кому-то не хватает материального благополучия, и он видит счастье в этом; другому не хватает любви и внимания - и он ищет именно их.  

Но это - пример двух разных людей. Ещё один пример на эту же тему - еще более интересный, и связан с одним человеком.
Ситуация следующая. Обратившаяся за консультацией девушка рассказала такую историю:
- Живем с мужем отдельно от родителей; он работает - работает много, но и зарабатывает хорошо. Я сижу дома, жду ребенка. Готовлю, убираю. Не могу сказать, что всё плохо, но... мне не хватает его внимания. Он все время на работе, всё время в командировках, всё время дома не бывает. Приходит ночевать, и то не всегда. Мне нужно его внимание. Нам хватит денег, даже если их будет меньше - просто хочется любви и чтобы он был всегда рядом. Вот только бы это - и я была бы счастлива, несмотря ни на что. Только любви и внимания от любимого мужа - и я буду счастлива.
Тут, думаю, ситуация понятна - с подобным сталкиваются многие. И всё вроде бы как понятно в этой истории... если бы через полгода она не получила неожиданного продолжения. Эта девушка через некоторое время снова появилась на консультации, и снова грустная. В этот раз история была такая:
- У нас всё было хорошо: я была дома, занималась домашними делами, муж работал и хорошо зарабатывал. У нас родился ребенок. Приблизительно в это же время у мужа пошли дела плохо на работе, и их фирма обанкротилась. Он это очень тяжело переживал. Сейчас почти всё время сидит дома, пытается помогать мне и с ребенком и по дому. Но как так жить можно - он не работает и у нас нет денег. Он пытается скомпенсировать это своим вниманием, заботой, но всё это без денег мне нужно, ведь и за квартиру платить надо, и ребенку еду покупать надо, и туда надо, и сюда надо, а он на работу не ходит и денег не приносит. Что мне делать теперь? Ведь если у мужа появятся деньги - я буду счастлива!
Такая вот история с интервалом немногим более полугода.
Как видите, понятие счастья у одного и того же человека кардинальным образом изменилось за полгода. А как быть предсказателю, которому задают вопрос "Когда я буду счастлив(а)?" Ведь с таким подходом счастливым можно не стать никогда! И даже если Вы понимаете и осознаете, что именно сделает вас счастливыми сегодня, то очень сложно спрогнозировать то, что будет делать Вас счастливыми через месяц, через год и значительно позже.

Подобные случаи - это далеко не все моменты, вследствие которых могут возникать "нестыковки". Бывает такое, что, получив благоприятный прогноз по интересующему вопросу, человек перестает действовать для осуществления задуманного и просто ждет - когда же реализуется предсказанное. А оно всё не случается да не случается. В таких случаях зачастую благоприятное предсказание в итоге приносит вреда человеку больше, чем пользы. Поэтому, если Вы не готовы предпринимать что-либо для достижения желаемого, не стоит обращаться к магам и предсказателям в надежде, что предсказанное счастье придет само, без усилий с вашей стороны.

Бывает и обратное, но с тем же результатом. Приходит человек на консультацию, задает вопросы. Получает неожиданный для себя ответ, который внутренне принимать не хочется. В итоге решает поступить по своему, и как следствие - результат получается негативным. Спрашивается - зачем было идти на консультацию, если изначально было желание бескомпромиссно следовать своему мнению?

