Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Разное

Интернет в жизни современного человека
Интернет в жизни современного человека

Что такое интернет? Большинство людей стали постоянными пользователями Всемирной паутины и даже не подозревают, чем это чревато для каждого из них. Что такое телевизор и система массовой информации - многие уже поняли и сделали соответствующие выводы. В некоторых кругах просмотр телепередач развлекательного характера включены в ряды вредных привычек наравне с наркотической зависимостью (алкогольной и никотиновой в том числе). Есть ещё и такое понятие, как игровая зависимость. Но вот интернет… Пока ещё мало кто может точно дать характеристику этого явления и чем оно является для каждого человека. Кто-то с уверенностью скажет: интернет - во вред!!! Большинство людей (разных вероисповеданий и жизненных позиций) просто не знают, с чем имеют дело.

Что такое интернет для каждого человека в наше время? Огромное количество людей уже не могут по той или иной причине жить без очередной "дозы" интернета. И каждый человек назовёт свою и очень вескую причину ежедневного посещения Всемирной паутины: это и духовное развитие, и самосовершенствование, это и помощь психологическая другим людям (заметьте - очень благородные причины), и заработок... Для кого-то - просто общение с другими людьми, возможность познакомиться с новыми собеседниками, а для кого-то - просто игра-развлечение. Но все как на подбор - много времени, внимания и в целом - энергия растрачивается в никуда. Откуда взялось это «в никуда»? Об этом Вам могут сказать родные и близкие те, кто ежедневно видит Вас просиживающими в интернете. Вы скажете: «В чём проблема? Я не делаю ничего плохого» Интернет привлекателен тем, что в нём каждый может найти что-то интересное для себя. Одни люди производят эту нужную информацию, а другие её потребляют. Но это бесконечный круговорот, в который втягивается всё большее и большее количество людей. Но почему тогда страдают наши родные и близкие? Ведь они же чувствуют, что Вы от них отдаляетесь, что происходят изменения в Вашей жизни не совсем в лучшую сторону.

За интерес и за внимание каждого человека в интернете ведётся чудовищная борьба. От Вас требуется только малая доля заинтересованности, и на Ваш выбор Вам предоставят всё, что вам интересно: ранее засекреченные документы, находки ученых, которые не подлежали всеобщей огласке, новые технологии и разработки в сфере инфо-бизнеса да и бизнеса в целом, духовные практики, направленные на развитие личностного роста, анкеты новых зарегистрированных людей на сайте знакомств, музыка, фильмы, книги и прочее-прочее. Сама по себе информация может быть даже очень полезной и нужной, но попадая в интернет, становится просто инструментом для привлечения людей и не более. О благих намерениях всей этой карусели можно только грезить. И надо быть очень разумным и мудрым человеком, чтоб не стать заложником этой паутины. Те, кто уже не один год сидит в интернете, скажет: «А ведь как хочется быть в нём снова и снова. Ведь там у меня есть друзья, есть единомышленники, есть те, кто поможет и поддержит в трудную минуту. Есть всегда чему учиться и развиваться. Можно даже и другим людям помогать и т.д.» Да, это верно - в интернете есть всё, что Вас интересует на каждом этапе жизни, но вот только почему-то большинство людей это не сделало счастливыми (как поначалу им казалось), а скорее наоборот.

Что происходит, когда человек поглощён всецело этим непрерывным развлекательным центром? Когда уже наступит пресыщение, и человек скажет: «Ну всё… надоело… что-то я заигрался… А дома кот ходит голодный... С мамой давно не виделся… Да что там с мамой – меня соседи даже уже давно не видели. День и ночь сижу в компе и даже на улицу не выхожу. Пора уже пополнить склады с провизией...»

Интернет – это иллюзия счастья. А иллюзия – это враг человека. Уже многие люди просто не смогут жить без интернета, и это печально...
Из-за огромной нехватки любви (особенно духовной), как в наших сердцах, так и в обществе, люди утоляют этот "голод" в интернете. Но это иллюзия чистой воды и скорее похожа на ловушку для каждого человека. Отвергая или пренебрегая теми отношениями, что уже сформировались, и уходя с головой в интернет (чаще всего - это очень волнующая и захватывающая "карусель"), мы тем самым отвергаем и ту любовь, которая уже есть в нашей жизни. Результаты в итоге очень печальные: растет живот, мышцы становятся дряблые, внимание рассредотачивается, наступает апатия по отношению к окружающему миру, ухудшается зрение; чашки-кружки стоят перед монитором; небритый, неумытый, постоянно сонный, в полночь весь в мониторе, праздники в мониторе, секс там же, знакомства оттуда, виртуальные друзья, игрушки в сети, магазин, платежи - всё в интернете. Жизнь в интернете - это подмена реальности!

Неужели вокруг нет тех самых, Богом данных нам, людей, кому и стоит дарить своё внимание, любовь, заботу - всю свою созидательную энергию в целом? Ведь наши отношения с этими людьми - одна из самых главных ценностей жизни, которой мы пренебрегаем, идя на поводу у своих желаний, связанных с интернетом... Уходя с головой в интернет, тем самым мы уходим от реальной жизни. В жизнь приходит депрессия и понимание того, что время ушло… нормальные и настоящие отношения разрушены… вернуть ничего нельзя… ничего не сделано… и будущее без интернета – кажется подобно смерти…

Так что же такое интернет? Вы ещё можете прожить без Интернета и без сожаления о том, что Вас от него оторвали?

Роксана Бессонова, проект "Звёздный Путь"
Категория: Разное | Добавил: axisxenia (25.02.2012)
Просмотров: 2481 | Комментарии: 4 | Теги: жизнь, зависимость, Интернет, реальность, Иллюзия, счастье


Всего комментариев: 4
1 Ranger  
0
Замечательная точка зрения.Имеющая право на жизнь. Просто ненадо впадать в крайности. Впрочем, как и в любой сфере жизни.А на самом деле интернет очень хороший кладезь знаний, библиотека информации и полезных сведений.Да, и чтобы там не говорилось,интернет сближает. Опять же, если этим пользоваться без фанатизма.

2 axisxenia  
0
"А на самом деле интернет очень хороший кладезь знаний, библиотека информации и полезных сведений." - Да! Именно так оно и есть. В интернет загрузили всё самое ценное для человека. Найдя свои ценности, человек так и становится узником. Это как возможность купить человека на любом его желании. Результат одинаковый: долгие вечера в интернете и полное безразличие к окружающему миру.

3 Ranger  
0
Та бросьте!!! Мне интернет помогает в технологиях, мне легко находить информацию по оборудованию,новые книги-я тоже нахожу в интернете, интересные кулинарные рецепты, я знаю что и где сегодня клюет, тот же прогноз погоды- неотъемлимая часть нашего бытия.Всё зависит от человека. Это как вершина-один достигнет, и на этом остановится, а другой увидит новые горизонты и пойдет далее.

4 viktor777  
0
Бред сивой козы, для меня инет это все. Знания, технологии.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.