Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Медитация

Медитация - путь к здоровью и внутренней гармонии
Медитация 
путь к здоровью и внутренней гармонии


Многие из нас слышали о медитации. Однако далеко не каждый знает, что же это такое. С латинского языка слово «медитация» переводится как «размышление». Этот перевод очень точно отражает суть процесса медитации. Ведь во время медитации человек входит в состояние углубления и сосредоточенности. Для чего же это нужно?

Медитация схожа с концентрацией. Вторая предполагает сосредоточивание внимания на каком-либо предмете или объекте. А вот медитация подразумевает раскрытие чакр и способностей человека. Многие люди путают медитацию с визуализацией. Но визуализация отличается тем, что во время процедуры человек представляет будущее в образах.

Медитация позволяет забыть о проблемах, улучшить сон, стать более уравновешенным. Благодаря медитации вы научитесь понимать язык своего тела и тем самым лучше узнаете себя. Заниматься медитацией надо на ровной поверхности. Лучше всего проводить медитацию в одном и том же месте, чтобы это вошло в привычку. В месте для проведения медитации вас не должно ничего тревожить и отвлекать.

Медитация имеет несколько этапов. Первый из них – релаксация. На данном этапе человек расслабляется. Многие люди думают, что расслабиться легко. Однако это не так, ведь нередко забыть про проблемы и настроиться на медитацию очень непросто. Поэтому необходимо подходить к релаксации очень серьезно.

На втором этапе вам необходимо правильно дышать. Ваше дыхание не должно быть «пустым». Оно должно содержать в себе энергию. Поэтому вдыхайте положительную энергию, задерживайте ее внутри себя и выдыхайте негативную энергию. Энергетический поток можно представить цветным. Каждый цвет может символизировать определенную чакру. Конечно же, этапы медитации являются условными. Вы можете сделать их гораздо больше.

В чем же польза медитации? После проведения этой процедуры человек чувствует себя счастливым. Так как наша жизнь проходит в постоянной суете, медитация позволяет как можно лучше почувствовать свое «я» и услышать внутренний голос.

Так как медитация улучшает душевное состояние, то, следовательно, улучшается и физическое здоровье. Ведь когда человек нервничает, он начинает болеть. А медитация снимает нервное напряжение. Исследования показывают, что люди, занимающиеся медитацией, гораздо реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Медитация позволяет нам понять, что нередко для счастья не нужна куча ненужных вещей, которыми мы себя окружаем. Именно медитация помогает нам жить настоящим. Ведь чаще всего мы думаем о прошлом или о будущем, забывая при этом о настоящем. Медитация учит нас принимать людей такими, какие они есть. Это улучшает наше общение с окружающими людьми. Многие люди долгое время ищут смысл жизни. Медитация может открыть для вас новые горизонты и дать ответы на подобные вопросы.

Таким образом, можно сказать, что медитация является лучшим инструментом для достижения внутренней гармонии, психологического и физического здоровья

 
Категория: Медитация | Добавил: Stardancer (12.02.2012)
Просмотров: 1236 | Теги: Успех, визуализация, релаксация, магия, эзотерика, медитация


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.