Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Эзотерика

Влияние мантр на человека
Влияние мантр на человека


Чтобы настроить физический уровень своего тела на правильную работу, нужно воздействовать на «тонкий» план. Мантры — своего рода специальный код, набор позитивных вибраций, который на тонком уровне настраивает организм на здоровый ритм работы.

Ничего удивительного. Ведь человек не равен своей «оболочке»: мы все существуем как бы в двух измерениях — материальном, где находится наше физическое тело, и нематериальном — здесь «живет» тело энергетическое, духовное. Эти тела — фактически одно целое, и любое воздействие на одном уровне обязательно вызывает реакцию на другом.

Мы можем влиять на свое здоровье, мысли, эмоции с помощью нематериального уровня действительности. При этом настройка тонкого плана на коррекцию работы организма идет с помощью физического тела.

Все, что на первый взгляд кажется сложным, на самом деле просто. Точнее, и сложно и просто одновременно. Мантры «работают» так: мы произносим звуки, они «программируют» нашу энергетику, а уже энергетические процессы исправляют «ошибки» в работе физического тела, гармонизируют ее.

При этом, обратите внимание, избавиться можно не только от чисто физических недомоганий. С не меньшим успехом можно бороться и с психологическими проблемами. Ведь психоэмоциональная сфера жизни человека непосредственно связана с его материальным телом, так что те же мантры прекрасно влияют и на душевное здоровье.

Не верите? Могу посоветовать один способ — проверить на собственном опыте, как это сделала я. «И что это даст?» — спросите вы. А что захотите! Ведь в работе с любой техникой, затрагивающей тонкие сферы реальности, важно, с какими мыслями вы приступаете к занятиям, каковы ваши намерения, к чему вы стремитесь. Если вы полны добрых помыслов, хотите хорошего другим людям, настроены на то, чтобы дурные мысли не омрачали ваше сознание, а злость и обида — душу, вы непременно добьетесь результатов. Думаете, изменить свою жизнь, поправить здоровье и стать чуточку счастливее — это невероятно трудно? Нет! Главное — не поддаваться упадническим настроениям и верить в себя.

Можно ли научиться радоваться? Научиться не болеть? Не просто устранить симптомы болезни, вылечиться, но всегда опасаться, вдруг еще что заболит, а именно обрести умение быть здоровым? Кто-то уверенно ответит: «Конечно нет», кто-то с сомнением скажет: «В принципе, возможно — всякое бывает...» А когда дойдет до дела, большинство подумает. «Ну, это не мой случай». Ошибаетесь, и ваш случай тоже, если, конечно, вы хотите поменьше зависеть от погоды-экологии-стрессов и массы подобных негативных факторов.

Вот представьте себе (увы, многим это будет совсем нетрудно): проснулись вы в выходной день, а за окном — осень. Естественно, без каких-либо признаков солнышка, зато с чем-то непрерывно моросящим и задувающим во все щели. Золотой листвы нет, деревья голые, и с ветвей постоянно капают грустные капли. Самое время, знаете ли, промокших ног, ОРЗ и «русской хандры». Кстати, о простудах. Замечали, что к одному они цепляются, как репейник, а другой ходит весь сезон в распахнутом пальто, и с него как с гуся вода? Все считают, что инфекция легко к нам пристает из-за слабого иммунитета, но не нужно забывать, что дело еще и в слабой энергетике человека. Хотя точнее будет говорить не о «слабой», а о ленивой, не наработанной или подорванной. Странно звучит? То ли еще будет! Но я немного отвлеклась.

В такой день больше всего хочется залезть под одеяло, посмотреть телевизор в обнимку с кружечкой горячего чая, а лучше — кофе, в такую погоду еще и спать все время хочется. Отвлечься чем-то от «унылой поры». И носа на улицу не высовывать, сидеть дома и размышлять о том, как все-таки тоскливо и скучно в этом сером мире жить. Даже делать ничего не хочется. Давление, наверное, или магнитная буря, или атмосферный столб сегодня как-то по-особенному давит... Бр-р-р, как все реалистично получилось. Но теперь-то подобные безрадостные зарисовки — совсем не про меня!

Я знаю, что могу управлять и своим самочувствием, и своим настроением. Достаточно сосредоточиться, понять, что мне сейчас требуется изменить в своем состоянии, и произнести подходящие мантры, — и вот уже никакие дожди и серые пейзажи не отбивают у меня охоту заниматься делами или просто выйти на улицу. Откуда-то появляются силы, и мир совсем не кажется мрачным и неинтересным. Хотя это я, конечно, слукавила: силы приходят не из неизвестного «откуда-то». На самом деле это моя собственная энергия — «спящая красавица», которая теперь проснулась. Мантра энергию, во-первых, пробуждает, а во-вторых, направляет именно туда, куда требуется.

Когда начинаешь практиковать мантры, мудры и подобные методики, обнаруживаешь, что не так уж и трудно быть здоровым. Что чувствовать интерес ко всему происходящему, радоваться новому и получать от жизни удовольствие — это нормально. Причем самое приятное в подобных методиках самооздоровления и самосовершенствования то, что результат регулярных занятий, будь то избавление от болей или позитивные эмоции, не временный. Это вам не лекарство, которое действует только 3 часа, а потом эффект исчезает и надо снова принимать пару таблеток.

Умелое применение звуковых кодов может влиять на энергетическое поле, окружающее человека, и тем самым стимулировать определенные очаги энергии, нужной для здоровья, успеха и жизни.

Жизненная энергия — это не только радостное отношение к миру, не только активность. Это еще и мощный источник оздоровления всех органов и систем человеческого организма. Не удивительно. Какой уж тут оптимизм и интерес к жизни, когда тут болит, там колет, а здесь стреляет постоянно, в поликлинику идти не хочется, а болячки расцветают пышным букетом... Человеку просто необходимо, чтобы энергетические потоки влияли и на физическое, и на психологическое состояние одновременно.

Когда я только начинала заниматься мантрами, воспринимала их, главным образом, как способ отрегулировать свое эмоциональное состояние, сосредоточиться, собраться с силами перед важной работой или, наоборот, расслабиться после напряженного дня на работе. А потом, изучая эту древнюю науку дальше, я почувствовала, что начинавшаяся было простуда отступила, давление не прыгает и даже цвет лица улучшается!

Оказывается, это имеет прямую связь с кровообращением. Кровь, циркулирующая по бесчисленным сосудам нашего тела, насыщает организм кислородом, а при правильном произнесении мантр носоглотка и легкие начинают работать в определенном оздоровительном режиме.

Энергетический код мантры активизирует работу чакр — особых точек на теле человека, которые образуют энергетическую структуру нашего организма и являются каналами, по которым энергия перемещается по телу. А без нормальною функционирования энергетической системы эмоционального и физического оздоровления быть просто не может.

За год, пока я погружалась в науку изучения целебной энергии мантр, я умудрилась избавиться от гипертонии. Врачи только разводили руками. Ну, а мне что было делать? Не агитировать же «за повсеместное внедрение» нетрадиционных оздоровительных методик? Живо в нас еще опасение, что, как только начнешь рассказывать про энергию, которая благодаря чтению мантр поступает в мой организм из Космоса, кто-то просто покрутит у виска пальцем и попытается найти «рациональное» объяснение улучшению здоровья. Ну да пусть скептики останутся при своем мнении.

Автор Инна Лонген
Категория: Эзотерика | Добавил: Stardancer (20.01.2010)
Просмотров: 4157 | Теги: молитва, человек, влияние, эзотерика, мантра


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.