Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Просветление по-русски

Как Баба Клава Просветление искала. Письмо четвертое. Про мужиков и баб
  Как Баба Клава Просветление искала
Письмо четвертое. Про мужиков и баб


  Здравствуй Маня! Как твое здоровье? Как дома? Все ли в порядке?
  А у меня, Маня, горе – тако горе, горе, что и не попишешь.
  Мудрые люди мне сказали – пока с мужем своим не разберешься, не простишь и не примешь его как он есть, не быть мне с Богом, не попасть в рай. Ой, Маня, я умом-то все понимаю (мы теперь с ним вместе ходим – я и он за мной телепается, я тебе еще про него напишу – я прознала, что есть еще ум эмоциональный – этот хуже горькой редьки – такой змий, что и не сказать. Ну это потом). Умом-то я все понимаю, и когда на образа молюсь, аль в церковь схожу - вроде бы легче становиться, вся такая святая, спокойная; а повернусь, да рожу его окаянную пьяную увижу – так у меня аж с печенок все поднимается – и такая ненависть, такая ненависть, что хошь образа выноси. Все из памяти всплывает – как на ниточке друг за другом всё поднимается. Это он сейчас уже такой смирной, а по молодости сама знаешь – чем я только бита не была! Тебе вот Маня, хорошо – ты вон, ежели чё, так за скалку берешься и лупишь по чем попадя. А я–то, с малолетства  пуганная – то отец бил, да мать гонял, потом и мужа нашла такого же. А кто у нас на деревне не пьет? Только бабка Глаша: ей сто лет – она уже не может.

  Им – то мудрецам хорошо говорить «прости», а мне-то каково? Вон – еле стоит, воняет винищем-то, а глаза безумные.
  Такая боль, такая боль – я уже  всех мужиков бояться стала – отсюда и ненависть. А и то сказать, где мне другую жизнь видеть было – у мамани муж пил да бил, у бабки моей тоже. Видать мне это в кровь уже вошло. Я, видать, только по этой колее и  могу ходить. Да и где нам, Маня, русским бабам пример брать как по другому жить – у нас, вишь, даже в сказках баба всем заправляет: она или как Василиса Прекрасная все умеет, только ручкой махнет и на тебе – и каравай, и рубаха, и дворец писанный. И пока её Кащей не укакошит, Ванька-царевич то и не поднимется. Силу-то свою и не проявит – руки не разомнет. А когда ему подниматься, когда за него все Василиса метелит? Ему–то где себя проявить, коли она и без него все может?
 
  Или другой перебор – у нее и звезда во лбу (фонарик такой, чтоб за версту видели, что она королевишна), и месяц под косой – и такая она волшебница! Ёе мужик один раз спас – так она теперь ему по гроб жизни служить будет. Стоит перед ним на цырлах – и то ему, и се ему, а он только губки пунит и недовольный ходит. И это ему не так, и то ему не эдак; и туда свози, и белку принеси, и старого хрыча из моря доставь. И только когда прознал (и то, хорошо что  люди сказали) что она самая что ни наесть единственная в мире красавица – царевна, тогда только замуж и позвал (небось, ежели бы знал, что две таких – нипочем бы не женился). А вы царевича–то спросили? Может ему самому  уже таким баклажаном быть надоело? Может, он сам бы с удовольствием и дворец построил, и сам бы зашел в море и вышел? Может ему и самому надоело, что она  полечку пред ним выплясывает (может когда он совсем зарывается и сковородкой огреть не мешает?)

  Да куда там! Вон, с фонарем, побежала, сейчас желания исполнять его будет и путь светлый указывать – как ему жить да что ему делать, чтоб счастливым стать. Это, видать, Маня, пока мы в могилу не лягем, мужику не дадим об себе позаботиться. Вона чё эта власть проклятущая делает. А как же! Я вон видишь какая молодец! А он вишь – какой  гад – все на диване валяется, халявщик проклятый, все у него из рук валиться и все у него не так получается. Ему вроде бы и хорошо – а внутри чувствует что загибается (тебя бы так спеленать, да положить – сколько протянешь?) Я так думаю, это все власть наша нас мурыжит. Это, видать, когда мы дите рожаем да на руки берем, так все за него и делаем, оберегаем. Да не заметно под эту гребенку и мужа туда же.

  И вот почитай уже лет двести, как мужик стихи написал, за чо он бабу любить будет: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет (причем сама и подожжет)». А я, Маня, уж так устала  всех самее быть. Так устала этого коня останавливать, что нехай несется этот конь дальше и пропади все пропадом!

  Вот на днях была я на собрании психологическом (а как же - в рай-то хочется. Пошла, думала что помогут). Прихожу. А там всё бабы собрались – и ну обсуждать как с мужиком гармонию наладить. То ли ему потакать, то ли свободной и независимой становиться (это нам–то уж куда независимей – уж независимей и некуда – почитай все мужики скоро вымрут). А может, надо было мужика пригласить да сесть с ним рядышком, и спросить его ласково: «А ты–то что хочешь? А ты-то что думаешь про гармонию-то, а что тебе интересно?» А может, взять и послушать его? Чать не чужой.

