Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Здоровье

Лечебные пирамиды
Лечебные пирамиды

Древнеегипетская цивилизация в период расцвета обладала высокоэффективной системой здравоохранения и профилактики заболеваний. У древних египтян был уникальный инструмент, с помощью которого было возможно проводить профилактику, диагностику и лечение различных тяжелых заболеваний у человека. Таким инструментом были Пирамиды в Гизе - мощнейший энергетический комплекс, который в древности управлялся специально подготовленными людьми (фараонами) и использовался, в том числе и для омоложения организма, укрепления его иммунной системы.
     Несмотря на то, что большая часть прямых знаний о свойствах египетских пирамид безвозвратно утрачена, все же сегодня существуют возможности для раскрытия их тайн. Если исходить из того, что пирамида – это энергетическое устройство, способное оказывать лечебный эффект при воздействии на тонкие тела и энергетическую структуру человека, то здесь помогают сведения, почерпнутые из древних учений Китая, Индии, Тибета и других стран. Так, понятие «жизненная энергия» существует в философии, культуре и медицине разных народов. В Китае жизненная энергия имеет название «Ци», «Ки» - в Японии, «Прана» - в Индии, «Мана» - на Гавайях, «Воля к жизни» - в западной философии.
     Жизненная энергия поступает в наш организм из Глобального энергоинформационного поля Вселенной через чакры - своего рода энергетические насосы, всасывающие потоки жизненной энергии и доставляющие ее по энергетическим каналам к внутренним органам и системам организма, обеспечивая им нормальную жизнедеятельность. Однако, такая схема энергетического жизнеобеспечения присуща только идеальным, гармонически развитым, здоровым и успешным людям.
     К сожалению, чакры большинства людей с их болезнями и жизненными проблемами, имеют дефекты. Блокирование, закрытие или деформация чакр ведут к ограничению притока жизненной энергии и, как следствие - к расстройству систем организма, в первую очередь, иммунной системы. В результате - болезни, ощущение дискомфорта, упадок сил, эмоциональная неуравновешенность и различные страхи. Существует и явление энергетического пробоя чакры, когда вместо подачи энергии к соответствующим органам физического тела, чакра отсасывает энергию от них. Эти органы слабеют и заболевают.
     Увы, лечащие врачи, многие из которых неофициально признают существование энергетического уровня медицины, применяют, в основном, медикаментозные и физиотерапевтические методы, и, в крайних случаях – хирургические. И поэтому, многие люди прибегают к услугам биоэнергетиков, или экстрасенсов, получая от них реальную помощь.
     А тем временем, словно в параллельном мире, на протяжении тысячелетий, в культуре разных народов существовала и существует практика энергоинформационного воздействия на человеческий организм с целью его оздоровления. В ее основе лежит процесс открытия и активизации энергетических центров организма – чакр.
     Практика открытия чакр основана на глубоком постижении энергетической системы человеческого тела, способа её действия и оптимального режима работы.
     Эффективность манипуляций с чакрами достигается в результате выполнения специальных упражнений по определенной методике. Умение и навыки работы с чакрами даются после длительных тренировок, как правило, под руководством опытного наставника. И, если в результате учебы необходимый уровень будет достигнут, то человек получит очень большие возможности для решения своих проблем и затруднений.
     Но этот путь для непосвященных и дилетантов чреват серьезными опасностями. Тот, кто решил самостоятельно освоить техники работы с чакрами (их описание найти не столь уж и трудно), должен понимать, что неудачно проведенная манипуляция может привести к блокировке одной или всех чакр. А это влечет за собой полное отключение притока жизненной энергии в организм, что может привести даже к физической смерти. Об этом нужно помнить всем тем, кто решился на эксперименты над собой, или доверился посторонним людям.