И еще один примечательный случай, также из личной практики. Обратился на консультацию молодой человек приблизительно 30 лет с проблемой отношений, если быть более точным - проблемой их отстутствия.
- Вот, - говорит, - у меня тут или родовое проклятие или порча на одиночество: не складываются отношения. Не могу найти такую девушку, чтоб была моей единомышленницей и чтоб всё по-серьезному - раз и навсегда (смысл подробностей сводился к "жили они вместе душа в душу, долго и счастливо, и умерли в один день").
Список вероятностей причины возникновения проблемы был достаточно объемным - от упомянутых порчи и проклятия предполагался сглаз, зависть окружающих, черная кошка, перебежавшая дорогу 15 лет назад перед подъездом и далее полный набор всего, что прилагается в подобных случаях.
Начинаю просмотр ситуации. Препятствия отсутствуют явно, перспективы открываются самые разнообразные, но в "итого" не видно союза двух людей. Начинаю видеть реальную причину происходящего и просматриваю варианты решений. Спрашиваю:
- А как ты представляешь встречу-то? Ну, при каких обстоятельствах, где, какая она должна быть и т.д.
- Ну конечно же не на работе - у нас нет подходящих вариантов - либо разведенные, либо неприступные, либо (список длинный); естественно - не на курорте и не на отдыхе - там все легкомысленные; далее еще был ряд вариантов, из которых ни одного реального с точки зрения обратившегося.
Чтобы дать окончательный ответ, я попросил прийти его ровно через неделю, пообещав, что помогу осознать самостоятельно проблему.
А поскольку этот человек пришел ко мне по рекомендации от моих постоянных клиентов и с которыми у нас за несколько лет сложились замечательные отношения, я предложил им поучаствовать в эксперименте, с целью помочь человеку осознать суть своей проблемы.

Решили сделать следующее - имитировать случайное знакомство, поскольку другие варианты не подходили: на работе девушки не такие, в местах отдыха - неправильные, одноклассницы-однокурсницы остались в других городах и т.д. Первым нашим опытом был следующий. Зная, что в кинотеатре будет идти новый фильм, который молодой человек хотел посмотреть, потенциальная девушка решила пригласить его в кино. Легендой была такая история: знакомая его друга выиграла где-то два билета на этот фильм и теперь ищет парня в компанию, чтобы сходить вместе. Звонит на мобильный герою нашей истории, рассказывает ситуацию и в итоге делает предложение сходить вместе. Несмотря на довольно интересную и доброжелательную беседу, в итоге слышит ответ:
- Спасибо большое за предложение, но я с незнакомыми девушками в кино не хожу, тем более мы с Вами не виделись и вообще - это ни к чему не приведет.
В общем, первая попытка познакомиться ни к чему не привела. Далее, следующим этапом, решили воспользоваться интернетом. У героя нашей ситуации было достаточно редкое, но интересное хобби, девушкам не свойственное, иначе говоря, женский интерес в подобной ситуации больше исключение чем правило. Через группу по интересам в соцсети они начали общение - девушка задавала вопросы, а парень отвечал. Завязалось общение, и на самом интересном месте девушка предложила ему встретиться, чтобы всё, о чем говорилось в теории, посмотреть вживую и обсудить, как говорится, "в реале". Но не тут-то было! Парень пишет, что основные моменты он уже объяснил, а непосредственно опыт приходит с практикой, и что знакомиться для этой цели просто глупо и не имеет смысла, поскольку любые знакомства в интернете ни к чему хорошему не приводят. На этом наша попытка познакомиться снова закончилась неудачей, но картина стала проясняться всё больше и четче, по крайней мере для участников эксперимента.
Но мы не отчаивались, и вскоре девушка, которая уже просто сама удивляться стала таким отказам, решила "начать наступление" вживую. Встретились они "случайно" в маршрутке по дороге с работы домой - ехать необходимо было минут 40, почти через весь город. Сначала в автобусе было тесно, потом людей стало меньше, и как-то слово за словом между парнем и девушкой завязался разговор - на нейтральные темы, проще говоря "ни о чем". Вышли они на одной остановке, и, уже прощаясь, девушка сделала пару комплиментов на тему какой интересный молодой человек и предложила встретиться вечером или на выходных, чтобы погулять в парке и просто познакомиться поближе. Ответ был вообще неожиданным:
- Ммм, я завтра выходной. На выходных надо отдыхать. Еще есть куча дел. И вообще - такие случайные знакомства не имеют никакого смысла, поскольку при таких обстоятельствах это не может быть разумным, и вообще мы с тобой такие разные (далее еще был длинный список причин почему нет смысла знакомиться).
Девушка - в легком шоке и недоумении, и у нее самой уже возник неподдельный спортивный интерес! Не буду вдаваться в подробности, но были предприняты еще 2 "случайные" ненавязчивые попытки знакомства - на работе (его деятельность связана с общением с клиентами фирмы), но оказалось, что он не знакомится с клиентами, т.к. это табу и даже в нерабочее время встретиться невозможно. Ещё одна попытка в обеденный перерыв, встретившись в кафе, несмотря на по-прежнему взаимно приятное общение, не привела к положительному результату. Он по-прежнему не встречается со случайными знакомыми, несмотря на то, что девушка даже пошутила, что уже кажется, что они знакомы целую вечность и многое друг про друга знают!

