Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Магия

Женская магия. Тёмная Луна
Женская магия. Тёмная Луна


  В ранних обществах, которые почитали Луну как Богиню, её третья темная фаза была олицетворением  темной богини - мудрой, таинственный и сострадательной. История темной Богини начинается тысячи лет назад в доисторические времена, когда Луне поклонялись как основному женскому божеству. Темная богиня луны была любима, почитаема, и люди приняли ее мудрость и её таинственное учение темноты.   В своей мудрости, которая возникает в результате опыта, она охватывает сезон зимы и подземного мира. Укорененная в ее внутренней силе, темная богиня луны наполнена состраданием и пониманием.   Скорбящая Старуха мать, которая вершит правосудие с любовью и печалью.   Старуха знает, что законы должны соблюдаться, но это не препятствует  ей испытывать чувство скорби, когда вердикт кажется жестоким для нас.  Она не выносит несправедливость и несбалансированность, независимо от их форм.   Мы можем не понимать или не видеть  ситуацию в масштабах жизни, однако Старуха никогда не отдыхает до тех пор, пока эти масштабы не сбалансированы.

  Она правит магическим искусством, тайными знаниями и предсказаниями. Ее тотемами являются те животные, которые живут под землей, такие как змеи, драконы; ночные птицы, совы;  вороны и  лошади.

  Понять Старуху - означает понять самые глубокие тайны. Темная мать является окончательным учителем самых глубоких духовных тайн. Ее тайны включают в себя связь с духами. Именно благодаря ей  мы обучаемся предсказаниям, можем  ясно видеть в прошлом и будущем.  Если мы не признаем Старуху,  как мы можем «помнить себя».  Через Тёмную мать и записи о наших прошлых жизнях мы узнаем необходимость сосредоточить нашу энергию на важных вещах, такие как духовный рост, лучший образ нашей жизни, в пределах которого мы можем начать поиск богини внутри.   Она не ищет нас, это мы должны искать её. Когда мы наконец достигаем божественного центра и садимся у ног матери, чтобы получить знания, Старуха появляется и подзывает нас. Темная мать ведет нас с ее фонарем конечной истины и мудрости, не бежит вперед как Дева, но идет как раз перед нами  твердым, уверенным шагом. Она учит нас, что существуют неограниченные сокровища внутри сокровищ. Мы должны искать Старуху для нашего магического  обучения, психической силы и пророческих знаний.  Это вещи, которые ведьма никогда не может получить в своей повседневной дневной жизни. Для этого она должна обратиться к ночи и Старухе. Старуха держит ключ жизни; Она является светом в темноте, силой позади трона матери. С ее помощью нашим глазам открываются глубочайшие духовные тайны, и мы получаем знания, которые нам необходимы.

  На протяжении истории первоначальная роль темной богини как силы обновления была забыта, и она стала почитаться, как разрушитель в патриархальных мифах, такой она по-прежнему считается в сегодняшнем  язычестве. Везде в  мировой мифологии она изображается как искусительница, ужасная мать, смерть в виде Старухи, разрушительная и ужасная фигура женщины с косой, вместо любящей,  мудрой Старухи. Это произошло потому, что мужчины опасаются Старухи, потому что они не понимают ее. Мы должны помнить, что когда мы говорим, что что-то уничтожено, мы подразумеваем, что с этим полностью покончено; цикл был остановлен. Это значит, что создание придется начинать с абсолютного нуля. В цикле богини ничего на самом деле не уничтожается. Хотя вещи умирают постоянно, все, что умирает, просто реорганизуется, перераспределяется, преобразуется, затем возрождается.

  Что произошло, что вызвало эти изменения, в результате которых мы сейчас видим Старуху как жестокую и опасную? Это изменение вероятно состоялось около 3000 гг до н.э., когда произошел переход к преобладающей религиозной и политической структуре, управляющей человечеством. Матриархальные общества, которые поклонялись богиням Земли и Луны, таким, как Инанна, Иштар, Исис, Деметра и Артемида уступили патриархальным обществам, которые следовали за солнечными богами и такими героями как Гильгамеш, Амон Ра, Зевс, Аполлон и другими Олимпийскими богами и затем позднее пришли к Яхве. Поэтому в то время как первоначальная богиня была высшим и единственным правителем, поздние патриархальные культуры  преуменьшили ее позицию до второстепенного значения матери бога /царя, как Исис - мать Гора.  Богини были также вынуждены принимать богов, как своих мужей, без которых они были бессильны – так же,  как брак Геры и Зевса,  Исиды и Осириса.  Это даже перешло в аспект Старухи, при котором некоторые язычники от имени двойственности приравнивали ее к Богу в ритуалах, не понимая, что Старуха стоит одна, независима и свободна в своем собственном праве.  Зависимый статус богини  позднее был усилен, когда она была сделана дочерью вместо того, чтобы быть женой всемогущего Бога/ отца/короля и унаследовала его характеристики. Этот шаблон символизируется  рождением Афины из головы Зевса, и сохраняет ее возвышенное положение как любимицы ее отца, отрицанием, что она когда-либо вообще имела мать  и разрушая ее матриархальные предпосылки, такие как Медуза и Паллас. Это перешло даже к сегодняшним последователям в современном язычестве, которое называется Викка, и которое многие называют «старой религией». Учение о Великой матери было давно  заменено колесом года Бога солнца и празднованим Шабаша, основанного на  его жизненных циклах.   Все охватывающая богиня с мифами о любви и сострадании на всех ее этапах теперь заменена темной богиней, которую следует опасаться как воина богов, которая поглощает  детей, или жизнь, продолжающаяся в обмане и насилии. Когда последователи богини желают вернуться к истинной «старой религии» и поклоняться Великой богине, как делали дочери прошлых лет, многие недовольны этим и считают это недостатком баланса между мужчинами и женщинами и что одно не может выжить без другого, совсем не понимая, что она сама является богиней, которая сохраняет равновесие. Истинная «старая религия» повлекла за собой почитание богини в ее многочисленных аспектах, а не просто как секс-партнера и мать.  Большинство не понимают, что Луна (женская) и Земля (женская) развиваются вокруг друг друга, словно они танцуют в ночном небе каждый месяц и обладают частью энергий друг  друга.