     Сложные проблемы устранения повреждений чакр и тонких тел человека, укрепления его энергоиммунной системы сегодня возможно решить только путем симбиоза древних знаний и достижений современной науки. Обойтись без помощи биоэнергетиков и не тратить время и усилия для постижения непростых техник позволяют специальные устройства, созданные в древние времена. Одним из таких устройств, является пирамида. Но не одна из пирамид в Египте – знаменитая пирамида Хеопса, а ее точная копия, исполненная в пропорциях «золотого сечения», пропорциях, которые даже визуально вызывают у зрителя, созерцающего модель, чувство высшей соразмерности и гармонии.
     Египтологи и исследователи египетских пирамид давно установили тот факт, что уменьшенные копии пирамиды Хеопса обладают лечебными свойствами. И не колоссальная масса Великой пирамиды тут работает, а работает ее форма, хотя масса пирамиды Хеопса тоже имеет (или имела) значение. Благодаря открытию так называемого «эффекта формы», стало возможным использовать в оздоровительной практике каркасные модели пирамид, или «каркасные пирамиды», то есть такие, которые имеют только ребра и, практически, не имеют массы. Оказалось, что такие пирамиды имеют более мягкий эффект воздействия на человека, что практически исключает возможные негативные последствия в том случае, если рекомендуемый режим их применения будет по каким-то причинам нарушен.
     Пирамида, а точнее, ее форма, является генератором торсионного поля, поля не энергетического, а информационного по своей природе. Одновременно, пирамида выступает в роли резонатора жизненной энергии, то есть, устройства, способного откликнуться на воздействие жизненной энергии путем увеличением амплитуды ее колебаний на соответствующей резонансной частоте.
     В этом проявляется дуализм пирамиды. Этот дуализм был понят и в полной мере использован древними египтянами в процессе использования пирамид, как медицинского инструмента. Мы можем отвергнуть или принять этот дуализм, как данность, поскольку современная физика дает не один пример дуализма (например, дуализм электрона, проявляющего свою сущность одновременно в виде частицы и в виде волны).
     Приняв дуализм пирамиды, мы должны рассуждать только о видах, формах и результатах влияния пирамиды на организм человека, имея в виду лечебный и другие результаты. Пройдет еще немного времени и механизм воздействия поля пирамиды (для упрощения введем это обобщающее понятие) будет описан с помощью аппарата понятий квантовой, либо совершенно новых разделов физики, о которых мы пока не имеем ни малейшего представления.
     Итак, человек, организм которого далеко не идеален и имеет различные стадии внутренних болезней, располагается под куполом пирамиды для оздоровительного сеанса. Предельно ясно, что у больного есть проблемы с чакрами – одни имеют дефекты, какая-то из них закрыта, есть нарушения в структуре тонких тел, дает сбои энергоиммунная система. В результате ограничен приток жизненной энергии к органам и системам организма. И пирамида, как совершенный энергоинформационный инструмент, начинает свою незримую работу.
     Находясь внутри пирамиды под воздействием ее поля, человек ничего не ощущает (наиболее чувствительные люди могут испытывать лёгкие вибрации), а вот его организм начинает активно реагировать.
     Первый уровень воздействия
     Поле пирамиды, благодаря широкому спектру его частот, часть из которых идентична частотам колебаний здоровых клеточных структур, производит своеобразный «волновой массаж» всех внутренних органов на клеточном уровне. В результате усиливается внутриклеточный обмен и увеличивается проницаемость клеточных мембран. Благодаря этому, ткани и органы получают мощный приток положительных ингредиентов, в том числе – энергетических. При этом начинается процесс устранения застойных явлений в сердечно-сосудистой и других системах, положительно меняется энергетическая активность головного и спинного мозга. Организм человека при этом, как бы сам настраивается на оптимальный режим функционирования – на «волну здоровья».
