Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Stardancer
Главная » Статьи » Статьи » Магия

Основы магии
Основы магии
 
Интерес к оккультным наукам был всегда. И ныне, когда он вспыхнул с новой силой, современному человеку сложно ориентироваться в обилии тех магических услуг, которые его окружают. Конечно, сразу нельзя определить насколько профессионален тот или иной оракул. Могу дать простой совет: обращайтесь туда, где уже по телефону вас внимательно расспросят о причине вашего звонка, а не будут говорить о своей непогрешимости и о стоимости своих услуг. Один маг не может быть всесильным и решать абсолютно все проблемы. Вспомните известную фразу: «Если я знаю всё, значит я не знаю ничего. Профессия мага, как и любая другая, имеет свои категории и свою специализацию, свои законы. Поэтому каждый чародей должен выполнять только определённую работу.

И ещё: если с вами кто-то обошёлся несправедливо, не спешите обращаться за помощью, чтобы наказать своего обидчика каким-либо ритуалом. Любое оккультное действие имеет свойство бумеранга. Поэтому зло, даже если это на ваш взгляд справедливо, к вам же и возвратится. Несомненно, есть в жизни обстоятельства, при которых необходимо прибегать к помощи магических сил, но как и когда и в каком масштабе это делать - должен решать специалист, а не вы.

Что такое магия, что могут и должны делать маги?
По системе классификации принятой в магии, маги Первого Уровня обладают следующей силой: заговорами, молитвами, заклинаниями, целительством, умением предсказывать прошлое, настоящее, будущее людей, а также способностью изменять жизненные обстоятельства (моделирование будущего).

Что такое магия? Магия – это основа и соединение всего мироздания. Реальный и потусторонний мир, а также миры других измерений можно объединить этим термином. Когда Единый Бог создавал этот мир, то он просто разделил духовное и материальное. Реальность имела бесконечное число возможностей, основывалась на стихии Воды и Земли. Астральная, духовная часть руководила движениями в материальной сфере, основываясь на безграничной силе, данной Творцом и подкрепляемой стихиями Огня и Воздуха. Эти четыре стихии едины, согласно четырём стихиям были созданы четыре стороны света, четыре времени года. Материя и Дух – живут своей жизнью, каждая в своём мире, но они – одно целое. Поэтому, говорить, что магия не имеет отношения к нашей жизни, и что предсказания – это грех, по меньшей мере просто неправильно.

Существует великое множество «видов» магии, равно как и способов предсказаний. Но способность пользоваться искусством магии ещё не даёт возможности понять саму суть магии и откуда она взялась. Поэтому, приступая к изучению этой науки, да и вообще, используя её в своей жизни и работе, лучше пользоваться изначальной, так называемой высшей магией. Той, которая стояла у истоков мироздания, потому что изначальная магия могущественней любой другой. К таким видам магии относятся руны, карты Таро, Энохеанская магия, геомантия, Книга Перемен и некоторые другие.

Сами Законы Магии выведены на основе наблюдений и практики. Существует несколько видов магических законов. Закон Истины и Знаний наиболее применяемый в практике чародеев. Суть его сводится не только к обладанию определенных теоретических знаний, но и к обладанию информацией о других. Иными словами, чем больше знаешь об объекте своих магических вмешательств, тем больше власти над ним имеешь. Как дополнение к Закону Истины и Знаний можно приложить Закон Самопознания, то есть Маг чтобы эффективно работать, должен знать о себе всё. Если не имеешь знаний о себе, то какую же власть ты можешь иметь над окружающими тебя и других людей обстоятельствами? Закон Причины и Следствия – иными словами, что посеешь, то и пожнёшь. Здесь важно не только верить в силу результата, но и правильно провести сам ритуал. Маги знают, что хорошо проведенный ритуал всегда предсказуем и должен привести к такому эффекту, к которому приходили предыдущие маги, использующие тот же ритуал. То есть точно те же действия, произведенные при точно тех же условиях, приведут к точно таким же результатам. Закон Сходства имеет две возможности использования, если можно так выразиться. Первое: при чтении заговоров используется сравнение. Например, «как Луна не может встретиться с Солнцем, так и мой любимый не встретится с соперницей». Второе использование этого закона применяется в колдовских ритуалах при изготовлении куклы, отождествленной с человеком, на которого направлена сила ритуала. Существует ещё много общеизвестных и специфичных магических законов, о которых речь пойдёт в следующий раз. И ещё… Скорее не о самих Законах, а о неписанных правилах мага:

1. Не причинять никому вреда своей работой;
2. Помнить, что всё, что делаешь возвращается бумерангом к тебе;
3. Необходимо следить за своими словами и мыслями, ибо и мысль и слово материальны;
4. Работа Мага не должна противоречить свободной воле других людей;
5. Всё, что создано в магическом мире, всегда появится в реальном;
6. Маг всегда должен иметь запасной план;
7. Нельзя никому угрожать;
8. Всегда нужно стремиться к равновесию;
9. Занимаясь магией нужно исключить из своей жизни алкоголь;
10. Что бы ни случилось - Маг не должен пускать в своё сердце страх.

 

По материалам сети интернет.

 

Категория: Магия | Добавил: Stardancer (14.07.2010)
Просмотров: 1933 | Теги: вред, колдун, Правила, знания, принципы, магия, основы, Воля, ритаул


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.