Когда молодой человек пришел через некоторое время снова на консультацию, как мы и договаривались, я ему задал тот же вопрос:
- Как же ты всё-таки представляешь сам факт знакомства, если не знакомишься по телефону, в интернете, в транспорте, в городе, на работе, на отдыхе - вообще нигде и ни с кем, несмотря на то, что даже девушки первые проявляют инициативу?
Ответом было то же самое:
- Я не знаю. Ведь всё в жизни относительно, и может в моей жизни случится какое-нибудь чудо?
 
И именно в подобных ситуациях (поверьте, таких ситуаций - огромное множество, данная - это всего лишь частный пример) сам человек, ожидая какого-то чуда, лично отталкивает все возможности изменить свою жизнь. И даже когда случайность - то самое неожиданное чудо - стучится в дверь, он остается невосприимчивым. Возникает такое ощущение, что это абстрактное чудо - придуманная отговорка для того, чтобы не менять свою жизнь, оставить все как есть, а походы за консультациями к гадалкам и колдунам - всего лишь попытка найти утешение и поддержку собственным убеждениям. Поэтому еще раз хочу призвать всех и каждого: анализируйте свою проблему - самостоятельно или с помощью специалистов, ищите варианты выхода из проблемной ситуации, а потом - и это главное - действуйте! Ведь только с помощью действий и приложенных усилий можно изменить практически любую жизненную ситуацию, и никак не иначе. А ожидание чуда так и останется ожиданием, поскольку чудо всегда кажется несбыточным и нереальным, даже если счастье само постучится в двери вашей жизни!


Давайте подведем некоторые итоги.
Самое главное в решении любой проблемы - это готовность действовать для её решения. Ведь многим проще жаловаться на жизнь, обстоятельства, получать взамен утешения и обнадеживать себя, что не всё так в этой жизни плохо. Если Вы считаете себя несчастным человеком и желаете только счастья, обязательно поймите - что именно будет являться определяющим этого самого счастья. Обязательно запишите себе где-то на бумаге, чтобы не забыли: пройдет время - и при получении желаемого критерии вашего счастья могут кардинально поменяться. Всегда анализируйте свою проблему, ищите причины её возникновения, а также ищите возможные варианты выхода из сложной ситуации. И так, именно только так можно решать любые жизненные вопросы.

Карты Таро - это один из инструментов, с помощью которого можно рассматривать проблемные ситуации, видеть предпосылки возникновения проблемы человека и искать пути выхода. С помощью специальных раскладов можно просмотреть различные варианты решения ситуации и подобрать тот, который будет для вас оптимальным. Так что если Вы не можете самостоятельно разобраться с вашей проблемой и Вам необходима помощь - обращайтесь и записывайтесь на консультацию! С помощью магических карт Таро мы совместно рассмотрим проблему, которая Вас беспокоит, и вместе найдем её решение.

Желаю вам жизненных успехов, финансового благополучия, взаимной любви и искреннего ощущения счастья!

Автор

Категория: Авторское | Добавил: Михаил (23.05.2013)
Просмотров: 1193 | Теги: Предсказания, погадать, узнать будущее, Таро, гадания, предсказатель Михаил, обучение таро, гадалка, таролог


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.