     Второй уровень воздействия
     Поле пирамиды, посредством воздействия на соответствующие тонкие тела человека, активизирует энергоиммунную систему, интенсивнее начинают работать «энергетические двойники» всех органов и систем, в том числе и органов иммунной системы - красного костного мозга, вилочковой железы, селезёнки, лимфатических узлов. Получает новый импульс и обычная иммунная система, защищающая наш организм от физических, химических и биологических повреждающих факторов.
     Третий уровень воздействия
     Поле пирамиды выполняет тонкую и деликатную работу, целью которой является раскрытие, активизация, корректировка чакр. Взаимодействие поля пирамиды и энергетической структуры человеческого тела дает возможность устранить дефекты чакр, следствием чего является скачок поступления жизненной энергии к тому, или иному больному органу. При этом возможно даже после нескольких сеансов экспозиции пациента в поле пирамиды наблюдать существенное улучшение состояния здоровья.
     При этом нужно отметить, что такой эффект может быть достигнут только при тщательном подборе времени экспозиции, а главное – при правильном расположении пациента во внутреннем пространстве пирамиды.
     Механизм лечебного действия пирамиды можно описать и другим языком – языком современной физики и информационных технологий. Оказалось, что базовое понятие древних систем целительства – жизненная энергия, не такая уж и антинаучная мистика, если рассмотреть её с позиции современных физических концепций динамического хаоса, неравновесной термодинамики и синергетики.
     За древними представлениями о жизненной энергии скрывалась негаэнтропия – физический фактор, противодействующий нарастанию хаоса. Именно увеличение хаоса в нашем организме, нервной системе, мозге является первопричиной упадка жизненных сил, тонуса, приводит в последующем к многочисленным болезням. Ну а ослабленный, вечно усталый человек, просто обречен на неудачи.
     Пирамида является одним из инструментов, задача которого – уменьшить информационный хаос в организме человека, гармонизировать потоки его жизненной энергии, создать благоприятные условия для самоорганизации.
     Эффекты воздействия поля пирамиды на пациента бывают разными:
    - Витально-энергетический эффект. Восстанавливаются силы. Чувствуется прилив энергии, состояние мышечной радости. Пациент чувствует себя моложе и здоровее.
    - Астрально-ментальный эффект. Происходит эмоциональный подъем. Голова становится ясной, мысли – четкими, появляется способность принимать важные решения, находить ответы на мучившие ранее вопросы, решать сложные проблемы.
    - Душевно-духовный эффект. На душе становится легко и хорошо. Хочется остаться в поле пирамиды как можно дольше. После сеанса пациент чувствует себя отдохнувшим и спокойным.
     Эти эффекты не случайны. Это – результат действия поля пирамиды по раскрытию чакр, которые регулируют эти проявления.
     Есть одно важное условие для достижения хорошего результата сеанса пирамидотерапии. Человек, находящийся в пирамиде, должен быть спокоен и расслаблен. Он должен мысленно довериться пирамиде, верить, что она ему поможет. Только в этом случае произойдет «сонастрой» двух энергетических объектов – пирамиды и человеческого тела, тогда и сеанс даст позитивный эффект.
     Сеансы пирамидотерапии дают хорошие результаты оздоровительного характера:
- снятие эмоциональных и нервных перегрузок;
- устранение синдрома хронической усталости;
- повышение жизненного тонуса организма;
- устранение последствий стрессовых ситуаций;
- достижение омолаживающего эффекта.
     Пирамидотерапия с каждым днем все больше и больше используется в практике работы различных клиник, лечебных и оздоровительных центров.
     Пирамидотерапия, основанная на энергоинформационных технологиях воздействия на человеческий организм, приобретает все большее распространение в лечебной и оздоровительной практике во всем мире, шаг за шагом достигает новых уровней развития, давая реальный шанс людям на новое качество жизни – жизни без болезней.

 
По материалам сети интернет
Категория: Здоровье | Добавил: Stardancer (18.07.2010)
Просмотров: 5908 | Теги: нетрадиционная медицина, пирамиды, лечебные, Чакры, здоровье, лечение


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.