Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Просветление по-русски

Как Баба Клава Просветление искала. Письмо второе. Пустота - это всё?

Как Баба Клава Просветление искала
Письмо второе. Пустота - это всё?



  Здравствуй моя любимая подруга Маня!
  Как Маня жизнь у тебя? Все ли в порядке?
  У меня все идет своим чередом, продвигаюсь потихонечку.

  А сейчас, Маня, узнала я, что какую-то индиви... индиви... дуальность (прям не выговоришь), тьфу ты Господи,  надо терять.
   И так меня, Маня, как закосоротило, так, Маня, за душу взяло, не могу ее терять - и все тут (хоть и не знаю до конца что это такое). Умные люди-то рассказали, что  индивидуальность – это как маска, как роль, и чтобы до  Бога  дотянуться – надо ее–то и потерять. Пустотой стать. Мама дорогая!  Дак как мне жизнь свою жалко стало,  хош и кривенькая  да косенька,  да моя!  И я это Я.

  А они наседают – и жизнь за ради благодати этой потерять можно. А для меня это, Маня, хуже смерти – ежели помру - так в Царство Небесное попаду (я на это, Маня, всю жизнь надеялась). Вот как я, Маня, думала: как помру, проведет меня Святой Петр в рай (ежели конечно грехов не найдут), посадит меня возле праведников, да в раю наслаждаться буду ихними беседами. А тут вона че – ничего говорят этого нет: ни рая, ни ада, а сплошная пустота, которая и есть Бог. А я, Маня, должна в ней раствориться. Потому как пустота это и есть суть все.

  Да как же я это сделаю? Я вот стараюсь–стараюсь, только чето не выходит. Как посмотрю на внуков, так и думаю: это что же - они тоже пустота, они что же - мне только кажутся? Ой, думаю, верните мне прежнее. Знать я ничего не хочу. Хочу еще в эмоциях поплескаться, хочу любить и ненавидеть. Да за удовольствиями побегать! А что, Маня, - и чаек вкусный попить с вареньицем, или еще чего!
  
  Я вот, Маня, поняла: мы всю жизнь за удовольствием бегаем, а Бога не ищем. Хотя, как мне люди умные сказали, мы пришли сюда чтобы в Боге возрости (это вот ежели хочешь из первого класса  в десятый попасть – спускайся на Землю. Тебя попинают - а ты простишь, в душе Бога сохранишь и не заропщещь. Нехай бьет – мое дело в Любви Божественной  оставаться. А теперь новенькое – и прощать никого не надо, так некому и некого и не за что прощать; ибо все это иллюзии да сновидения. Ничего себе – сновидение: я на днях топором дрова рубила, да деревяшка в ногу попала. Так аж глаза на лоб полезли – какое тут сновидение?  Больно же! А мне говорят, что это меня Эго (или телоум) смущает.

  Раньше говорили дьявол, а теперь какое-то Эго (А что это такое?).  Оно меня, говорят, в жизнь  просто так не отпустит – все будет доказывать , что оно настоящее, живое и сильное. Оно же мной питается, за счет меня живет: чем больше я по его указке живу, тем больше оно жиреет. И мною командует – это чтоб я о сути своей забыла, чтобы Бога не искала. Только я на своем стоять буду, только вот еще поплескаюсь немножечко, еще попереживаю да буду в благодати растворяться – только еще не знаю как…

Ну а пока прощаюсь, жди следующих писем.
Твоя подруга, баба Клава


Категория: Просветление по-русски | Добавил: Mati (11.11.2012)
Просмотров: 1080 | Теги: эзотерика, Пустота, Бог, Душа, благодать, Сновидение, Просветление, Баба Клава, эго, медитация


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.