 Мне вот, Маня, знаешь что сказали – что одна половина (левая) у меня женская, а другая (правая) мужская – и у тебя тоже, и всех людей. Это что же получается, моя левая половина вперед бежит, а правая – сзади плетется? Это что же я такая косорукая, косоротая да косоглазая? Это значит, Маня, когда ты мужа скалкой охаживаешь, так не забывай и себя пару раз по правой стороне шмякнуть. А как же – ты внешнего мужика бьешь, а своего внутреннего добиваешь. А вот еще, Маня, я по телевизору видала – стоит памятник на горе - Там баба с ножиком огромным (меч называется). И вроде бы памятник в память о войне поставили, и вроде бы все правильно – о войне помнить надо, да только пока над Россией будет баба с ножом стоять – не будет у нас покою. Вот до революции с мечами да ножами только памятники с мужиками были, а над Россией – Образ Пресвятой Богородицы реял (Россия - ее вотчина).

 А может нам такой памятник высоченный Богородице поставить, да на местах силы, да чтоб по всей России чтоб кольцом опоясана была, да чтоб руками Небо и Землю обнимала, да не защищала, а Любила; и любовь ту, Божественную, изливала. И чтобы не мать, а Женщина. И смотрели бы мы, бабы, и учились бы какою надо быть. И чтоб памятники эти как бы мостиками были с земли на Небо и с Неба на землю. Я даже бы на такое дело и деньги - те, что на похороны готовила, - отдала бы. Не жалко. Вот помру, а что-то хорошее после меня останется. Вот даже рисуночек приготовила, конечно как смогла, так и накалякала. Та только кто меня послушает...



  Я вот тебе, Маня, письмо пишу, а сама на Ваську моего посматриваю – он себе спит, а я вот все думаю – как же мне его простить, как принимать его как есть научиться (аж с души воротит, сразу любовь Божественная во мне гаснет, все ненавистью покрывается). Эх, думаю, да ведь я ненавистью своей своего мужика-то высушила, я же себе болячек сколько через злобу ту заработала, и так себя жалко стало - аж заплакала. Плачу, себя жалею и на него смотрю. А сама думаю: а как же я без страданий жить буду ежели он пить бросит? Я ж не привыкла, я же только страдая о себе и вспоминала (это что ж получается? Чем больше он меня бьет, тем больше я страдаю, тем больше о себе думаю, да жалею, да люблю себя. Это что ж, я себя без страданий  и не люблю вовсе? Это что ж получается – он пьет  да бьет –а я только тогда себя и люблю и о себе вспоминаю? Это что ж я извращенка какая–нибудь старолетняя, это что ж, я себя через любовь и ласку любить не могу?) А когда отец мой пьяный в избу входил, конфеты мне приносил, я только таким мужика и представляю – и это добро для меня? Господи, как же мне внутреннего своего мужика жалко стало – теперь я его жалеть стала (все-таки ж это тоже я) – ненависть как гной течет; потом  жалость - как сукровица, а за жалостью и любовь пробиваться стала. И вспомнила отца своего. Когда он добрым был да ласковым (когда малой была, я его не разделяла – пьяный аль тверезый, все едино было -ь так папку любила!); вспомнила как замуж выходила – ой, любила я своего Васю, и он меня; вспомнила радость, да любовь нашу молодую. Сижу, плачу, только слезы теперь светлые, они раны мои душевные промывают да память исцеляют. Уходит все, растворяется.

  И так мне Васю жалко стало! Так жалко! Господи, что ж он с собою делает! А за жалостью и любовь к нему пробиваться стала. Любовь – к себе, любовь – к внутреннему мужику  и любовь к внешнему.

  Может нам, русским бабам, только  через жалость к любви Божественной пробиваться нужно?
  Сижу и смотрю и не оцениваю – добро это или зло, пьянка, и не хочется ни злиться на него, ни на путь истинный наставлять; и не хочется ни ругать, ни хвалить. Смотрю как на дуб в лесу – ну корявый, ну старый – дуб как дуб – ни тепло, не холодно. Тихо так любовь в душе светиться и такой покой! Свободная я стала, и независима - от страха и от ненависти. А значит - к Любви Божественной ближе.

  Все , Маня, пошла я спать теперь со спокойной душою.

  Жди писем, да сама пиши, не ленись.
  Твоя баба Клава.


Категория: Просветление по-русски | Добавил: Mati (13.11.2012)
Просмотров: 1339 | Теги: Бог, Жалость, эзотерика, Пустота, ум, Просветление, Баба Клава, эго, Учитель, медитация


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.