  Есть также путаница в том, что теперь все называют Темную Луну Новой Луной. Новая Луна - патриархальное слово. Темная фаза луны, - не путать с темной стороной Луны, - встречается каждый месяц за  три дня, предшествующие фактической Темноте Луны, которую большинство рассматривает Новой Луной. За столетия, поскольку люди больше не поклонялись Луне как Богине, не использовали Луну как календарь, они начали почитать темноту и все связанное с темнотой, включая само название. К сожалению, потому что они почитали темноту,  неудивительно, что они почитали Темную Богиню, которую они не понимали. Так, вместо Луны, называемой Темной Луной, она стала Новой Луной. Но сегодняшние Ведьмы заявляют законное название Темной Луны и Ее независимости, силы и свободы того, чтобы стоять одной без Бога.

  Все женщины связаны с лунным циклом. Фаза Темной Луны соответствует женской фазе пролития крови. Когда лунный цикл совпадает с менструальным циклом, полная луна соответствует овуляции и оплодотворению, и темная луна соответствует фактической потере крови. Древние культуры прошлых лет, поклоняющиеся Богине  поняли, что, когда женщина кровоточит, это - самые сильные «критические дни» женщины; время, когда ее психические и духовные энергии наиболее высоко  чувствительны. Женщина в  этот период цикла  имеет тенденцию двигаться внутрь, чтобы рассмотреть ее более темную самость, но в этом мужском мире сегодня, женщины не могут выполнить этого. Знаменитый Алистер Кроули предпочитал вступать в сексуальные акты с женщинами, когда они проливали свою кровь, поскольку  он знал, что это было самое сильное время их тел, так как кровь очень сильна. Если  самым сильным временем для женщин является  время темных лунных менструальных циклов, то нужно также считать сильными «критические дни», когда Луна находится в своей темной фазе. Но так как, возвышением мужских культур богов Зевса и Гора,  в котором женский менструальный цикл стал запретным, магическая работа в то время, когда Луна находится в ее темной фазе, тоже стала запретной. Циклы Луны и женщин, чувствующих ее энергии, являются женским даром.

  В Ремесле, и особенно в ваших господствующих традициях, сказано, что вы никогда не должны вершить магию, когда Луна находится в своей темной фазе трех дней. Они говорят, что это - время покоя; время, чтобы отступить за закрытые двери, поскольку Темная Богиня передвигается по земле с ее деструктивными энергиями. Они говорят, что ее энергии слишком сильны и что мы не должны гостить у Старухи, и если мы это сделаем, то мы не должны пребывать у неё слишком долго, так как мы можем не справиться с жесткими энергиями Старухи.

 Даже в Ремесле сегодня, мы имеем запутывающую и иногда отрицательную связь с понятием Темной Матери и энергиями, которые она несет. Они говорят, что язычники, которые являются новичками в Ремесле, должны оставит работу с её темными энергиями тем, кто был в Ремесле много лет и кто может обработать ее жесткие энергии. Эти  же самые язычники, к сожалению, помещают страх к Темной Матери в разумы других.

  В большинстве языческих книг вы даже не увидите много ритуалов для Темноты Луны или для Полной Луны. Случайно вы можете увидеть статью о том, что вы должны охватить темную энергию посредством исполнения ритуала. Однако по большей части должен призываться Темный Бог. Это не является необходимым, в действительности  вы должны охватить и призвать Темную Мать во время убывания  Темной Луны. Поскольку Темная Богиня представляет внутреннюю прочность, независимость от дуальности, поскольку она - Отшельник в Таро с его факелами, направляющими нас к мудрости.  Она и только она одна удерживает энергию и дает энергию тем, кто её ищет. Темная Луна находится там, в вечернем небе, и она стоит там одна во всей ее силе, даже не смотря на то, что мы не можем видеть ее. Во время ее темной фазы женская Земля прибывает между нею и солнцем, давая ей необходимый покой от требовательных мужских энергий Солнца, поскольку мы также нуждаемся в своем покое от мужского мира, в котором мы живем. Солнце не способствует  для  восприятия энергий Луны, но только позволяет нам видеть, какую фазу она проходит. Это не Солнце помогает производить приливы во время Полной или Темной Луны, ибо только Луна способствует приливам океана и приливам женщин и мужчин.

