Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Эзотерика

Место Силы. Бахчисарайский Менгир

Место Силы
Бахчисарайский Менгир

Энергетика большого города имеет отрицательный вектор биоэнерго-информационной матрицы. Это приводит к нарушению здоровья человека. Существуют особые места силы, в районе которых нет влияния мегаполисов и они имеют положительный вектор биоэнерго-информационной матрицы. Эта энергетически насыщенная территория способствует нормализации биополя человека. Кроме того, повышается иммунитет и жизненный тонус организма.

Энергетическая структура Места Силы мозаична, т.к. энергетические места жестко локализованы. Самостоятельно попасть под действие такго места практически невозможно. Необходимо сочетание нескольких факторов при посещении таких мест:
окунание в энергетическом источнике;
определенные дыхательные упражнения, вызывающие "отзевывание”, т.е. очищение биополя человека;
ощущение вибрации на строго локализованном участке.

В таких местах (например, водопад, окруженный вековыми дубами) настолько сильная и разнообразная по информационному воздействию энергетика, что испытываешь целую гамму необыкновенных ощущений.

Человек может впасть в глубокую медитацию, испытывая при этом беспричинную радость и общий подъем сил организма. Воздействие Мест Силы отражается не только на внутреннем состоянии человека, но и на его внешности: кожа молодеет, становится более чистой и привлекательной. Эффект от воздействия энергетики этих Мест бывает различным в зависимости от их вида и специфики.

В настоящее время в рамках Европейской традиции по характеру воздействия на человека принята следующая классификация Мест Силы:
витально-знергетические, где даже непродолжительное пребывание человека восстанавливает его силы. Чувствуется прилив энергии, состояние мышечной радости т.е. появляется желание бегать, прыгать, делать физические упражнения. Ощущаешь себя намного моложе и здоровее, что со временем и происходит. При повторных посещениях появляется способность ощущать вибрации.
астрально-ментальные места вызывают эмоциональный подъем, сопровождающийся криком, гимном себе и желанием благодарить творца за то, что живешь и переживаешь в данный момент. Голова становится ясной, мысли - четкими. Появляется способность принимать важные решения, находить ответы на мучавшие ранее вопросы, решать сложные проблемы. Внезапно, без предварительной подготовки, начинается глубокая медитация.
душевно-духовные места отличаются особенной энергетикой. Именно поэтому на душе становится необъяснимо прекрасно. Попадая в энергетический поток этого места, хочется остаться в нем как можно дольше. Здесь особенно чувствуется магическая связь со стихией огня. При возвращении чувствуется глубокое отдохновение.

Именно в Крыму сосредоточены практически все виды Мест Силы, но обычное их посещение может и не дать ожидаемых результатов. Существуют свои правила и особенности, ритуалы и временные рамки, когда энергия в них ощущается с наибольшей интенсивностью.

Бахчисарайский менгир находится у южного обрыва Внутренней гряды Крымских гор. В сердние века здесь было поселение Балта-чокрак. Чокрак - источник по крымско-татарски, а балта - топор или молоток.
Менгир по общепринятой международной классификации - это одиночный, вертикально стоящий каменный столб, представляющий памятник мегалитической культуры (от греч. мегас-большой и литос-камень).
Менгир - один из немногих сохранившихся в Крыму там, где его установили в древности. По вычислениям ученых это могло быть около 1900 года до рождества Христова. Другие памятники каменного века в этой округе подтверждают, что местное население обладало очень сложными навыками обработки камня и инженерными знаниями для перемещения многотонных глыб на большие расстояния. Выше в горах были обнаружены две стеллы из диабаза, на которых с помощью плавиковой кислоты и бронзовых орудий были высечены достаточно сложные по сюжетам и графике ритуальные изображения.

Бахчисарайский менгир представляет грубо отесанный каменный блок примерно прямоугольной формы. Предположения, что это – всего лишь отколовшийся обломок скалы, неубедительны: во-первых, ближайший скальный массив находится в нескольких сотнях метров, во-вторых, он монолитен и нет никаких намеков на то, что в обозримом будущем от него намерены отколоться какие-то куски. В конце концов, даже если и предположить, что этот осколок когда-то откололся и сполз по склону, то, согласно законам всемирного тяготения, он давно должен был заплыть землей, а не красоваться на склоне балки в строго вертикальном положении.
Таким образом, Бахчисарайский менгир не может считаться случайной игрой природы.
Высота менгира - 4 метра, ширина - 2 м. На противоположном склоне балки в скале к востоку от менгира на расстоянии около 400 м в естественном гроте есть искусственное сквозное отверстие прямоугольной формы, высотой примерно полтора и шириной около метра. Оно пробито в стене скалы, представляющей часть небольшого грота, закопченного дымом многочисленных костров. Очевидно, что во все времена его использовали как временное пристанище пастухи, пасущие скот на склонах балки. В пользу этого предположения говорит тот факт, что в средневековье этот грот был дополнительно обустроен: внешняя открытая сторона была «зашита» досками, пазы от которых хорошо сохранились в полу и потолке грота.

Менгир на западном склоне балки и отверстие в скале на восточном склоне находятся точно на линии восток-запад. «Менгир и «окно» являются как бы частями колоссального оптического инструмента. Они фиксируют некую оптическую ось в направлении восток-запад, на которой может оказаться восходящее солнце только в определенные дни.
В дни весеннего и осеннего равноденствия (21 марта и 23 сентября) солнце встает из-за этой скалы, луч солнца проходит через отверстие в гроте и попадает точно на вершину менгира.
Таким образом этот менгир еще в древности служил для местного населения точным астрономическим календарем, наподобие знаменитого Стоун-хенджа в Великобритании.
Остается загадкой, что это были за племена, на каком языке они говорили, насколько прочными были их духовные и торговые связи с другими племенами, оставившими мегалиты от Сибири до Англии.

По материалам из свободных источников
Категория: Эзотерика | Добавил: Stardancer (18.04.2010)
Просмотров: 1900 | Теги: менгир, Бахчисарай, Крым, место силы


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.