  Она стоит одна, и она стоит сильной. Старуха учит нас выживанию. Она пережила все вещи, и от нее мы можем узнать, что мы также переживем все вещи. Но сначала мы должны искать ее, чтобы учиться её знанию. Многие истинно не понимают Темную Мать, потому что, чтобы понять ее, вы должны идти с нею. Женщины - дочери Богини, и мы естественно несем ее дары. Мы знаем ее независимо от того, каковы ее фазы, поскольку она - Мать и Старуха для всех нас. Мы, женщины, чувствуем ее как никто другой, потому что мы - это она.

  Старуха представляет время для изучения пустоты,  неизвестного и поиска истины, которая скрыта в темноте. Это - время для медитации, психического расширения энергии или для того, чтобы изучить  блоки памяти прошлой жизни, помочь лучше понять текущие трудности. Энергия Темной Луны также способствует предсказаниям и указывает на причину и следствие. Мы должны искать Старуху каждый месяц, чтобы выпустить те вещи, которые мы скрыли в темных впадинах нашего разума и которым боимся взглянуть в лицо.

  Темная Луна представляет тайну, исполняя различные типы магии, искусство предсказания, такое как Таро и скраинг, и изгнание отрицательных энергий, и поиск мудрости у самого великого учителя их всех, Старухи. Это также время медитации на Темную Богиню и слушание посланий мудрости, которыми она должна поделиться с вами. Это - время, чтобы отступить внутрь себя, исчезнуть, скрыться и остановиться в пределах наших душ так, чтобы мы могли быть рождены заново и были в состоянии смотреть на вещи в различном свете.... Старуха - внутренний свет.

   Есть много Ведьм, которые, кажется, становятся более живыми во время убывающей луны и  Темной Луны. Но было бы на много больше Ведьм, чувствующих магические энергии Темной Луны, если бы они продвигали запретное учение поклонения Темной Богине и ее энергиям в сегодняшних ковенах. Мы должны вернуться назад, к дочерям   Богини, назад к временам до появления патриархальных Богов с мифами о войне, насилии, деструкции и убийствах, которые захватили мир и раздавили мудрое учение Темной Матери.

  Обнимите Темную Богиню и ее магию. Обняв Темную Богиню и исполняя магию, всегда совершайте ритуалы и  за три дня  или в течение трех дней Темной Луны. Некоторые говорят, что вы можете практиковать магию Темной Луны за два дня  до наступления фазы Темной Луны, и спустя два дня после этого. В течение многих лет исследований мы пришли к пониманию  Луны больше  чем когда-либо прежде. Как только Луна поворачивается к ее истинной темной фазе, в тот самый момент, она начнет сдвигаться в её восковую фазу. До тех пор, пока она не сдвигается в её восковую фазу, энергии Луны непредсказуемы. Лучше всего не выполнять любые изгоняющие  ритуалы спустя 24 часа после того, как Луна считается темной,  большинство астрологических календарей указывают время, когда Луна достигает своей самой темной фазы.

  Выполняя магию Полной Луны, многие язычники говорят, что вы можете совершать ритуалы полнолуния за два дня до Полной Луны, во время Полной Луны, и спустя два дня после Полной Луны. Это не точно, поскольку энергии Луны начинают сдвигаться спустя одну минуту после фактического времени полнолуния. И лучше не совершать любую позитивную магику спустя 24 часа после того, как Луна достигла полноты.

  Но Дочери Богини не боятся Темной Богини, но охватывают ее, один раз в месяц, и лучше это делать, когда Луна будет темной;  вы должны будете собраться  в некотором тайном месте и поклоняться ей, Старухе, - петь, танцевать и исполнять магические обряды  в ее честь! Мы должны учиться заново видеть ее, не как ту, кто  уничтожает, разрушает, причиняет боль и бесконечное страдание, как её изображают патриархальные мифы.

  Многие язычники думают, что вы нуждаетесь в Боге рядом с Богиней для равновесия, но в конце, это - Старуха, которая сохраняет равновесие во всех вещах. Старуха - глубокая любовь, учитель, мудрый, понимающий  утешитель. Именно через Старуху мы можем изучить тайны жизни. Это - Старуха, которая сохраняет равновесие.


По материалам сети интернет
Категория: Магия | Добавил: Stardancer (08.02.2012)
Просмотров: 2397 | Теги: ремесло, магия, колдовство, Маг, женщина, старуха, Луна, жрица


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.